Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс: кожа и кости. И шерсть.


Pollyanna
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Готовы результаты повторных анализов Ноэль.

Гемоглобин в норме, но повышены эозинофилы, и есть некоторые отклонения по другим показателям.

 

a78ade2ca28e.jpg

 

030608906a37.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока вроде нет, ттт в обоих смыслах.

с одной стороны - она у меня месяц, а пузцо не то чтобы растет, скорее наоборот, из надутого теннисного мячика становится животом нормальной сытой кошки. в бока не раздается кроме как после еды, поутру, когда маленькая несчастная кошечка просидит аж 7 часов без корма и все из себя выведет в 2 лотка, бока даже совсем плоские. молочные железы не выделяются, соски спокойные. аппетит стал умереннее, консерву может и не доесть. играет, активно плюхается, себя не бережет. опыт с беременными у меня был небольшой, но там к середине срока точно было ясно, что ждем прибавления.

с другой стороны - явной течки не вижу. она сама по себе разговорчивая, если гладить и почесывать основание хвоста - резко припадает на передние лапы, щурится. мои кошки активно голосили по ночам во время течки, там спутать было нельзя, у нее такого пока нет. устроила разовую туалетную диверсию в кровать, у моих кошек такое (написать на мягкое) было только во время течки, но это могло быть и протестом.

 

к врачу все равно надо бы, и по результатам анализов тоже. может корм надо менять на что-то гипоалергенное совсем, может по новой схеме гнать глистов, я не врач, других вариантов на такое количество эозинофилов у меня нет. глаза у нее подтекают, это до кучи (протирать глаза она дает без восторга, делаю это пару раз в день).

обсудим с Pollyanna.

 

73b00f03a199t.jpg 2d4aa4be9fb7t.jpg

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно не кормить кошку, чтобы рёбра прощупывались?

Боже, Боже.

Кошки ведь просят есть, когда голодные.

И если не дать, она так и будет сидеть.

Сижу в печали. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребра у нее давно явно не прощупываются:) как и таз, и позвоночник, да и жирок между задних лап завелся.

 

а на улице - у кого просить есть-то...неизвестно, где, как и сколько она бродила.

кстати, на кухню она не ходит, совсем, даже на вкусные всякие запахи во время готовки. и еду у стола не выпрашивает. будто и не знает, что это.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонная мосечка с высунутым язычком - это шедевр!)

 

С результатами анализов да, будем записываться на осмотр к врачу, может сразу получится и на эхо к кардиологу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я и любимые игрушки" :)

 

d37fa88761e0t.jpg

 

что-то она на всех фото у меня спит...а на самом деле это такой слонопотумчик! носится, подпрыгивает на месте, гоняет не только видимых игрушкомышей, но и невидимых врагов.

по шерсти она хорошо выровнялась. стала меньше линять. гладенькая такая. и глаза стали течь меньше.

в остальном тоже все ок, режим установился, ттт!

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
С праздником весны всех нас, девочки! flowers.gif
Любви и красоты, здоровья и процветания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, воплощаемsmile.gif



5 кг. завели запасец жирка.
стул в норме.
коша наелась, пришлось пару раз миску убирать совсем до следующего кормления, а то все нам было не то и не так, ныть ноем по расписанию, а есть не едим. сейчас на РК Сенсибл плюс по полпауча утро/вечер, в основном Брит. Хочу попробовать Гуаби, а то глаза все-таки подтекают и шерстью сорим.
капризульничаем - то еду замените, то играйте с нами срочно, вотпрямщас. обожаем маленькие меховые мышки, а веревочки - это вообще улет головного мозгаsmile.gif с боевым кличем атакуем зеркальный шкаф, подпрыгиваем, отталкиваемся и убегаем в укрытие. носимся с топотом по всей квартире, запрыгиваем на подоконники, с потеплением потихоньку начинаем осваивать застекленный балкон.
глаза протирать не любим, хотя не сражаемся, а расчесываться - с восторгом и мурчанием. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Просто отпад кошка получилась!как можно было кинуть ребенка? Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лариса Ник С @ 19.5.2017, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Просто отпад кошка получилась!как можно было кинуть ребенка?

Тоже часто об этом думаю, откуда она взялась в том подъезде, какая была ее жизнь раньше?...
Но главное, конечно, что сейчас у девочки все хорошо, и она живет в своем новом доме в любви и заботе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
8 января был год проживания в доме почти 6 кг капризульной храпящей по ночам отборной Кошкиsmile.gif
полет нормальный!








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казалось, что уже дальше некуда, но все же Ноэль еще красивей стала))
И по фото видно какая она холеная, ухоженная.
Спасибо большое за фоточки и за кошечку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
2 года в доме, всё ттт хорошо smile.gif

мы все такие же храпящие, капризные, любящие веревочки и мяяяясо.
с полгода назад поняла, что еду в миске можно не доедать, и по ночам можно спать с людьми на кровати.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспоминала, конечно, на Рождество, как раз думала написать, спросить как дела.
И тут такая радость - новости и прекрасные фото прекрасной Ноэль wub.gif
Спасибище! flowers.gif Очень рада!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

девочка моя...ну как так...почему...здоровая не старая кошка, бегавшая час назад...а утром кремация...

вернись...мы ждем тебя!!!

20220514_143646.jpg

 

IMG-20220701-WA0045.jpg

 

 

IMG-20220701-WA0049.jpg

Изменено пользователем Helga*
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...