Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

сиамка родила котят в расщелине между домами


муля
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Из плохого - у меня ракушки лежали на вытяжке, он их все смахнул, разбил и, кажется, поранился... не сильно, но это явно не способствует успокоению sad.gif

Поймала себя на мысли, что я этого кота боюсь больше, чем какую-нибудь злую собаку. Никогда не думала, что так может быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В плане разрушений - трындец и сочувствую (да и фиг ли мне не сочувствовать с другого конца географии..)
А в остальном... Ну вот да. Выбрался. Нашел укрытие. Защищает его.
Где гадит - пока непонятно, то ли где припёрло, то ли сигнализирует.
Попробуйте лоток с мисками в клетке оставить. Как знак - "это твоё".
Ну и кухню забаррикадируйте по возможности. Хотя теперь уж лучше изолировать свою кошку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 17.3.2017, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
В плане разрушений - трындец и сочувствую (да и фиг ли мне не сочувствовать с другого конца географии..)
А в остальном... Ну вот да. Выбрался. Нашел укрытие. Защищает его.
Где гадит - пока непонятно, то ли где припёрло, то ли сигнализирует.
Попробуйте лоток с мисками в клетке оставить. Как знак - "это твоё".
Ну и кухню забаррикадируйте по возможности. Хотя теперь уж лучше изолировать свою кошку...

Разрушений нет, кроме ракушек разбитых. Не страшно.

С клеткой-то все... Это ж он на балконе восседает, а я к нему даже близко подойти не могу, какая уж тут клетка. Поставила лоток, мисочку на балкон - получается, он там теперь живет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что сказать. Парень научился выживать)
Для него это было жизненно необходимо, а для вас теперь не очень хорошо, потому что "жить" и "выживать" - немножко разное, и переучиваться бывает проблемно.
Ладно. Во всяком случае не замерзнет. Получится сделать ему теплую норку? И остальное пусть там же - еда, горшок. И пусть сидит.
Как-то нереально повезло парню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На балконе не холодно, выставила ему туда все, больше пока не трогаю. Все, раз уж он сам так ускорил события с балконом, то так тому и быть. может, быстрее отойдет там
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые, караул! Кто сталкивался с такой ситуацией? Кот гадит под себя! Загадил мне весь балкон, сидел вот там зажавшись, на фотке видно, и гадил sad.gif Я не хотела его беспокоить, но с таким раскладом мне пришлось его перемещать обратно в клетку, еле изловила его покрывалом - он и бросался и кусался, я думала мы оба схватим инфаркт. Удалось загнать его в клетку. И вот по факту с туалетом совсем беда, получается, что за все это время ни одного попадания в лоток не было, даже когда он сидел в клетке - либо под себя, либо вообще не ходил в туалет, вне клетки тоже или под себя или везде, кроме лотка. Наполнитель точно никакой роли не играет, потому что он в целом не задумывается о гигиене,так сказать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покаки и пописы мимо лотка-это тоже протест! Он же понимает, что так его скорее на улицу назад вернут. Теперь только, кто кого пересидит. И Вам надо научится во что бы то не стало его не бояться. Они очень тонко чувствуют настрой человека. Даже вслух ему сказать, что главная тут Вы, и никого не боитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да.....события...
Что же делать?Возвращать на улицу?ну тепло он переживет.а( если машины не переедут)а дальше....?Если бы он был подвальных.то я кота бы и не брала.В подвале хоть тепло и рожать он никого не будет...
Может чуток в клетке Посидит и тогда будет видно?будет ли меняться?
Клетку надо завязать дверцы.чтоб не выбирался.

Мне кажется.надо оставить его в покое. Пусть в клетке сидит.раз туалет не знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ему не показываю, что его боюсь. И да, говорила вслух, что я тут хозяйка, когда пыталась его обратно в клетку пересадить.
Сейчас сидит в клетке, на балконе, никто его теперь вообще не трогает. Захожу иногда, проверяю как дела. Он всю ночь ломал клетку, орал... Опять все вверх дном, содержимое лотка в миске. Миску меняла - не бросался, но я и не делала попыток особо к нему близко тянуться. Позже посмотрела - сухой корм поел. Но придет время - куда он опять в туалет пойдет?
Просто в целом по ситуации вопрос - сможет ли он стать домашним?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На балконе ночью заморозки еще.В домике у него тепло было.там шел теплый воздух из вентиляции.А то заболеет.Ведь в клетке не повигаешься особо.
Мне кажется.что ему наоборот нужно.чтоб ты мелькала чаще и он к людям приучался. просто его не трогать и не пытаться его потрогать.


А на балконе он больше одичает один
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станет! Станет он домашним! Нет выбора ни у него, ни у нас! Может мы все месте насели и форсируем события?! В воду добавлять можно ТЕНОТЕН детский, как антистрес, это гомеопатия. Большой, сильный, трусливый кот. Он потерял веру в людей, надо теперь ворачивать её обратно. Время, любовь и терпение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решили с Наташей.что дадим ему успокоиться и трогать пока не будем.На балконе вроде у ней пока тепло.Купила ему капельки от всех паразитов и то решили чуток подождать.не капать.Чтоб в панику не впадал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, клетка стоит на балконе, частично прикрыта покрывалом, дверь открыта на кухню, так что температура может если только на пару градусов ниже, чем в квартире, он все-таки в шубейке...
Я его вообще пока не трогаю, корм насыпала и все, просто периодически захожу, что-нибудь говорю ему и ухожу. Пока даже не убираюсь в клеточке. Посмотрим, что будет.
У меня есть кот Баюн, может его можно в воду добавить?
Насчет выхода нет - я просто задумалась, может некоторым все-таки комфортнее на улице? если уже и родился там и дух свободы почувствован и характер такой, что не нужна особо ласка. Может и не нужна им наша помощь?

Ну вот, зрачки более менее спокойны, ну это пока я его не трогаю и не пытаюсь, а как присела рядом - сразу напрягся. Тоже видно на фотке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pana, поставьте ему в клетку картонную коробку, сделайте ему пролаз туда с боку. В лоток налейте немного воды (миллиметра 2-3), насыпьте один слой деревянного наполнителя, подождите, пока разбухнет, растрясите, чтобы получились опилки. Так ему будет более понятно, что это. И меньше обращайте на него внимания. Занимайтесь своими делами, делайте что-то, как-будто его нет. Ваш интерес к нему его только нервирует. Нужно чтобы понаблюдал за вами без обороны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик ночью мяукает и Наташе спать не дает.Днем ведет себя тихо.спит..Нужна передержка очень. worthy.gif
буду искать срочно.
Пришел анализ на панлейкопению - отрицательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(муля @ 20.3.2017, 10:05) <{POST_SNAPBACK}>
Котик ночью мяукает и Наташе спать не дает.Днем ведет себя тихо.спит..Нужна передержка очень. worthy.gif
буду искать срочно.
Пришел анализ на панлейкопению - отрицательно.


Ну вот да... Вынуждена констатировать, что я с ним не справляюсь sad.gif За выходные прогресса 0!
Лоток всегда мимо. Что пробовала: древесный наполнитель, опилки от древесного (он сам туда воду проливал), бетонитовый, песок приносила с улицы, просто пустой лоток, сейчас кинула от своей кошки немного испачканный наполнитель, но он на нем просто лежал, ну хоть не выбрасывал как все остальное. Все остальное из лотка выворачивается и выкидывается вон!
Он лоток не воспринимает как туалет, даже ни разу не примащивается туда.
В туалет ходит под себя, на свою же подстилку.

Сделала ему коробку с мягкой подстилкой, коробка полузакрыта. Ему понравилось, лежал там весь день, заглядывала - видно, что расслаблено там лежит. Еще до коробки - гладила и чесала его палочкой, ему даже вроде и нравилось. Руки к нему не тянула больше, только за миской. Воспринимает настороженно, но не бросается.
И все было бы неплохо, но с наступлением вечера начинается ад. Сначала он гадит, случайно или нет, но все происходило при мне. После целого дня спокойного лежания в коробке он взгромоздился на нее и пописал. Потом еще и покакал попозже, тоже при мне, к счастью, просто на решетку. А потом он всю ночь плачет и выламывает дверь у клетки. Стоит грохот и вой. И так все ночи напролет. Я не могу спать, я и к нему хожу, успокаиваю его, пытаюсь гладить палочкой, он злится. И когда не встаю к нему - просто боюсь, что он выломает дверь, потому что грохот стоит ого-го! Успокаивается где-то к 7 утра, видимо, когда светает. Прям как оборотень какой-то smile.gif
Днем опять относительно спокоен. Ест, хорошо пьет.

В общем нужен кто-то, кто умеет с такими обращаться или... я не знаю даже, может зря мы его забрали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
....В общем нужен кто-то, кто умеет с такими обращаться или... я не знаю даже, может зря мы его забрали?


...если бы у него был подвал.то я бы его и не трогала..
Попробуем еще на другой передержке его подержать и посмотреть.Кастрировать нужно.Он ночью и ведет себя так.что кошек ему нужно.Коты чуют кошек на очень большом расстоянии.Могут за км. уйти к ним.
...господи.ведь там еще и саимка ходит...тоже вся зашуганная.Что делать?Забирать или пусть выживает как может?Сколько этот домик будет там стоять.
Очень тяжело с такими зашуганными кошками.Времени надо много для их социализации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(муля @ 20.3.2017, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Очень тяжело с такими зашуганными кошками.Времени надо много для их социализации.


Если бы не был агрессивным хотя бы... Гладила бы и тискала, постепенно отходил бы. Ванечка вон в первый же день осознал, что гладиться это очень приятно, тем и брала его. А Лукас как поймет, если нельзя даже прикоснуться к нему (((
Зато он такой красивый! Окрас прям ярко рыжий на спинке, носик розовенький, ему бы на перинке нежиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, отнеси его к врачу. Пусть отрежет лишние части laugh.gif
===============
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Velser @ 20.3.2017, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
Марин, отнеси его к врачу. Пусть отрежет лишние части laugh.gif
===============

На днях вызову врача на передержку.Его не так просто еще взять.чтоб тащить к врачу.Завтра будем переезжать и посмотрю.как все пойдет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вообще-то кошки изначально ночные животные, и то, что он ночью пытается вернуть себе свободу - вполне естественно. Тем более, если я правильно вижу, клетка весьма небольшая и не особо комфортная. Не говоря уже о тыкании в него палочкой (ему сейчас все ваши "ласки" идут в минус, тем более, с помощью палки). Просто сделайте ему комфортный домик и оставьте его в покое. Он сейчас не является объектом для тисканий.

Цитата(Pana @ 20.3.2017, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
заглядывала


Вот не нужно этого делать. Вы ему враг сейчас, даже просто ваш взгляд на него - это уже повод для него приготовиться к драке.

Цитата(муля @ 20.3.2017, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
там еще и саимка ходит...тоже вся зашуганная.Что делать?Забирать или пусть выживает как может?Сколько этот домик будет там стоять.
Очень тяжело с такими зашуганными кошками.Времени надо много для их социализации.


Конечно, забирать, если есть такая возможность. Они стали зашуганными не просто так и, оставаясь там, менее зашуганными они точно не станут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 20.3.2017, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, вообще-то кошки изначально ночные животные, и то, что он ночью пытается вернуть себе свободу - вполне естественно. Тем более, если я правильно вижу, клетка весьма небольшая и не особо комфортная. Не говоря уже о тыкании в него палочкой (ему сейчас все ваши "ласки" идут в минус, тем более, с помощью палки). Просто сделайте ему комфортный домик и оставьте его в покое. Он сейчас не является объектом для тисканий.


Вот не нужно этого делать. Вы ему враг сейчас, даже просто ваш взгляд на него - это уже повод для него приготовиться к драке.


Да, клетка ему мала, конечно ( Палочкой я не тыкала, а ею его чесала, это палочка-игрушка с перышками, я ее мятой кошачьей посыпала предварительно, он ее принял и знает, что от нее угрозы нет.
В домик я заглядывала незаметно для него, видела только его лапы, просто понятно было, что лежит на боку, свесив лапки и явно расслабленно. То что он не объект для тисканий было понятно изначально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, ну что сказать...
Бывают такие экземпляры, ни в какую.
Но они обычно достаточно возрастные.
А в Рыжике смущают две вещи - что он молодой (ему ведь около года?) и что "выделывался" перед Мулей. То есть он может доверять.
Ко мне подвальная главкошь год привыкала, пока не стала спокойно гладиться. Но больше чем погладить даже не думай. Но она как раз из "экземпляров".
Наташ, я не то что уговариваю... не имею морального права. Это ваши бессонные ночи. Просто котики разные, и время им нужно разное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 20.3.2017, 19:33) <{POST_SNAPBACK}>
А в Рыжике смущают две вещи - что он молодой (ему ведь около года?) и что "выделывался" перед Мулей. То есть он может доверять.


Да, на вид - год-полтора. Зубки белые, я видела. В первом посте на фотке прям видно, что он идет с надеждой, открыто, не боится. Выражение мордочки - расслабленное. Сейчас он вообще не такой sad.gif
И да, клетка очень мала, ему бы хотя бы в 2 раза больше. Ему неудобно, я это понимаю. Но это то, что есть...
И дело не просто в бессонных ночах, у меня сердце болит все это слышать, а что я могу ему предложить взамен выламывания двери? Вот только и могла, что попробовать палочкой почесать. Конечно, обмен не равноценный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера котик опознал лоток...пописал туда.Это уже достижение.
Сегодня утром перевозила котика на другую передержку.Его там оставили в ванной.Вся ванна в его распоряжении.Пусть очухиваеться.
Конечно он у Наташи уже выглядел нормальным и не испуганным котиком,а когда начали пересаживать в переноску,то опять весь зажался.Не выявлял агрессии.а просто забился и вцепился в клетку.Еле отлипили от клетки...

Пришла помощь 1000р от Gerda18.Спасибо большое flowers.gif

передержка у нас только первый месяц 4500.а потом 5000.Цены уже у всех выросли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...