Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Герде срочно требуется передержка с коррекцией поведения из-за агрессии.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Модераторам спасибо за перенос темы в Скорую!


Уважаемые участники форума, помогите , пожалуйста, бедной собаке, с которой плохо обращались и которая явно нуждается в помощи врача и специальном корме! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила анализы кала. Не могу загрузить файл в радикал. Сохраняю файл, а когда пытаюсь загрузить в радикале, его не видно. Видимо не тот формат. Завтра на работе распечатаю, отсканирую и выложу в тему.
В Паразитологическом исследовании написано:
В доставленном материале яйца гельминтов и ооцисты патогенных простейших не обнаружены.
В клиническом исследовании много показателей, одни в норме, другие нет, но там написано, что переваримость корма ниже нормы. Может из-за этого еда плохо усваивается?
За эти дни, что я кормила Герду 6-7р. в день, да она ещё у кошек ворует, она немного округлилась, уже не такой скелет, хотя рёбра и кости на попе ещё видно. Гуляем 2-3р. в день. Раньше она сильно тянула, кидалась на собак, из-за этого якобы Женя и гуляла с ней по ночам. Да, по молодости она действительно сильно тянула и даже меня 1 раз уронила. Сейчас гуляет спокойно, я думала, что может у неё сил просто нет, но она уже скачет на меня когда прихожу домой и вчера, когда я вышла гулять с ней и Диной, которую мне вернули через 1,5 мес. ручки, они бесились и носились кругами вокруг меня. Надеюсь, что ничего серьёзного нет, в субботу будет наша врач и я с анализами подойду к ней, узнаю нужно ли лечение. Сегодня ещё придут анализы крови, посмотрим, что там. Потрачено уже 6040р. на корм и анализы. Помогите бедной Гердочке. Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила анализы крови, завтра выложу. Анализы не очень: гемоглобин и гематокрит понижены, а АЛТ почти в 3р. выше нормы. Это похоже проблемы с печенью или поджелудочной. В субботу пойду к врачу на консультацию. Скорее всего понадобится лечение. Помогите. Я уже потратила 6040р., а у меня ещё много других животных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас выложу анализы кала и крови. Анализы не очень хорошие, есть проблемы, скорее всего понадобится лечение. Помогите девочке-скелетику стать здоровой и красивой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила 500р. от Шарик. Спасибо большое за помощь. flowers.gif Помогите кто может хоть небольшими суммами. Гердочке не повезло, но мы можем ей помочь поправить здоровье, но как всегда на всё нужны финансы: на лечение, на передержку, на пиар в дальнейшем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, помогите финансово Гердочке!
Оля бы не стала проситься в Скорую без нужды... На ней куча животных, и она все равно продолжает им помогать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаД @ 10.5.2018, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Печень, анемия. Пища плохо переваривается. Судя по анализам, собаку действительно не кормили.

Мне конечно трудно представить, что одну собаку кормили, а другую нет, т.к. лабрадор у них в хорошей форме и активная, хотя ей 8-9 лет. С другой стороны Гердочка округлилась за неделю, правда я её кормлю много, чтобы она побыстрее поправилась, т.к. без слёз на неё не взглянешь и всё время хочется накормить. У Герды жидкий стул уже несколько дней, хотя я ей давала энтерофурил. Может от того, что кормлю то сухим кормом, то консервами и очень много? Сейчас буду кормить только сухим кормом и поменьше. Она уже не такой скелет как была и стала активной, бесятся с моей кураторской Диной, которую вернули ручки через 1,5 мес. Так что у меня сейчас дома творится ужас. Кстати, Герда с Диной очень похожи, они как сестрички, одного роста, конституции, ушки торчком, хвостик крючком. Только Дина вся рыженькая, а у Герды спина тёмная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то совсем никто не хочет помочь девочке. Помогите, пожалуйста, у меня правда много животных. Я уже не справляюсь ни физически, ни материально. Очень тяжело такое кол-во животных в 1-ком.кв., а отправить кого-то на передержку я не могу, т.к. помощи нет, а я итак оплачиваю передержку кураторской собаке практически одна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же не для себя просите. Всё собаке пойдет.
Вы не советовались с врачом, нужны ли еще какие-то анализы?


Как ее теперь пристраивать, если она в туалет на улицу не ходит?(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила для Герды на карту 1001 руб.

Она была таким потрясающе красивым щеночком! Как же хозы ее довели до такого состояния??? Бедная девочка... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jul_777 @ 11.5.2018, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила для Герды на карту 1001 руб.

Денежку получила. Спасибо большое за помощь Герде. flowers.gif Да, я не ожидала, что такое может случиться, т.к. девочка Женя действительно любит животных и лабрадор у них в прекрасном состоянии, они её забрали у алкашей. Вернее, квартирантка алкашей попросила их временно взять её, а она потом заберёт, когда найдёт другую квартиру, но то ли не смогла забрать, то ли не захотела, а когда сами алкаши хотели забрать собаку, Женя с мамой её не отдали. Она у них живёт уже года 3-4 и нормально выглядит. Они постоянно подбирают кошек и котят, я им помогала кого-то пристроить, кого-то стерилизовать. Сейчас иду в вет.клинику проконсультироваться с врачом по поводу анализов и лечения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходила в клинику. Возможно всё-таки еда плохо усваивалась и худоба Герды связана с проблемами здоровья. По анализам, проблемы с печенью, поэтому назначили Карсил на 3 недели, воспалительный процесс в ЖКТ, поэтому Метронидазол и из-за жидкого стула назначили Смекту. Все лекарства купила, позже сфотаю и выложу назначения и чек за лекарства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 12.5.2018, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
Денежку получила. Спасибо большое за помощь Герде. flowers.gif Да, я не ожидала, что такое может случиться, т.к. девочка Женя действительно любит животных и лабрадор у них в прекрасном состоянии, они её забрали у алкашей. Вернее, квартирантка алкашей попросила их временно взять её, а она потом заберёт, когда найдёт другую квартиру, но то ли не смогла забрать, то ли не захотела, а когда сами алкаши хотели забрать собаку, Женя с мамой её не отдали. Она у них живёт уже года 3-4 и нормально выглядит. Они постоянно подбирают кошек и котят, я им помогала кого-то пристроить, кого-то стерилизовать. Сейчас иду в вет.клинику проконсультироваться с врачом по поводу анализов и лечения.



Я думаю, они не кормили и не поили ее чтобы она меньше дома гадила- на улицу же они не научили ее ходить.

Как у нее дела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дела у Герды получше, она уже округлилась, но плохо, что почти все дела делает дома. Иногда на улице, но чаще дома. Сегодня утром гуляла с ней 30-40 мин, но она так ничего и не сделала. Стул пока ещё жидкий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела сфотать Герду, чтобы показать какая она стала, но аккумуляторы в фотоаппарате сели. Сейчас заряжаются, попозже сфотаю. Документы сфотала на телефон, но плохо получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ipdd @ 13.5.2018, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
С пометкой "для Герды" для Герды на карту СБ скинул 3000 рублей. Успехова!

Спасибо, Дмитрий, за помощь. flowers.gif Денежку для Герды получила. Герда выглядит уже почти нормально, мне уже не стыдно с ней гулять, а то первое время старалась не встречаться с людьми. Не будешь же всем объяснять, что это не я довела её до такого. Я рада, что Герда за 10 дней так поправилась. Стул то же стал получше. Если бы не Дина, которую мне вернули незадолго до того как я забрала Герду, всё было бы нормально, но вместе они дома бесятся, устраивают погромы, а гулять приходится по очереди, в 3 захода: сначала со своими 4-мя собаками, потом с бешеной Диной, потом с Гердой. Герда гуляет довольно спокойно. Вчера ходила к хозам Герды за паспортом и шлейкой, шлейку отдали, а паспорт не нашли. Ладно, когда будем делать прививку, сделаем и паспорт. Хозы про Герду даже не спросили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герда уже отъелась, выглядит вполне прилично, но с туалетом большие проблемы: всё делает дома. Вчера гуляла почти 1,5ч., чтобы она сделала дела, но она ничего не сделала, а когда пришли домой-сделала. Не знаю что это-вредность или ещё что-то, но я не знаю, что с этим делать, как научить её делать дела на улице, а не дома. С такой проблемой её нельзя пристраивать. Кто с таким сталкивался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...