Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Грею,Блеку и Рыжику,вывезенным последними из 8 вольерных собакм нечем оплачивать передержку.Не хватает 15000 каждый месяц!


Урфин Джюс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Юля, все верно, на остатке 4662, не 1662, это очень хорошо.

 

Завтра пойду смотреть что и как, думаю дать глистогонку утром, если ничего ужасного не будет, но диарея чья-то меня смущает. Опять же, я не смогу проконтроливать их стул с понедельника по среду, только в четверг утром. Сегодня к ним никто не ходил, как на след неделе - не представляю, буду просить Свету, чтоб заехала хоть в какой-то день. Оставлю завтра побольше сушки (поскольку они находят лаз и могут выбраться наружу. то хотя бы снег поедят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что делать,выше себя не прыгнешь.Разбираться с поносом,кашлем,глистогонить,прививать,кастрировать и решать с ними дальше.

Слава богу все у нас сошлось,я сегодня все 18 страниц перелопатила, выписала все твои отписки по приходам.

Все сошлось в итоге :yahoo:

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрация запланирована на 31.01, у Ирины очереди, опять же больных животных не кастрируют, я уже теряюсь и не знаю, что делать. Надеюсь, завтра приду и ничего плохого не будет. Меня беспокоит, что они начинают выяснять отношения и в последнее время все чаще (так и вчера было, зачем-то нападают на серого, самого дружелюбного).

 

Целая проблема все это состыковать и сделать правильно, вместе с послеоперационным уходом, передержкой и тд. Хоть бы все нормально получилось..

 

В Шеремете я кстати когда была, наши собаки тоже почихивали, но кастрация-то по факту проведена. Может мне меньше заморачиваться? Одно дело, когда совсем истощенное и клинически нездоровое животное, другое - когда по факту именно чих (ну и дристня чья-то добавилась). Это может быть конечно все что угодно, вплоть от реакции на еду (бабка им могла принести все что угодно) до дристни после антибиотика (почему-то уже к этому склоняюсь больше).

Изменено пользователем Maboxchevy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут покашливать то нельзя будет конечно,придется переносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будут покашливать то нельзя будет конечно,придется переносить.

 

Юль, я оговорилась сегодня на учебе в спешке, сразу сказала про это, я не видела их кашля ни разу, просто почихивают, и не так, чтоб совсем затяжно, а именно иногда, невсегда.

 

Перенос кастрации будет по факту означать много неприятностей, график у меня на работе уже выставлен именно под кастрацию.

 

Если их придется опять колоть, я хз, как буду это делать, тк я не пятидневку работаю и на след неделе буду там только в чт,пт,вс. а вот уже дальше без выходных со вт и на неделю.

 

Опять же, даже если их колоть, это жесть. Я же говорю, мне нужна чья-то помощь, чтоб держать. Целая проблема их зафиксировать, и все проставить, раз на раз, если я одна там, то может получиться, а может и нет.

 

Отвозить их в стационар еще и непривитых - да это где денег столько собрать, нереально опять же.

 

Ладно, все по ситуации надо будет решать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну что, у меня очередной подарок!(

 

Пошла кормить, собаки в норме, диареи не увидела, носятся как всегда, один раз при мне чихнул только серый кобель.

Собралась уходить и вот тебе раз. С наружней стороны строения из-за прикрытого фанерой вагона выходит Альма в положении "завтра-послезавтра рожать".

 

Кто такая Альма? Дворовая собака, очень симпатичная, неагрессивная, но боязливая как Изюминка, единственное, если та начинала кружить вокруг с позывом укусить, то эта просто никогда близко ко мне по подходила. Я видела ее в последний раз аж весной, но хорошо ее запомнила.

 

Побежала к охране узнать про нее. Как они сказали, та тоже сидела в свое время в вольерах, но еще в начале осени убежала, возможно прибивалась к стае собак, которые живут выше, ну а сейчас вернулась. Товарищи, это адище.

 

Что делать дальше? Ее нужно изловить, простерилить и просто хотя бы отпустить, пусть убегает, куда она ушла. Но ведь вернулась на свое место щениться(((((((((((

Как уже несколько раз писала, до четверга меня здесь не будет, мне кажется, она с большей вероятностью разродится уже в ближайшие дни.

 

Еще у кошки кальцивироз рядом в офисе, только все доделала, проставила лекарства сегодня, наказала, как лечить, проинструктировала когда что колоть, спокойно выдохнула и тут подарок...((((((

Изменено пользователем Maboxchevy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер

Тема в Скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300653

Жан, ты ее не сфотографировала?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ужас,надо ее быстро-быстро вывозить и стерилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой темноте фото уже не сделаешь,но у Жанны есть ее весенние фото,еще без пуза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась на работу, жду Андрея. Света извини за мат, но у меня уже нервы, насколько все достало и как все бесит уже.

 

Бабку увидела у метро, побежала обгонять и за фонарем. Посветила в загон, помимо нее там еще какая-то собака или пес белого цвета, фиг его знает, кто это. Расстояние небольшое для входа, сам загон металлический. Если я туда пролезу, то Андрею будет нереально это сделать. Еле договорилась, чтоб мне дали ключи от работы, тк охрана уже вредничает, и чтоб вообще открыли ворота для въезда и пропустили его машину через какое-то время. Ну что, сижу жду, когда приедет. В Фауне обозначили за операцию 8 тысяч. Блин, я не знаю, что у нас получится сейчас, но надо что-то сделать, конечно. Она по-любому пришла щениться, вот просто по-любому и живот у нее большой. Когда сейчас заглянула внутрь, она сразу ушла с места где лежала в другую часть вагона, куда не просмотреть, только если зайти внутрь. Еще эти 3 засранца выскочили через лаз и стали мешать, сначала их надо будет загнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Шеремете я кстати когда была, наши собаки тоже почихивали, но кастрация-то по факту проведена. Может мне меньше заморачиваться? Одно дело, когда совсем истощенное и клинически нездоровое животное, другое - когда по факту именно чих (ну и дристня чья-то добавилась). Это может быть конечно все что угодно, вплоть от реакции на еду (бабка им могла принести все что угодно) до дристни после антибиотика (почему-то уже к этому склоняюсь больше).

 

Если будут покашливать то нельзя будет конечно,придется переносить.

А как сегодня, продолжается понос? Совсем жидко, и только у одного? Если просто подавать сорбент? Сейчас вспомню, напишу, какой с антибактериальным составом. И каши рисовой, размазни, им сварить очень трудно? Бабульку нельзя попросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что Жанны там не будет до четверга,поэтому что-то понять будет очень трудно :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не будет на работе уже как минимум до четверга. а то и до пятницы, тк на этот раз я заболела совсем, чего и боялась, тк ноги вчера были насквозь мокрые и ледяные на относительно влажном воздухе несколько часов и я была в легком пальто, абсолютно неприспособлена к "операции" в полях. завтра я уже тоже не поеду, хотя думала скататься на час туда-обратно.

Поэтому новостей до четверга не будет никаких.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8d51f9af80b8.jpg

 

 

После обеда решила доехать проведать собак, тк завтра холода, Света сможет доехать посмотреть что и как, я завтра пас. Почихивают иногда, нечасто. Бодры, веселы, сопроводили меня в поля, долго ходили, около часа, потом была проблема всех загнать в вольеры, тк. не слушаются и бегут за мной (даже кошек сложно покормить из-за этого).

 

Было 4662, сегодня истратила 262 рубля за минусом кошачьего корма), остаток 4400.

Изменено пользователем Maboxchevy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня дилемма на тему кастрации.

 

 

Запланирована она на 31 января. Помещение, которое у меня есть, - это подвал на работе, пол бетонный, чистоты нет. Кварца нет. Помещение отапливается.

К примеру, если на пол постелить много больших пакетов под мусор, станет чуть чище. Ну поставим мы туда стол. пройдет операция. Оденем колпаки. Я не знаю, как будет дальше. Там конечно не будет опасности энтеритов и вирусов, но это не стационар. Буду заходить к ним, кормить и выгуливать, но не знаю, как они там неделю просидят. При таком раскладе на операцию уйдет по 4500 на собаку.

 

Может у кого-то есть альтернативы и мысли какие-то еще?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что сказать.Если врач хороший то все может пройти нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не передерутся они там, все в кучке?

 

Вообще, можно побрызгать раствором доместоса и подмести, какая там площадь? ПОтом уже что-то стелить, подстилки собакам, в том числе. Есть для этого чистый половичок, где-то 1,5 х 0,8 (м), как раз для одного вольготно лежащего пса. Еще есть дезинфицирующий аэрозоль, можно начисто (до известной степени) все обработать.

 

Какой уход будет нужен, сколько дней заживление идет, попоны нужны? Моему надо было смазывать хлоргексидином и потом левомеколем, шов был длинный, т. к. пришлось подшивать кишку, а кастрировали уже заодно. Но вряд ли эти гаврики дадут мазать им заветные места после пробуждения.

 

Правильно поняла, то поноса больше нет?

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, ориентируюсь пока в любом случае на подвал, в вс буду там убираться. Сам подвал небольшой (ну может метров 15-20), круглой формы, есть свет и тепло и ненужный инвентарь, типа огромных раскладных уличных зонтов для кафе, которые вроде как стоят недвижимо, сколько я ни пыталась их сдвинуть, но в случае чего попрошу их сложить на землю в одну кучу.

 

Диареи как таковой больше не заметила, только чих редкий. Сегодня туда заезжала Света, покормила остатками банок, что у нее были, все в порядке.

 

Надо будет еще докупить защитные колпаки 3 шт. ну и на пол большие мусорные пакеты застелить и что-то для обработки, чем можно побрызгать в воздухе и желательно не убирать. С другой стороны, может аламинолом пройтись или дезиптолом не вытирая и уже поверху расстелить пакеты?

Изменено пользователем Maboxchevy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны, может аламинолом пройтись или дезиптолом не вытирая и уже поверху расстелить пакеты?

 

Жанна, а может, лучше просто большие куски полиэтилена со строительного рынка? Или полиэтиленовую пленку, которая потоньше, но тоже большого размера? Пакеты будут сдвигаться туда-сюда, они ненадежные. Так-то, конечно, могу хоть 5 рулонов скотча передать, чтобы их состыковать, но есть ли смысл?

 

Еще. Моя знакомая (живет на Измайловской) собралась мне передать для Каси комбинезон и еще всякое-разное. Я вот думаю - может, на морозы кому из кобелей комбез-то выдать? Касе пока не нужно, я думаю, собралась взять про запас - что ж отказываться? Комбез на крупную собаку, я так понимаю. Потом уж по весне Касин подарок заберем. Или уже неактуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, как здоровье?

...Надо будет еще докупить защитные колпаки 3 шт. ну и на пол большие мусорные пакеты застелить и что-то для обработки, чем можно побрызгать в воздухе и желательно не убирать. С другой стороны, может аламинолом пройтись или дезиптолом не вытирая и уже поверху расстелить пакеты?

Если пакеты стелить, то после обработки. А надо их стелить, если будет убран сор с пола? Собаки будут ходить, цеплять их воротниками, а, м. б., и нет, кто знает.

 

Колпаки - это воротники пластиковые? У меня два больших есть, отдам! Вечером посмотрю, уточню, сколько.

 

И антибиотик нужен на неск. дней, наверное. Попробую найти, что Грэму назначали.

 

Девочки, комбинезоны НЕ универсальные, а строго на кобеля или собачку! Для кобелей делается прорешка, чтобы писать и не мочить комб., а для девочек - животик сплошной, без дырки! Даме мужской подойдет, а наоборот - нет.

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, комбинезоны НЕ универсальные, а строго на кобеля или собачку! Для кобелей делается прорешка, чтобы писать и не мочить комб., а для девочек - животик сплошной, без дырки! Даме мужской подойдет, а наоборот - нет.

Да, я знаю. У моей знакомой вроде бы кобель был, крупнее Каси, если я ее правильно поняла. Потому и предложила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер

Жанна сегодня видела беременную деффку, правда, издалека. И вот такие там до жути голодные щенки

 

95942bd7e016.jpg

 

6180af8d93a0.jpg

 

8d3ffc17c08d.jpg

 

904311ff6924.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...