Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ника с Петровско-Разумовской


Galka72
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Перевела 4000р. на карту для Красотки. Извините, что задержала

lisichka77, спасибо вам! Получила! Что вы, какие могут быть извинения!? Вы уже такую сумму огромную пожертвовали для Ники, очень благодарны за помощь! Вы прямо наш ангел-хранитель!

 

У Ники после прививки пока не очень хорошо, начала поносить... :( Отвезла смекту и хилак-форте, сегодня если не пройдет, пойдем к врачу на прием. Может после прививки, может переход на сушку, а может все вместе..

Решили обратно пока на натуралку перейти. Надеюсь, обойдется, смотрим по сегодняшнему дню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дела на лад пошли. Все вроде не плохо.

Ника чувствует себя хорошо, довольная, активная, на улице колбасой носится.

Уже настолько освоилась, что стала проявлять характер. На улице готова облаять любую собаку, рычит на всех близко проходящих, и не важно маленькая собачка или большая.

На днях пресанула овчарку в подъезде, да так ее отбрила, что та по стеночке проходила. Так что наша малявка оказалась с характером, при попустительстве может превратиться в мини-ведьмочку.

Может это и охранные задатки, но скорее всего - это со страху, ведь как известно, лучшая защита - это нападение. А на улице ее конечно досталось в прошлом, драться приходилось точно, так как немного порвано нижнее веко у левого глазика.

Купили намордник, чтобы окончательно не распугать всех окружающих. А то все собачники сначала ути-пуси щеночек, а щеночек как алабаевским басом рявкнет, так все собаки в шоке :blink:

Аня корректирует поведение, так что, надеемся, что маленькая ведьмочка не вырастет в злобную фурию :rolleyes:

Начинает потихоньку знакомить с собаками, уже есть небольшие успехи. Вчера носилась с щенком джек-рассела до упаду, оба были довольны друг другом.

Так что девочке надо немного времени и заботы и все обязательно будет хорошо.

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у Никуськи был банный день, она немного нервничала, но намылись от души!

Мылись поздно вечером после вечерней прогулки, чтоб к утру детка точно высохла.

Фото с моего еле живого телефона ужасны, но уж что есть, остальные даже не выкладываю, на них настолько темно, что черная собака на них просто тенью смотрится

IMG2017021_2786953_25202787.jpg IMG2017021_5741457_25202804.jpg Это Ника мокрая после купанья, сидит в простынях сушится.

Привезла ей мячик, играет с ним, пока без особого азарта, но процесс пошел :rolleyes:

Она немного подросла, я хоть и вижу ее каждую неделю, но в этот раз особенно заметно было.

Сейчас рост чуть больше 40 см. Красоту и чистоту наводили к приезду фотографа, а то негоже на гламурных фотках грязнулей быть! :rolleyes: Договорились на понедельник, надеюсь, погода не подведет.

Из хороших новостей еще вот что: шарик железный нашелся (переживали, что проглотила) – все-таки кошки в другую комнату загнали.

Ника с ними хорошо играет, а с одним котиком даже спит рядышком.

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ники все хорошо. И совсем мы не монстрики, а вполне себе приличные девушки :))) Рычим уже только на незнакомых собак, играет с удовольствием, не со всеми правда, я так поняла предпочитает маленьких собачек.

С Тагиром (это наш сосед на передержке) пытается тоже заигрывать, но он пока не оценил ее прыти.

Аня активно с ней гуляет, старается знакомить с бОльшим кол-вом собак, выборочно пока, так что надеюсь, потихоньку привычка поиграть перевесит первоначальный страх.

Еще Аня говорит, что ей вроде маленькие дети нравятся, бежит к ним, хвостиком машет. Да вот только проверить не на ком – лишних детей ни у кого нет случайно? :rolleyes:

Планируем в ближайшее время фотосессию и пиар, да и стерилизовать бы сначала, да вот все в финансы упирается.

Пора платить по счетам за передержку 10 тысяч и на все планы тоже, к сожалению, денег нет... до стерилизации еще хорошо бы анализ крови сдать (биохимию), да и общий может быть - это еще 1,5 тысячи.

В общем, караул, я не могу это все оплатить. Помогите нам, пожалуйста... без вашей помощи нам с Никуськой не выплыть...

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода дрянь, кругом серый снег да дождь. Фотоссесию опять перенесли, будем ждать погоды.

Ника уже совсем освоилась, дома с удовольствием бесится с котами, на улице практически перестала рычать на собак, теперь готова со всеми играть.

Так что за прошедший месяц у нас существенный прогресс, страхи побеждены и хвостик виляет все чаще :rolleyes:

НО!

Пора готовить девочку к пиару, а все упирается в деньги, к сожалению. Уже сейчас долг за передержку 10 тысяч. Если не заниматься пристройством, то пройдет еще месяц и долги будут копится как снежный ком,

поэтому очень прошу помощи! Пока были в скорой, нам с Никой очень помогли, а теперь даже в тему никто не заходит :( Финкураторов нет, да и взяться им теперь неоткуда - щенок ведь в безопасности, сыт и весел.

А передержка у нас не бесплатная и для дальнейшего пристройства необходимы финансы на анализы, стерилизацию и пиар. Будем очень признательны за самые незначительные суммы, с миру по копеечке Никуське на счастливую домашнюю жизнь.

Помогите Нике, пожалуйста! Очень ждем помощи!

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже малышка освоилась) Молодец) Читаю и радуюсь.

Что ж Вы мне не напомнили в личку про денюжку? Сейчас, увы, пока одни романсы остались.

Но после праздников постараюсь что-нибудь выкроить Никусе.

Обязательно напомнить в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже малышка освоилась) Молодец) Читаю и радуюсь.

Что ж Вы мне не напомнили в личку про денюжку? Сейчас, увы, пока одни романсы остались.

Но после праздников постараюсь что-нибудь выкроить Никусе.

Обязательно напомнить в личку!

Спасибо вам огромное за помощь! Очень неудобно просить, но раз у вас будет возможность помочь, то после праздников стукну в личку обязательно, а то мы с Никуськой тонем потихоньку.

Archie, мне кажется, что только вы нас теперь и читаете... Спасибо за поддержку! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000= с карты 2828 для Ники. Хочу немного помочь такому очаровательному ребенку.

 

larsik050272, мы с Никой очень вам благодарны! Получили! Спасибо огромное за помощь, нам она очень нужна! Когда есть поддержка, есть надежда! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Ники! Вчера была в гостях у девочки. Новости у нас всякие - и плохие есть и хорошие.

Начну за здравие! Ника веселая, довольная, очень любит гулять, перестала боятся собак, готова играть со всеми. С удовольствием носит палочку, хвостом машет, очень хочет играть, скачет довольная.

Как играть именно с человеком пока не очень поняла, но готова учится, интересуется :rolleyes:

Есть видео с прогулки, вставлю чуть позже. Сейчас только фото.

Дома у нас, к сожалению, всегда один ракурс на кухне, кухня маленькая, потому как двое зайдут, у Ники только и места остается, что в своем уголке, но зато фотки вроде удались.

2223dcb97b52t.jpg 3a634d2e501ft.jpg 570c8daeebd8t.jpg

а вот с прогулки :

345a839b7003t.jpg 33be8585c954t.jpg 45bc64efafd3t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь из грустного, тут у нас две проблемы.

Чтоб девчонка не засиживалась, несмотря на финансовый коллапс, решила сдать все же анализы перед стерилизацией (клинику и биохимию), по обоим результаты не очень.

Печеночный показатель (АЛТ) завышен и щелочная фосфатаза, и по клинике воспаление какое-то есть. Я в анализах вообще лох полный. В ветеринарке пока прописали антибиотик, через 7 дней нужно повторно сдавать анализы...

По состоянию самой животинки, вроде все ок. Какашки (простите :blush: ) супер, активная, веселая, бегает, играет, с виду не скажешь, что у нее что-то возможно болит.

Дома правда тихая, но мне кажется - это скорее темперамент или характер, чем недомогание.

А вторая беда, на все нужны деньги, и лечение и повторные анализы, а я уже и так в долгах, муж меня скоро или прибъет или выгонит, так как сам только-только после длительного перерыва устроился на работу и пока только испытательный срок.

Так что и финансовые дела у нас совсем не веселые... Радует только, что сама Ника беззаботно скачет :rolleyes:

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела немного для Ники с карты *****3527.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела немного для Ники с карты *****3527.

 

Archie, спасибо огромное! Получила вчера! Очень признательна за помощь!

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник к нам приезжала фотограф с форума - Наташа! Спасибо ей огромное!

Так что у Ники и Тагирки (наш сосед на передержке) наконец-то была фотоссесия, погода правда была совсем не пиарная - сыро и пасмурно, но надеюсь, что она не испортила нашу красоту :rolleyes:

Теперь с нетерпением ждем пиарные фото!

А пока Никуська с удовольствием коротает время с котами

5f64752641a5t.jpg

 

А еще носит палочку и играем с друзьями (вернее подругой :rolleyes: )

cac15e40576a.jpg e51eb08e208a.jpg

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще к Нике заглядывает Тагир:) Активных игр у них нет, английское приветствие. Но когда наступает раздача чего-то вкусного, то Ника начинает бурно действовать, любит первая получить вкусное. И чтобы первую погладили:) Тагир джентльмен и поэтому он уступает. Учимся давать лапку, в коробочку нарежу маленькими кусочками рубец сушеный или что-нибудь другое, может колбаску мелко и будем приучаться. С палочкой она бегает, это мы научились. Бегать может всю прогулку по большему счету. Отдавать палочку пока не хочет, мы немного жадничаем:) Это у меня Грей был, щедрый парень, отдавал палочку. Но посмотрим, может отдаст. Сидеть тоже мы научились. Погода пока что дождливая, много не нагуляешься. Из собак Нике больше нравятся маленькие и веселые собаки, с ними ей удобно и интересно играть:) Очень весело они носились с собакой породы бассенджи и парсон рассел. Но так же может и с большими собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь из грустного, тут у нас две проблемы.

Чтоб девчонка не засиживалась, несмотря на финансовый коллапс, решила сдать все же анализы перед стерилизацией (клинику и биохимию), по обоим результаты не очень.

Печеночный показатель (АЛТ) завышен и щелочная фосфатаза, и по клинике воспаление какое-то есть. Я в анализах вообще лох полный. В ветеринарке пока прописали антибиотик, через 7 дней нужно повторно сдавать анализы...

По состоянию самой животинки, вроде все ок. Какашки (простите :blush: ) супер, активная, веселая, бегает, играет, с виду не скажешь, что у нее что-то возможно болит.

Дома правда тихая, но мне кажется - это скорее темперамент или характер, чем недомогание.

А вторая беда, на все нужны деньги, и лечение и повторные анализы, а я уже и так в долгах, муж меня скоро или прибъет или выгонит, так как сам только-только после длительного перерыва устроился на работу и пока только испытательный срок.

Так что и финансовые дела у нас совсем не веселые... Радует только, что сама Ника беззаботно скачет :rolleyes:

В понедельник-вторник постараюсь подбросить что-нибудь для девчули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник-вторник постараюсь подбросить что-нибудь для девчули

 

Ой, 'lisichka77, вы нас читаете, как здорово! А то в тему практически и не заходит никто. Спасибо вам огромное за поддержку!

Так приятно, когда знаешь, что ты не один, а есть сопереживающие и помощники - это вселяет надежду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника стала давать лапку, бесплатно. Без вкусностей. Но я уже купила вкусности, это делипет, куриные мягкие палочки, там мясо филейной части куриных грудок и глицерин. Насчет тит бит печенек засомневалась, понравится ей или нет. Куриные штуки вроде понравились. Но в плане давать лапку надо еще заниматься, чтобы она сразу давала. Потому-что приходится пока пару раз повторять просьбу, прежде чем Ника даст лапку:) Убрали белый комод с кухни и теперь ей стало еще просторнее. На кухне у нее лежанка и поднос с водой и кормом. Но ходит по всей квартире, когда ей захочется или когда играет с котами. С Ватсоном в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас готовы пиарные фото! Вот, полюбуйтесь.

Нам бы денежек еще на пиар... И стерилизовать надо конечно. Помогите Нике копеечкой!

 

095143eb348dt.jpg d82230a442cct.jpg a97720c1827ct.jpg

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста, пришлите номер сберкарты. Помогу, чем смогу.

Изменено пользователем Archie
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, пришлите номер сберкарты. Помогу, чем смогу.

 

nzh, спасибо вам огромное за помощь! А мы с вами соседи по проживанию. :rolleyes: Номер карты есть на первой странице в теме финансирования, для удобства и в личку отправила тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a97720c1827ct.jpg

Какая Ника красавица стала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая Ника красавица стала)

 

Archie, спасибо за комплименты! ;)

Да, Ника молодец, старается, адаптируется. Потихоньку движемся к цели. Вот фото пиарные готовы, сейчас еще раз анализы сдадим, надеюсь на хорошее.

Теперь у нас впереди стерилизация и пиар. За это время, думаю, у Никуськи еще уверенности и смелости прибавится.

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь с Никой все время находится Тагир:) Надоело ему наверно лежать на кровати, вышел в общество:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...