Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Бабкина квартира" у нездорового мальчика. Вывезли 21. Ещё осталось - 3 кошки и 2 собаки. Некоторые не дождались спасения. Очень нужны кураторы.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Оксан, спокойствие , тока спокойствие, Давай выдохнем и начнём всё с начала,

Насчёт клиники, У меня две машины,(одна досталась по наследству) и ею я могу "пожертвовать" и заразить её! Бог с ней с работой, давай я понедельник посвещу этим бедолагам, вопрос в другом согласится ли Юра ехать со мной, но я постараюсь его уболтать. Дальше гипотетически мы их обследуем, им поставят диагнозы, а дальше что? Юра будет их лечить? И потом если вирус в квартире, лечи-не лечи всё бестолку! Или лечить всех сразу!

Да и про Бориса, мне было озвучено, что БАБУШКА кота не отдаст, переносить его с места на место нет смысла, потому что кот старый и еле ходит! (вопрос ходит плохо от болезней или от старости?)

 

Нина, Юра не обязателен.

Едет там какая-то Катя.

Просто если белая, по твоим словам совсем "не того", то нужно будет на неё тему открывать и что-то делать. Так же с Мурчиком.

Ольга говорит, что он совсем плох.

Очень жалко маленьких. Масяне - повезло. Её забрала Ива.

Надо разобраться с Рыжиком.

Понимаете, когда ясен спектр болезней, то есть понимание куда двигаться. Здоров - отдавать. Болен - может заберут и будут лечить.

Я очень много общаюсь по этим животным. Стараюсь подтягивать людей кураторов. Всё писать нет времени. Возможно белую заберут после 12-го. Но нужно понимание чем болеет.

 

И ещё. Я хочу попросить Татьяну Б. Забрать Марио вместо Бориса. Марио так же хорош. На фото не очень получился. Может ему тогда тоже сдать анализы. Это теперь требование передержки.

Но сначала нужно с Татьяной поговорить.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в БК нужно будет учесть, что Мурчик по описанию привит и часть анализов м.б. ложноположительна, белая тоже не котенок, как бы у того, кто отдал ее на передержку узнать прививалась ли она и когда. Жаль, что не могу руками в клинике помочь.

И подскажите пожалуйста чайнику, чем кроме лишая может заразиться собака от кошки - а то у нас список по квартире фееричный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака лишаем,бешенством,микоплазмозом,хламидиозом,простейшими.

Хотя и пишут что типо мико у них разный,но заражаются через кошачьи какашки только так.

Кроме лишая во всех остальных случаях достаточно не давать нюхать или есть кошачьи какашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, когда я там была, Мурчик вопросов у меня не вызывал. Нормальный активный кот, по словам Юры глаза текли, но я лично видела обсолютно здорового кота! вариантов два, или за эти дни его резко срубило, или Оля перепутала кошек.

Что касается беленькой, Она вялая была, я не знаю ела она или нет, ходила в туалет или нет, но она была вялая, при виде такого животного следует незамедлительно везти его к ветам, дабы не запускать чего бы там в диагнозе не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, а причем здесь Катя?

Я писала вам, что Катя не куратор! Что она не может пристроить Мурчика, вы не читали? Вы не читаете, что я пишу?

Почему вы договариваетесь с Катей?!!! Чтобы сделать анализы коту нужна Катя???? Почему вы мне не позвонили? ПОЧЕМУ????:

более того я не понимаю, почему Катя должна ехать в Марьино, в чужую квартиру, в комнату Юры , когда он в школе?!! Кто ее туда пустит???

Что нельзя было решить этот вопрос без надрыва нервной системы?

Я знаю клинику Веток на Люблинской. Мне недавно спасли там жизнь кошке (проглотила нитки) и недорого. там хорошие врачи!!! Там много

пациентов, люди доверяют. Почему, если Катя хочет сделать за свой счет анализы Мурче там, ее надо критиковать за это???

Общение с вами тяжело из-за непонимания, Оксана, но нам действительно некому больше помочь...

Вся трагедия в этом...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,поговорила с Юрой.

1.Мурчиком занимается Катя и только Катя.Ему ничего не нужно.Возить его никуда не нужно.

Она сама пойдет и сдаст ему анализы.Юра сказал что Мурчик выпадает из общей массы,Катя САМА будет им заниматься и решать его судьбу и пристройство.А раз все так,то как раз и получается что Катя куратор кота.

2.Бориса не отдает бабушка.Марио тоже находится у бабушки в Люблино.

Марио вот этот,правильно?

d81546f06ec7.jpg

 

3.Переноски у него как я поняла есть.В понедельник он учится до трех,но,в итоге сошлись на том что он постарается уйти пораньше.Насколько пораньше и как все это будет выглядеть будет ясно завтра.

Марио бабушка без него не отдаст,это исключено,она дверь никому не открывает.

А вот котенка рыжего и белую кошку может отдать его мама,он их заранее посадит в переноску.

4.Если Татьяна согласится взяться за Марио(долго не мог понять что это за кот) то его нужно везти в БК вместо Бориса.

Как все это совместить? Если этих двух может выдать мама, то Марио только с Юрой получится забрать.

5.К Юре сейчас едут люди смотреть трехмесяную серую с пятнами кошечку,если понравится заберут.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина 2007, если есть возможность, возьмите тигровую кошечку из квартиры бабушки. Можно в клетку, у Юры есть.

Сегодня Юра провакцинировал 3 кошек у бабушки от чумки, кошка больная и без того, я писала выше.

Юра сунул ее в ванную, есть вероятность, что она выскочит! Он был с ней сегодня в клинике на Люблинской,

сдал анализы, ему сделали назначение, врач прекрасная - Мария Сергеевна! потратил 1000 руб. надо купить еще Витафел для нее.

71e452ec1f69.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению сейчас никого не могу взять, у меня квартира на карантине после котят. Только отвезти-привезти, ну иногда финансами немного помоч, всё, больше от меня пользы нет.:(

Изменено пользователем нина 7004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к сожалению сейчас никого не могу взять, у меня квартира на карантине после котят. Только отвезти-привезти, ну иногда финансами немного помоч, всё, больше от меня пользы нет.:(

Если кого-то и брать из бабушкиной квартиры,то это Марио,и только в том случае если его согласится забрать Татьяна.

А для чего и куда забирать эту полосатую кошку я так и не поняла.

Как ее можно забрать если никто за нее не берется?

Хоть в клетку хоть куда.

Раз она больная,значит скорее всего ей понадобится стационар.

Нин,это я фактически Ольге отвечала.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксане сил и терпения! А разве после вакцинации животные не считаются условно заразными? Как теперь Марио забирать, и анализы у него теперь точно кривые будут. А Катерина только анализы Мурчику сдаст или пролечит(но лечить его нужно не в этой квартире) и пристроит тоже, раз она куратор? Ничего не понимаю: взялся профессионал имея опыт и связи за сложный и долгоиграющий проект, но остальные решили поиграть в Лебедя, Рака и Щуку... Так дела не делаются! Вы просили помощи, Оксана взялась координировать(и уже три!!! зверя у опытных кураторов) - это значит остальные стараются согласовывать свои действия с основным планом и по-возможности активно участвовать в нем, а не составлять свои планы. Врач врачу рознь.

Изменено пользователем Yola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааааа,я понимаю Оксану :wacko:

Юра говорит что Катя куратор и сама будет заниматься котом.

Оксане Катя говорит что сама им заниматься не сможет и согласна везти его в БК в понедельник.

Тем более на него есть ручки и для этих ручек принципиально,где и как будут брать анализы.

Если она мне сейчас это подтвердит то в понедельник поедут трое,как и планировалось.

А с Марио вопрос уже отдельный.Тем более не нужно везти вместе котов из разных квартир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу для Урфин Джуса, надо забрать кошку, которая на фото выше ,потому что:

Внимание, читайте внимательнее:::

Юра сегодня провакцинировал от чумки 3- х кошек!

Они (эти 3 кошки) потенциальные носители инфекции (чумки) и могут заразить других животных в квартире. Вы понимаете?

Эта кошка может выбежать из ванной и попасть в зону контакта (в зону карантина) и заболеть чумкой.

Кошка больная, иммунитет ослаблен ее надо лечить, высокая опасность заражения чумкой от 3-х провакцинированных

от чумки кошек!!! Это понятно?

ПОЭТОМУ:

Спрашиваю третий на этом сайте - будут выделены деньги на ее лечение лил нет?????

 

 

Юра будет в понедельник дома 13-30. У него только одна переноска.

 

Пишу для Урфин Джуса, надо забрать кошку, которая на фото выше ,потому что:

Внимание, читайте внимательнее:::

Юра сегодня провакцинировал от чумки 3- х кошек!

Они (эти 3 кошки) потенциальные носители инфекции (чумки) и могут заразить других животных в квартире. Вы понимаете?

Эта кошка может выбежать из ванной и попасть в зону контакта (в зону карантина) и заболеть чумкой.

Кошка больная, иммунитет ослаблен ее надо лечить, высокая опасность заражения чумкой от 3-х провакцинированных

от чумки кошек!!! Это понятно?

ПОЭТОМУ:

Спрашиваю третий на этом сайте - будут выделены деньги на ее лечение лил нет?????

 

 

Юра будет в понедельник дома 13-30. У него только одна переноска.

 

как я поняла, Оксана отказалась от кураторства этой темы. она по совместительству.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу для Урфин Джуса, надо забрать кошку, которая на фото выше ,потому что:

Внимание, читайте внимательнее:::

Юра сегодня провакцинировал от чумки 3- х кошек!

Они (эти 3 кошки) потенциальные носители инфекции (чумки) и могут заразить других животных в квартире. Вы понимаете?

Эта кошка может выбежать из ванной и попасть в зону контакта (в зону карантина) и заболеть чумкой.

Кошка больная, иммунитет ослаблен ее надо лечить, высокая опасность заражения чумкой от 3-х провакцинированных

от чумки кошек!!! Это понятно?

ПОЭТОМУ:

Спрашиваю третий на этом сайте - будут выделены деньги на ее лечение лил нет?????

1.За каким хреном он вакцинировал потенциально больных животных?

2.Вы понимаете, что такое панлейкопения и как она передается ,и что "зона карантина" вовсе таковой не является? И то,что кошка закрыта в ванной никак ее не спасет.

3.Сколько денег надо выделить на анализы и лечение этой кошки?

Будут ли предоставлены все чеки по расходам?

Будете ли Вы заниматься анализами и лечением этой кошки если на нее соберутся деньги?

Для меня это не пустой звук,тк я открыла тему финансирования и мне по ней отчитываться.

 

4.У Вас есть переноски.Раз у Юры только одна, дайте ему еще две переноски.

5.Если Вы будете продолжать писать в подобном тоне и формате, то тему закроют и помощи не будет вообще никакой.И если кто зайдет в тему из соцсетей и увидит такой балаган,то денег никто не даст.

6.Мурчика Юра решил оставить себе...........без комментариев.Об этом я только что узнала у Кати.

А также о том,что они всех лечат.Лечение-капли в глаза.

7.Создается очень странная ситуация.Как только на кого-то находятся ручки или желающие заняться, Юра сразу не хочет отдавать.

8.Катя подтверждает что скорее всего,как только удастся спасти часть кошек, Юра натащит новых.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бони был раздут живот.Видимо мальчик и соседка не видели, что когда он присаживался /а делал он это часто/ из него ничего не выходило. Ольга, вы понимаете, что самолечением и сопривитием вы вместе с Юрой ставите эксперименты над больными животными? Вы вместе с Юрой даже не видели , что с Боней что-то не так......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто беда. Наблюдаю за темой и восхищаюсь выдержкой девочек. Терпения вам не занимать. А главное люди просто отказываются понимать, что ни кто никому ничего не должен. Что в такой ситуации можно требовать. Ольга вы просто добьетесь что у людей опустятся руки и они уйдут из темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этой темы я хожу я.

Это Ваше право.Но будьте любезны тогда либо выложить чеки на 1000р либо перевести их на карту,на которую будут собираться деньги на анализы и лечение.

 

 

Спрашиваю третий на этом сайте - будут выделены деньги на ее лечение лил нет?????

Этот сайт не государство, которое решает выделять ему деньги на первоочередные нужды или нет.

А сообщество добровольных помощников,в тч и финансовых.

Из каких средств должны быть выделены деньги,если до сих пор ,все что перевели это 1000р на Вашу карту?

К кому Вы обращаетесь с требованием выделить деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, просто ужас...

 

С чего тема начиналась? После фотосессии Оксаны к ней обратились с просьбой помочь пристроить ВСЕХ кошек, потому что родители сказали Юре, чтобы ни одной кошки в квартире не было.

 

Теперь условия договоренностей меняются и, как все заметили, меняются именно в тот момент, когда находится ответственный куратор.

Люди, но так будет до бесконечности...

 

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бороться с этим безобразием наверное стоит так, разобрать по возможности тек кого он отдаст и забыть всё как страшный сон. Или второй вариант, снять помещение и постоянно вывозить туда подобранных Юрой кошек, но это чесно ни каких денег не хватит, Если только самим организовывать благотворительный фонд.

При моём последнем разговоре с Юрой мне было озвучено, что кошечку он не отдал, и подобрал ещё двоих старичков котов, которые гадят ему один на кровать, а другой в миску с кормом, или это один и тот же кот......

Изменено пользователем нина 7004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нин,а какую кошечку он не отдал,на которую сейчас ручки приезжали?

И когда котов подобрал,вот прям сейчас что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нин,а какую кошечку он не отдал,на которую сейчас ручки приезжали?

И когда котов подобрал,вот прям сейчас что-ли?

да за которой приезжали....... с его слов они не согласились её стерилизовать, а мужчина сказал что будут плодить котят и выпускать их в ближайшие подвалы. Скорей всего дядька пошутил, а у Юры проблемы с чуством юмора, хотя как знать...... А вот когда подобрал старичков не знаю, но точно после моего визита, или вчера или сегодня,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда подобрал старичков не знаю, но точно после моего визита, или вчера или сегодня,

А родители куда смотрят которые против???????

Бедные эти старичкиdash1.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А родители куда смотрят которые против???????

Бедные эти старичкиdash1.gif

Так двох забрали, двоих подобрали, всё предсказуемо, :) а родителям там есть чем заняться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...