Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Бабкина квартира" у нездорового мальчика. Вывезли 21. Ещё осталось - 3 кошки и 2 собаки. Некоторые не дождались спасения. Очень нужны кураторы.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

да за которой приезжали....... с его слов они не согласились её стерилизовать, а мужчина сказал что будут плодить котят и выпускать их в ближайшие подвалы. Скорей всего дядька пошутил, а у Юры проблемы с чуством юмора, хотя как знать...... А вот когда подобрал старичков не знаю, но точно после моего визита, или вчера или сегодня,

А если не пошутил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я... разгребаем дурдом.

Давайте по порядку.

Я просто расставляю ВСЕ точки над "I".

Итак, некоторое время назад ( месяца два) ко мне обратилась и Ольга и Юра с просьбой пристроить многострадального кота Мурчика, которого они с Катей два раза пристраивали и два раза неудачно. Первый раз - гастарбайтерам, которые его просто бросили. Второй раз безответственным садистам. У вторых людей пришлось отнимать с полицией, ( хоть в этом молодцы). Когда они зашли в квартиру, Мурчик лежал тряпкой на полу. Они его забрали и откачали. Катя ( типа) оставила Мурчика у Юры на передержку. Хороший куратор, оставила в иместе, где куча инфекций. Я с ней тогда разговаривала и предложила передать кураторство над Мурчиком другому человеку. Тогда Катя отказалась, сказала, что будет пристраивать сама.

 

Я уже НЕ помню как так сложилось. Позвонила в очередной раз Ольга ( или сам БЮра) и сказал (-а), что животных кормить нечем и их выселяют родители.

08.01.2017 - я подъехала сначала в квартиру бабушки Юры. Я снимала только тех, кого были готовы отдать. На тот момент были готовы отдать ВСЕХ. Потом к Юре. Опять - таки, Юра был готов отдать всех. Можно не верить моим словам, но есть видео.У БАБУШКИ РЕЧЬ ИДЁТ О ШЕСТИ КОШКАХ, У ЮРЫ - О ДВЕНАДЦАТИ. Смотрите, слушайте. Борис входил в шестёрку. Мурчик в 12-ку По словам Юры, родители дали срок до конца января.

 

09.01.2017 - сообщение о том, что Сёме стало хуже, не дало мне возможности открыть тему. Я занялась Сёмой.

 

Далее, поступило сообщение от Юры, что родители приказали СРОЧНО убрать животных хотя бы от бабушки.

19.01.2017( четверг) - я открыла тему про животных Юры у бабушки, поскольку срок был до воскресенья 22.01.2017.

20.01.2017 - Ордо попросила меня сделать полный каталог животных. Я "поспала два часа в эту ночь", но напряглась и сделала... Ольга уже была в теме и могда оценить ситуацию, кого пиарим, а кого нет...

22.01.2017 поступило согласие от Татьяны Б забрать Боню на кураторство. Он - переехал.

24.01.2017 - поступило согласие от Ива забрать Масяню на кураторство.

27.01.27 - В 5-ть утра я пишу следующее.

Сегодня утро началось очень хорошо.

Я получила смс от Ирины Завизионовой, которая согласилась взять на передержку Мурчика, с возможностью последующего "самопристройства".

Условия - чтобы кот был здоров.

Я записала Мурчика в БК на понедельник.

Как понять, что кот здоров - ПОСЕТИТЬ ДОКТОРА и СДАТЬ АНАЛИЗЫ, правильно? Правильно. Потому я записала Мурчика в БК.

 

Как это всё происходило.

Я позвонила Юре и сказала, что есть потенциальные ручки на Мурчика. Юра мне сказал, что ВСЕ вопросы по Мурчику нужно решать с Катей. Я набрала Кате. Катя сказала, что привезёт его. Я ПОДСТРОИЛАСЬ под расписание Кати, день и время, и записала Мурчика.

Мы с Катей договорились на 100%.

 

!!!! ОЛЬГА, МЫ НЕ МОЖЕМ СРАЗУ ЗАБИРАТЬ И ЛЕЧИТЬ ВСЕХ, КАК ВЫ ТОГО ХОТИТЕ, У НАС НЕТ ТАКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, НИ РУКАМИ, НИ ПО ВРЕМЕНИ, НИ ФИНАНСОВО. ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО Я ЗАНИМАЛАСЬ ТЕМИ, НА КОГО ПОЯВЛЯЛИСЬ КУРАТОРЫ. Ольга, Сёма ( Юрин) в стационаре. На него УЖЕ потрачено 50 000р, и кучу сил, нервов и времени. У нас НЕТ по 50 000 на каждое из 20-ти Юриных животных. Потому мы развозим "постепенно". На поиски потенциально куратора тратиться МАССА времени и сил. Если я ничего не пишу в теме, то это НЕ значит, что всё гладко и просто. Я и Ольга Bogul приложили массу усилий, чтобы уговорить Татьяну Б. взять Бориса. Мы руководствуемся НЕ своими желаниями, кого разбирать, а возможностями потенциальных кураторов. ЭТО ТАТЬЯНА решает, когог она может "потянуть", это Татьяна решает на кого у неё хватит сил, средств, времени. Татьяна обмолвилась, что ей жаль Бориса и мы стали уговаривать.

Это я отвечаю на вопрос, почему никто не берёт девочку Серулю от бабушки. Нет пока желающих, ИХ НЕТ. А Вы жёстко навязываете.

Ольга, я прошу прощения. Ещё раз спрошу. Почему Вы сами, проживая в соседнем с бабушкой доме НЕ отнесли кошку к врачу?.

Вам 100раз написали - ОБОЗНАЧЬТЕ, что Вы хотите сделать в клинике и сколько это стоит.

Ольга, у меня в теме Сёмы - чек на каждый рубль.

И когда Сёма был доставлен срочно в стац, я изначально заплатила СВОИ деньги, а уже потом мне стали помогать. Я - ДЕЙСТВУЮ, мне - помогают.

Вы НЕ пишете, ЧТО собираетесь сделать, КАКИЕ средства для этого нужны. ТАК чего же Вы хотите?

 

Далее, Бра сказал, что ему НЕ нужны дорогие БК. "Дайте мне 500р. его осмотрит мой врач в ближайшей клинике". Если 500р достаточно, то почему 1000р мало - сплошные противоречия.

 

Здесь НЕТ фонда. Люди помогают адресно, если ИМ ДОКАЗАЛИ, что средства необходимы.

Сходите в клинику, сдайте анализы. ДОКАЖИТЕ, что кошке нужна помощь И ВАМ помогут!!!

 

27.01.2017 - появился запрос на белую, но ПРИ НАЛИЧИИ АНАЛИЗОВ. потому я её ТОЖЕ записала в БК.

И, поскольку, БЕЗУМНО жаль Рыжика, то я готова запдатить за обследование свои средства, что ПОМОЧЬ ему найти куратора.

 

Всё что я ВАС прошу ОТДАТЬ запрошенных животных на анализы и приём доктора, которому Я доверяю. И В лучшую клинику г. Москвы. Поскольку Я курирую, то Я решаю, куда они поедут на обследования.

 

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далее, по подуду Серули.

Ещё раз. По словам ОЛьги, сегодня Юра привил троих кошек (котов) у бабушки от "чумки" - так они называют панлейкопению.

1. Во первых, Ольга, если вы нас попросили о помощи, то УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба, согласовывать Ваши действия с нашими.

Разъясняю. Теперь НЕТ смысла сдавать анализы Марио, Борису, КУЗЕ потому что, после привики все анализы на инфекции будут положительными. И что нам делать?

Как мне доказать куратору и передержке, что животное НЕ болеет, если по анализу у него "букет". и сейчас разобраться "букет" от привики или животное реально болеет ( носитель) НЕВОЗМОЖНО.

ТЕПЕРЬ, САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Уважаемые участники темы, я прошу Вас исправить меня, если я ошибаюсь.

Ольга, думает, что если непривтая Серуля, будет общаться с сегодня привитыми Борисом, Кузей, Марио, то ОНА ЗАРАЗИТСЯ "ЧУМКОЙ" ( панлейкопенией).

Ольга, нет, нет, и ещё раз НЕТ. Я ВПЕРВЫЕ слышу, что если соединить привитое сегодня и непривитое животное, то непривитое заразится от привики привитого панлейкопенией. НЕТ, Ольга.

 

Другое дело, что Серуля вообще нуждается в лечении.

 

Ольга. я ещё Вам предлагаю:

1. Напишите в теме СКОЛЬКО денег Вам нужно для обследования Серули.

2. Сможете ли Вы предоставить чеки из клиники?

3. Кто и где сможет лечить кошку.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не пошутил?

 

если не пошутил, то правильно, что не отдал, но ... лично я Юре, уже НЕ верю. Ни одному его слову...

 

Еще в БК нужно будет учесть, что Мурчик по описанию привит и часть анализов м.б. ложноположительна, белая тоже не котенок, как бы у того, кто отдал ее на передержку узнать прививалась ли она и когда. Жаль, что не могу руками в клинике помочь.

И подскажите пожалуйста чайнику, чем кроме лишая может заразиться собака от кошки - а то у нас список по квартире фееричный.

 

Yola, Вас устроит ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение доктора БК? На все заданные Вами вопросы, я попрошу написать ответы в бумагах, которые нам отдают.

 

 

если мы, конечно, доедем, и всё произойдёт...

 

 

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном выступаю читателем в теме,но на вопрос-может ли заразиться непривитое животное

от вакцинированного-ответ отрицательный,вакцинированные животные незаразны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном выступаю читателем в теме,но на вопрос-может ли заразиться непривитое животное

от вакцинированного-ответ отрицательный,вакцинированные животные незаразны...

СПАСИБО!!!

 

В основном выступаю читателем в теме

... везёт..

 

Маргарита сделал пост на ФБ - прошу МАКСИМАЛЬНЫЕ РЕПОСТЫ. Спасибо!!!

https://www.facebook.com/claws.Mmk/posts/38...000?pnref=story

 

Юля, а Вы открыли тему финансов? ( просто вопрос)

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, нам сегодня нужно обязательно определиться,

1. Состоится ли визит в БК. ( мне нужно будет или подтвердить или отменить визит, но я очень беспокоюсь, что они не обрадуются, если у них окажется 3 часа ... свободных)

2. Кто из животных поедет ( если со стороны Юры подтверждается визит)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга не причём что Юра привил животных, она не может его контролировать ежесекундно, И я краем уха слышала, что привил он их что б сдать в приют.

Я тоже жду окончательного решения до сегодняшнего вечера, извините но у меня тоже есть личная жизнь, и мне хотелось бы планировать своё время.

Оля, убедительная к Вам просьба, решите все нюансы с Катей и Юрой, обсудите кого вы готовы из этой троицы нам отдать. Потому что получается испорченный телефон, Юра говорит то одно то другое, Катя говорит то одно, то другое,

Вы не обижайтесь на нас, но волонтёры как правило, все измотаны морально, из-за этого бывают срывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, что встреваю, но может имеет смысл выйти на родителей Юры? Чтоб они подоходчивее объяснили сыну, нужны в квартире кошки или нет, и могли без гаданий на кофейной гуще определиться, отдают они котов или оставляют. Все-таки мальчик несовершеннолетний. И видимо, эмоции не всегда может контролировать по поводу отдачи кошек.

Или там родители совсем не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео белой кисы:

 

Видео Рита вчера выкладывала.

 

Насчет родителей-не вариант.

 

Я поняла пост Ольги так,что кошки уже имели проявления пан и поэтому их привили.

Если имелось в виду что кошки здоровы,ну как-бы здоровы,их привили и они стали заразны, то без комментариев.Просто вариант,что Ольга такое могла предположить мне даже в голову не пришел.

 

Тему финансирования открыла вчера,ссылка на пред. странице.

Тема финансирования для сбора на анлизы,прием врача и лечение кошек-

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300795

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, Юля, у меня со среды лежит 1000 рублей от форумчанки с цветочного форума Аллы, которая просила направить эти деньги именно в эту тему.

Я знаю, что Алла пенсионерка и эти деньги у неё совсем не лишние. Поэтому я перечислю деньги с такими условиями:

- или лично Оксане

- или куратору Татьяне Б. на уже забранного кота.

 

Кстати, а на него есть тема? И кто помогает Татьяне финансами? Опять она всё на себя взвалила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь,нет у него темы.Татьяна вообще редко их открывает.Все сама.

Тема есть по вывезенному к Иве котенку.

Если Оксане на анализы то в теме финансирования выше есть ее реквизиты.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yola, Вас устроит ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение доктора БК? На все заданные Вами вопросы, я попрошу написать ответы в бумагах, которые нам отдают.

 

 

если мы, конечно, доедем, и всё произойдёт...

 

Меня устроит ответ в самой краткой форме, не нужно исписывать 3 листа бумаги - на это не будет времени. В видеозаписи фигурировала стерилизация белой, еще одним пунктом будущему куратору меньше.

 

Если она окажется без лишая и в состоянии обойтись без капельниц - я бы ее уже в понедельник забрала, чтобы не возвращать ее туда, но я в Зеленограде и до 18.00 на работе.

 

Если Оксана не против и кто-нибудь поможет мне транспортировать клетку с Электрозаводской, а также вирусы идентичны могу во вторую клетку посадить котенка. Уточню - клетка пока мы на работе - у нас пес интеллигент, его кошки обижают. :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня устроит ответ в самой краткой форме, не нужно исписывать 3 листа бумаги - на это не будет времени. В видеозаписи фигурировала стерилизация белой, еще одним пунктом будущему куратору меньше.

 

Если она окажется без лишая и в состоянии обойтись без капельниц - я бы ее уже в понедельник забрала, чтобы не возвращать ее туда, но я в Зеленограде и до 18.00 на работе.

 

Если Оксана не против и кто-нибудь поможет мне транспортировать клетку с Электрозаводской, а также вирусы идентичны могу во вторую клетку посадить котенка. Уточню - клетка пока мы на работе - у нас пес интеллигент, его кошки обижают. :blush:

 

Тогда, теоретически, можно брать на анализы белую и котёнка. Есть, если что, куда вывозить. ( теоретически)

Yola, если у котёнка лишай, возьмёте или проблема?

У него пятна на лице. Лишай возможен.

 

И тогда нужно решить по Мурчику.

если не забрали котёнка второго ( последний в каталоге), то может рассмотреть вариант, его забрать?

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я убегаю от всех средств связи до вечера. Я только на телефоне.

Поговорилас Йолой. Она готова взять 2-х животных без лишая.

По остальным буду звонить потенциальным кураторам.

Если кто-то сможет выяснить с Юрой окончательно, едем мы в Бк или нет, то будет супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак,Оксана едет сегодня и забирает клетку.

Отвозит три свои переноски Нине.

Если все сложится,то поедут 5 кошек завтра.

1.Марио.

2.Белая

3.Рыжий котенок.

4.Котенок,которого Юра не отдал ручкам.

5.Черная кошка.

 

Мурчик под вопросом,насчет него еще надо будет выяснять.

Далее по ситуации и результатам осмотра.

Если,допустим,с белой капец,то придется ее везти в стационар.

Это будет вообще ужас-ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю с Юрой.Черную кошку,она же кот,он вчера отдал ручкам.

Значит вместо нее поедет или кошка больная тигровая из бабушкиной квартиры,или Мурчик.

Он завтра в школу не пойдет,отпросился,и поедет вместе с Ниной.

Будет ее ждать,и они потом,забрав кошек из его квартиры поедут к бабушке за Марио и может еще за кем-то.

Если тигровая кошка плоха,и ее нельзя лечить на дому то получается это тоже стационар.

Как,где брать столько денег?

Белая кошка и два котенка едут железно.

У Юры две переноски.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы Марио ничего не подцепил от Юриных кошек. Передержка чистая, я потеряю ее, если Марио что-то туда привезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это очень важно.Его посадят в чистую Оксанину переноску отдельно от остальных.

Сейчас буду писать тем,кто обещал перевести деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марио завтра не поедет,его повезут отдельно.

Они каждый поедет в своей отдельной переноске. Коты которые от бабушки на переднем сиденье, Юрины коты на заднем.

Мне огласили "Черный список" кого нам не отдадут, Это Мурчик, Борис, и два новых старичка, Остальных мы можем забирать! :) Да Оксан, Юль, мы кого то из клинники будем обратно Юре отвозить, или сразу их по кураторам- по клинникам? Ну хотя б предположительно,,,,, Просто если никто обратно к Юре не поедет, мне проще без него ехать что б потом обратно не тащится в Марьино, а сразу махануть или в Химки, или домой,,,,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нин,все зависит от результатов обследования и просвета на лишай,только после этого можно будет понять кто и куда и в каком состоянии,раньше никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю прямо тут реквизиты.Пожалуйста,все кто обещал помочь,помогите :worthy:

5 кошек,двоих из которых возможно придется госпитализировать.

1. КАРТА СБ (новая) - 5336 6900 1814 0121- Оксана Ивановна Т. - карта "Моментальная" (для анализов,приема у врача и лечения кошек)

2. Яндекс кошелёк – 410011310665453

3. Голодный телефон - +7 963 ...... 73 - Билайн - (по запросу в личку)

4. Голодный телефон - +7 926 ноль 59 26 20

5. PayPal - oxi1671@mail.ru

 

НаташеД не могу не написать ни позвонить,личка забита и тел. нет,может она зайдет в тему.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...