Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

29 кошек в одном месте на грани выживания! Тяну одна всех


Минуша
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи! Помощь фонда дала мне моральную передышку, сейчас не думаю, чем завтра кормить и чем лечить. Сама же я прикладываю все силы,чтобы восстановить свою финансовую ситуацию.Уверена ,получится! Все хочу сфоткать выздоровевшее кошкино семейство,прихожу поздно,накормлю,уберу,а они потом сразу спать с сытыми пузиками,жалко трогать. Ведь я у них после лечения ассоциируюсь с тем,что сейчас будут колоть ,капать,вливать,а это больно.

Так,что,теперь их нужно догнать,уговорить " улыбнуться" и попробовать запечатлеть портрет. Следующие 2 дня у меня расписаны,а вот во вторник сделаю попытку.

К тому же с фейсбука писала девушка Юлия ,хотела приехать проведать кошкостадо и привезти корм и вкусняшки в подарок. С ней договорились на начало недели. Я так поняла,что она узнала о моих кошках от фонда.
напишу,как все прошло.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас обязательно все получится. Вам сказочно повезло. Сейчас и у Фонда проблемы в связи с закрытием сбора помощи на ФБ. Так что фотографируйте по одному и выкладывайте с текстами пристроенных, раз они уже сработали, может и еще раз сработают. Удачи вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Минуша @ 25.11.2017, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
Всем доброй ночи! Помощь фонда дала мне моральную передышку,

ну передохните пока, безысходность так выматывает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 26.11.2017, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
У вас обязательно все получится. Вам сказочно повезло. Сейчас и у Фонда проблемы в связи с закрытием сбора помощи на ФБ. Так что фотографируйте по одному и выкладывайте с текстами пристроенных, раз они уже сработали, может и еще раз сработают. Удачи вам!


Ну откровенных проблем пока нет, помощь по заявкам оказывается как и раньше, просто гарантий нет теперь никаких совсем. И мы просто осторожничаем. Ттттт, все будет хорошо) Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Вчера днем приезжала девушка Юлия,которая узнала о кошках с фейсбука. Очень приятный во всех отношениях человек. Она помогает по возможности нескольким приютам. Привезла немного корма,долго тискала и гладила котеек,а они как чувствовали, что человек добрый,окружили ее и начали ластиться. Договорились,что на следующей неделе привезет старые одеяла и еще корма. Я ей скину 2-3 пиарные фото и она их разместит по соцсетям, конечно и сама я буду пиарить,так и сдвинемся с места.

Котик из стаи к сожалению слабеет. Пока был на иммуностимуляторах чувствовал себя хорошо,думала,что выкарабкался,но сейчас вижу явно ФИП. Живот увеличивается с каждым днем,еле ходит. Стимулировать бессмысленно. Как я писала раньше,он единственный выживший от беременной кошки ,которую год назад я подобрала валяющуюся на траве под дождем больную и истощенную. Кошка родила сразу, котят лечила вместе с ней ,выжил один,но как видим,не избежал осложнений. Я еще надеюсь на лучшее,общеукрепляющую терапию провожу. Вчера утром еще немного ел, ластился,когда пришла Юлия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень рада, что благодаря нашему посту нашелся Человек, кто приехал с реальной помощью. Удачи Вам и Вашим многочисленным подопечным! И много Здоровья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Минуша @ 30.11.2017, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Котик из стаи к сожалению слабеет. Пока был на иммуностимуляторах чувствовал себя хорошо,думала,что выкарабкался,но сейчас вижу явно ФИП. Живот увеличивается с каждым днем,еле ходит. Стимулировать бессмысленно. .



Скажите. а врачам Вы его показывали? Хоть какой-то анализ сдавали? Или сами поставили диагноз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 1.12.2017, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите. а врачам Вы его показывали? Хоть какой-то анализ сдавали? Или сами поставили диагноз?


Уважаемая СМОЛЯНКА, если вы возьмете на себя ответственность за анализы и лечение этого котика,я готова его привезти куда вы скажете.
У меня стадо, которое нужно кормить,я не могу себе позволить быть в долговой яме,пожалуйста почитайте внимательно тему с самого начала,котик в детстве переболел несколькими инфекциями,а мой опыт и высшее медицинское образование дает мне право действовать по своему усмотрению.
Не один ветеринар не станет лечить короновирус FIPY. животного усыпляют.




Цитата(julia349 @ 1.12.2017, 4:00) <{POST_SNAPBACK}>
Я очень рада, что благодаря нашему посту нашелся Человек, кто приехал с реальной помощью. Удачи Вам и Вашим многочисленным подопечным! И много Здоровья.


Еще раз спасибо! Возможно через ваш фонд были несколько звонков на котиков. завтра должны одного смотреть. Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Минуша @ 1.12.2017, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая СМОЛЯНКА, если вы возьмете на себя ответственность за анализы и лечение этого котика,я готова его привезти куда вы скажете.
У меня стадо, которое нужно кормить,я не могу себе позволить быть в долговой яме,пожалуйста почитайте внимательно тему с самого начала,котик в детстве переболел несколькими инфекциями,а мой опыт и высшее медицинское образование дает мне право действовать по своему усмотрению.
Не один ветеринар не станет лечить короновирус FIPY. животного усыпляют.


Ответственность возьму. Если вы возьмете на себя ответственность за анализы и лечение моих котиков.

Речь о лечении кота с ФИПом не шла. Я всего лишь задала вопрос-сдавали ли вы анализы? Выпот может быть при массе заболеваний. И ваше медицинское образование тут абсолютно ни при чем.









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 2.12.2017, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ответственность возьму. Если вы возьмете на себя ответственность за анализы и лечение моих котиков.

Речь о лечении кота с ФИПом не шла. Я всего лишь задала вопрос-сдавали ли вы анализы? Выпот может быть при массе заболеваний. И ваше медицинское образование тут абсолютно ни при чем.


Вчера я ответила вам достаточно жестко,но в теме несколько месяцев назад я писала ,что котик перенес много инфекций,то что может возникнуть асцит,было ожидаемо. В свое время,когда я еще не была на форуме,у котика брали все анализы.
Я знаю,что на форуме у всех много подопечных ,у вас уверена тоже,но вы в тему зашли впервые и не знаете всю ситуацию.
Я прошу прощения за тон,вчера писала на эмоциях. Мои соседи,зная,что я помогаю животным,"осчастливили меня спасательной операцией по спасению котенка из каменного колодца" Сами устранились ,а моего полку прибыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Минуша @ 1.12.2017, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз спасибо! Возможно через ваш фонд были несколько звонков на котиков. завтра должны одного смотреть.

ну как, были смотрины?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 4.12.2017, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
ну как, были смотрины?
Добрый день! Женщина которая хотела приехать за котиком отморозилась,звонила,что приедет к 16 часам в субботу,но не приехала,на звонки не отвечает. Увы...

Радует,что звонки на котеек пошли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь о новеньком:Рядом в доме есть подвальный,цокольный этаж с замурованным окном и крышей над ним,глубиной с человеческий рост.,но под крышей маленькое отверстие. Бабушки,которые кормят уличных кошек ставили всегда рядом еду,т.к. видели,что туда иногда залезает кошка,живущая в другой дырке,будучи уверены,что там есть сообщение с подвалом. В течение месяца иногда оттуда был слышен надрывный крик котенка,было слышно до соседних домов(я тоже слышала),но никто особо не переживал,зная,что кошка накормлена,а котенок просто зовет мамку.

Действительность оказалась удручающей: Кошка перестала залезать в эту расщелену,а ее котята стали вылезать из подвала,где она всегда жила. Прошло несколько дней.

1 го декабря рано утром весь дом был разбужен воплями котенка,несколько человек вышли на улицу,соседи позвонили мне,Крик был из цокольного этажа,пытались снять крышку,там намертво приварено. Кто-то принес лом,остановился парень начал помогать.В результате вскрыли и увидели каменный колодец,окно замуровано,на дне серый вопящий котенок,парень спрыгнул и за шкирку вытащил его. Котенок достаточно большой,явно не той кошки,у нее котята вылезают маленькие. По видимому котенка кто то подкинул(он не дикий),а кошка слыша вопли стала туда залезать и его кормить,сработал материнский инстинкт. Он выжил, благодаря кормящей кошке,хорошо хватало молока,бабуси по дыркам хорошо кормят уличных,все упитанные.

Как только котенка вытащили,спасатели разбежались, а я осталась с котиком... Что имеем: подмороженные лапы, цистит.
Прыгать не умеет,мышцы ослабли,заваливается на бок,стоять больно,писает с криком.
Третий день лечения дали какой-то результат,котик освоился,ест за пятерых, спокойно писает.Сейчас на карантине в спальне,затем прививка и в стаю.

Сегодня,но поздно выложу фото,у меня с выкладыванием глючит комп,скину на дочкин,а она выложит в тему. Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние 2 фотки ,это новенький. У кошки 2 девочки,а этот пацан. Они очень похожи. Кошка продолжает жить под ванной,только ночью вылезает.

У нас во дворе все кошки одного цвета blink.gif



Вот отсюда вытащили его:




Обедает товарищ:



Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня привезут 3 мешка по 20 кг. корма,корм итальянский,едят хорошо, я его уже заказывала раньше. В этой компании я зарегистрировалась,как приют,поэтому цена оптовая.

Котик из стаи с ФИПом умирать передумал,сейчас в состоянии ремиссии. Некоторым кошкам с асцитом помогает лечение имуносупресантами и есть шанс еще пожить. Ему помогло,не буду описывать лечение,оно индивидуально.

Если кого либо интересует корм,скину ссылку. Мешок 20 кг. стоит 3500 руб. корм премиум класса. Один минус,заказ от 5000 руб. Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и замечательно. Я переживала за котика. Тяжело терять. Вы писали, что кошки много едят. Я не знаю, по ситуации конечно, но у наших кошек еда в тарелках не лежит постоянно. Время подходит, мы их кормим. А так они целый день могут ходить есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Жаня @ 5.12.2017, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и замечательно. Я переживала за котика. Тяжело терять. Вы писали, что кошки много едят. Я не знаю, по ситуации конечно, но у наших кошек еда в тарелках не лежит постоянно. Время подходит, мы их кормим. А так они целый день могут ходить есть.


Сейчас все по другому, корм оставляю,когда не прихожу вечером. Квартира практически отдана кошкам,кроме спальни,где сейчас на карантине новенький. Мне трудно находиться с таким количеством кошек, я аллергик. Прихожу убрать и кормить.
Надеюсь максимально пристроить. Я не думала,что мне придется кошек перевести к себе, а самой уйти.Время покажет,что будет дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Минуша @ 5.12.2017, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас все по другому, корм оставляю,когда не прихожу вечером. Квартира практически отдана кошкам,кроме спальни,где сейчас на карантине новенький. Мне трудно находиться с таким количеством кошек, я аллергик. Прихожу убрать и кормить.
Надеюсь максимально пристроить. Я не думала,что мне придется кошек перевести к себе, а самой уйти.Время покажет,что будет дальше.


о, сколько у вас новостей, прям жизнь бурлит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу еще написать. Вдруг пригодится. Я потеряла ссылку. Но так расскажу. О лечении чесотки у кошек. Женщина лечила кошек от чесотки серной мазью. Были опубликованы на ее сайте фото до и после. Результат поразительный. Она мазала мазью пораженные участки. Мазь называется "серная мазь простая".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще хочу добавить насчет пиарных фото. Мы фотографировали кошек на смартфон. В самом обычном интерьере, т.е. в нашей квартире. Потом фото обработали на компьютере: сжали, добавили резкость. Получилось замечательно. И деньги с'экономили. Нисколько не хуже пиарных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Жаня @ 6.12.2017, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу еще написать. Вдруг пригодится. Я потеряла ссылку. Но так расскажу. О лечении чесотки у кошек. Женщина лечила кошек от чесотки серной мазью. Были опубликованы на ее сайте фото до и после. Результат поразительный. Она мазала мазью пораженные участки. Мазь называется "серная мазь простая".


Вы правы,она помогает,еще помогает БЕНЗИЛБЕНЗОАТ в разведении 1:2

А пиарные фото реально получаются и на смартфон,сейчас так и буду делать,существенная экономия. Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! Вчера снова приезжала в гости к котейкам девушка Юлия с фесбука,привозила для них вкусняшки.

Мы договорились,что она приедет в начале следующей недели и поможет мне всему стаду обработать уши .Еще хорошая новость: после того,как Юлия уехала,был звонок на кошечку подростка Фаню. Мне даже не пришлось отвозить,по случайному стечению, новая семья для Фани живет через дорогу от моего дома. Я ее просто перенесла .
Семья: мама,папа,взрослый сын и сын подросток 17 лет,который и нашел объявление. Да,еще добродушная старая собака ,ростом с теленка,весьма упитанная.Была кошка британка,которая прожила 15 лет,два года назад ее не стало. Долго не решались заводить новую. Парень очень любит животных,уговорил родителей на Фаню. Когда ее принесла,киса сразу пошла исследовать,что за чудище большое и лохматое тявкает,собака от нее,. кошка за ней. В общем,когда уходила,собака сидела под диваном,а кошка караулила,когда та выйдет. Похоже,она даже не заметила,что ее перенесли в другую квартиру,есть,чего нового исследовать.Сегодня скину ее фото и новая семья тоже будет отправлять ,когда кошка освоится.

Приданное все было для нее куплено заранее,так,что держим кулачки,чтобы у нее все сложилось в этой семье.

И еще,они планировали в субботу ехать в приют и там выбрать кошку,но сын нашел на фейсбуке,по видимому в рекламе написали,что она с приюта. Свою собаку они несколько лет назад подобрали в мороз с улицы. Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! Пусть хоть половина побыстрее пристроится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...