Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"немецкий рай" или как долго и счастливо живется собакам из России в Германии?


O.Sokolova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да зашибись все. Чтоб я так жил и ездил.

Вы реально глухие какие-то.

 

 

Таня, ты меня пугаешь. Я с немцами как бы общалась.

Клапа тебе много наговорит. Главное - доверять.

Ну все понятно тогда."Твои" немцы говорят правду."Мои"-бессовестные лжецы. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть кураторам отправленных собак и кошек, которые плачут и не могут получить информацию о своих подопечных, экскурсию по приютам, где они находятся, организовать? Им никто этого не предложил и даже адреса приютов не дают. Все на немецкую ранимость и скрытность кивают.

Организуйте, пожалуйста, если Вам не трудно.

Однажды, кстати, в подобной дискуссии предложила помочь организовать подобную экскурсию - но так что все оплачивать и ходить по инстанциям и тп люди будут сами - к моему изумлению народ отказался :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды, кстати, в подобной дискуссии предложила помочь организовать подобную экскурсию - но так что все оплачивать и ходить по инстанциям и тп люди будут сами - к моему изумлению народ отказался :blush:

Естественно, люди отправку уже оплатили, в результате на просьбу показать фото были посланы. Наверное, они не хотели опять платить при таком отношении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы странные такие люди. Кто говорит,что немецкие приюты плохие? Никто. Что в немецкой семье животному хорошо, тоже никто не спорит.

Мы говорим о том, что относительно небольшая страна не может нормально принять столько животных, сколько их вывозится из России. Что условия, в которых транспортируются эти животные - ужасны. Что вывоз животных из России очень доходный бизнес, что его не остановить, он вызывает массу вопросов, на которые не будет ответов. А вы фотки выкладываете, как будто речь идет исключительно о ваших кошках.

 

В смысле это разговор не об условиях жизни в Германии для пристроенных там животных, а о том, что надо остановить чей-то доходный бизнес?

 

Тогда, как говорится, "ой" - бороться с чьим-бы то ни было бизнесом это совсем другая задача, с пристройством животних не связанная по сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно, люди отправку уже оплатили, в результате на просьбу показать фото были посланы. Наверное, они не хотели опять платить при таком отношении.

 

Дык, может Дымка права - прежде чем оплачивать отправку имеет смысл организовать, в том числе самим себе, экскурсию, понять как и что, а потом решать - стоит оплачивать отправку или нет. А мб самим свою собаку до ручек довезти - тогда скорее всего наверняка сложатся человеческие отношения.

Тем более что отказались люди никуда сами животных не отправлявшие. Просто интересовавшиеся вопросом - но, как оказалось, чисто теоретически. А платить-то надо - только за себя, в кассу - за визу, за билет, за гостиницу. Никаким посредникам платить не надо. Просто за руку водить никто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотела выложить ссылки на сайты. А теперь согласна с Тигрой. Зачем? Я искренне советовала пути спасения животных и предлагала , как надо сделать. В итоге получила фейковую статью. Зачем мне тогда выкладывать сайты , где я пристраиваю животных, чтобы упертый человек тоже предложил семьям почитать что они экспериментируют над животными

 

Айрис. Лично вас никто ни в чем не собирается убеждать. С вами вообще не общаюсь принципиально, поскольку все нормальные пиковцы уже давно записали вас в определенный сорт пиковчан кого надо просто терпеть. Рано или плздно вас забанят. Просто надо потерпеть.

 

Мне ваши убеждения не нужны. Оставьте их для своего круга "нормальных пиковцев" , с которыми вы общаетесь в подобном ключе 8994639m.jpg

 

Каждый выбирает себе круг по своему образу и подобию, как известно.

 

Интересное "необщение" получается. Только в этой теме вы дважды меня упоминаете.

И баном меня пугать не надо. Я не передержка.

А вот ваши излюбленные как раз находятся в бане -Елена Алексеевна и Молли76.

 

Мы уже не знали, куда деваться от вашего "необщения" в этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...E8%E9+%EA%EE%F2

Девочки выключали телефоны от ваших назойливых звонков.

Мы прекрасно знали предлагаемый вами маршрут для этих кошек -нерекомендованная передержка-Германия.

Поэтому сделайте одолжение, соблюдайте принцип "принципиального необщения".

Эти вы нас очень обяжете.

Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, может Дымка права - прежде чем оплачивать отправку имеет смысл организовать, в том числе самим себе, экскурсию, понять как и что, а потом решать - стоит оплачивать отправку или нет. А мб самим свою собаку до ручек довезти - тогда скорее всего наверняка сложатся человеческие отношения.

Тем более что отказались люди никуда сами животных не отправлявшие. Просто интересовавшиеся вопросом - но, как оказалось, чисто теоретически. А платить-то надо - только за себя, в кассу - за визу, за билет, за гостиницу. Никаким посредникам платить не надо. Просто за руку водить никто не будет.

Кто может подсказать,Лена klapa,организовывает экскурсии по приютам? И может ли она организовать мне встречу в Германии,с хозяином и животным,которое там находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может подсказать,Лена klapa,организовывает экскурсии по приютам? И может ли она организовать мне встречу в Германии,с хозяином и животным,которое там находится?

Ну наконец-то. О3вучили настоящую цель темы.

А то мы все понять не можем. чего хотите. "как в немецких семьях живется".... Пока3али. А это вроде как и вовсе не интересно было.

 

Если у вас есть вопрос к Лене - ну так и спрашивайте у Лены. Если вы. конечно. куратор конкретного животного. Я теперь тоже намеками буду и3ъясняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пишу, что в группе, мне в ответ, что на форуме.

 

Да, уж. В группе пишут, что и модераторы ПиКа в сговоре :" В любой теме, если вы попытаетесь выразить сомнения, будете тут же "наказаны" модерами"

 

https://www.facebook.com/groups/10750788093...23/?pnref=story

 

Неужели Евгения 12, вы тоже поддерживаете эту версию? :blink:

 

 

При этом тут же пишут про свою группу :

 

Группа не должна превращаться в трибуну для тех, кто " имеет другое мнение"

 

т.е. мнение есть по определению, только одно :blink:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ваши излюбленные как раз находятся в бане -Елена Алексеевна и Молли76.

 

Ой, Айрис, боюсь, что ваши "излюбленные" тоже туда попадут :brows:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Айрис, боюсь, что ваши "излюбленные" тоже туда попадут :brows:

 

А мои - это какие, позвольте узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец-то. О3вучили настоящую цель темы.

А то мы все понять не можем. чего хотите. "как в немецких семьях живется".... Пока3али. А это вроде как и вовсе не интересно было.

 

Если у вас есть вопрос к Лене - ну так и спрашивайте у Лены. Если вы. конечно. куратор конкретного животного. Я теперь тоже намеками буду и3ъясняться.

Цель темы озвучена в самом начале темы. Все очень-очень интересно! Особенно тем,кто не посвящён в неё. Зачем все же везут животных в Германию,если хозяев уже нашли в России животному и даже денег не надо на дорогостоящую дорогу. По идее их и в России можно потратить на помощь животным.

Пример,рыжий кот Айрис.

Вот тема кота Абрикоса http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F0%E8%EA%EE%F1

Вот ее продолжение ..вернее, окончание

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E5&st=8480 (пост 8494 и далее).

Хотелось бы прочесть и узнать больше,но почему то ссылка Айрис не найдена.....

pesikot.org/forum/index.php?showtop...E8%E9+%EA%EE%F2

Может вопросов было бы меньше?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец-то. О3вучили настоящую цель темы.

А то мы все понять не можем. чего хотите. "как в немецких семьях живется".... Пока3али. А это вроде как и вовсе не интересно было.

 

Если у вас есть вопрос к Лене - ну так и спрашивайте у Лены. Если вы. конечно. куратор конкретного животного. Я теперь тоже намеками буду и3ъясняться.

Оля, а в названии темы ваще про собак. А постят фото кошек, лежащих в корзинках.

И не-отправщикам неизвестно про разные каналы (божечки, их уже оказывается много!). А знакома только Клапа, которая организовала поток и у которой не то что экскурсии, снега зимой не выпросишь. А выпросишь, так получишь через год фото непонятно чего непонятно где, если сумеешь добиться хоть этого.

Перевозчики - отдельная тема, сродни черным передержкам, те еще барыги.

И мне по-прежнему интересно, как маленькая страна может нормально устроить этот огромный поток. Когда немецкие приюты переполнены, когда немцы говорят, что у них нет мест, у нас что слышишь? Везите, каждый бюргер мечтает о паре-тройке полудиких вольерных собак из России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Которые просят анализ на бешенство :)

 

К чему ваши выдумки? Кто это просит? А главное, у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К чему ваши выдумки? Кто это просит? А главное, у кого?

 

Не, не выдумки. Это передержка, куда уехал рыжий кот из Чераново

 

 

 

ПРИНИМАЮТСЯ:

Кошки любого пола и котята, прошедшие две прививки.

Кошки принимаются с анализами на:

1. панлейкопению,

2. лейкоз

3. иммунодефицит

4. ринотрахеит,

5. коронавирус

6. кальцивироз

7. микоплазмоз

8. хламидиоз

9. стригущий лишай

 

Собаки принимаются с анализами на:

1. бешенство

2. чуму,

3. аденовирус

4. парвовирусный энтерит

5. короновирусный энтерит

 

или привитые.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298825

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...01148&st=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример,рыжий кот Айрис.

А никто и не сомневался. Я вчера намекала:

Если вы. конечно. куратор конкретного животного. Я теперь тоже намеками буду и3ъясняться.

 

Те кот не ваш и не Айрис. Потому что это кот Osinkina. Так ведь?

Неужели вы думали. что далекий 3аход насчет собак никто не поймет? И что тема как бы совсем не про собак :blush:

 

Ведь ясно было. что новичок с таким уровнем осведомленности либо клон. либо пишет по чьей-то просьбе или накрутке.

 

А чужие деньги как-то нехорошо считать. Некрасиво.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К чему ваши выдумки? Кто это просит? А главное, у кого?

 

Чтоб было понятно, вот эта тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...EE%EC&st=60

 

Особое внимание прошу обратить на пост 16.

Мы решили помочь автору, который сам делать ничего не мог.

Юля 67 отловила кота и отвезла Alice, которая взяла его на Пристройство, а не на передержку.

Вы хоть бы тему внимательно читали.

Все это обсуждалось до отлова и вы могли возразить, если ее кандидатура вас не устраивала. Но вы промолчали, а теперь предъявляете претензии.

Алис писала, что кот еще не пристроен. Я попрошу ее немедленно вернуть вам кота.

Если передержка не устраивает, вы найдете получше.

Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь ясно было. что новичок с таким уровнем осведомленности либо клон. либо пишет по чьей-то просьбе или накрутке.

 

Вот именно. А в результате ссорятся хорошие люди :angry:

 

Не хочу ни с кем ругаться :gift: уже сто раз замечала, и многие темы на форуме тому пример: вот как начнешь кого-нибудь поучать и ругаться, жизнь тут же накажет тебя и подбросит задачку посложнее.

 

 

Изменено пользователем tigra2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С транспортом расскажу такую историю: "мой" кошачий приют сначала отказался принимать кошек, кот. привозят на машине. Я умолила руководительницу приюта сделать исключение и хотя бы один раз дать нам шанс.

Нина, я про малаховских кошек. Точнее, про Клауса. Может когда-то и пристроится, но сидеть ему там............ А Клайду кошкопсихолог нужен. Если есть "знакомый" приют, в котором вы бываете, может попытаться отправить? Только, конечно не через Кляпу.

В группе ВК идею не развиваю, мало ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вот еще что хотела сказать. Все время нас , тех кто стоит за отправку в Германию, просят выложить фото , где вот животные в новых семьях. Мы выкладываем . И Лена Клапа тоже выкладывает. Пусть не все сразу , но выкладывает. Немного терпения, и практически все находят фотки своих животных либо в семьях ,либо на выгуле в приюте. Но фанатики продолжают твердить : не верю. Прошу фанатиков выложить фото собаки из России, где бы она сначала была на улице или передержке в России, потом была бы Клапой отправлена в Германию, а потом бы оказалась на столе вивисектора. Прошу выложить хоть одно фото! Вот собака в России , вот собака на столе у вивисектора. А то какая-то односторонняя доказательная база : вы там нам доказывайте , а наша точка зрения как у Маркса : всесильна, потому что верна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я думаю мы пытаемся убедить людей, которые не хотят быть убежденными. Чтобы мы не говорили, чтобы мы не показывали..... они талдычат свое, как убежденные фанатики. Фанатизм - проявление идолопоклонничества на фоне низкой образованности и интеллекта. Вон та дама,которая просила "нас обяжете" не поминать ее имя всуе, вообще , при каждом удобном и неудобном случае выкладывает фото , где я ее послала в жопу. Нормальные люди, как бы стесняются,что их расценивают так низко, что уже посылают как назойливую муху. А та дама ,похоже , этим сильно гордится. Ну какой у нее может быть уровень интеллекта? Поэтому разговор заранее бесполезен. Осинкина молодец. Правильно сделала, еще она разрешения у "этих" , которая себя во множественном числе называет , не спрашивала. Вот кто действительно меня расстроил, это Альба. Я вчера ей в личку три раза пыталась написать ссылки на сайт, где я начинала пиарить животных в Германии. Но ,что-то меня каждый раз останавливало. В конце концов, я сама нашла этот сайт. Чуть чуть включить мозги ,и вы сами сможете. Но если Вы и там понесете пургу про эксперименты над животными в Германии, я хотя бы ,не буду себя винить, что это я показала путь. Умение выслушать оппонента и поменять свою точку зрения , если действительно это того заслуживает, это умение или, если хотите дар, дано , конечно, не каждому. Это опять про интеллект и гибкость ума, умении побороть свою гордыню при получении обьективной информации. Твердолобые так и остаются при своем мнение и , к сожалению, часто теряют перспективные возможности. Но это их выбор. Но почему должны страдать животные от твердолобости кураторов.......

 

Нормальные люди не лезут в темы, где их не хотят видеть. Татьяна Б. явно забыла, как мы гнали ее из нашей темы. А когда у нее спросили, на какую передержку поедут коты, начались "посылки". Которые, безусловно, свидетельствует о ее Высочайшей образованности и интеллекте. Тема была почищена модераторами, и она не ожидала, что останется скрин. Есть такая категория людей -их в дверь, а они в окно. Ира Mortred уже трубку не брала, так эта интеллектуальность достала ее своими звонками. Но с этим ничего не сделаешь.

А насчет Фанатизма и идолопоклонничества она явно погорячилась. Это называется просто -словоблудие. Ну пусть и дальше сотрясает воздух...

Кстати, интеллигентные и высокообразованные люди никогда не называют своих оппонентов твердолобыми, но Татьяне Б. не дано этого понять...

Как же она смешна в своем стремлении продемонстрировать интеллигентность...

Кстати, называть себя щенком по сравнению с кем -то, это не фанатизм?

Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду комментировать поток сознания Айрис. Я просто ее добью. Тетенька Айрис...... мне звонили девочки из этой темы и просили прощения,что не везут на мою передержку кошек, потому что Айрис настроена очень категорично отрицательно против меня. Им очень неловко и стыдно за Айрис, но поскольку она нашла несколько ручек они боятся ее ослушаться. Так что даже ваши соратники знают что вы больны. Но меня больше интерксует вопрос , что за ручки, которые образуются на кошек,находящихся на улице в течении нескольких дней. Судя по тому что вы советовали вернуть рыжего кота обратно хозяевам, сдавшим его в усыпалку,ручки очень сомнительны. Я уберу потом этот пост, не относящийся к данной теме. Не забудьте его сфотографировать. Потом выложите еще в какой-нибудь теме , когда захотите представить на меня компромат. Смешной такой компромат.

 

А что не возразите? Думать долго надо?

Ой, ну добили, добили..Заканчивайте свой цирк. Кто вам звонил? Расскажите поподробнее. С Доказательствами, как вы это любите. Пишите конкретные имена.

А меня интересует, что вы так прилипли к этой теме, из которой вас гнали. Мало тем в Скорой? Хотя да, полупородные кошки, только несколько дней на улице....

А сомнительные ручки ищете только вы. Типа хозяйки выброшенной кошки где-то вроде на Медынской улице.

Ручкам, взявших котов, я передам ваши сомнения. Круг ваших "друзей" на форуме после этого несколько уменьшится.

 

И вообще, придумайте уже что-то получше, чем "больны" и т.д. Соответственно "высокому" интеллекту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно. А в результате ссорятся хорошие люди :angry:

 

Не хочу ни с кем ругаться :gift: уже сто раз замечала, и многие темы на форуме тому пример: вот как начнешь кого-нибудь поучать и ругаться, жизнь тут же накажет тебя и подбросит задачку посложнее.

Если Вы имеете в виду,что я открыла тему о Германии,то да,так и есть - я новичок). И мне хочется многое понять и прояснить,убедиться. Клон мне не нужен,мне вполне достаточно себя в единственном экземпляре. Все честно,без прикрас и окольных путей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я убираю свои не относящиеся к теме сообщения и приношу участникам свои извинения за разборки с форумчанкой, которые не имею к топику никакого отношениия .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...