Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В теме - 113 000! Из 2 мамок и 11 щенков, вывезенных полицией осталась Дези.


lilu75
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лена, я хочу поискать еще какие-то варианты вроде Мовета, как называется то, куда их могли отвезти кроме приюта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня удалось узнать немного, но зато определились с направлением поиска.

Завтра попытаемся ещё прояснить ситуацию.

 

Лена, я думаю, если мы просим помощи в поискать этих собак, надо ещё раз разместить здесь их фото!

Лида, правильная идея!

Изменено пользователем IRMIN-HAUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все 3 дня гуглила, что-нибудь подобное, но не смогла ничего найти. Мовет не единственная клиника, которая занимается 10 дневным карантином. Какие еще клиники на этот год выиграли тендеры я не нашла. Жилищник тоже не дает пока такой информации. Это скорей всего какие то государственные клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так предполагаю, только в муниципальные клиники полиция могла отвезти. Их по ЗАО несколько:

 

Станция по борьбе с болезнями животных Западного административного округа, м.Кунцевская

ул. Багрицкого, д. 8-б

Круглосуточно, прием животных 8 (495) 443-69-63, http://gosvetcenter.ru/

 

Солнцевская участковая ветеринарная лечебница, м.Юго-западная

ул. Наро-Фоминская, 21 с 9-00 до 21-00, без выходных

8 (495) 439-23-50, (495) 439-63-16

 

Рублевский ветеринарный участок, м.Молодежная

Ул. Старолучанская, 48 с 9-00 до 21-00, без выходных

8 (499) 727-26-24

 

Но что же тогда в Мовете?!

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!

 

Есть снимок из Инстаграмма:

dd47de44d316.png

 

 

Пытаемся выйти на связь с автором сообщения, это волонтеры Солнцевского приюта!

Значит, щенков просто выбросили! Но их только 4, а было 11!

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это те щенки, которых мы ищем 4 из 11. Очень нужен автор, узнать где их нашли. Может остальные разбежались. Или рядом местность прочесать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А написать там нельзя и дать ссылку на эту тему?

И написать что папа в реале лабрадор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудом нашла эту страничку, оставила наш телефон, списала 2 телефона из сообщения! Пытаемся дозвониться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полученная информация:

 

Щенков нашли в Заречье Одинцовского р-на!

Три дня назад к помойке подъехала машина, из машины вышли мужчина и женщина с сумками и вытряхнули 6 щенков. На их счастье это сообщили волонтерам, примчавшаяся девушка забрала 4-х, еще 2-х белых забрал мужчина из дома напротив на пристройство.

4 щенков отвезли на передержку, девушка будет заниматься ими, на шоколадного уже приедут посмотреть ручки.

 

Щенков выкрали соседи получается, которые были инициаторами уничтожения собачьего семейства, щенков сами выкинули, а матерей сук побоялись, это участковый сделал.

Остается найти еще 4-5 щенков!

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе что с этим делать. Щенков мы привели 12 января 10 малышей из 13 (у троих были глисты). Девушки, которые вывезли 4 на передержку у вкололи им еще вакцину по требованию передержки не зная естественно, что щенки привиты. Я так поняла, что кололи сегодня. Промежуток всего 9 дней(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как-то, это нехорошо... :(

Не знаю точно, но наверное, для таких малышей, это - ударная доза...

Надо бы проконсультироваться у врача.

 

Лена, у очевидцев нельзя узнать, какая была а/м? Может быть, эта мразь с мужем из 97 кВ. выбросили туда щенков, кот. и инициировала всю эту вакханалию?!

Изменено пользователем IRMIN-HAUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и считаю, что это они! Откуда еще заинтересованной в этом тетке взяться? Днем щенков переловили вывезли, вечером с удавками сук переловили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что эта история достойна телевидения.

Пускай по каналам покажут, как поступают " люди". Понятно, что пока не понятно кто, но ...

Не знаю какой канал, Москва 24 возможно, возможно РТР.

Но, я считаю, что эта история должна обрести гласность с объявлением фамилий прячущихся участковых и т.д. и т.п.

Девочки, буду ОЧЕНЬ рада помочь. Ноя настолько тону в своих животных, что просто боюсь кому-либо что-либо обещать.

Я постараюсь, хорошо. Но, мне кажется, что нужно опистаь историю и распостранить её в соцсетях.

Пока мне трудно что-либо писать, щенков понятно - выбросили. Важно узнать не привязали ли собак шгде-нибудь в лесу и не умирают ли те...

Других щенков просто выбросили в ддругом месте.

И надо понять , нормальный ли человек взял белых щенков.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что эта история достойна телевидения.

Пускай по каналам покажут, как поступают " люди". Понятно, что пока не понятно кто, но ...

Не знаю какой канал, Москва 24 возможно, возможно РТР.

Но, я считаю, что эта история должна обрести гласность с объявлением фамилий прячущихся участковых и т.д. и т.п.

Девочки, буду ОЧЕНЬ рада помочь. Ноя настолько тону в своих животных, что просто боюсь кому-либо что-либо обещать.

Я постараюсь, хорошо. Но, мне кажется, что нужно опистаь историю и распостранить её в соцсетях.

Пока мне трудно что-либо писать, щенков понятно - выбросили. Важно узнать не привязали ли собак шгде-нибудь в лесу и не умирают ли те...

Других щенков просто выбросили в ддругом месте.

И надо понять , нормальный ли человек взял белых щенков.

 

Это очень хорошая мысль! Если бы, кто-то, смог растиражировать нашу историю в СМИ, создать прецедент! Тогда бы уж точно удалось вывести на чистую воду и призвать к ответу всех этих "стражей порядка" и прочих персонажей! И это послужило бы уроком все остальным! Но у кого есть такие связи или свободное время, чтобы все это пробить?!

 

Двое щенят (белый и тиграшик) оказались у местного жителя Артема. Лене с ним сегодня удалось побеседовать и получить их фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разговаривала с Артемом - он забрал 2 щенков девочек из 6 выкинутых в Заречье. У девочек был понос и рвота. Он отнес их на прием в ветклинику, сдал анализы - короновирусный гастроэнтерит и парвовирусный энтерит. После манипуляций в клинике капельницы+уколы девочки чувствуют себя хорошо. Думаю это был ложноположительный анализ из-за недавней вакцинации. А рвота и понос могли были вызваны стрессом, ну съесть могли что-нибудь эдакое. Он предупрежден, что собаки привиты, даны все предупреждения о сроках повторной вакцинации. Когда я сказала, что если не будет справляться, то пусть звонит - заберем. Артем сказал : "Да Вы что. Они столько натерпелись. Никому не отдам!"

К сожалению, фотки, присланные на вайбер выложить не получается, не могу их на комп переслать(((. Но фефочки очень славные. А на одной фоточке спят касаясь друг друга лобиками.

Девушки забравшие вчера оставшихся 4 щенков из Заречья написали, что всех сегодня разобрали по домам. Дай Бог, чтобы у деток все было хорошо!!!

Сегодня разговаривали с соседом алкашей. 100% щенов вывез он. Но не признался, конечно. И вырвалась фраза что ведь законным путем это было не прекратить. А алкашке на днях он сказал, что щенков вывез к себе на дачу и 5 уже пристроил. Сегодня были на том месте, где нашли щенков в Заречье. Место очень укромное. Обдумав все, что удалось узнать. Мы пришли к выводу, что сосед повез всех щенков в перекупку, ну или что-то в этом роде, которая находится не далеко от Заречья либо вообще там. На перекупке отобрали 5 самых перспективных (вот оно пристройство), а остальных 6 он выкинул по дороге. Он очень подходит под описание свидетеля высадки щенячего десанта. Ну и несколько в лице изменился, когда я сказала, что его видели и опознали, поэтому к нему и пришли.

Щенков можно будет наверно найти на просторах интернета в объявках о продаже.

Очень жалко их мам. Я пока надеюсь все же, что они живы. Но как их найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenoch...ashki_905221111

Не наши?

Хотя фото можно любое поставить...

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что фото можно и др поставить. Там более маленький по возрасту, чем наши.

Лица, спасибо, что вставили фото малышек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покидала объявления в ВК, нужно теперь в ФБ. Я с ним меньше знакома, но что могу-сделаю, завтра. Нужно просить народ помочь с соц.сетями!

Измените это в подписи темы, такая нижняя строчка под заголовком.

Текст я такой сделала (да простит меня Яна), чтобы легче было прочитать и запомнить.

 

ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК! ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ!

Вечером 17 января из кв. на ул. Матвеевская, (ЗАО Москвы) были похищены 2 кормящие собаки дворики с щенками, часть которых позже подкинули в пос. Заречье Одинцовского р-на!

ПОМОГИТЕ, НАЙТИ ДВУХ МОЛОДЫХ ДЕВОЧЕК И ИХ ПЯТЕРЫХ ЩЕНКОВ!!!

Возраст сук прибл. 1,5 года, высота в холке 60 см, щенки тигровые, шоколадные, черные, белые. т.8-968-833-98-59

 

Фото:

b7680caff77b.jpg

 

944a3ba0ff20.jpg

 

c84946249b91.jpg

 

31a6caaa6918.jpg

 

Или только шоколадные были?

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я постараюсь... найти время. но янастолько ничего не успеваю, что...

На соц сети меня точно не хватит, а вот подъехать, поговорить, порыться кто, кого - куда...

Постараюсь.

Про щенков более - менее вырисовалось.

Матерей нужно искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 щенков должны быть окрасом: 1 белый и скорей всего 2 шоколадных и 2 черных. Тигровых точно нет, их всего было 2, 1 девушки забрали, вторую Артем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

В ФБ хорошо расходится, уже около 40 публикаций с 1 объявления https://www.facebook.com/groups/701283516557393/

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я постараюсь... найти время. но янастолько ничего не успеваю, что...

На соц сети меня точно не хватит, а вот подъехать, поговорить, порыться кто, кого - куда...

Постараюсь.

Про щенков более - менее вырисовалось.

Матерей нужно искать...

 

Большое Вам спасибо, за предложенную помощь! Я просто хочу немного скорректировать, чтобы не тратить впустую Ваше драгоценное время: но подъезжать к дому, опрашивать горе-хозяев, соседей сочувствующих и зачинщицу этой трагедии, приезжую с Украины из 97 кВ. в данной ситуации уже нет смысла. Со свидетельницей этих безобразий Ириной, от. нам все и рассказала, я встречаюсь каждый вечер на прогулке. Если всплывет, что-то новое, конечно, она мне скажет!

Самое главное сейчас, не прекращая поиски в соцсетях, каким-то, образом найти рычаги воздействия на ментов! Потому что, если с щенками ситуация до конца не ясна, то с их мамами мы точно знаем, что их менты тащили на удавке вместе с этой мразью из 97 кВ.

Наше УВД Очаково-Матвеевское нах-со в Очаково а Б. Очаковской ул. Но т.к. Лена уже была там и услышала только одни отговорки, я полагаю, что, конечно, самой главной для них явл-ся отговорка, что мы никакого отношения не имеем к этим собакам! Это должны делать сами алкаши, написать заявление и придти к ментам, но как их заставить это сделать?! Или как найти окольные пути, чтобы неофициально получить информацию (взятка, знакомство и т.д.)?!

Изменено пользователем IRMIN-HAUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзвонила клиники:

Мовет - просто стационар, это Яна что-то не так поняла,

В 3-х муниципальных ЗАО сделали очень удивленные глаза: -нам собак полиция не привозит, ищите в приютах, там их стерилизует приютский врач.

Так что, или в приютах они, или на воле (дай бог, живые)

 

Яна, Оксана умеет говорить с теми, кто нас отфутболивает, она более решительна. Вот об этом просить нужно, или хотя бы совет, кому куда и как написать!

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...