Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Герде срочно требуется передержка с коррекцией поведения из-за агрессии.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Вчера пофотала Герду и поменяла фотки на Авито. В четверг сделала Премиум, но ни одного звонка так и нет. У Герды ушки встали и она теперь похожа на мини-овчарку. Девочка симпатичная, но очень активная. Мне с ней тяжело, т.к. у меня ещё 4 собаки и 4 кошки. Герда ко всем лезет, а они на неё рычат или лают. Может кто-нибудь возьмёт её на передержку за корм и пелёнки? В теме помощи совсем нет даже на корм и пелёнки. Помогите хоть чуть-чуть. В теме минус, а Герду надо кормить и пиарить.











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 23.4.2017, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
В теме помощи совсем нет даже на корм и пелёнки.


Она все еще не ходит в туалет на улицу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаД @ 23.4.2017, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Она все еще не ходит в туалет на улицу?

Ходит, но она же ещё щенок и не всегда терпит дома, поэтому приходится стелить пелёнки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У меня отличная новость. Герда нашла дом. yahoo.gif Дело в том, что она уже довольно давно сидит у моих знакомых в доме напротив. Девочка, которая очень любит животных и помогает мне с моими животными, попросила взять Герду на передержку, т.к. она напоминает маме щенка, который был у неё в детстве. У них уже есть лабрадор-девочка, которую они забрали у алкоголиков и 5 кошек. Кошки то же подобранные. Я помогала им стерилизовать кошек у Сойки. Был период, когда девочка просила забрать Герду, т.к. она грызла ей учебники, тапочки и проч. и к тому же лаяла, а соседи жаловались. Я забирала Герду, но мои собаки лаяли на неё, т.к. она очень энергичная и везде лезла, поэтому я попросила их опять взять её. С ней действительно не просто, на улице она сильно тянет, но девочка пришла и сказала, что они решили Герду оставить себе, т.к.они привыкли к ней и она к ним. У их знакомого есть друг-инструктор и он в середине мая начнет ходить на занятия со своей собакой и Герду будет брать. Я буду контролировать и помогать, мы иногда ходим вместе гулять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Герды всё нормально. Почти каждый вечер гуляем вместе. Думаю можно переезжать в Пристроенные. Сейчас напишу Модераторам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
У меня плохие новости: вчера срочно забрала Герду у ручек, т.к. Герда выглядит ужасно, ходячий скелет. Дело в том, что первое время мы часто общались, вместе гуляли, я иногда помогала кое в чём, всё было хорошо. Потом я уехала в отпуск, когда я вернулась у нас как-то отношения практически прекратились, у меня всё время были щенки-котята кроме моих животных. Я думала, что там всё нормально. Потом знакомая дворничиха сказала, что собаку никто не видит, с ней не гуляют, наверное, её нет. Я стала звонить девочке, узнавать в чём дело, она сказала, что гуляет с Гердой рано утром и поздно ночью, т.к. Герда кидается на собак, порвала кучу ошейников и шлеек. Я поверила, т.к. видела, что Герду любят и девочка мне говорила, что вся семья уже не может без Герды. Где-то в январе мы всё-таки пошли вместе гулять и я ужаснулась, т.к. Герда была очень худой. Девочка сказала, что она кормит её 3р.в день. Я подумала, что может у неё какое-то заболевание и мы пошли в клинику, сдали анализы крови. Я сама всё оплатила, врач назначила таблетки Панкреотин. Как не странно, все показатели крови были в норме, кроме тромбоцитов, они были сильно повышены. Врач сказала, что это не страшно. Я стала давать консервы и крупы, чтобы её откормили. Девочка рассказывала мне, что Герда поправляется и я верила. Мы несколько раз гуляли, но Герда была в комбезе и поэтому было не очень заметно поправилась она или нет. Потом мы опять перестали общаться. Я несколько раз просила пойти погулять вместе, но каждый раз что-то не получалось. Созвониться с ней была проблема, т.к. тел. у неё не было( у неё периодически он то был, то не было). Эта ситуация стала меня напрягать и я решила поговорить с мамой, она сказала, что Женя стала невозможной, всё время ей дерзит, уходит из дома, когда она гуляет с Гердой она не знает. Короче, мне с трудом удалось уговорить маму вывести мне Герду, чтобы погулять с ней. Мама боялась проблем с Женей, но она всё-таки вывела мне Герду. Я была в шоке от вида Герды, потому что это реально был скелет. Я погуляла с ней и решила забирать, т.к. Герду надо откармливать и проверять здоровье. Я её отвела домой, хотя у меня уже было 6 собак и 4 кошки, но оставить её там я не смогла. Я очень прошу помощи в обследовании и откармливании Герды. Очень нужны фин.кураторы на передержку, т.к. держать у себя 7 собак в 1-ком.кв. это безумие. Мне 2 недели назад вернули ручки собаку и она очень активная и проблемная. Я от неё схожу с ума и очень устаю, а тут ещё Герда. ПОМОГИТЕ!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока переношу в Собаки. Обновите первый пост и название, после чего повторно нажмите жалобу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх.. А как у нее с психикой после таких хозяев?(( Есть ли фото, как она сейчас выглядит? Изменено пользователем ИринаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаД @ 3.5.2018, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
Эх.. А как у нее с психикой после таких хозяев?(( Есть ли фото, как она сейчас выглядит?

Выглядит плохо. Фото сделала сверху, но в жизни мне кажется ещё хуже, чем на фото. С психикой вроде нормально, стала спокойнее, на улице не тянет, может сил просто нет. Спать я взяла её к себе в кровать, т.к. мне 2 недели назад вернули девочку-подростка, а она может задираться. Спали с Гердой в обнимку, она меня вспомнила и ходит за мной хвостиком, спокойно идёт гулять со мной.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу заказать лечебный корм, который назначают после операций, чтобы откармливать Герду. Сейчас кормлю часто, но понемногу. Хотела завтра пойти сдать анализы, но не получится. Пойду в субботу. Помогите на лечебный корм и обследование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаД @ 4.5.2018, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Так и не перевели тему в скорую?((

Сейчас нет смысла, впереди выходные. В понедельник с утра попрошусь. Заказала лечебное питание и завтра пойду в клинику с утра, сдадим анализы и посоветуемся с врачом в чем может быть причина. Я не думаю, что её голодом морили, т.к. вторая собака лабрадор в хорошем состоянии: не может быть так, что одну кормили, а вторую нет. Дала сегодня глистогонку. Соседка вчера дала 4 баночки восстанавливающего корма. Завтра ещё привезут. Я когда смотрю на Герду, мне её всё время хочется накормить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 4.5.2018, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас нет смысла, впереди выходные. В понедельник с утра попрошусь. Заказала лечебное питание и завтра пойду в клинику с утра, сдадим анализы и посоветуемся с врачом в чем может быть причина. Я не думаю, что её голодом морили, т.к. вторая собака лабрадор в хорошем состоянии: не может быть так, что одну кормили, а вторую нет. Дала сегодня глистогонку. Соседка вчера дала 4 баночки восстанавливающего корма. Завтра ещё привезут. Я когда смотрю на Герду, мне её всё время хочется накормить.


Если раньше анализы были хорошие, то скорее всего всё же посторонний предмет в желудке. При лямблиях лабрадор бы тоже заболел скорее всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если предмет в желудке это надо УЗИ делать или рентген? Ладно, спросим у врача. Смотреть на неё тяжело, вид ужасный. Жалко девочку до слёз. Надеюсь, что всё наладится. По-крайней мере хоть не голодает теперь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу анализы не сдали, т.к. Герда стащила еду у кошек, а надо натощак. Теперь пойдём во вторник т.к. будет работать знакомая врач, которая в теме. Я разговаривала с ней по телефону, она сказала ещё сдать кал на усваиваемость белка. Когда я спросила про инородное тело, она сказала , что вряд ли, т.к. тогда бы её тошнило и рвало. Пока откармливаю Герду, кормлю её часто, но она всё-равно всё время хочет есть, у кошек ворует еду, уже не знаю где их кормить. Герда съедает свою еду и ещё лезет в миски к другим собакам. Она привыкла делать все дела дома и на улице всего пару раз сделала дела, а так всё дома. Я наверное её перекармливаю, но хочу, чтобы она скорее поправилась. Привезли лечебный корм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, вы написали Модераторам, чтобы тему перевели на меня? А то они мне написали, что автор должен написать просьбу о переводе темы. Мне кажется, что Герда немного поправилась, но у неё стул мягкий: какает много, почти сразу как поест. Может у неё не усваивается еда? Есть она хочет всё время, несмотря на то что я кормлю её часто, хотя врач сказала кормить 3-4 р.в день, но я кормлю больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаД @ 7.5.2018, 1:10) <{POST_SNAPBACK}>
То есть они даже не научили ее ходить в туалет на улице?! Вот гады ! Как теперь ее пристраивать такую?((((

Там такая ситуация. Одно время она ходила в туалет на улицу, может и дома то же, но на улице делала дела, я сама видела когда мы гуляли и девочка Женя говорила, что делает. Потом я не знаю, что случилось, но она могла гулять 1-1,5ч. и не сделать дела, а домой приходила и делала. Тут я то же свидетель, что мы гуляли довольно долго в лесу, но она не делала, а потом, как говорит Женя приходила домой и делала. Ну а последнее время, если они гуляли 1 раз в день по ночам тем более она привыкла делать всё дома. Не могла же она терпеть столько. Фин.тема у нас в Архиве, я написала, чтобы её перенесли, а чек за корм пока выложу здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ходили в клинику, сдали анализы крови и анализ кала на усваиваемость. Результаты будут завтра и по ним будем смотреть, что делать дальше. Сумма за приём и анализы 2590р., сдавали в Шансе на К.Цеткин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 7.5.2018, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, вы написали Модераторам, чтобы тему перевели на меня? А то они мне написали, что автор должен написать просьбу о переводе темы. Мне кажется, что Герда немного поправилась, но у неё стул мягкий: какает много, почти сразу как поест. Может у неё не усваивается еда? Есть она хочет всё время, несмотря на то что я кормлю её часто, хотя врач сказала кормить 3-4 р.в день, но я кормлю больше.



Да, я написала что прошу перевести тему на вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...