Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

29 кошек в одном месте на грани выживания! Тяну одна всех


Минуша
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Т67 @ 3.9.2017, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Минуша, как у Вас дела?

Здравствуйте! Долго не была на форуме,выруливала сложившуюся ситуацию. А ситуация следующая:В передежке дальнейшей хозяйка отказала, я освободила одну комнату в своей квартире полностью и перевезла туда всех кошек.

Перевозила частями,по 2-3 ,рекламу пока приостановила,звонков не было совсем,буду давать со следующей недели. Как живется со стадом, наверное знают только те,кто окошачен по полной.

Четыре дня назад ездила на оптовую базу купить кошакам еды и угораздило возвращаясь к машине ,срезать путь через проем в бетонном заборе и нате вам.... лежит труба и из нее торчит существо,кошачий ребенок,истощенный,облепленный мухами и весь в гавне. Называется, вовремя высуни голову из трубы и вот она жизнь.

Понятно, что козявка была забрана ,отмыта и взята на довольствие . На ветклинику средств нет,поэтому все своими силами. Итак имеем: Блохи, профузный понос,хорошо не зловонный,Явно полно глистов. Лечу: Ронколейкин,сумамед и даю имодиум,стобы закрепить кишечник.

На сегодня первый день не было поноса,похоже у нее энтерит, ест без удержу,возраст примерно 2-3 месяца,спит в коробке,на дно,которой ставлю бутылки с горячей водой.

Да, свалилась еще она забота,вообщем как то так и живем....


Котенок девочка,черепашка,сегодня выложу фото,но на нем она уже отмытая,когда нашла не догадалась сфоткать,да и не до этого было.
Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 11.9.2017, 2:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я нааерное что то пропустила, думала вы кошек в частном доме содержите


Дом снимала, его продали,поэтому нашла передержку до сентября,сейчас перевезла к себе, я в теме подробно все передвижения писала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 12.9.2017, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
чтение по диагонали это моя нехорошая черта smile.gif

перевела финкураторские за сентябрь



Спасибо flowers.gif flowers.gif flowers.gif Пришли!

Новая мамзель:













Привет из дома! wub.gif А была дикаркой!


Ссылка на видео:

http://radikal.ru/video/7Cd4Vfypdsc Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kozazak @ 12.9.2017, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
+500 на карту (на корм)


Спасибо!!! пришли!!!

Еще пришли 300 от Алсу Равельевны!

Очень вовремя капнула денежка,т.к. на новую мелкую козявку пришлось хорошо потратиться на лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото мелкой сделала в первый день после помывки . Понос остановился,но лечение продолжаю до полного курса.
Ест активно, на лоток начала ходить второй день,до этого все делала под себя,с нее просто все текло.

Сегодня начала изучать пространство и играть с игрушками,кажется она поверила,что теперь в безопасности.
Завтра выложу ее новые фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый товарищ с улицы ohmy.gif





Абсолютно домашний, контактный кот. Явно упал. Потому что хромает на лапу заднюю и нос разбит. Хоть по фото и не видно.
Успела вовремя забрать, в следующую ночь кошечка, что жила во в дворе дика, была собаками задрана.

А это два дня плакал и прятался под машинами.

Все дворы прошерстили, объявления расклеили, никто не признается, что это его кот. Хотя семья одна скзала, что у них пропал кот черный. Но именно вот этот не похож на него, якобы пятно у него белое, а у их кота нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Минуша @ 18.9.2017, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
Новый товарищ с улицы ohmy.gif





Абсолютно домашний, контактный кот. Явно упал. Потому что хромает на лапу заднюю и нос разбит. Хоть по фото и не видно.
Успела вовремя забрать, в следующую ночь кошечка, что жила во в дворе дика, была собаками задрана.

А это два дня плакал и прятался под машинами.

Все дворы прошерстили, объявления расклеили, никто не признается, что это его кот. Хотя семья одна скзала, что у них пропал кот черный. Но именно вот этот не похож на него, якобы пятно у него белое, а у их кота нет.

Какая же Вы молодец!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер!

Новости следующие: Черный котик здоров,хромать перестал,нос заживает. Маленькая пеструшка выздоровела,получила полный комплект лечения,затем глистогонка(вышло немеренное колличество аскарид),как столько в ней помещалось! Фото прилагаю,здесь она уже красивая и здоровая.

Во дворе,где я живу достаточно много живет подвальных кошек и бабуськи их кормят. Мы все знаем,что родившие кошки через определенное время котят перетаскивают в новое место .Так одна из кошек перетащила котят с другого дома в наш дом,только двоих затащила ,а третий остался лежать около дырки,кошка около него сидит,а когда подходишь ,убегает .

Мне же ,как всегда,нужно было пройти около этой дырки. Итог: котенок примерно 1,5 мес.,слепой,поэтому не мог запрыгнуть в дырку,шипит,но не двигается. Глаза в гное,сильно воспалены.,пришлось забрать.

Забрала 3 дня назад,лечила своими силами,капаю в глаза, антибиотик и ронколейкин. Веки приоткрылись, но есть ли под ними глаза? Похоже я сама не справлюсь. Есть ли шанс у котенка видеть? Здесь нужен окулист. Вы все знаете ,какое у меня стадо .Средсв на клинику у меня нет. Когда капаю,даже намека,что там где то есть глаза,нет. Женщина,которая ,кормит кошек,сказала, что видела остальных 2х котят,у них с глазками все в порядке.
Прошу помощи форума !!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Малышку нужно к ветеринару, оплатить прием и лечение! Может у нее есть шанс видеть. Визуально похоже, что ринотрахеит дал такое осложнение на глаза. Фото прилагаю. worthy.gif worthy.gif worthy.gif





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 27.9.2017, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
примите небольшую помощь от меня для котенка

Спасибо большое! Вы всегда в критической ситуации стараетесь помочь! Денежка пришла. flowers.gif

Цитата(Минуша @ 27.9.2017, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое! Вы всегда в критической ситуации стараетесь помочь! Денежка пришла. flowers.gif flowers.gif flowers.gif



Еще пришли 700 руб от Татьяны Андреевны! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Минуша @ 27.9.2017, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое! Вы всегда в критической ситуации стараетесь помочь! Денежка пришла. flowers.gif




Еще пришли 700 руб от Татьяны Андреевны! flowers.gif flowers.gif flowers.gif



Сегодня видела около дырки кошку и одного котенка, на улице дети сказали, что второго какие то девочки отловили и забрали домой. насколько это правда,не знаю. Но того,что остался с кошкой похоже надо забирать,глаза видят,но сильно воспалены,кошка явно тоже болеет,очень вялая,глаза слезятся. Без помощи форума я не смогу ничем им помочь,у самой едва хватает кормить свое стадо. В прошлую пятницу оплатила пиар десятерых,пока результата нет,денег тоже.
Попросилась вчера в скорую,может спасем глаза котенку слепышу,но пока не перенесли. Руки опускаются... У меня своих немеряно,а тут еще этот малявка.

Прошу помощи!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы рыжего слепыша показать Аверину.
Он принимает с 15 до 21 часа в клинике Эскулап по средам (операционный день) и четвергам (приемный день). Записи нет, живая очередь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю насколько вам это актуально и когда понадобится, но я ваших котиков смогу сфотографировать бесплатно на пиар, может кто то пристроится и тогда легче будет.
Больше к сожалению помочь ничем не смогу, жутко истощена после лечения и смерти своего подопечного, еще долги раздавать и раздавать, не смотря на помощь форума, а коты всё сыпятся и сыпятся. sad.gif
Если понадоблюсь то пишите смс на мой моб тел с пояснением кто вы и что хотите, просто что бы я поняла о чем речь. Звонить тоже можно, но лучше смс, т.к не всегда могу разговаривать и очень много рекламщиков звонит, не все номера в итоге могу потом обзвонить повторно. На пике я редко, много животных и куча дел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Masik&Alex @ 28.9.2017, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо бы рыжего слепыша показать Аверину.
Он принимает с 15 до 21 часа в клинике Эскулап по средам (операционный день) и четвергам (приемный день). Записи нет, живая очередь.


Спасибо за подсказку,Здесь нужен конкретно окулист, у ветеринаров есть разделение на узких специалистов? Об Аверине слышала,что он хороший специалист, к нему очереди.

Цитата(Mortred @ 29.9.2017, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю насколько вам это актуально и когда понадобится, но я ваших котиков смогу сфотографировать бесплатно на пиар, может кто то пристроится и тогда легче будет.
Больше к сожалению помочь ничем не смогу, жутко истощена после лечения и смерти своего подопечного, еще долги раздавать и раздавать, не смотря на помощь форума, а коты всё сыпятся и сыпятся. sad.gif
Если понадоблюсь то пишите смс на мой моб тел с пояснением кто вы и что хотите, просто что бы я поняла о чем речь. Звонить тоже можно, но лучше смс, т.к не всегда могу разговаривать и очень много рекламщиков звонит, не все номера в итоге могу потом обзвонить повторно. На пике я редко, много животных и куча дел.


Спасибо! я вам напишу смс. Сейчас в пиаре 10 котеек,дальше нужно будет фоткать других,поправляйтесь! здоровья вам и удачи!

Цитата(ветана @ 30.9.2017, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
На СБ 1000.


Ваша помощь пришла ! спасибо большое! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нас перенесли в скорую! Появился шанс,что тему увидят другие форумчане и по возможности помогут.:

Итак новости: Вчера забрала с улицы кошку со вторым котенком,т.к. кошка ослабленная и у котенка глазки воспалены.Тут же начала лечение,посадила в большую коробку и туда же подсадила слепыша. Мамку узнал и сразу же присосался . кошка и второй котенок диковатые,но у них вариантов нет,вытерпели все процедуры. Оба котенка девочки,раньше я думала,что рыжие бывают обычно пацаны.

За последнюю неделю для меня это не лучший сюрприз с пополнением кошкостада,только два месяца назад пристроила девятерых, потом по звонкам тишина,сейчас снова возобновила рекламу.


Даже боюсь ,описывать,что у меня сейчас дома,колличество перевалило все мыслимые пределы,одна надежда на усиленную рекламу,снова снять дом для кошек я не осилю,тут бы прокормить,временами сидят на каше.

Час назад для котеек пришел царский подарок 15000 руб. от Анны!!! Нет слов,как Вас благодарить!!! Спасибо!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Я уже успела съездить в ветаптеку за лекарствами и заказала на понедельник через оптовую фирму корм. Чеки выложу в финотчете.

Сегодня выложу фото семейства и фото глазиков малышки. Воспаление сошло ,она бегает с открытыми глазами,но глаз реально нет... Кошка и второй котенок ослабленны болезнью,но не истощены,прогноз хороший,видимо бабуськи во дворе ее неплохо подкармливали. Когда откормит котят, я ее стерилизую и может ее снова выпустить во двор? она там жила около 3х лет,а пока надо вылечить,там явно ринотрахеит.

Мелкую обязательно повезу показывать в клинику,очень надеюсь,что где то там в глубине есть глаза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...