Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс: кожа и кости. И шерсть.


Pollyanna
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

clockwork_psycho, Варварушка, спасибо огромное за помощь кошечке! :gift:

 

Да, эссеншиал суперсредство, как года два-три назад Светлана Белка (спасибо ей!) посоветовала эти капли облезлому котику Симбе, который волшебным образом превратился в шикарного пушистика в роскошной шубке, так я с тех пор их тоже всем рекомендую:)

(Если кто-то знает аналогичное замечательное средство для людей, умоляю, напишите в личку, буду мазать свою стремительно редеющую шевелюру)

 

Оля, спасибо за новости от Ноэль, завтра после полудня буду звонить узнавать результаты посева.

Хоть бы все отрицательно было!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искреннее Вам спасибо!!

 

И простите ради Бога,я Вас запутала немного и случайно :blush:, но Эссеншиале-это просто великолепные витамины для шёрстки

Они в ампулах, в упаковке 4 штучки, а стоят..много..

 

 

Аааа, буду знать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо огромное за Ваше неравнодушие и за помощь! :gift:

Есть такой приход в отчете )

Вы ,наверно, из соцсетей о Ноэль узнали?

Вижу, что на ПиКе только что зарегистрировались- добро пожаловать!

Когда-то я так же увидела В Контакте пост о бедном рыжем уличном котике, где была ссылка на ПиК, и из-за него тоже пошла и здесь зарегистрировалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала вот, может будет хорошо ей VIYO подавать?

Раз усиленное питание нужно.

Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, спасибо огромное за Ваше неравнодушие и за помощь! :gift:

Есть такой приход в отчете )

Вы ,наверно, из соцсетей о Ноэль узнали?

Вижу, что на ПиКе только что зарегистрировались- добро пожаловать!

Когда-то я так же увидела В Контакте пост о бедном рыжем уличном котике, где была ссылка на ПиК, и из-за него тоже пошла и здесь зарегистрировалась)

здравствуйте! я группе по персикам состою и увидела новое объявление вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте! я группе по персикам состою и увидела новое объявление вчера.

Рада, что заметили Ноэль), спасибо Вам еще раз!

 

А у меня новости - результат посева пришел отрицательный!

 

4bd310c75efb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательно, Наташ). Я рада. Вийо можно подавать. Оно и для ослабленных есть, но это если пить его будет, купите одну бутылочку на пробу. У меня вот не пьет никто(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы очень порадовали:) теперь коша гуляет по квартире намного свободнее. клетку с попугаями после внушения ттт не трогает, лежит напротив и смотрит как в телевизор.

сегодня вычесала ее - целая расческа шерсти. колтунов почти нет. расчесываться дает хорошо. шерсть довольно чистая, с мытьем подожду пока, действительно. каких-то значительных пролысин нет, думаю, она и без дополнительных мер и на хорошем питании распушится еще. окрас похоже больше всего на размытую табби-полосатую (не пойнтовая она), я не спец в таких окрасах, надо поискать, как правильно называется.

проплешинку над глазом пока протираю мирамистином, эта процедура ей нравится намного меньше.

есть стала не так много и спокойнее. спит, ласкается, мурчит.

мне кажется, позвоночник и ребра выпирают уже меньше.

стул чуть мягковат еще, но никакого поноса, 1-2 раза в день. и 2-3 лужицы. все строго в лоток.

 

прошу прощения за качество фото - телефон вечером берет плохо, а днем Ноэль невозможно фотографировать - как видит внимание к себе, так сразу бежит и трется мордашкой о руку и телефон :) придумаю что-нибудь.

 

273db0958326t.jpg 8be919e4be62t.jpg

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ути, какая лапушка :wub:

Очень-очень)

 

А девочке всё-так же нужна помощь :worthy:

Такая мордашка просит помощи :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за новости от Ноэль и отдельное за фоточки! :wub:

Она попушистее выглядит и будто почище)

Окрас вроде похож на мрамор на серебре..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замечательно, Наташ). Я рада. Вийо можно подавать. Оно и для ослабленных есть, но это если пить его будет, купите одну бутылочку на пробу. У меня вот не пьет никто(

 

 

Это где-то год назад Вийо поменял рецептуру. Новое мои тоже не пьют. а старое шло на ура. По поводу откармливания (это, конечно,, для фанатиков). У меня Риша вот уже 4-й год сидит на натуралке. С учетом того, что Ришка старенькая и очень старенькая, и с кучей разных проблем, то считаю мой эксперимент по ее кормлению - успешным. Подробности - здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9412863

 

6906175ed59f.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не тигровая и не мраморная. Тигровый окрас встречается не часто, там должен быть четкий полосатый рисунок, без разрывов, если есть малейшие разрывы в полосках, то окрас считается - поинт. Мрамор встречается чаще, но опять же рисунок должен быть без разрывов, есть разрывы - поинт.

 

У неё нет четкого рисунка. А ещё у неё нет характерных чётких ожерелий на шее. Так что в принципе у неё бракованный окрас серебристая табби поинт :blush: Скорее всего повязали однотонного с табби, поэтому так вышло.

 

На выставку или в разведение кошку бы не взяли (нормальные питомники).

 

Но это ни в коей мере не отменяет её красоты. Девочка - прекрасна :appl: Да ещё и ласковая, и умненькая :wub:

 

Толстые лапы в наличии, а это самое главное!

Изменено пользователем clockwork_psycho
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордашка такая, что то ли в кино снимать,то ли милостыню с ней просить...

А если серьезно, милота зашкаливает!

 

Наша Ноэль тоже красотка, но в другом амплуа, если можно так выразиться)

 

Вийо мои пьют и новый, если из пакетов, а вот из бутылочек отвергают. Насчет натуралки, надеюсь, это не будет единственно возможным вариантом в нашем случае , потому что в моих глазах все это готовить-протирать-взбивать это чистое геройство и подвиг. Но вроде РК гастро подошел Ноэль, ттт

 

То что окрас не эталонный, придает индивидуальность кошечке, как мне кажется)

 

Сорри , весь день горела на работе, только зашла и прочитала/прокомментировала все сразу..

 

Может быть еще появятся новости от Ноэль.. А в выходные планирую заехать навестить и отвезти корм и глистогонное, Ольга приглашала)

 

Не знаю, есть ли смысл еще оставаться теме в Скорой, не похоже, что кто-то еще заметит и захочет помочь..

Конечно , было бы хорошо собрать заранее на эхо и стерилизацию в хорошей клинике с газовым наркозом и косметическим швом, хочется, чтобы у Ноэль было все лучшее, она это заслуживает!

Но наверно, в Скорой есть более острые и срочные темы, и нам нет смысла тут больше просто висеть, место занимать.

Пойду посмотрю, что в барахолке можно выставить, в пользу этой темы, естественно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эра, очень похожа.

 

Ноэль сегодня уже бегает по квартире, а не степенно ходит. берешь на руки - и уже чувствуется, что под шерстью есть кошка, а не только кости. еду немного оставляет.

к мужу относится чуть настороженно, но если без резких движений - подходит, ложится рядом. очень мурчливая.

стул такой же, мягковат, но без поноса, 1-2 раза в день.

 

опять я сегодня проштрафилась:) пришла, выпустила, корм поставила, в лоток глянула - вроде чисто, занимаюсь своими делами, Ноэль за мной бегает и пищит. не могу понять, чего хочет. потом раз - пропала, и потом мимо меня шмыг как-то воровато из лежачка нового, который Наталья привезла, но поскольку он сильно пах магазином, то был распакован и просто стоял рядом с клеткой, проветривался. ну слепая я - не заметила, что в лотке в клетке была лужица, но очень тщательно закопанная и разровненная, а в грязный лоток ходить же нельзя, потому коша нашла что-то похожее на лоток, и стоящее рядом. лежачок отправился в стирку, я - менять наполнитель и мыть лоток, Ноэль - за всех этим наблюдать. следующий поход в туалет был четко в чистый лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока Катсан, но мне он не очень нравится - комкуется плохо, расход большой. подумаю, на что заменить.

насыпаю как раз прилично, иначе у нее не получилось бы так ловко замаскировать лужицу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня EVER CLEAN по 10 кг. http://www.zoo24.ru/collection/ever-clean. Запах держит очень хорош, я только на ночь убираю там. Но он комкующийся, в туалет выбрасывать нельзя. Моим очень нравится. Но не дешево((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, возьму на заметку:) я все равно все в пакетики пакую и на помойку.

был опыт с дешевейшим Зооником, и тот мне больше Катсана понравился - сразу слипался в комок, поддеваешь совком и нет проблем. а Катсан впитывает неплохо, но так и остается россыпью, неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пакет фрешстепа купила уже, тоже привезу , мне кажется, он для неглубоких лотков с сеткой лучше подходит, а тот катсан не комкующийся, а впитывающий, тогда подвернулся из запасов, я его использовала в глубоком лотке без сетки, пока на силикогель не перешла.

А комкующийся эвер клин очень хорош, но его надо тоже в глубокий лоток, толстым слоем сантиметров в пять или больше.

 

Ноэль-то как освоилась, уже и хулиганит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноэль-то как освоилась, уже и хулиганит)

она не хулиганит)), она по своей сути Принцесса ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она не хулиганит)), она по своей сути Принцесса ;)

 

Значит, капризничает), ааа-нет

Она учит -как надо правильно обращаться,заботиться и вести себя с принцессами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что она Принцесса, я поняла с первого взгляда!)

Имя хотела сначала какое-то соответствующее придумать, перебирала в уме всех известных принцесс, а потом, по ассоциации с Рождеством,она стала Ноэль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...