Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"немецкий рай" или как долго и счастливо живется собакам из России в Германии?


O.Sokolova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Но правда,не понятно...что мешает новой немецкой любящей семье ,сделать нормальные фото и выдать полную информацию по состоянию животинки! И поражает количество отправленных....

 

Элементарное выполнение законов, в том числе и РФ. Еще раз- когда выкладываю фото всегда отрезаю все, что касается людей- согласно НАШЕМУ ГК.

 

Или ради того, чтобы все "многие " поверили надо нарушать закон?

Смешно уже.. Право слово...

 

Информация которую имеет куратор он НЕ ОБЯЗАН выкладывать.

И еще раз- кто-то заставляет отправлять или все-таки люди сами это решают?

 

А у нас все это не тестируется, думаете- химия и пр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы(

Но ,не забываем...опытам подвержены не только лекарства и косметические средства для человеков...

Есть еще бытовая химия,моющие средства и автохимия и вообще химия ..что взаимодействует с человеком.

В прошлом (а может и позапрошлом) году тестирование на животных в странах ЭС запрещено. Еще тогда здесь обсуждали, что оно, конечно, хорошо, но будут продолжать, только за пределами ЭС, там, куда выносят производство. Но в страны ЭС для этого ввозить бессмысленно.

 

Элементарное выполнение законов, в том числе и РФ. Еще раз- когда выкладываю фото всегда отрезаю все, что касается людей- согласно НАШЕМУ ГК.

.................

Информация которую имеет куратор он НЕ ОБЯЗАН выкладывать.

И еще раз- кто-то заставляет отправлять или все-таки люди сами это решают?

Вообще-то нет, если получено разрешение того, кто изображен на фото.

...........

 

Так и куратором никто вроде быть не обязан. Но если взялся, то по умолчанию должен информировать об этапах процесса спасения до его завершения. Чеки на расходы важны, несомненно, но деньги-то даются\тратятся не на процесс, а на результат. Он может быть печальным, и о нем дОлжно сообщать (тогда мемориал). В случае счастливого исхода - фото (тогда Мы сделали...). Это применительно ко всем животным, проходящим по ПиКу.

 

 

............

 

Эх, были бы здесь настоящие немцы, за спиной которых 500 лет протестантской этики, даже разговоров бы таких не возникало.

 

 

 

кого интересуют немецкие фото? я могу выложить?

По мне так это важнее

А вы не могли бы дать ссылки на пару форумов, где вам удалось найти хозяев.

 

Мне кажется, что многие вопросы бы отпали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то нет, если получено разрешение того, кто изображен на фото.

 

Да, причем форма этого согласия должна соответствовать международным нормам.

 

Но если взялся, то по умолчанию должен информировать об этапах процесса спасения до его завершения.

Все, что я обязана делать изложено в Конституции РФ, все что я обязана делать здесь на форуме- в правилах.

По умолчанию обязанность не формируется.

Если Вы хотите сказать о совести, о том, что куратор несет моральную ответственность перед жертвователями, то да, возможно. Насколько у человека есть совесть настолько и информирует.

Никаких обязанностей перед форумом в целом не может быть, а тем более по умолчанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема массовой отправки в Германию - натуральная перекупка, отдают деньги и собак вроде как на пристройство без контактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поддерживаю " на ваших.. ни наших",но ..реально удивляет "скромность" фоток пристроенных "там" хвостов...

Реально,не поймешь...где,когда и кто на фото...и они,увы ,не единичны...это норма.

А чем Вас не устраивают фотографии? Животных видно хорошо, смазанных фото не особо много. Куратор, думаю, всегда определит своего животного на фотографии. Даже если ему подсунуть точно такое же животное по окрасу, то по мордашке зверя всегда понятно он это или не он.

Фотографий с хозяевами тоже не один процент, а больше. А если человек не хочет присылать на фото себя, а присылает только само животное, то он имеет на это право и ничего странного тут нет. Немцы не мы, у них тоже свои привычки и "закидоны". Для них это может быть вполне нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Схема массовой отправки в Германию - натуральная перекупка, отдают деньги и собак вроде как на пристройство без контактов.

 

И здесь отдают в перекупку и деньги дают- ну, поменьше, конечно

 

мы о чем вообще?

или просто так поболтать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И здесь отдают в перекупку и деньги дают- ну, поменьше, конечно

 

мы о чем вообще?

или просто так поболтать?

Поболтать здесь только Вы или, скорее, заболтать тему. Тема не о России, а о массовой отправки животных в Германию. А у Вас все посты однотипны и про Россию, не имеющие никакого отношения к данной теме, соответственно не несущие смысловой нагрузки, одна вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю- чем пристройство в России отличается от пристройства за границу.

Уж тупая я такая..

 

И кстати- я о кураторах- зачем отдавать на отправку, чтобы потом кусать локти?

НЕ ХОТИТЕ- НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ- все просто...

 

России- огромная страна- пристраивайте сколько хотите))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас так волнует вопрос бездомных животных по всей стране или Вас волнует отдельный какой-то факт?

 

Я вам скажу очень просто- Уже писала выше- что шанс быть отравленным на помойке в Тьмутараканске имеет 99 % собак. Они даже не вызовут и половины слез, которые уже как правило проливаются в подобных темах.

 

Так все-таки не волнуют все животные, а волнуют отправленные животные?

Так пусть о них кураторы и заботятся)))

С них и спрашивайте- а зачем отдали?

Да и предложите- отдайте мне-я все сделаю- и платить буду и пристрою в самые лучшие руки.

А до тех пор- это просто потрепаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меня волнуют отправленные неизвестно куда животные, в отличие от lst, которая делает все, чтобы увести тему в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и спрашивайте: кураторы- почему вы отдали животных?

Что ходите вокруг и около?

 

Такое впечатление, что Вы все намеками да намеками..

 

И да- отправляла, и буду отправлять-

И отслеживать так, как считаю нужным.

Разрешения у присутствующих в теме мне не требуются)

 

А если кто-то скажет, что калужская помойка или усыпалка лучше, чем отправка- приезжайте- покажу))))

За сим откланиваюсь, т.к не вижу смысла что-то вообще тут объяснять- я человек прямой и намеками не понимаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и спрашивайте: кураторы- почему вы отдали животных?

Что ходите вокруг и около?

 

Такое впечатление, что Вы все намеками да намеками..

 

И да- отправляла, и буду отправлять-

И отслеживать так, как считаю нужным.

Разрешения у присутствующих в теме мне не требуются)

 

А если кто-то скажет, что калужская помойка или усыпалка лучше, чем отправка- приезжайте- покажу))))

За сим откланиваюсь, т.к не вижу смысла что-то вообще тут объяснять- я человек прямой и намеками не понимаю.

Так куда ехать в Германии? Что бы сравнить с Калужской помойкой? В Калуге посмотрим,а дальше куда,Татьяна? Никаких намеков,вопрос конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла, почему Вы у меня спрашиваете адреса моих животных. Или своих?

 

С хозяевами моих животных я общаюсь по вотс-апу. А Ваших я не знаю. Я Вам уже сказала, если Вы отправляли через Лену - спросите её. Где мои животные - я знаю.

 

Я С НИМИ ПЕРЕПИСЫВАЮСЬ, и меня всегда ждут в гости в Берлине, в Амстердаме, во Франкфурте, в Вене, в Кельне, и т.д. и т.п.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, короче, у меня таких фото миллион. Муж уже дважды перекидывал на комп, но поскольку немцы любят порядок, то они , как заведённые, каждую неделю шлют мне отчёты и фото. Телефон не выдерживает такого количества информации, память всё время переполнена.

 

Я хочу всех кошек форума видеть в таких же условиях.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16303574_m.jpg Еще эту покажу. Моя любимица . Помните белую кошку из ЭКО , у которой здесь ставили ХПН и вырезали молочные железы. В Германии ей сняли диагноз ХПН, пролечили и сейчас она просто на щадящем корме. Врач сказал, что проживёт ещё много лет. ХПН - был абсолютно безграмотным диагнозом. И вообще, доктор так кричал на хозяйку, которая пришла со словами : "В России сказали, что эта кошка и года не проживёт. " Он был крайне возмущен таким приговором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во общем, Германия это РАЙ без всяких кавычек.

 

И я думаю, что кошки, уехавшие через Лену, живут также. Может, даже круче. Просто у неё это большое количество. У меня то телефон лопается от писем, я не представляю, что там у неё.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу просто для инфы о мифах опытов над нашим "чистейшим и ценнейшим" российским дворовым генетическим материалом:

В ЕС с 2013 года запрещены тесты на животных для всех косметических продуктов, а также продуктов гигиены и бытовой химии.

Про случаи когда нет фото:

Бывают случаи, когда теряются номера телефонов или меняются, и человек месяцами не может найти полдня времени и поехать в другой город проверить пофоткать.

Это не значит, что животное съели или в мусор выбросили.

 

Ну и, видимо, риторический вопрос о пристройстве на родине: почему никто, например, не просит фото пристроенных из монастыря кошек- в их теме только пиарные фото?

 

Не знаю кто вообще додумался до названия "немецкий рай" - рая не бывает нигде!!

Людям, которые сначала отправляют животных, а потом что-то идет не так как они себе представляли, начинают возмущаться хочу сказать - отправляя животное, вы делегируете полномочия по заботе о его дальнейшей жизни ДРУГИМ людям!

Если Вы это НЕ осознаете - то уже пора осознать и принять решение - не хотите, не доверяете - не отправляйте! Отправляете - осознайте что также как и везде - случится может ВСЁ, что угодно и никто вам РАЯ не обещает!

 

Ничего никому доказывать не собираюсь, от дальнейших дискуссий увольте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень поняла, почему Вы у меня спрашиваете адреса моих животных. Или своих?

 

С хозяевами моих животных я общаюсь по вотс-апу. А Ваших я не знаю. Я Вам уже сказала, если Вы отправляли через Лену - спросите её. Где мои животные - я знаю.

 

Я С НИМИ ПЕРЕПИСЫВАЮСЬ, и меня всегда ждут в гости в Берлине, в Амстердаме, во Франкфурте, в Вене, в Кельне, и т.д. и т.п.

Татьяна,спасибо,что ответили. Так не говорит Лена, все скрыто и никаких контактов и информации...странно,не правда ли? О чем это говорит? Может Вы поможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу конечно. Я обьясню. Сначала кошки едут в приют. Такой приют, а котором некоторые хозяйские мечтают

А дальше уже из приюта по пиару они едут в дома и семьи. И это отличный вариант . Потому что если животное по каким-то причинам не прижилось, оно возвращается обратно в приют на отвественность хозяйки приюта. Это то о чем написала Аня Моська. В любом случае,животное не оказывается преданным и брошенным. И представить себе , что уже хозяйка приюта, подписывая договор с ручками о передаче животного, начинает просить разрешение передать контакты сначала Лене, которую она хорошо знает, а потом еще неизвестному куратору...... ну можео наверное... но сложновато. Я думаю если Вы соберетесь в Германию серьезно, Лена даст Вам контакт приюта. А там пойдут навстречу и дадут коньакт хозяев. Наверное только так. Зная немцев, я уверена что все досье животных хранятся вечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще инфа - в Германии приблизительно 11-12млн жителей имеют собаку, а 1-2 имеют нескольких и это те кто исправно платят налоги. Это примерно население Москвы или больше. Кошек в 2-3 раза больше, почти всегда в немецкой семье несколько кошек, а не одна.

статистика (перевод)

собаки в Германии - количество домашних собак

Premium владельцев домашних животных в Германии по количеству собак в бюджете 2013 года до 2016 года (в миллионах человек)

https://de.statista.com/statistik/daten/stu...de-im-haushalt/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогу конечно. Я обьясню. Сначала кошки едут в приют. Такой приют, а котором некоторые хозяйские мечтают

А дальше уже из приюта по пиару они едут в дома и семьи. И это отличный вариант . Потому что если животное по каким-то причинам не прижилось, оно возвращается обратно в приют на отвественность хозяйки приюта. Это то о чем написала Аня Моська. В любом случае,животное не оказывается преданным и брошенным. И представить себе , что уже хозяйка приюта, подписывая договор с ручками о передаче животного, начинает просить разрешение передать контакты сначала Лене, которую она хорошо знает, а потом еще неизвестному куратору...... ну можео наверное... но сложновато. Я думаю если Вы соберетесь в Германию серьезно, Лена даст Вам контакт приюта. А там пойдут навстречу и дадут коньакт хозяев. Наверное только так. Зная немцев, я уверена что все досье животных хранятся вечно.

Какая сладкая розовая сказка. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не понимаю- чем пристройство в России отличается от пристройства за границу.

Уж тупая я такая..

Тем, что я отвожу животное сама, вижу людей и условия их проживания.

Тем, что я могу приехать и посмотреть, как живет пристроенный мною зверь.

Тем, что в случае форс-мажора я всегда могу забрать свое кураторское животное.

Тем, что мне не надо вымаливать и выпрашивать у великой женщины ххоть какой-нибудь информации о животном.

Тем, что если на пристроенное мною животное будут собираться деньги, то я приеду и оторву башку.

 

 

 

Какая сладкая розовая сказка. :D

угу. но многим нравицца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще инфа - в Германии приблизительно 11-12млн жителей имеют собаку, а 1-2 имеют нескольких и это те кто исправно платят налоги. Это примерно население Москвы или больше. Кошек в 2-3 раза больше, почти всегда в немецкой семье несколько кошек, а не одна.

статистика (перевод)

собаки в Германии - количество домашних собак

Premium владельцев домашних животных в Германии по количеству собак в бюджете 2013 года до 2016 года (в миллионах человек)

https://de.statista.com/statistik/daten/stu...de-im-haushalt/

Я тоже нашла инфо,только немного другого содержания

https://speakingofresearch.com/2017/01/30/g...mbers-for-2015/

Если кому лень переводить,это статистика по количеству животных используемых для экспериментальных исследований за 2015год. Животных всего в 2015 использовали 2,799,961. Из них кошки 1,112. Собаки 4,491.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема кота Абрикоса http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F0%E8%EA%EE%F1

Вот ее продолжение ..вернее, окончание :(

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E5&st=8480 (пост 8494 и далее).

Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...