Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Бабкина квартира" у нездорового мальчика. Вывезли 21. Ещё осталось - 3 кошки и 2 собаки. Некоторые не дождались спасения. Очень нужны кураторы.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

хоть бы поскорее кураторы нашлись, жалко котиков!

url=http://radikal.ru]5bab4f0e054f.jpg[/url]

 

 

 

url=http://radikal.ru]5bab4f0e054f.jpg[/url]

 

Это первый на отправку

 

 

0a51f39f18de.jpg

Второй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadejda2016, напишите про них, что известно. Это может быть важно для потенциальных кураторов.

 

На первого из них также готова выделить 3000 р. разово.

Я решила, что мои животные месяц обойдутся без влажного корма, ну и я соответственно, ужмусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7171325065fa.jpg

 

Этой кошечке я просила денег на лечение и изоляцию.

У нее проблема с глазами и шерстью. Она у бабушки, там будут вакцинировать от чумки, есть опасность ее заражения, а

она и так больная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b66a2c987550.jpg

 

Этой кошечке лучше. носик практически зажил.

Я могу выслать все ее фото Ордо .

очень спокойная, ласковая, ручная, тихая.

Глаткошерстная и небольших размеров!

Возраст 1.5 года максимум. Стерилизована. Привита.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

930bd6ea061f.jpg

 

Кошечка трехцветка, максимум 1 год, стерилизована, привита.

Маленьких размеров, пушистая. Спокойная, ручная, приучена к латку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fb5bb45b692e.jpg

 

Черный котик Уголек. Абсолютно ручной, ласковый, 1 год.

Внешне совершенно здоровый, активный, приучен к латку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Я всё пытаюсь найти хотя бы маленький шанс для этих бедолаг. Наверняка, многие из Вас слышали про котокофейни, где коты могут найти себе хозяев. На одну из них я подписана в фб https://www.facebook.com/kotikiilyudi/?hc_ref=NEWSFEED. Сегодня пришло в голову узнать, как к ним может попасть животное. Прочитала тут http://kotocafe.ru/give

"У нас строгие санитарно-эпидемиологические нормы и мы можем принимать только здоровое и социализированное животное. У зверя должен быть ветеринарный паспорт, все необходимые прививки (с отметками ветеринарного учреждения), зверь должен быть проверен на возможные частые инфекции (включая коронавирус), если анализы покажут, что животное больно, то его нужно вылечить. В том случае, если Вы хотите с нами сотрудничать, Вы можете быть обслужены по нашим корпоративным тарифам, которые ниже, чем общегородские. В том случае, если животное признается годным для приема в котокафе, мы можем вернуть Вам денежную сумму, потраченные Вами на анализы, если Вам это необходимо.

Мы не можем принять животное по следующим причинам: животное агрессивно. животное больно неизлечимыми болезнями. животное признается нами сложным для пристройства (если у нас три черно-белых кота, то четвертый черно-белый кот может быть взят нами только если предыдущие будут устроены).

Пишите нам, пожалуйста. Обязательно приложите фото животного и его историю".

 

Как Вам идея? Кого можно рассмотреть как кандидата? Например, можно им выслать несколько котов, и если будет отклик, узнавать, какие нужны анализы, сдавать анализы, делать ветпаспорт и т.д. Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масянечка у меня. Определила ее пока в клетку, в комнату без доступа моих кошачьих. Мои первые впечатления: мааааахонькая девчуша, правый глазик подтекает, шерстка- не нравится, хребет торчит - надо откармливать. Принесла ей 3 мисочки: с водой, с сушкой и с влажным. Ой, меня только сейчас осенило - ей, наверное надо было купить хотя бы вискас, чтобы потом перевести на другой, а я насыпала пурину и влажный гурмет-паштет....Масяня учуяла влажный и сразу засуетилась... его я ей и поставила немного....бедный ребенок прям присосалась к миске и в секунду миска чистая....пока больше давать не стала, чтобы не переела....сидит потихонечку мяукает...наверно еще просит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчёт по кошкам у Юры. Впечатления больных они не производят, Нормальные обычные кошки,есть нормальных размеров есть совсем крохи, толи подростки, хотя не похоже, толи серьёзно недоедали в детстве. Всего у двух проблемы у той трёхцветочки что у Iva123, и там ещё одна такая же малиписечная беляночка, похожая на ангорку, выстреженная и очень маленькая, я её сфоткала( Фотки завтра выложим сегодня силов нет). В вашем каталоге её нет! Вот её бы надо бы побыстрей показать вету. Нет, клинических проявлений болезней нет, но общий вид явно не здорового животного. Да... она подстрижена, вся, ну как стрегут персов, сибиряков. Со слов Юры её простилирили и заодно и подстригли, чесно? сомнительно, а там Бог его знает.

Так Анфису нам позиционировали как самца!

Багира, было озвучено что это самец, причём с неврологией! Это он иногда завливается..... Животное очень общительное, от меня не отходило, всячески приглашая поиграть, но Юра заявил что вот его он не отдаст!

Маргариту я не видела, .....ошиблась, вроде нашла её на фотках

Бандитки нет, вместо неё лилипутик или подросток очень похожая по окрасу но не она! дичёк!!

Рыжик такой прикольный:))) всю дорогу шипел на меня, активно шкерился куда было возможно,

в остальном вроде всё совпадает! Было 12 кошек одну мы забрали, осталось 11, пересчитали несколько раз 11 осталось.

Я конечно не профи, но самый печальный вид у этой белой ангорочки-лилипуточки.... Начинать надо бы с неё!

Корма у них миска полная, едят они Нашу марку, глазки у некоторых не очень чистые, он им капает капли... но впечатления как о больных они не производят. Худые-да, но не истощённые.

Изменено пользователем нина 7004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... ну и наконец, я отписываюсь. была на форум сутки назад. Предупреждала, что не смогу заходить. С Юлей Урфин Джус, еленой Ордо, Ниной и Ириной Ивой была на созвонах.

По порядку развития событий.

1. Елена Ордо по техническим причнам не может сейчас размещать на ФБ ( тьолько ВК) . ФБ нам очень важен. Я упала в ноги Маргарите и попросила её платное размещение ( примерно 1000р) для супермассового распространения ин-фы. Попросила Маргариту искать кураторов и финкураторов на животных, если кураторы найдутся. размещение подобного плана по поводу Сёмы - дало суперрезультат, деньги перевели порядка 100 человек. не важно что остновные суммы были 200 - 500р. Важно, что СТОЛЬКО народу увидело. Маргарита обещала сделать. ЛЮДИ, кто может выступить спонсором этого КРАПЙНЕ ВАЖНОГО МЕРОПРИЯТИЯ и оплатить размещение на ФБ? Маргарита разместит и сумму после этого скажет. Это 1000 - 1 200р.

 

2. Попросила Нину съездить перевезти котёнка (сама уже " с копыт падала") и пофотографировать всё остальное... И вообще, оценить остановку.

Нина, ОГРОМНОЕ спасибо. Только... на момент моего приезда было 12 животных . Сёма в стаце.. Масяня поехала к Иве. Должно быть 10. А их 11..

Белую кошку в клетке я тогда не видела. Если всё так плохо, как Вы говорите, то нужно что-то думать сней и делать. А ни времени, ни сил нет.

 

3. По поводу несовпадения имён и полов. Я делала фото и видео 08.01.2017. естественно, что ничего не помню Когда делала каталог, опиралась на то, что Юра говорит на видео.. Значит Юра сам путается, а это значит, что нужно ехать ещё раз и "систематизировать".

 

4. Ива - Вам ОГРОМНОЕ спасибо, за то что взяли Масяню на себя. Вы тогда с Муситой напрямую решайте финансовые вопросы. Если какие проблемы - подключайте меня.

 

5. Днём разговаривала с Юрой. Объяснила что каталог уже существует и в приют животные не могут отправиться. Он мне скзала, что никакой возможности у него оставить кошек нет ( пока речь идёт бабушкиных) и для того, чтобы кошки не оказались на улице ( в приюте), он договорился с какой-то женщиной. Она берёт их в комнату на предприятии (недалеко от Юры). Все будут сидеть по клеткам. Отопление - обогреватель. Типа Юра сам будет ездить и кормить. Отдавать она будет, но поскольку предприятие, то определённый режим.

Кошки могут очень быстро простудиться, к сожалению. Переезжают, по словам Юры, всё кто у бабушки, и эта белая кошка, которая в клетке.

По словам Нины белая - ... очень плоха, вялая и безрадостная...

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер! Я всё пытаюсь найти хотя бы маленький шанс для этих бедолаг. Наверняка, многие из Вас слышали про котокофейни, где коты могут найти себе хозяев. На одну из них я подписана в фб https://www.facebook.com/kotikiilyudi/?hc_ref=NEWSFEED. Сегодня пришло в голову узнать, как к ним может попасть животное. Прочитала тут http://kotocafe.ru/give

"У нас строгие санитарно-эпидемиологические нормы и мы можем принимать только здоровое и социализированное животное. У зверя должен быть ветеринарный паспорт, все необходимые прививки (с отметками ветеринарного учреждения), зверь должен быть проверен на возможные частые инфекции (включая коронавирус), если анализы покажут, что животное больно, то его нужно вылечить. В том случае, если Вы хотите с нами сотрудничать, Вы можете быть обслужены по нашим корпоративным тарифам, которые ниже, чем общегородские. В том случае, если животное признается годным для приема в котокафе, мы можем вернуть Вам денежную сумму, потраченные Вами на анализы, если Вам это необходимо.

Мы не можем принять животное по следующим причинам: животное агрессивно. животное больно неизлечимыми болезнями. животное признается нами сложным для пристройства (если у нас три черно-белых кота, то четвертый черно-белый кот может быть взят нами только если предыдущие будут устроены).

Пишите нам, пожалуйста. Обязательно приложите фото животного и его историю".

 

Как Вам идея? Кого можно рассмотреть как кандидата? Например, можно им выслать несколько котов, и если будет отклик, узнавать, какие нужны анализы, сдавать анализы, делать ветпаспорт и т.д. Что думаете?

 

Наташа, идея отличная, но чтобы отдавать туда кошек мы должны быть на 100% уверены, что они - здоровы. А это - минимум анализы.

Далее, чтобы представить им кошек, нужны, всё таки, красивые и пиарны фото, а не мои "как могу".

ПОТОМУ, нам нужно озаботиться фотографом.

Кто может предложить, поискать?

И когда мы им отправим фото, можно будет "действовать", но это опять - таки займёт время. потому что - У зверя должен быть ветеринарный паспорт, все необходимые прививки (с отметками ветеринарного учреждения), А это значит - глистогонка + привика в клинике, и только через 30 дней после привики ( отметки в паспорте) зверя можно отдавать.. То есть между их "берём" и нашим "отдаём" должно пройти время. И, этим всем нужно заниматься руками. Я уже писала и пишу сейчас, что .. мои лимиты времени на 100% исчерапны. НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ РУКАМИ...

 

какие милые котятки! могла бы стать финкуратором на небольшую сумму с февраля.

Спасибо болшьшое!!!

 

Нервотрепательная тема(( То, что они могут попасть в приют, - это жесть, конечно..

Я готова перечислить Мурчику 3000 р. разово и Степе 3000 р., если кто-нибудь захочет их взять на кураторство.

 

Спасибо большое!!! Будем искать кураторов.

 

...

Люди, у кого есть время разместить нашх животных в теме "Животные без кураторов"? Это - шанс. Многи езаходят туда, чтобы взять кого-нибудь на кураторство.

 

Девушки, я разместила кошек на ВК, но там пока тишина.

Спасибо большое, Елена!!!

 

Понятно,еще бы фб охватить,может там отклик будет.

 

Маргарита откликнулась. Готова помочь нам. Мы обсудили такое же платно размещение, которое помогло Сёме оплатить стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла п. 1 - спонсор на сумму 1200 руб?

Я могу.

Про кафе дело хорошее, фото у меня много, пишите.

Про белую кошечку - ему совсем недавно, неделю дала на передержку одна знакомая женщина и

видимо за деньги. Юра взял и без анализов поместил больное животное в комнату к другим.

Увы, он ничего не понимает.... Можно с ней связаться и спросить о дальнейшей

судьбе животного. Может быть она и будет куратором?

 

 

Я не поняла п. 1 - спонсор на сумму 1200 руб?

Я могу.

Про кафе дело хорошее, фото у меня много, пишите.

Про белую кошечку - ему совсем недавно, неделю дала на передержку одна знакомая женщина и

видимо за деньги. Юра взял и без анализов поместил больное животное в комнату к другим.

Увы, он ничего не понимает.... Можно с ней связаться и спросить о дальнейшей

судьбе животного. Может быть она и будет куратором?

 

60b5cae23f76.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, белая кошка эта, она зашкерилась за диван и выковыривать её мы не стали. Оксан, с колличеством скорее всего мы и ошиблись, считали было 11 но вот не помню с той которой мы забирали или без неё, их было слишком много, половина от нас пряталось, да и сестрёнка младшая как то немного нас смущала, да и время пардон было почти ночное, скорее всего мы чего нить по колличеству перепутали. В остальном я свои ощущения изложила . Простите если что то упустила, Я в бапкинах квартирах никогда не была ещё, это мой первый опыт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
60b5cae23f76.jpg

 

 

Господи какое несчастное существо. И в теме уже никого нет.

Не вытяну, я скорее всего эту квартиру.

 

Сил нет, времени нет...

На белую наверное, нужно открывать отдельную тему. И ещё КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЮРА БОЛЬШЕ НЕ БРАЛ ЖИВОТНЫХ "НА ПЕРЕДЕРЖКУ".

ОЛЬГА зачем он берёт, если уже поступил сигнал о выселении?

Значит он взял белую уже после того, как я приехала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну от меня реально какая польза может быть, так это я могу её забрать от Юры и перевезти в клинику, опять таки в вечернее-ночное время, так как пробки угнетают. Финансово, пока никак.... к себе взять тоже не могу, у меня тута щен "весёлый"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знала сегодня, что еще написать по делу..Идея с котокофейней, насколько я теперь могу судить, сейчас малореализуема.

Мое финансовое предложение в силе. Есть ли какие-нибудь отклики из соц.сетей?

Беленькую жалко((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется или она бритая по корпусу?

Она уже чуток обросла, но такая же вялая... и она совсем миниатюрная.

b3beabac5df9.jpg

3a69ac3ed1a9.jpg

Изменено пользователем нина 7004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...