Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

сиамка родила котят в расщелине между домами


муля
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По своему опыту,кошки очень хорошо ловятся на горбушу в собст.соку. Еще ни разу не было промахов, этот запах их просто вталкивает в котоловку. rolleyes.gif Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 15.3.2017, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Рыжику 500. Надеюсь, и сиамка поймается rolleyes.gif

Спасибо большое.деньги пришли flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 15.3.2017, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
По своему опыту,кошки очень хорошо ловятся на горбушу в собст.соку. Еще ни разу не было промахов, этот запах их просто вталкивает в котоловку. rolleyes.gif

да ..и сайра тоже хорошо.Только котоловка барахлит.Приходиться с веревкой.А сиамка пугливая и близко не подходит.Веревку длинную привязывать приходиться...и уходить далеко.Не особо видно .Это у дороги и люди еще ходят туда сюда...мешают.Стоишь как идиотка...Все оглядываются,да еще и встанут и таращаться...вообщем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вести от Рыжика...

Рыжика назвала Лукасом, мне кажется, ему очень подходит rolleyes.gif
Парень стрессует жутко, наводила порядок у него в клетке - шипел на меня и даже замахнулся sad.gif
А так - сидит спокойно, не шелохнется... Разговариваю с ним - поглядывает исподлобья... При мне не ест.
Большой и красивый рыжий Лукас! Надеюсь, оттает потихоньку )




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик еще в шоке и отвезла пока на анализ каки его на панлейкопению.Дальше кровь надо сдавать.но чуть подождет до более стабильного состояния.когда его можно будет взять в руки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лукас все еще стрессует... Перевернул все вверх дном в клеточке за день... Еда съедена, в туалет не ходил. На контакт со мной совсем не идет, шипит и бъет, когда руку тянешь к нему Изменено пользователем Pana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pana @ 17.3.2017, 1:38) <{POST_SNAPBACK}>
Лукас все еще стрессует... Перевернул все вверх дном в клеточке за день... Еда съедена, в туалет не ходил. На контакт со мной совсем не идет, шипит и бъет, когда руку тянешь к нему

Попробуйте с ним поиграть веревочкой. Сейчас он просто боится, поэтому и защищается. Разговаривайте с ним,сюсюкайте, и старайтесь хоть чуть разыграть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 17.3.2017, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуйте с ним поиграть веревочкой. Сейчас он просто боится, поэтому и защищается. Разговаривайте с ним,сюсюкайте, и старайтесь хоть чуть разыграть.


разговариваю, сюсюкаю и вообще разные интонации применяю... Смотрит исподлобья и все... Играть не пробовала, мне кажется он вообще не настроен играть. Но попробую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pana @ 17.3.2017, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
разговариваю, сюсюкаю и вообще разные интонации применяю... Смотрит исподлобья и все... Играть не пробовала, мне кажется он вообще не настроен играть. Но попробую

еще до мой больницы я приходила его кормить и он всегда встречал меня катаясь на спине(выламывался).Потом (после месяца моего отсутствия)что то задичал и стал бояться.какой то шуганный стал.Близко не подойти стало.сразу убегал и смотрел с опаской..Кто знает,что им пришлось пережить???Сиамка(или сиамец)еще та бояка..
Мне кажеться его сейчас клетка напугала.Он же на улице жил.А тут ограничение...должно пройти.Но он еще не понимает туалет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играть мне сним не позволил, вот с таким вот выражением лица постоянно сидит и все. Рекции никакой... Почесала немного палочкой голову и за ушками, казалось, что нравится, но в итоге просто отстранился подальше и все. А еще когда тянусь палочкой - он больше за рукой моей следит, чем за палочкой. Боится отвлечься на игру и расслабиться.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он трус, как многие котЫ! У меня была совсем 1,5 года жила на улице от неприступной мамы. Я хтела только стерильнуть и выпустить. Но в зиму не смогла, оказалась она еще и хромоножкой. Она сидела в клетке, и я понимала, что я ей по барабану. Так она может вечно сидеть. Я одевала строительные перчатки и лезла к ней в клетку. Сначала там её гладила, потом брала в руки, но только все сидя, на полу, не вставая. Давала понять, что я тоже на ее уровне и по росту тоже. ... Сейчас домашняя и обычная ласкушка. Время нужно и терпение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по поводу туалета. У меня твердое убеждение, что ВСЕ ЗДОРОВЫЕ кошки без исключения ходят в лоток. Я насыпаю фреш степ. И никогда кошки не промахиваются. Если начинают ходить мимо, значит что-то болит. Бывают исключения! Моя подобраная ангора не ходит ни в какой наполнитель, только в чистый пустой лоток. Её величество не может свои лапки испачкать в каком-то там наполнителе. Но это уже сейчас. Первое время как все во фреш-степ! Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в лоток песка добавить с улицы?Знакомый запах будет.
Может что то успкоительное купить....расслабляющее.(мятные подушечки..).Спрошу в магазине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, у клетки должен быть поддон, его нужно поставить сверху, на решетку. Если нет поддона - положите туда что-нибудь достаточно жесткое, хотя бы два слоя картона от коробки, чтобы кот не сидел на решетке. Это небезопасно, не говоря уж о том, что неудобно.
Два дня - не о чем говорить еще. Взрослый, полностью уличный кот, естественно он не побежит на ручки с разбегу. Дайте ему хотя бы несколько дней тишины.
И... поздравляю, Наташа) И желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 17.3.2017, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Он трус, как многие котЫ! У меня была совсем 1,5 года жила на улице от неприступной мамы. Я хтела только стерильнуть и выпустить. Но в зиму не смогла, оказалась она еще и хромоножкой. Она сидела в клетке, и я понимала, что я ей по барабану. Так она может вечно сидеть. Я одевала строительные перчатки и лезла к ней в клетку. Сначала там её гладила, потом брала в руки, но только все сидя, на полу, не вставая. Давала понять, что я тоже на ее уровне и по росту тоже. ... Сейчас домашняя и обычная ласкушка. Время нужно и терпение.


Я в перчатке, обычной, руку к нему засунула, он очень сильно разозлился - наметил меня ударить. Без перчатки поспокойнее реагирует, но все равно видно, что готов ударить. В смысле, я руки особо в клетку не сую, только когда что-то с краю ставлю - мисочку, лоток поправляю...
Всегда сижу рядом с клеткой на коленях, разговариваю с ним. Прям зову его, внимание привлекаю, чтобы понимал, что я именно с ним общаюсь. Ну или просто когда по кухне перемещаюсь - стараюсь с ним разговаривать. Он чувствует, что интонацию не агрессивная, но расслабиться не может.
С туалетом просто не понятно, он лоток разворошил весь, но это из-за того ,что он мечется по клетке, видимо, пока меня нет. При мне он не двигается вообще!
Но не вижу ни пописов, ни покаков ни в лотке, ни снаружи. По факту, он только один раз покакал - и то под себя от страха в первый вечер...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 17.3.2017, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, у клетки должен быть поддон, его нужно поставить сверху, на решетку. Если нет поддона - положите туда что-нибудь достаточно жесткое, хотя бы два слоя картона от коробки, чтобы кот не сидел на решетке. Это небезопасно, не говоря уж о том, что неудобно.
Два дня - не о чем говорить еще. Взрослый, полностью уличный кот, естественно он не побежит на ручки с разбегу. Дайте ему хотя бы несколько дней тишины.
И... поздравляю, Наташа) И желаю удачи!


Лена, спасибо smile.gif Поддон у нас сначала так и был сверху, т.е. кот в самом поддоне получается сидел, но проблема в том, что он за день переворачивает все вверх дном и в итоге сидит весь в рассыпанном наполнителе остатках еды и разлитой воды. И мне его пришлось в первый день очень тревожить, чтобы привести все в порядок. Поэтому я лоток поставила под решетку, ему подстелила коробку картонную и подстилку плотную, но он все выворачивает ( Коробку разодрал всю, подстилку забил в угол. Т.е. он как бы сам решил сидеть на решетке. Я ему все поправляю с утра и вечером, но он опять все выворачивает. Картон убрала, подстилка осталась.
То, что он на ручки не побежит - это понятно, мне бы как-то добраться до него, чтобы погладить, чтобы он хоть немного понял, что от руки не угроза... Но я его побаиваюсь smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто между прутьями может лапка застрять, неудачно повернется или дернется - травмируется. Лучше пусть поддон, пеленки туда одноразовые. Попробуйте лоток с максимально высокими бортиками и поменьше наполнителя. "Котяра" силикагелевый дорогой, но его достаточно буквально один слой шариков на дно, не очень-то поразбрасываешь.
Да, есть такие кадры, не терпят ограничения свободы...
Про "не побежит на ручки" - это я фигурально)) В смысле, его пока лучше вообще не трогать, не тянуть руки. Мелькать в пределах видимости, разговаривать, кормить - и всё. Ему надо привыкнуть к вам - виду, голосу, запаху.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 17.3.2017, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Просто между прутьями может лапка застрять, неудачно повернется или дернется - травмируется. Лучше пусть поддон, пеленки туда одноразовые. Попробуйте лоток с максимально высокими бортиками и поменьше наполнителя. "Котяра" силикагелевый дорогой, но его достаточно буквально один слой шариков на дно, не очень-то поразбрасываешь.
Да, есть такие кадры, не терпят ограничения свободы...
Про "не побежит на ручки" - это я фигурально)) В смысле, его пока лучше вообще не трогать, не тянуть руки. Мелькать в пределах видимости, разговаривать, кормить - и всё. Ему надо привыкнуть к вам - виду, голосу, запаху.


Наполнитель я ему заменю, пока насыпали какой был -деревянный. А привыкание ко мне я ему обеспечу, но пока наше общение мне напоминает сцены из военных фильмов, где изображают немца, который общается с пленным русским партизаном и так ласково обещает ему все блага взамен какой-то информации. А пленный партизан презрительно так смотрит на немца и знает, что ни за что и никогда не поддастся на провокацию. Вот и меня так же презирают по ту сторону клетки (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pana @ 17.3.2017, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и меня так же презирают по ту сторону клетки (

Наташ, вас не презирают, вас до одури боятся.
Ведь это для домашнего котенка человек - это ласка, игры и еда. А уличные очень быстро понимают, что человек - это прежде всего угроза, а там уж как повезет.
Рыжик достаточно взрослый, чтобы очень хорошо это понимать. То есть вы для него - потенциальная угроза, он вас совсем не знает. Мулю вон знал - и "выделывался". И с вами то же будет, просто дайте ему время на адаптацию. Неделю, месяц, что ж.
Смотрите. Взрослый уличный кот выдран из привычной среды, помещен в ограниченное пространство (где он находится "на юру", ему негде укрыться, хоть от глаз, хоть от посягательств), полностью дезориентирован и беспомощен. В описании его состояния ключевые слова - страх и стресс. Тянущиеся к нему руки - это, вполне возможно, боль. Вот он и защищается как может, превентивно.
Жалко, что его нельзя выпускать из клетки. Если кошка может найти укромный безопасный уголок, она приходит в себя гораздо быстрее.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 17.3.2017, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, вас не презирают, вас до одури боятся.


Я понимаю, просто реально со стороны как-то так выглядит ))) Буду искать подходы, он просто обязан стать ласковым smile.gif
Вот интересно еще, то что он видит мою кошечку и видит, что она меня не боится совсем, а очень даже наоборот - наводит его на какую-то мысль, что я не так опасна или у котов мозгов на такие размышления не хватает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pana @ 17.3.2017, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
или у котов мозгов на такие размышления не хватает?

Хватает. Но сейчас у него вся размышлялка заблокирована страхом.
Основные инстинкты кошки - безопасность, еда, размножение.
Рыжик сейчас поставлен в условия постоянной опасности, постоянной: ограниченное пространство, где негде спрятаться и куда в любой момент могут вторгнуться (ему даже неважно, с какой целью - ударить, погладить или покормить. Главное - не уйти, не спрятаться).
Блин, я представляю, какая это ситуация - и для вас, и для кота. Какой это риск. Но если получится, закройте кухню, поставьте домик под столом и выпустите его. Пусть сидит там безвылазно и ест по ночам. Но это реально способствует.
Насколько это дурацкий совет, я тоже понимаю(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 17.3.2017, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
Блин, я представляю, какая это ситуация - и для вас, и для кота. Какой это риск. Но если получится, закройте кухню, поставьте домик под столом и выпустите его. Пусть сидит там безвылазно и ест по ночам. Но это реально способствует.
Насколько это дурацкий совет, я тоже понимаю(


Совет не дурацкий, я сама - за свободное перемещение. Но... первая причина, что он в клетке - карантин. Пока нет результатов анализов. Вторая причина, конкретно для него, я вижу, что он неспокоен и местами агрессивен, боюсь, что выпустив, я уже не смогу его обратно поймать и еще переживаю, что он может начать метаться и громить все вокруг.
Ну и третья причина - у меня кухня не отделяется дверью от прихожей и получится, что я не его изолировала в отдельное помещение, а свою кошку, которая в комнате обитает. Не честно будет по отношению к хозяйке smile.gif
Вот откарантинится, если погода будет не холодная, то можно будет попробовать ему балкон выделить в личное пользование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pana @ 17.3.2017, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
он неспокоен и местами агрессивен,
может начать метаться и громить все вокруг.

Ненене, это он не агрессивен, а именно неспокоен. Нашел бы куда забиться, чтоб точно без доступа к тушке - засел бы и успокоился.
Но... институт... экзамены... сессия... карантин, метки... понятно это всё.
Да что там говорить. Спасибо, Наташа, что взяли в дом, а там уж потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 17.3.2017, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ненене, это он не агрессивен, а именно неспокоен. Нашел бы куда забиться, чтоб точно без доступа к тушке - засел бы и успокоился.


Ну что я могу сказать... Пока мы тут рассуждали о жизни большого рыжего мужчины-кота, сам мужчина-кот действовал...

Итак, томный пятничный вечер, все наслаждаются предстоящими выходными, а я открываю рубрику очевидное-невероятное...
Возвращаюсь я домой, открываю входную дверь, с некоторым волнением сразу же пытаюсь разглядеть большое рыжее пятно в клетке (ее сразу от входа видно), а пятна нет... Да не, не может быть, думаю я, вон дверца-то закрыта, наверно, за подстилкой не видно. Включила свет, подхожу ближе - да, дверца закрыта, а кота в клетке нет. Совсем нет. Клетка цела. Дверца... ан нет, одна из двух защелок отодвинута... только одна. Если сильно потянуть, то образовывается щелка сантиметра в 2! Вспомните размеры кота!

Ну в общем нет нигде кота, по кухне прошелся небольшой ураган, на полу навалена куча, далее последствия урагана обнаружены в ванной комнате, на коврике лужа. Спасибо, Лукас! До тебя этого никто не делал smile.gif

Лен, к вашим словам, на которые отвечаю в этом сообщении, прилагаю фотку smile.gif

Лапа уже занесена для мощного удара... Бьет наотмашь и со всей силы sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...