Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

29 кошек в одном месте на грани выживания! Тяну одна всех


Минуша
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Дымка @ 1.10.2017, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
Глазки не безнадежные, нужно к Аверину.



Это вселяет надежду. Поедем на этой неделе обязательно. Завтра позвоню в клинику,уточню дни приема и повезу к Аверину. Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Продолжаю лечить кошку с котятами. Слепыш активно играет, но регулярно натыкается но препятствия, кошку сосет активно и ест пакетики тоже с удовольствием. Он единственный из них,кто быстро научился ходить в лоток,кошка и второй котенок никак.

Так как основное кошкостадо в большинстве своем переболевшие всякими инфекциями,включая панлейкопению,являются носителями,кошку с котятами держу отдельно на кухне. Замучилась за ними убирать,а в комнату ,где кошки пока нельзя.

Все мои подопечные,когда я их перевезла с передержки к себе в квартиру превратили большую комнату в бомжночлежку. Я уже смирилась, что после пристройства стада (хочется верить) нужен будет ремонт.

Когда снимала дом, они рассредотачивались по всему дому и их как-то незаметно было,сейчас я понимаю,каково было держать всех в одной комнате на передержке,не зря там отказали не за какие деньги.

Вчера съездила в Леруа ,купила коробки(использую,как домики),куски ленолиума(в распродаже),т.к некоторые особи иногда ходят мимо лотка,чтобы пол не убили.

Сегодня привезли корм,который заказывала в субботу,все чеки выставляю в финотчет.


В четверг везу слепую малышку к Аверину. Кошке с котятами после лечения нужно будет проколоть двукратно глобулин,чтобы был двухнедельный иммунитет,дальше ,если состояние будет удовлетворительное ,прививки и переселение к
остальным.

На все нужно деньги ! Пожалуйста помогите! worthy.gif worthy.gif worthy.gif



.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ашане купила дешевый ватный матрац,разрезала пополам,получились две большие лежанки. Вылеченный найденыш Пеструшка (расцветка пестрая,для пиара потом придумаю кличку) присоединилась к семейству,играет с котятами. Фото выложу,где они на новом матраце. Кошка и второй котенок еще продолжают чихать,но силы явно восстанавливаются,продолжаю капать в глаза и колоть.

После курса лечения кошку надо стерилизовать. Пока тема в скорой очень надеюсь на помощь,когда перенесут обратно в "кошки" снова останусь наедине со стадом,а его надо кормить...

Из своего опыта знаю,что если у мелкой есть шанс видеть,то может понадобиться операция на глазах,а это снова деньги...
После Аверина будем знать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Минуша' date='6.2.2017, 22:20' post='12123280']
Выкладываю пост впервые, хоть про ПИК давно знаю. И моя дочка давно помогает бездомным животным.

Доброго дня! Тоже впервые на сайте....может не по Вашей теме., но у меня такая же беда. Подобран котенок без задных лапок. Прооперирован, долечивается. Сейчас пристраиваем.Но не могу к сообщению прикрепить фото.Как это сделать? До модераторов не дописаться.Буду благодарна за совет.
Ирина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 3.10.2017, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
сколько все таки много у вас кошек!


Оставалось после пристройства 9х , 24штуки, пока за неделю не свалилось кошка с котятами и 2 найденыша(черный и пеструшка)
Черного подростка уговорила свою дочь взять к себе ,хотя у нее есть домашний питомец и подопечные на передержке . Котик здоров и готов к пиару.

В свое время несколько лет я помогала животным и их колличество меня не беспокоило,я оплачивала передержки ,снимала для них дом и пристраивала,за помощью никогда не обращалась,справлялась сама.

Когда у меня изменилась финансовая ситуация,я поняла ,что очень сильно встряла с кошками,но ответственность за подопечных нужно нести .Я зарегистрировалась на форуме и обратилась за помощью.

Я сейчас делаю все возможное,чтобы снова встать на ноги и думаю ,что к февралю у меня все наладится .

Сейчас одна надежда на форум. Помощь нужна на лечение новеньких и корма для остального кошкостада! worthy.gif


Цитата(Cooper @ 3.10.2017, 2:48) <{POST_SNAPBACK}>
2000 на карту только что


Деньги поступили! flowers.gif flowers.gif flowers.gif


Поступили от Ирины Юрьевны 5000 тыс. flowers.gif flowers.gif flowers.gif Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(xeba @ 3.10.2017, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго дня! Тоже впервые на сайте....может не по Вашей теме., но у меня такая же беда. Подобран котенок без задных лапок. Прооперирован, долечивается. Сейчас пристраиваем.Но не могу к сообщению прикрепить фото.Как это сделать? До модераторов не дописаться.Буду благодарна за совет.
Ирина.


Добрый день!

Ирина, вам нужен этот ресурс: http://radikal.ru/

Нажимаете кнопку выбрать файлы, отбираете фото. Когда они стали видны, нажимаете кнопку загрузить на сервер. Под кнопкой загрузить на сервер, есть строка "Выберите подходящий вариант ссылок"

Там выбираете пункт 2. Или можете вообще ничего не выбирать.

Справа появятся строчки со ссылками. Вот их копируете и вставляете на форум. Вместо них будут фото flowers.gif

Удачи вам с хвостатым! Если что спрашивайте, если непонятно будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Сегодня у слепой малышки окончательно открылись глазки,визуально воспаление сошло,а внутри все покрыто толстой серой пленкой,по кухне начала бегать, ориентируется неплохо, трудно понять видит ли она хоть немного или приспособилась,изучив территорию.
Сегодня выложу фото ее глазок,на одном похоже есть травма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень трудно сфотографировать ее глаза, когда начинаешь фотографировать-сразу жмурится.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ipdd @ 4.10.2017, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Перевёл Вам 5000 рублей на СБ с СМС-кой "на помощь животным". Удачи!


Деньги пришли! Спасибо Вам за помощь! flowers.gif flowers.gif flowers.gif


От Светланы Валерьевны поступила 1000! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Благодарю всех, ,кто откликнулся на просьбу о помощи!!!

Завтра везу малышку к Аверину. Узнаем, есть ли у нее шанс видеть. Слепые котейки обычно ведут полноценный образ жизни,при условии,что у них хорошие хозяева,но вы знаете ,как сложно таких пристроить.

Будем надеяться на лучшее завтра все узнаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Минуша @ 4.10.2017, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
ДСлепые котейки обычно ведут полноценный образ жизни,при условии,что у них хорошие хозяева,но вы знаете ,как сложно таких пристроить.

сложно, но можно! удачи вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Пока меня не было дома, кошкостадо прорвалось из большой комнаты в коридор и на кухню(есть умельцы со способностями к открытию дверей)У меня шок! Что они натворили,вырвавшись на свободу! Кошку с котятами обнаружила за газовой плитой,а котейки оторвались по полной. Всех рассовала по местам и морально готовлюсь к великой уборке. Сейчас напишу пост и приступлю...

каждая кошка когда-то была найдена в удручающем состоянии,некоторые перенесли операции (т. к. я за рулем ,не могу проехать мимо сбитой животины,хоть глаза закрывай),многие переболели разными инфекциями. Все стерилизованы и вылечены,правда есть несколько хроников(постоянно текут глаза,ничего не помогает) и одна кошечка спинальник(тоже подобрала сбитую на трассе).

Нескольких смогла сфотографировать,остальные носятся,как угорелые,зафиксировать невозможно,успокоятся сфоткаю.

Еще раз спасибо всем кто откликнулся, у кошариков появилась возможность продержаться!

Для тех,кто тему увидел впервые: у меня не передержка, у кошек нет кураторов ,все кошки на моей ответственности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Сегодня везу слепыша к Аверину. О принимает с 13 до21ч. Повезу к началу приема,иначе позднее можно встрять в пробке,клиника от меня в другом конце Москвы. Приеду, отпишусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только приехали из клиники,собрали все пробки, заезжала на обратном пути в несколько аптек(в ветеринарную и человеческую,не во всех были нужные препараты)

Аверин за прием взял только 1 тыс.руб.,т.к. котенок с ПИКа. Вердикт таков:

Котенок слабо,но видит! Последствия перенесенного ринотрахеита таковы,что произошло как бы расплавление роговицы и изъязвления на ней,в результате ,которых появились шрамы,которые я приняла за физическую травму глаза(левый глаз). Назначил лечение каплями и мазями на 3 недели. Сказал,что мутная пленка должна рассосаться и шрамы уменьшатся Зрение должно восстановиться примерно на 70%. Операция не потребуется,прогноз благоприятный! УРА!!!

в клинике все сфотографировала,саму малявку(дали имя Тося) ,все назначения и чеки. У меня С утра подвисает компьютер,не загружает фото, думаю до вечера разберусь с ним,все фотграфии выложу.

Сейчас начну делать медицинские процедуры кошке и второму котенку(у них курс лечения еще не закончился) а малявке пойду капать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела вашим котейкам 1000 р от моих коллег, пусть хоть один денечек сыты будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lillwitch @ 5.10.2017, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
перевела вашим котейкам 1000 р от моих коллег, пусть хоть один денечек сыты будут.


Спасибо большое! деньги пришли! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

На данный момент " Скорая" меня просто спасла, я закупила корм,субпродукты ,лекарства.
Сейчас главная задача -это пристройство кошек,реклама.

Малявке буду лечить глазки,а кошку на следуюшей неделе стерилизую( боковая стерилизация 1800 руб.),отвожу к знакомому хирургу.

Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Сегодня на кухне накрыла стол простыней (типа домик),под стол положила часть матраца и переселила туда кошку с котятами,а то кошка все норовит их затащить то под ванну ,то в духовку.

Пеструшка(до прививки) пока не в общем стаде,решила,что кошка и ее мама,присоединилась к семейству. У нее одна проблема: она так наголодалась,что ест нереально много,стала такой колбасиной,уминает все подряд,даже лук и картошку в супе.

Попробую сегодня сфотографировать Тоськины глаза, еще раз сделаю попытку,выставлю в теме.

Девочка с форума пообещала сфоткать очередных кошариков для рекламы,не нужно тратиться на фотографа.

Рекламу с трудом,но оплачиваю,от нее зависит уменьшение кошкостада. А вот с едой бывает туго,сейчас благодаря помощи форума запаслась кормом, но боюсь, что из скорой перенесут и останусь с ними наедине.
Пока есть возможность,тему многие видят помогите кошкам на жизнь! worthy.gif

Со своей стороны я им обеспечиваю уход ,лечение и когда кто-то пристраивается,сама отвожу,даже если это за 200 км.(было такое),чтобы удостоверится в будущих хозяевах.

Когда тему перенесут,понимаю,что долго в скорой держать не будут ,пожалуйста не забывайте нас! Я буду всех держать в курсе событий с кошками.

Прошу помощи для закупки хотя бы минимального запаса кормов,покупаю всегда оптом,как для приюта. worthy.gif worthy.gif worthy.gif

фото сегодня выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кисули славненькие...
можно вас попросить обновить финотчет? Я деньги не свои переводила, с меня могут спросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...