Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"немецкий рай" или как долго и счастливо живется собакам из России в Германии?


O.Sokolova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот именно. А в результате ссорятся хорошие люди :angry:

 

Не хочу ни с кем ругаться :gift: уже сто раз замечала, и многие темы на форуме тому пример: вот как начнешь кого-нибудь поучать и ругаться, жизнь тут же накажет тебя и подбросит задачку посложнее.

Данная тема открыта мной,и да,я -новичок. Потому и открыла тему,что бы понять зачем,как и почему? Разобраться,услышать,увидеть мнения,факты и т.д. А клон мне совершенно не нужен) мне достаточно себя в единственном экземпляре. Все честно без тайн и обходных путей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому и открыла тему,что бы понять зачем,как и почему? Разобраться,услышать,увидеть мнения,факты и т.д.

Если реально хотите разобраться- все просто у человека- главный критерий- собственный опыт.

Возьмите на полное кураторство сложное по поведению животное.

Желательно из критической ситуации.

 

И просто пройдите этот путь длиной в пару-тройку лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если реально хотите разобраться- все просто у человека- главный критерий- собственный опыт.

Возьмите на полное кураторство сложное по поведению животное.

Желательно из критической ситуации.

 

И просто пройдите этот путь длиной в пару-тройку лет...

И отправьте его в Германию. Там очень таких любят и ждут.

 

Специально позвонила приятельнице, которая много лет живет в небольшом немецком городке. Русских там нет. Никогда не спрашивала ее про собак, а тут вот решила поговорить. Так вот, в их городке, как и во всей Германии, рабочий день начинается очень рано, и немцы выходят на работу в интервале от 4 до 6 часов утра. Прогулки в такую рань невозможны, потому собак в городе очень немного, держат их только пенсионеры. Да, если немец завел животное, то относится к нему очень ответственно. В здравом уме и твердой памяти ни один немец не заведет полу-дикую вольерную собаку. И - повторюсь - собак в городе очень немного.

На этом дискуссия для меня закрыта. Мнению человека, которого я знаю много лет, проживающему в Германии и изнутри представляющему как все там устроено, я доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И отправьте его в Германию. Там очень таких любят и ждут.

 

Специально позвонила приятельнице, которая много лет живет в небольшом немецком городке. Русских там нет. Никогда не спрашивала ее про собак, а тут вот решила поговорить. Так вот, в их городке, как и во всей Германии, рабочий день начинается очень рано, и немцы выходят на работу в интервале от 4 до 6 часов утра. Прогулки в такую рань невозможны, потому собак в городе очень немного, держат их только пенсионеры. Да, если немец завел животное, то относится к нему очень ответственно. В здравом уме и твердой памяти ни один немец не заведет полу-дикую вольерную собаку. И - повторюсь - собак в городе очень немного.

На этом дискуссия для меня закрыта. Мнению человека, которого я знаю много лет, проживающему в Германии и изнутри представляющему как все там устроено, я доверяю.

Эх, долго не заходила, в принципе даже решила уже дождаться автобана. Видимо, его я добьюсь иначе))

Но невтерпёж узнать:

1. О каком городке идёт речь

2. О какой работе идёт речь ( где из дома надо выходить уже в такую рань), на которой массово работают жители этого городка?

3.В городке нет детей, которые ходят в ясли/ садик/школы? Если есть, то кто их туда о водит?

С нетерпением жду ответов!

У вас же все прозрачно и секретов нет, я надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, долго не заходила, в принципе даже решила уже дождаться автобана. Видимо, его я добьюсь иначе))

Но невтерпёж узнать:

1. О каком городке идёт речь

2. О какой работе идёт речь ( где из дома надо выходить уже в такую рань), на которой массово работают жители этого городка?

3.В городке нет детей, которые ходят в ясли/ садик/школы? Если есть, то кто их туда о водит?

С нетерпением жду ответов!

У вас же все прозрачно и секретов нет, я надеюсь.

Город недалеко от границы с Францией, в точном названии могу ошибиться. Вы придеретесь.

Работает приятельница неонатальной медсестрой в частной клинике. В российском прошлом она детский доктор. Муж полицейский.

Дети есть, с собаками их не отправляют гулять. Водят в основном мамы или няни.

 

Встречный вопрос. Помните историю, где человек, будучи в Германии проездом, хотел навестить собаку, пристроенную с вашей помощью? А вы сначала дали несуществующий адрес, а потом перестали отвечать по телефону. Расскажете как так вышло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Город недалеко от границы с Францией, в точном названии могу ошибиться. Вы придеретесь.

Работает приятельница неонатальной медсестрой в частной клинике. В российском прошлом она детский доктор. Муж полицейский.

Дети есть, с собаками их не отправляют гулять. Водят в основном мамы или няни.

 

Встречный вопрос. Помните историю, где человек, будучи в Германии проездом, хотел навестить собаку, пристроенную с вашей помощью? А вы сначала дали несуществующий адрес, а потом перестали отвечать по телефону. Расскажете как так вышло?

Погодите, Вы на половину вопросов даже не ответили.К чему я придерусь, к названию?

Попробуйте, очень интересно. А остальное население тоже в утреннюю смену работает и все в больнице? Мамы не работают?

Насчёт нянь -они здесь не распространены настолько, в основном именно что родители отвозят. А садики открываются не раньше 7ми утра.

Очень интересно, у какого отдельно взятого города такая оригинальная жизнь, отличающаяся от остальной Германии.

 

 

Нет, не помню. Какая собака и какой человек?Пишите прямо здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погодите, Вы на половину вопросов даже не ответили.К чему я придерусь, к названию?

Попробуйте, очень интересно. А остальное население тоже в утреннюю смену работает и все в больнице? Мамы не работают?

Насчёт нянь -они здесь не распространены настолько, в основном именно что родители отвозят. А садики открываются не раньше 7ми утра.

Очень интересно, у какого отдельно взятого города такая оригинальная жизнь, отличающаяся от остальной Германии.

 

 

Нет, не помню. Какая собака и какой человек?Пишите прямо здесь.

Пол-форума помнит,а вы не помните? Браво. Но не удивили.

Отвечать вам про что? Про название города, про частную жизнь моих друзей, про организацию работы детских садов? Все, что услышала вчера по телефону, я тут написала, верить-не верить личное дело каждого.

А способ заболтать все неудобные вопросы известен давно, мне неинтересен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пол-форума помнит,а вы не помните? Браво. Но не удивили.

Отвечать вам про что? Про название города, про частную жизнь моих друзей, про организацию работы детских садов? Все, что услышала вчера по телефону, я тут написала, верить-не верить личное дело каждого.

А способ заболтать все неудобные вопросы известен давно, мне неинтересен.

Ну так почему бы не напомнить?

Жду.

Почему вам можно неудобные вопросы задавать, а другим нельзя обыденные вопросы задавать?

Исхожу из того, что Вы просто фантазируете.

Либо поделитесь информацией от Вашей вчера обретённой телефонной знакомой, в чем проблема?

Это уж точно легче, чем через цепочку людей и языковой барьер узнавать местонахождения собак, отправленных годы назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё интересно, Вы вот уже много лет подряд повторяете, что Германия маленькая страна. Это от необразованности, или у Вас такое личное восприятие?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё интересно, Вы вот уже много лет подряд повторяете, что Германия маленькая страна. Это от необразованности, или у Вас такое личное восприятие?

Да, я склонна ко вранью, очень необразована, додуматься оправдать свое вранье, посмотрев карту, не могу в силу умственной отсталости.

И да, у меня очень плохое личное восприятие Клапы, наживающейся на переправке животных, и всей группы ее поддержки. Она хоть деньги зарабатывает, еще можно понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И отправьте его в Германию. Там очень таких любят и ждут.

 

Нееее, это слишком просто...

 

Я предлагаю здесь повозиться с пристройством)

А потом принимать решение самой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нееее, это слишком просто...

 

Я предлагаю здесь повозиться с пристройством)

А потом принимать решение самой...

Ну да, повозился-повозился, понял что безнадежно, и на тебе боже, что нам не гоже. У меня следующий на подходе для спасательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я склонна ко вранью, очень необразована, додуматься оправдать свое вранье, посмотрев карту, не могу в силу умственной отсталости.

И да, у меня очень плохое личное восприятие Клапы, наживающейся на переправке животных, и всей группы ее поддержки. Она хоть деньги зарабатывает, еще можно понять.

Спасибо за ответ!

Уважаю самокритичность.

 

Вопросов в этом случае, естественно, больше не имею.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ!

Уважаю самокритичность.

 

Вопросов в этом случае, естественно, больше не имею.

Ну вот и славно. Ни вопросов, ни ответов.

На сем, надеюсь, с вами прощаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и славно. Ни вопросов, ни ответов.

На сем, надеюсь, с вами прощаемся.

Очень надеюсь на это.

Ведь и для Вас ещё найдётся много интересных занятий, которые не только приятны , но ещё и полезны. Или хотя бы несут смысловую нагрузку.

 

Удачи и хорошей недели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, повозился-повозился, понял что безнадежно, и на тебе боже, что нам не гоже. У меня следующий на подходе для спасательства.

 

Ну почему- некоторые кураторы, например решают, что лучше усыпление...

А насчет спасения- я уже все сказала- за МКАДом не все так красиво, как Вы привыкли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого то есть конструктивные вопросы, отвечу. И даже могу порекомендовать, куда и как и кого стоит или лучше не отправлять.

Пока я ещё здесь и не напросилась на бан.

 

 

Муринда, насчёт отправки " через Клапу". Если Вы просто говорите адрес, куда едет животное, а получатель подтверждает ( и готов предоставить Traces либо личное разрешение), то Клапа никакого отношения не имеет к пристройству. Это просто доставка.

Как и другие курьеры.

Не нужно навешивать на неё ответственность за пристройства всех животных, кто едет на ее машине.

Впрочем, есть и вариант самолета, и вариант других курьеров.

Изменено пользователем 4ajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так почему бы не напомнить?

Жду.

Мужчину звали Александр,ник не помню,с ежиком на аватарке. Из Словакии. Ехал проездом и сделал крюк по просьбе Вики 13. Нужно было проведать какую-то собаку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчину звали Александр,ник не помню,с ежиком на аватарке. Из Словакии. Ехал проездом и сделал крюк по просьбе Вики 13. Нужно было проведать какую-то собаку.

Прошу прощения, а Вы какое отношение имеете..?

Александра ,sab, если он ещё на ПиКе обитает, я попрошу отписаться здесь.

Либо вы можете его спросить лично на фейсбуке, он там у меня в друзьях.

То, что я дала несуществующий адрес и не брала трубку- вранье.

Тогдашние ручки куратор и сотоварищи хотели заставить делать фото собаки на фоне газеты, тут я сказала, что этого я делать не буду. В итоге собака Лиза пристроилась в приют. Фото были периодически предоставлены: с передержки, первой семьи, из приюта и уже из окончательного дома.

Лично Вике и в теме пристроенных в Германии.

Какие претензии ещё имеете?

Если Вы , кстати, ответственны, не хотите мне возместить траты? Собака оказалась крайне проблемной и я с ней изрядно промучилась во всех отношениях.

Изменено пользователем 4ajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, а Вы какое отношение имеете..?

Александра ,sab, если он ещё на ПиКе обитает, я попрошу отписаться здесь.

Либо вы можете его спросить лично на фейсбуке, он там у меня в друзьях.

То, что я дала несуществующий адрес и не брала трубку- вранье.

Тогдашние ручки куратор и сотоварищи хотели заставить делать фото собаки на фоне газеты, тут я сказала, что этого я делать не буду. В итоге собака Лиза пристроилась в приют. Фото были периодически предоставлены: с передержки, первой семьи, из приюта и уже из окончательного дома.

Лично Вике и в теме пристроенных в Германии.

Какие претензии ещё имеете?

Если Вы , кстати, ответственны, не хотите мне возместить траты? Собака оказалась крайне проблемной и я с ней изрядно промучилась во всех отношениях.

Трубку ты не брала, Даша. Все события тогда освещались достаточно подробно.

В приют Лиза попала не из-за отказа фото на фоне газеты. А твоя передержка просто потеряла её на прогулке.

Ты или обманываешь сейчас или лечи склероз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, а Вы какое отношение имеете..?

Александра ,sab, если он ещё на ПиКе обитает, я попрошу отписаться здесь.

Либо вы можете его спросить лично на фейсбуке, он там у меня в друзьях.

То, что я дала несуществующий адрес и не брала трубку- вранье.

Тогдашние ручки куратор и сотоварищи хотели заставить делать фото собаки на фоне газеты, тут я сказала, что этого я делать не буду. В итоге собака Лиза пристроилась в приют. Фото были периодически предоставлены: с передержки, первой семьи, из приюта и уже из окончательного дома.

Лично Вике и в теме пристроенных в Германии.

Какие претензии ещё имеете?

Если Вы , кстати, ответственны, не хотите мне возместить траты? Собака оказалась крайне проблемной и я с ней изрядно промучилась во всех отношениях.

Я? Абсолютно никакого отношения .Просто хорошо помню обсуждение в поболтайке всей этой истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трубку ты не брала, Даша. Все события тогда освещались достаточно подробно.

В приют Лиза попала не из-за отказа фото на фоне газеты. А твоя передержка просто потеряла её на прогулке.

Ты или обманываешь сейчас или лечи склероз

В приют Лиза попала, потому что была не социализирована.А ты ее и в глаза не видела, прислала как слегка пугливую.С ней не могла справиться та семья.

Трубку я обычно беру. Если один раз пропустила звонок, это не значит, что на меня надо клеветать.

Чем ты занималась, ни разу не утрудившись впоследствии извиниться.

 

Лечи паранойю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не помню. Какая собака и какой человек?Пишите прямо здесь.

 

Упс. Как внезапно нахлынули воспоминания...

Бывает.

 

Прошу прощения, а Вы какое отношение имеете..?

Александра ,sab, если он ещё на ПиКе обитает, я попрошу отписаться здесь.

Либо вы можете его спросить лично на фейсбуке, он там у меня в друзьях.

То, что я дала несуществующий адрес и не брала трубку- вранье.

Тогдашние ручки куратор и сотоварищи хотели заставить делать фото собаки на фоне газеты, тут я сказала, что этого я делать не буду. В итоге собака Лиза пристроилась в приют. Фото были периодически предоставлены: с передержки, первой семьи, из приюта и уже из окончательного дома.

Лично Вике и в теме пристроенных в Германии.

Какие претензии ещё имеете?

Если Вы , кстати, ответственны, не хотите мне возместить траты? Собака оказалась крайне проблемной и я с ней изрядно промучилась во всех отношениях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я? Абсолютно никакого отношения .Просто хорошо помню обсуждение в поболтайке всей этой истории.

Да, знатно меня тогда полили.

Жаль, что этого не помните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчину звали Александр,ник не помню,с ежиком на аватарке. Из Словакии. Ехал проездом и сделал крюк по просьбе Вики 13. Нужно было проведать какую-то собаку.
Саша поехал специально, а не проездом. Ехал 8 часов, предварительно договорившись с Дашей. Но когда он уже подъезжал и позвонил Даше, чтобы уточнить адрес, телефон барышни был отключен. И продолжал быть отключенным еще почти сутки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...