Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс: кожа и кости. И шерсть.


Pollyanna
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Отправил 3000 руб. на карту Сбера из первого поста. Перевод делал с карты "Русского Стандарта" - поэтому может не сразу придти. Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денюшку перечислили Ноэль, огромное спасибо!

Наталья, что то волнуюсь я за нее.

Очень низкий гемоглобин, гематокрит.

Эозонофилы ведь не шкалят.

А вдруг другая причина анемии?

А температуру ей мерили, вес какой?

И можно анализы послать другому врачу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,Вы предполагаете гемобартонеллу?

Сжирает красную кровь или... то,что на хви были сданы экспрессы?

 

Летом вытянула кота,у которого красная кровь была "в ужасе",именно на Феррум Леке ( ну или аналоги) и витамины В..

Я просто не знаю-насколько переносимо для персов,тк ФЛ для котят всё-таки не оч рекомендуют

 

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на фото она получается совсем не такой тощенькой, как в жизни, видимо, за счет пушисточти, а вот если ее погладить по спинке или потрогать "попу" или костлявые коленки, то это просто обнять и плакать :(

Ну как она на еду кидается, есть видео , выкладывала ссылку

https://m.vk.com/video-110945129_456239018

 

Будем с Ноэль очень благодарны помощи на хороший корм или в погашении минуса за обследование! Про стерилизацию, которая впереди, тоже надо заранее подумать, и эхо хорошо бы перед тем сделать, и на все это нужны финансы..

Пришлось вчера пойти с ней в более дорогую клинику, так как за неимением наличности у меня был только вариант воспользоваться остатком лимита по кредитке, а в более бюджетных клиниках нашего района карты увы не принимают(

 

 

У нее и обезвоживание может быть сильное. Не смотрели на этот счет? Тогда подколоть бы ее надо физраствором.

Не поняла из темы, она сейчас у Вас или у Helga?

Кину на карту небольшую денюжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Lara, ipdd, спасибо вам большущее за такую помощь ! :gift:

Не ожидала уже, что нас заметят, правда.

Все уже пришло, вношу в отчет.

Даже растерялась, не знаю как еще благодарить... Наверно хорошими новостями от Ольги Helga* и Ноэль - у них все в порядке, кошечка с таким же аппетитом кушает, предпочитает сушку , стул получше и много), глисты визуально не наблюдались.

 

Ольга Эра, понимаю переживания, при таком-то гематокрите(

Анализы да, будет не лишним еще показать, посоветоваться, это никогда не помешает.

Главное, чтобы после глистогонки и усиленного питания показатели улучшились, глисты это наиболее предпочтительная причина такого снижения, остальные много хуже, так что держим кулачки за то, чтобы все обошлось малым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка сейчас у меня.

ест и пьет она очень хорошо, не думаю, что стоит подкалывать физраствор. по поведению - активно хочет общаться, спит в расслабленных позах кверху пузиком. вообще очень ласковая и мурчливая кошка, контактная.

лоток знает на отлично. поноса нет, глистов не вижу. стул один раз в день, чуть мягковат, объем приличный, но она и ест хорошо. писает тоже хорошо, 2-3 раза в день.

пока не готовы соскобы, в основном сидит в клетке, но выпускаю размяться и пообщаться.

сопит, кряхтит, похрюкивает. насморка нет, не чихает, глаза не текут сверх обычного для персов, возможно из-за строения курносого носа, но я бы при следующем визите к врачу задала вопрос по дыхалке. у меня была перса классик, но с ее рождения 20 лет прошло, у нее проблем с дыханием не было никаких, так что не знаю, возможно вариант нормы.

 

и не шиншиллы мы, возможно табби. у нас глаза оранжевые, а у шинш - зеленые:)

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошка сейчас у меня.

ест и пьет она очень хорошо, не думаю, что стоит подкалывать физраствор. по поведению - активно хочет общаться, спит в расслабленных позах кверху пузиком. вообще очень ласковая и мурчливая кошка, контактная.

лоток знает на отлично. поноса нет, глистов не вижу. стул один раз в день, чуть мягковат, объем приличный, но она и ест хорошо. писает тоже хорошо, 2-3 раза в день в день.

пока не готовы соскобы, в основном сидит в клетке, но выпускаю размяться и пообщаться.

сопит, кряхтит, похрюкивает. насморка нет, не чихает, глаза не текут сверх обычного для персов, возможно из-за строения курносого носа, но я бы при следующем визите к врачу задала вопрос по дыхалке. у меня была перса классик, но с ее рождения 20 лет прошло, у нее проблем с дыханием не было никаких, так что не знаю, возможно вариант нормы.

 

 

Как приятно читать такие сообщения. )))

У меня Ришелье (персюка) храпит как извозчик. Но для успокоения, конечно, проверьте.

Деньги перевела на карту СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не только во время сна храпит-сипит, но и в спокойном состоянии, и когда ест. но если врожденные проблемы с дыхалкой, то с этим ничего не поделаешь, просто принять как данность.

стала больше за собой ухаживать, вылизываться, видимо отогрелась-отоспалась, и силенок стало побольше.

 

и вообще Ноэль умница: слышу кричит, гремит клеткой, рвется наружу. подхожу посмотреть, вроде все в порядке, лоток чистый. выпустила, она бегом к пакету сушки, который рядом стоит, и начинает об него тереться, на меня оглядывается. а, миска пустая! положила десяток шариков, она зашла в клетку, один шарик съела и на мягком развалилась - "порядок установлен, а эта людь бестолковщина, все приходится ей показывать" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, как хорошо, кись совсем освоилась). А ласковая персонька это ж вообще подарок судьбы. Короче, повторю, я очень рада, что она у тебя :)

 

Оль, Ада, мне кажется, что у Риши более плоская мосечка, нет? Давно фоток не видела(. Они и "храпят" больше. Вообще большинство персиков и экзотов храпуны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, как хорошо, кись совсем освоилась). А ласковая персонька это ж вообще подарок судьбы. Короче, повторю, я очень рада, что она у тебя :)

 

Оль, Ада, мне кажется, что у Риши более плоская мосечка, нет? Давно фоток не видела(. Они и "храпят" больше. Вообще большинство персиков и экзотов храпуны)))

 

Ришелье и Ноэль очень похожи, только у Риши ушки конвертиком.

Ришка храпит, хрюндит и гундосит басом. ))) Совсем стала старушенцию, выложу фотки. Спасибо, что помнишь про нас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ада, от души благодарю за помощь Ноэль и беспокойство за нее! :gift:

Все получено и тоже уже в отчете.

 

В клинике я спросила про сопение, врач слушал, что-то нажимал на шейке, сказал, что вероятно это связано со строением, на насморк не похоже.

Может быть есть какой то специальный специалист по персам и их сопению?)

Нас осматривали вчера тщательно и долго.

Ощупывали животик, лимфоузлы, беспокойство вызвали только небольшие для ее размера почки, из-за чего с волнением ждала биохимию, слава Богу, что там все оказалось в пределах нормы!

Температура была 38,6, вес неожиданно 3,2 кг, а я -то предполагала с учетом ее худобы килограмма два с половиной максимум!

Девочка получается по строению крупненькая,вон какие лапы да и голова не маленькая.

Уши, глаза и ротик чистые, зубки белые, с небольшим налетом, возраст кошечки предположили по ним года два.

Также врач сказал, похоже она ранее рожала, соски вытянутые.

Шрам от стерилизации не нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людиии, а девочке очень нужна помощь, да,главное сделано-забрали,спасли от мороза,

 

но её откармливать,анализы пересдать,стерилизовать..

 

ОЧЕНЬ нужна помощь :worthy:

 

Поддержите!потом увидите её улыбку -благодарность за спасение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 рублей на карту Сбербанка с пометкой "для тощей персы табби поинт"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 рублей на карту Сбербанка с пометкой "для тощей персы табби поинт"

Спасибо Вам огромнейшее! :gift:

 

Если девочка рожала,то выходит попользовались и выкинули?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, Лен, кто их, людей этих, знает....(((. Может и летунья и выскользнуть за дверь могла, и как надоевшая игрушка, и тыды и тыпы. Вариантов много, а ребенка поднимать надо, явно настрадалась она

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может увидели пятно над глазом, испугались, плюс НГ, уехать надо - и за дверь. масса вариантов может быть:(

 

у Ноэль все в порядке, ест, спит, мурчит. мячиков не понимает, но веревочку с бантиком почтила вниманием, потеребила чуть-чуть. долго не гуляет - походит, приласкается и ложится, может силенок не хватает. вообще очень спокойная.

стул утром был нормальный, вечером чуть пожиже, но я попробовала ей давать пакетик не гастоинтестинал, а конваленсис, может это повлияло, вернусь пока к гастро. сушку ест гастро.

помыли сегодня моську салфетками, не очень это нравится ей, но терпит. выделений немного, особенно для перса.

помыть бы ее, ждем завтра результатов соскоба. шерсть у нее довольно жесткая, не пуховая, колтунится слабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, помнишь, у Полюшки тоже шерстка жесткая, не колтунистая была? Я тогда думала, что от плохого ухода жесткость. Ничего подобного. Щас разъелась, все в ее распоряжении, а шерстка такая же. Видимо, вот такое породное. Играть Полинка только через несколько месяцев, у Маришки, начала(. Трепетные они души

 

И, да, ждем анализа тттт

Изменено пользователем Lara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххе((,Лариса,если б летунья или выскользнула-искали б..а то(( из подъезда пёрли такую маленькую и хрупенькую

 

Ольга,спасибо :gift: за то,с какой теплотой Вы приняли эту серую пушинку

 

Может,кто захочет в команду к девочке? финкуратором?

Вместе "весело шагать по.."

 

ПС, сейчас бы Светлана Белка нам написала заветное слово_Эссеншиале

Но оно такое дооорогое((

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, помнишь, у Полюшки тоже шерстка жесткая, не колтунистая была? Я тогда думала, что от плохого ухода жесткость. Ничего подобного. Щас разъелась, все в ее распоряжении, а шерстка такая же. Видимо, вот такое породное. Играть Полинка только через несколько месяцев, у Маришки, начала(. Трепетные они души

 

И, да, ждем анализа тттт

 

Это не породное, а наоборот :blush:

 

Эххе((,Лариса,если б летунья или выскользнула-искали б..а то(( из подъезда пёрли такую маленькую и хрупенькую

 

Ольга,спасибо :gift: за то,с какой теплотой Вы приняли эту серую пушинку

 

Может,кто захочет в команду к девочке? финкуратором?

Вместе "весело шагать по.."

 

ПС, сейчас бы Светлана Белка нам написала заветное слово_Эссеншиале

Но оно такое дооорогое((

 

Буду стараться подкидывать Вам деньжат по мере возможностей. Ловите ещё 1000 на таблетки для печени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду стараться подкидывать Вам деньжат по мере возможностей. Ловите ещё 1000 на таблетки для печени.

 

Искреннее Вам спасибо!!

 

И простите ради Бога,я Вас запутала немного и случайно :blush:, но Эссеншиале-это просто великолепные витамины для шёрстки

Они в ампулах, в упаковке 4 штучки, а стоят..много..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС, сейчас бы Светлана Белка нам написала заветное слово_Эссеншиале

Но оно такое дооорогое((

Да вот Полюшке мы капали их. Шерстка так и осталась жестковатой.

Это не породное, а наоборот :blush:

Я знаю, что у персиков она как пух, мягкая вся. Но вот уже вторая кошка... http://s019.radikal.ru/i636/1605/76/976863d60234.jpg

Изменено пользователем Lara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у персов шерстка разная бывает, да. у Ноэль она не такая плохая - плотненькая, не ломкая, при этом коша пушистая, с толстыми лапками. для хозяев такая шерсть только плюс - с пуховыми персами хлопот намного больше, и вычесывание, и стрижки, если колтунятся очень сильно и/или не очень даются вычесывать.

думаю откормится, помою ее - а там посмотрим, думаю распушится еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погоди мыть. Она в себя приходит, уже, ты писала, вылизывается). Кошки существа самоочищающиеся, может и не понадобится, лишний стресс тоже ни к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....ПС, сейчас бы Светлана Белка нам написала заветное слово_Эссеншиале

Но оно такое дооорогое((

Ага. Согласна. Капли волшебные. :) Но не торопитесь с ними. Потом. Позже. И да, дорого. Но можно покупать по пипетке в неделю, стоит 350-400 рэ за пипетку. Ловите 200 руб. на карту СБ для Ноэль. Чем могу... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...