Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"немецкий рай" или как долго и счастливо живется собакам из России в Германии?


O.Sokolova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лена,офф: пожалуйста посмотри Вотсапп!

Срочно надо на карту кинуть денежку, с помаркой " кошке Якутск"!

Сможешь? Координаты я скинула.

Если нет, срочно сообщи, пста,там прям горит:(

И там ещё фоток куча)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём тут Клапа, усыпалка и я?

Ко мне какие претензии?

Что у меня не получилось подсуетиться так, чтоб всем было в этот самый день возможно пересечься?

Что ты имеешь в виду? Ты таки была в курсе этой мерзости с самого начала?

 

 

Все, кто меня знает, могут подтвердить, что если я за что-нибудь берусь, то иду до конца. Имейте это ввиду, пожалуйста.
да, подтверждаю. Взялась клапа отвезти кошек на Искру и отвезла. И до конца довела. Сначала вымогала деньги с волонтеров Искры на отправку этих кошек в Германию. А потом пальцем не пошевелила, когда они все поумирали в усыпалке. Вы держите слово и идете до конца, елена. Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vika13 , а вы сколько из этих 20 себе взяли? Ну чтобы спасти из усыпалки? Ну или куда вы денете, если вам из очередной бабкиной квартиры штук 20 в коробочке упакованных под дверь поставят? Проверим? Насколько хватит Вашего милосердия и энергии, с которой Вы тут про мерзости рассуждаете? Вон, как раз в скорой, Ад бапкиной квартиры описывается. Посмотрим как у Вас получится решить эту проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vika16 , а вы сколько из этих 20 себе взяли? Ну чтобы спасти из усыпалки? Ну или куда вы денете, если вам из очередной бабкиной квартиры штук 20 в коробочке упакованных под дверь поставят? Проверим? Насколько хватит Вашего милосердия и энергии, с которой Вы тут про мерзости рассуждаете? Вон, как раз в скорой, Ад бапкиной квартиры описывается. Посмотрим как у Вас получится решить эту проблему.
ТатьянаЫ, ваш аргумент "вас здесь не стояло" и "сам дурак" - несколько неуместные, на минуточку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, я так пикироваться не умею и не хочу уметь. Но своё мнение выскажу именно по этому вопросу : это подло! Это просто подло! Клапа оправдывалась неоднократно по этой теме. И слово ОПРАВДЫВАЛАСЬ здесь не совсем уместно. Но если бы мне пришлось разгребать подвал с 30 кошками, из которых только 10 ещё как-то можно куда-то пристроить....... а 20...... И она просила всех нас ей помочь. А мы все дружно занялись своими делами.

 

Я бы посмотрела на всех нас в такой патовой ситуации.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, конечно, я так пикироваться не умею и не хочу уметь. Но своё мнение выскажу именно по этому вопросу : это подло! Это просто подло! Клапа оправдывалась неоднократно по этой теме. И слово ОПРАВДЫВАЛАСЬ здесь не совсем уместно. Но если бы мне пришлось разгребать подвал с 30 кошками, из которых только 10 ещё как-то можно куда-то пристроить....... а 20...... И она просила всех нас ей помочь. А мы все дружно занялись своими делами.

 

Я бы посмотрела на всех нас в такой патовой ситуации.

можно ссылочку, где она просила помочь с теми кошками? Насколько я помню, она писала САМА!!! прямо противоположное вашему лепету в октябре в поболтайке.

А вообще в правилах данного форума написано, что сдавший животное в приют получает бан.

клапа "оправдывалась"? Я просто поражена её размахом. Своими руками сдать толпу кошек в усыпалку и утомиться оправдываться. Шикарно!

 

И никакой подвал она не разгребала тогда. Её попросило руководство Искры подогнать кошек к приходу комиссии. Она и отловила в ближайшем подвале прикормленных опекуншей.

Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Вы все знаете, вам прямо с каждого приюта личные агенты все докладывают. А взрослые тетки только лепечут что-

-то невразумительное? Не стоит так заноситься, а то потом опять с протянутой рукой в Скорую со своими кошками проситься. А имидж уже такой самодостатачной , над всеми возвышающейся ломать надо. Держите себя в руках. Похоже такая ненависть к Клапе простая незамысловая зависть к более профессиональному передерживателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Вы все знаете, вам прямо с каждого приюта личные агенты все докладывают. А взрослые тетки только лепечут что-

-то невразумительное? Не стоит так заноситься, а то потом опять с протянутой рукой в Скорую со своими кошками проситься. А имидж уже такой самодостатачной , над всеми возвышающейся ломать надо. Держите себя в руках. Похоже такая ненависть к Клапе простая незамысловая зависть к более профессиональному передерживателю.

а я не передержка уже почти полгода:) Тут вы мимо, дорогуша:)

Про историю с клапой знаю из первых рук, уж извините. Про каждый приют не знаю, а вот про эту милую историю знаю.

Ломайте свой имидж лучше, не стоит взрослой тетеньке лопотать всякую ерунду, даже если вы и не протягиваете руку в скорой:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-а-а :) узнаю мой любимый ПиК. Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста.
Мы и не ссоримся, чего нам ссориться.

Клапа сдает кошек в усыпалку - непорядочная я.

Даша врет - я подлая.

 

Ссориться не о чем вообще:)

Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы и не ссоримся, чего нам ссориться.

Клапа сдает кошек в усыпалку - непорядочная я.

Даша врет - я подлая.

 

Ссориться не о чем вообще:)

Вика, ты одна тут белая и пушистая. Прокурор.Ну или просто святая. А остальные тебе должны.

Потому что ты ж ради кошек живешь.

А мы так, мимо пробегали.

 

 

Все всё поняли.

 

Я просто дождусь фоток Лизы. Очередных. Чтобы со спокойной душой покинуть этот ресурс.

 

Потому как ни за клевету на меня на форуме и за моей спиной я извинений не жду, ты выше этого.

Я только не пойму, чего ты в этом тему то зашла.

Меня можно продолжать и в других поливать.

 

Ах да, изволь меня в твои разборки а другими форумчанками не впутывать.

Я тебе давно уже написала, что мне хватает проблем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша,не стоит покидать этот ресурс. Vika13 еше поплюется ядом и исчезнет. Тем более больше передержкой она не занимается . Тогда ей вообще здесь тоскливо будет. А Клапа останется. Я очень на это надеюсь. Иначе кошкам и собакам капец. А от Vika13 ни кошкам ни собакам не холодно, не тепло. На них не отражается существование Vika 13

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша,не стоит покидать этот ресурс. Vika13 еше поплюется ядом и исчезнет. Тем более больше передержкой она не занимается . Тогда ей вообще здесь тоскливо будет. А Клапа останется. Я очень на это надеюсь. Иначе кошкам и собакам капец. А от Vika13 ни кошкам ни собакам не холодно, не тепло. На них не отражается существование Vika 13

Мне стоит. Мне хватает фейсбука, там я меньше трачу нервов, а денег столько же).

 

Я не считаю, что кошкам от Вики холодно. Она им реально посвятила жизнь.

Просто она очень плохо к людям относится, причём и к вполне дружески настроенным.

 

Если бы подобная ситуация случилась сейчас... Хм. То есть мне всучивают собаку, которая практически дичок,и при этом требуют ежедневных отчётов и натравливают на меня ревизора ( сорри, имееел так и было- причём человек был тоже вовлечён по доброте, и настроен соответсвенно викиной паранойе ), типа, а вдруг я собаку угробила.

И я оказываюсь кругом должна и виновата. Хоть трачу деньги, время , нервы и в итоге абсолютно " прозрачно" и с с отчетами-фото пристраиваю собаку ( с помощью команды немцев, которые уверены в том, что русские волонтеры счастливы).

Мало того, через 5 лет меня вдруг обвиняют во вранье.

Кстати, Александр мне напомнил, что мы по телефону то и не общались, я тогда струхнула ему телефон давать- а скайп тогда с собой нельзя было носить).

 

Какая же я была дурочка наивная)).

Надо было послать сразу и чётко)).

 

Сейчас я бы сразу и чётко послала , куда надо. С проверками, паранойей и клеветой.

Изменено пользователем 4ajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Муринда, насчёт отправки " через Клапу". Если Вы просто говорите адрес, куда едет животное, а получатель подтверждает ( и готов предоставить Traces либо личное разрешение), то Клапа никакого отношения не имеет к пристройству. Это просто доставка.

Как и другие курьеры.

Не нужно навешивать на неё ответственность за пристройства всех животных, кто едет на ее машине.

Впрочем, есть и вариант самолета, и вариант других курьеров.

Я вообще-то писала на вам.

 

В этой теме увидела рассказ Мисюсь о приюте, в котором она волонтерствует, что там хорошо и что есть кошачий психолог. И еще здесь татьяна Б писала, что есть форумы в Германии, там она и ручки ищет, и оказию может найти. Мне показалось логичным, что Мисюсь, которая вроде как хочет помочь (мне казалось, что искренне) с пристройством в другой теме, работает в хорошем приюте, принимала там кошек из Москвы, имеет знакомых в этой среде, может поискать кого-то, кто захватит из Москвы кота, нуждающегося в котопсихоаналитике :P

 

В общем, закончилось это так:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=540 последние посты.

 

Вспомнилась сценка Райкина про пошив костюма: они стояли намертво, как пуговицы.

 

........

 

 

Про перевоз кошек в фургонах и речи быть не должно, если они не из одного места. Неизвестно, кто чем болел и какими болячками они могут в поездке обменяться. А если это еще и фургон (машина Кляпы), то не факт, что по дороге не заскочат, например, на Искру или в Зоорассвет, там сбросят и, сделав круг по Москве, на эти места не возьмут у других кураторов. Через длительное время кошек идентифицировать сложно, особенно, если одной породы\цвета или шпротики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то Клапу спросила : "А кто следит за передержкой, когда вы ездите в отпуск..."? Она ответила: " Я не езжу в отпуск, это мой выбор - кошки" И вот не озлился человек за то, что посвятил свою жизнь кошкам. У меня все чешется язык.... Я отправляю кошек в Германию не через Клапу. Я сама оформляю документы . Сколько все это стоит нервов..... вообще не поддается подсчетам. Оформление документов,Чип,Евросертификат, покупка прививок, тесты на лейкоз и плюс оплата водителям..... хорошо если с одной кошки остается 1-2 тыс. Которые она тратит на отправку приютских животных. Хорош бизнесс. Прежде надо узнать что по чем в нашей стране,а потом обвинять в легкой наживе. Почему мы все так беспощадны друг к другу? Это и к себе вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще-то писала на вам.

 

В этой теме увидела рассказ Мисюсь о приюте, в котором она волонтерствует, что там хорошо и что есть кошачий психолог. И еще здесь татьяна Б писала, что есть форумы в Германии, там она и ручки ищет, и оказию может найти. Мне показалось логичным, что Мисюсь, которая вроде как хочет помочь (мне казалось, что искренне) с пристройством в другой теме, работает в хорошем приюте, принимала там кошек из Москвы, имеет знакомых в этой среде, может поискать кого-то, кто захватит из Москвы кота, нуждающегося в котопсихоаналитике :P

 

В общем, закончилось это так:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=540 последние посты.

 

Вспомнилась сценка Райкина про пошив костюма: они стояли намертво, как пуговицы.

 

........

 

 

Про перевоз кошек в фургонах и речи быть не должно, если они не из одного места. Неизвестно, кто чем болел и какими болячками они могут в поездке обменяться. А если это еще и фургон (машина Кляпы), то не факт, что по дороге не заскочат, например, на Искру или в Зоорассвет, там сбросят и, сделав круг по Москве, на эти места не возьмут у других кураторов. Через длительное время кошек идентифицировать сложно, особенно, если одной породы\цвета или шпротики.

 

Прошу прощения, я хотела посоветовать просто.

Регулярно))) на те же грабли.

Благие намерения, шоб их)).

На форумах хозяев не ищут, если что.Во всяком случае, ответственные кураторы.

Там ищут в основном оказии перелёта.germany.ru единственный из некоммерческих, который я знаю.

Вам ручки искать никто не будет, это надо самим, самим все. Иначе потом мы ж ,"посредники" ,виноваты.Кто и отчитывайся, и время- деньги трать, и будь готов к ушату помоев.

 

Насчёт Вашей версии с фургонами-это из оперы про шапки и опыты.

 

Удачи, в любом случае.

Изменено пользователем 4ajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда-то Клапу спросила : "А кто следит за передержкой, когда вы ездите в отпуск..."? Она ответила: " Я не езжу в отпуск, это мой выбор - кошки" И вот не озлился человек за то, что посвятил свою жизнь кошкам. У меня все чешется язык.... Я отправляю кошек в Германию не через Клапу. Я сама оформляю документы . Сколько все это стоит нервов..... вообще не поддается подсчетам. Оформление документов,Чип,Евросертификат, покупка прививок, тесты на лейкоз и плюс оплата водителям..... хорошо если с одной кошки остается 1-2 тыс. Которые она тратит на отправку приютских животных. Хорош бизнесс. Прежде надо узнать что по чем в нашей стране,а потом обвинять в легкой наживе. Почему мы все так беспощадны друг к другу? Это и к себе вопрос.

Плюс оплата водителям.. Водитель то фургона муж Клапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про перевоз кошек в фургонах и речи быть не должно, если они не из одного места. Неизвестно, кто чем болел и какими болячками они могут в поездке обменяться.

 

:blink: Вообще то едут здоровые привитые животные

 

Интересно, а как же пристраивают кошках на выставках в Москве? :blush: Там не только кошки из разных мест, еще и народ приходит, черт его знает, где этот народ до этого носило. Может у них дома только что умер котенок от панлейкопении, и они решили завести нового друга. А может были в этот же день на Птичке, но не выбрав себе никого завернули на выставку. А еще говорят на одной из последних выставок вообще можно было прийти без паспортов и купить их на месте.

 

 

 

 

то не факт, что по дороге не заскочат, например, на Искру или в Зоорассвет, там сбросят и, сделав круг по Москве, на эти места не возьмут у других кураторов. Через длительное время кошек идентифицировать сложно, особенно, если одной породы\цвета или шпротики.

 

А вот на этот на этот, на мой взгляд, клеветнический пост, я жму жалобу модераторам.

Изменено пользователем tigra2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все аргументы высказаны? всю историю по 10-му разу перебрали?

"А вот когда земля еще была теплым шариком... "

 

Тема опять превратилась в бред.

Те, кто против -НЕ ВЕРЬТЕ, НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ, пристраивайте здесь.

ЧТО ЕЩЕ НАДО?

 

Учить других? Так мы взрослые девочки, как нибудь сами разберемся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мужа-водителя - это неправда. А если и так, то мужу что ,не надо кушать, заправлять машину ,делать ТО и т.д. Да. Все перемывали 25 раз. И каждвй остался при своем мнении. Я на сайтах ручки ищу и нахожу. Правда не только русскопишущих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про мужа-водителя - это неправда. А если и так, то мужу что ,не надо кушать, заправлять машину ,делать ТО и т.д. Да. Все перемывали 25 раз. И каждвй остался при своем мнении. Я на сайтах ручки ищу и нахожу. Правда не только русскопишущих.
а вы всё пытаетесь выдать свою любовь к клапе за "неправда - а если и так"? Может уже стоит как-то матчасть подучить, первоисточники почитать. Ну право же, взросла тетенька, дюже смешно смотритесь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ты имеешь в виду? Ты таки была в курсе этой мерзости с самого начала?

 

 

да, подтверждаю. Взялась клапа отвезти кошек на Искру и отвезла. И до конца довела. Сначала вымогала деньги с волонтеров Искры на отправку этих кошек в Германию. А потом пальцем не пошевелила, когда они все поумирали в усыпалке. Вы держите слово и идете до конца, елена.

 

Опять клевета. Пусть волонтер приюта сама напишет, как именно я вымогала у нее деньги. Если я не ошибаюсь, то это была Динессман ( ник пишется латиницей), которой я написала в личном сообщении, что эти кошечки едут на Искру из подвала моего района. Что их всего было всего по-моему 32. Из них 12 кошек, я взяла к себе. Но, в цифрах могу сейчас ошибаться. Не помню точно их. К этим кошкам я лично имела очень слабое отношение. По просьбе одной моей хорошей знакомой, я иногда помогала им кормами. Ну, и когда узнала ( опять от моей знакомой), что их собираются выгонять из занимаемого подвала кооперативного дома, то приехала и привила всех животных. В следующий раз я увидела этих кошек только тогда, когда находиться в подвале им оставалось несколько дне. Я приехала, и часть кошек забрала к себе. Сама лично ими занималась. Тему не открывала, помощи не просила. Никто ни одной копеечке мне на них не давал. Для группы этих кошечек я сделала все, что могла. Я не Бог. Спасти всех не могу. С оставшимися кошечками опекуны обратились в Зоорассвет. В Зоороссвете тогда не было мест. И, именно Зоорассвет с опекунами, а не я, обратился за помощью на Искру. Лично я на Искру не обращалась, не звонила и не о чем не просила. Когда мне зоорасвет сказал, что кошечки поехали на искру, я связалась с Динессман. И сама ей все рассказала. Так же я ей позвонила и сказала, что если нужны будут какие-нибудь медикоменты или еще что-то, что бы она мне сообщила. По-возможности, постараюсь им помочь. Так же, в телефонном разговоре, я озвучила, что готова уступить места в Германии в приюте для этих кошечек, но оплатить их отправку я не смогу. Так как у меня на обеспечении находится много кошек, в том числе и из этого подвала. И мне их нужно оплачивать самой. Если их группа соберет денег на отправку, то я найду места для них как можно быстрее. На этом, наше общение с волонтерами закончилось. Мне никто больше ни разу не позвонил и ничего не сообщил. Я за этими кошечками не следила. Я не считаю себя ответственной за всех животных в Перовском районе. В этой жизни я делаю только-то, что могу сделать. И да, за что я берусь - довожу до конца. Из тех кошек, которых я забрала к себе, никто не умер. Все пристроены.

 

P.S. Я немного слукавила. Мне 1 раз звонила Валентина, сотрудница приюта и сказала, что кошечки заболели. Они зачихали. Я передала через мою знакомую пакет с медикоментами. Все. Больше ко мне никто не обращался.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ссылочку, где она просила помочь с теми кошками? Насколько я помню, она писала САМА!!! прямо противоположное вашему лепету в октябре в поболтайке.

А вообще в правилах данного форума написано, что сдавший животное в приют получает бан.

клапа "оправдывалась"? Я просто поражена её размахом. Своими руками сдать толпу кошек в усыпалку и утомиться оправдываться. Шикарно!

 

И никакой подвал она не разгребала тогда. Её попросило руководство Искры подогнать кошек к приходу комиссии. Она и отловила в ближайшем подвале прикормленных опекуншей.

 

С руководством приюта на Искре я не была знакома тогда и не знакома сейчас. Единственный приют. с которым я была знакома тогда и знакома сейчас - это Зоорассвет. Я никакой подвал не разгребала. Тут Вы правы. Я просто приехала и забрала столько, сколько могла. А остальными занимались опекуны и Зоорасвет. И все. На этом мое вмешательство закончилось.

 

Вы, как всегда, врете!

 

Если не приведи Господь, у меня в жизне сложится еще раз такая ситуация, я поступлю так же. В любом случае, кошкам на улице не безопасно, тем более в таком количестве. Их просто потравили бы дворники и соседи. У опекунов было только два выхода. 1 - улица ( двор собственного дома, в котором они ни одного дня не жили) и 2 - Искра. Опекуны выбрали Искру. Это их право. Я бы то же выБрала приют в данной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс оплата водителям.. Водитель то фургона муж Клапы.

 

Вот это суперски!!! Повеселили!!! Оказывается Катерина со своим зятем - это мой муж!!! Классно!!!! А кто именно из них - муж?

 

Информация для всех знающих людей!!

1. Мой муж уже 8 лет не садиться за руль авто!!!! Продал свою машину и на этом завязал из своих личных убеждений. Он даже за руль моей машины никогда не садиться.

2. В моем владении никогда не было и нет никаких фургонов. Тем более таких классных, оборудованных, какие-есть у наших перевозчиков. Это их личная собственность. Отдавать мне ее никто из них не спешит. А жаль. я бы не отказалась от такого подарка.

3. Люди, которые занимаются непосредственно перевозками - не являются благотворителями. Это их личный бизнес - работа!!! Мы просто являемся заказчиками их услуг. Они назначают цену. Наше дело с ней согласиться или нет. Если мы солашаемся, то мы оплачиваем их услуги в полном размере, так же, как оплачиваем ветеринаров и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...