Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирающие котята с рино. Глаза все заплыли, носы не дышат.


jannet
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Простите, что пропала, вопросы задала и исчезла. Просто я нашла подработку и теперь во второй половине дня отсутствую, первую половину дня убираю, лечу, кормлю, после работы опять убираю, лечу, кормлю.

Сил сесть за компьютер уже нет. Сегодня вот заставила себя.

Дела у нас такие: оба едят самостоятельно и много, сушку уже трескают вовсю, девочка, по-моему, опять в весе перегнала мальчишку, чихи и выделения из носа прекратились, глазки у мальчика почти хорошие (правый немного слезится), мальчик очень активный, все время играет и пристает к сестренке.

Девочка один глазик (правый) приоткрыла и им собственно и смотрит, второй закрыт гиперемированной слизистой, но маленькая щелка есть. В целом стала активнее, понемногу играет, наблюдает по сторонам. Сейчас основная проблема - это глазки девочки.

Конечно, я их лечу. И тетрацеклиновую мазь закладывала, капли ирис, тобродекс (тот же тобрекс только с дексаметазоном, сейчас капли с дексаметазоном капаю для снятия отека слизистых, сумамед уже перестала давать, даю юнидокс,но что-то очень плохо ее глазки поддаются лечению.

Надо что-то кардинально другое для них, а что не знаю. Почитаю предложенные варианты лечения, может что-то выберу.

По-хорошему ее надо, конечно,показать офтальмологу, но у меня и денег нет на это сейчас и со временем очень туго.

Если деньги появятся, выберусь, конечно, в какой-нибудь выходной, но как-то страшно упустить время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, назначения Аверина:

 

1. Вигамокс – глазн. капли – по 2 кап. х 3-4 раза в день;

через 10 мин.

2. Лекролин – глазн. капли – по 1-2 кап. х 3-4 раза в день;

через 10 мин.

3. Фуциталмик – глазн. капли – по 1-2 кап. х 3-4 раза в день.

 

Курс – 2-3 недели.

 

(Аналог фуциталмик - флоксал, капли и мазь).

 

Если я куплю это, встретитесь со мной? Вы в каком районе живете?

Конечно, встречусь. Вопрос только во сколько и где. И корнегель возьму, если осталась.

А корнегель и солкосериловая глазная мазь - одно и тоже или разные препараты ? У меня есть солкосериловая мазь.

 

Жанна, Макситрол в глаза уже закапывали?

Юнидокс так и не даете?

Юнидокс даю, макситрол не закапывала, что-то я забыла, что Вы мне про него говорили.

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что влезаю. У меня сейчас тоже котята с рино (в подписи), им назначили фамвир - не хотите попробовать? Наша вет сказала, что это мировой тренд, на западе его всем ринотрахеитникам дают. На последней страничке есть скан назначений. Та же история, один котенок бодрый, другой тряпочный и вес не набирает..

что-то не нашла назначений. На фото кликаю мышью и вылетаю в фоторадикал. А так ничего не видно. Можете в моей темке выложить так, чтобы читабельно было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще получила на карту 300 р. от Татяны Витальевны М. Спасибо огромное :gift: :gift: :gift:

Были еще зачисления 221,77 руб., 331,77 руб. и 1275,06 руб., но без пометок для кого. Я не знаю в какой теме включить в фин. отчет.

Посмотрю, что в теме с Котей и Лунтиком пишут, если там нет таких, то включу сюда. Фин. отчет привести в порядок и фото котят выложить постараюсь в выходной, а то завтра не встану утром.

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнидокс не снимайте, надо давать до упора. Уберите тобрадекс, начните Макситрол, тетрациклинку тоже закладывайте пока.

А глаза не слезятся, только такие сильно опухшие?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юнидокс не снимайте, надо давать до упора. Уберите тобрадекс, начните Макситрол, тетрациклинку тоже закладывайте пока.

А глаза не слезятся, только такие сильно опухшие?

Юнидокс даю. Тобрадекс уже не капаю. Из антибиотиков капли Ирис нам назначили в Кибеле.

Тетрациклин сказали не надо уже. Гнойных выделений нет, только отечные красные слизистые. Глазки все же слезятся.

Сказали, что это все вирус и бороться надо с вирусом. Вирус победим, глазки пройдут. С вирусом боремся, как можем. Анализы то у девочки неплохие.

Почти все показатели в норме, а глаза говорят о другом :( Но все же небольшой прогресс есть и второго глазика. Когда на девочку смотрю со стороны, то правый глазик хорошо открыт, а левый немного, но все же приоткрыт.

А когда пальцами раздвигаю веки, чтобы закапать, то вижу только разбухшие красные слизистые в левом глазике. Правый намного лучше.

 

Сегодня пришли 500 руб. с карты 4268.......9983 опять без пометок от кого и для кого.

Но все равно огромное спасибо! :gift: :gift: :gift: Включу в фин. отчет по котятам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму : столько было сочувствующих и желающих помочь советами и все куда-то пропали после того, как я вчера отписалась в теме.

Я что-то не то написала ? Спасибо kudrinke, что откликнулась, а то я в полном замешательстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, с карты 9983 я забыла отписаться. Наскребла еще 1500 - отправила на карту только что - от Жанны Николаевны должно прийти. Может, получится врачу глазки показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, встречусь. Вопрос только во сколько и где. И корнегель возьму, если осталась.

А корнегель и солкосериловая глазная мазь - одно и тоже или разные препараты ? У меня есть солкосериловая мазь.

 

Хорошо, тогда давайте завтра в 17 - 17:30 в метро, наверное? Я завтра на Аэропорте до 16:45, это зеленая ветка. А где Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна, с карты 9983 я забыла отписаться. Наскребла еще 1500 - отправила на карту только что - от Жанны Николаевны должно прийти. Может, получится врачу глазки показать?

Получила. Спасибо огромное за помощь! :gift: :gift: :gift: В выходные обязательно все занесу в фин. отчет.

Может получится. Если только в выходные, но я не знаю к кому ехать. Кто знает хорошего офтальмолога ? Посоветуйте.

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, тогда давайте завтра в 17 - 17:30 в метро, наверное? Я завтра на Аэропорте до 16:45, это зеленая ветка. А где Вы?

К сожалению я до 22 ч. на работе. Я на красной (Сокольнической) ветке. Смогу в субботу или воскресенье подъехать куда-нибудь. Я завтра Вам позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если глаза еще слезятся, надо капать Макситрол. К офтальмологу надо к хорошему, да, не к любому.

Если хотите посоветоваться, лучше звоните, у меня ваш номер сохранен, если не отвечу, то перезвоню.

Удачи вам и котейке, пусть побыстрее выздоравливает. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото котят сегодня утром (13/11/2016). За качество фото извиняюсь, но приходится в одной руке держать котят, а другой снимать.

Девочка 0cf9ee2fc324.jpg

d97187875172.jpg

Мальчик 97b53a8fcb82.jpg

0b6f26aff481.jpg

Девочка начала играть с мальчиком, но он, конечно, ее затирает. Она быстро устает и начинает пищать. Кушают хорошо, ттт.

Сегодня сделала обоим еще раз витафел, т.к. с первого раза прошло уже больше 2-х недель, а девочка еще слабенькая и в стаде у меня карантин по панлейко.

Очень боюсь за них. Стараюсь к ним только в перчатках в клетку залезать.

Встречалась сегодня с Еленой (Зена). Забрала у нее лекарства для девочки. Попробуем по ее схеме капать в глазки. Может быстрее будут заживать, но динамика есть.

 

Если глаза еще слезятся, надо капать Макситрол. К офтальмологу надо к хорошему, да, не к любому.

Если хотите посоветоваться, лучше звоните, у меня ваш номер сохранен, если не отвечу, то перезвоню.

Удачи вам и котейке, пусть побыстрее выздоравливает. )

К офтальмологу выбраться пока со временем туго очень у меня. Если проблема не решится и соберусь ехать, то позвоню.

Пока надеюсь, что все же лечение даст результаты.

 

 

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята красивые-то какие) эти галочки над глазами чудесны))

У девочки с новым лечением заметно лучше стал второй глазик. Ушла краснота, спала отечность, но пока третье веко все же закрывает большую часть глазика.

Тем не менее он еще больше приоткрылся и она им немного может смотреть. Скачет с братиком по клетке. Меня боится :( Я то и дело ее вытаскиваю, заматываю, колю, закапаваю в глазки.

Наверное, у нее со мной не очень хорошие ассоциации установились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У девочки с новым лечением заметно лучше стал второй глазик. Ушла краснота, спала отечность, но пока третье веко все же закрывает большую часть глазика.

Тем не менее он еще больше приоткрылся и она им немного может смотреть. Скачет с братиком по клетке. Меня боится :( Я то и дело ее вытаскиваю, заматываю, колю, закапаваю в глазки.

Наверное, у нее со мной не очень хорошие ассоциации установились.

 

Есть у них такое - лечишь, лечишь, а котёнок волком смотрит, как будто ты его враг ( очень рада, что малышке лучше. Надеюсь, что все будет хорошо и пристроятся такие красавчики быстро после всего, что выпало на их котеночью долю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленка пропадет, надо выдержать двухнедельный курс. Если появится фуциталмик, куплю. Но и без него, думаю, пройдет, ведь уже был курс антибиотиков, не с пустого места начато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас неплохие результаты лечения глаз у девочки. (Про мальчика не пишу, т.к. он на мой взгляд уже здоров).

Вот фото котят сегодня. Тут они немного напуганы, т.к. я подвинула клетку ближе к окну, что бы сфотографировать их и они оказались в непривычной для них обстановке.

Девочка стала активнее, сама наскакивает на братца с играми, играет с мячиком и бумажками. Глазик хорошо открылся, но еще видно третье веко и глазки слезятся.

2a2003a52369.jpg2b1845301c0b.jpg

 

0ca30f534c4b.jpg

d8ac0add059a.jpg

 

cd8c0477b18e.jpg

71f7431442cc.jpg

 

 

 

Пленка пропадет, надо выдержать двухнедельный курс. Если появится фуциталмик, куплю. Но и без него, думаю, пройдет, ведь уже был курс антибиотиков, не с пустого места начато.

Думаю, что еще неделю точно нам лечится придется, чтобы глазки восстановились полностью.

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были еще зачисления 221,77 руб., 331,77 руб. и 1275,06 руб., но без пометок для кого. Я не знаю в какой теме включить в фин. отчет.

Посмотрю, что в теме с Котей и Лунтиком пишут, если там нет таких, то включу сюда.

Эти суммы оказались моим пособием по безработице от центра занятости :blush: Поэтому исключаю их из прихода в фин. отчете.

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как глазки у киски?

Глазки у кисы намного лучше, если бы не слезились, можно было бы написать, что здоровы.

7fb647c0cbd7.jpg

bf32dfe6a55b.jpg

360e4ab62ddf.jpg

a636f96db813.jpg

 

Лоток с наполнителем - прямо дом родной. Так и льнут к нему. :rolleyes:

915864cfa5b8.jpg

e6e5fc5aaf06.jpg

 

Вот не знаю чем долечивать глазки. Вроде макситрол советовали капать, когда слезятся глазки.

Но у меня пока нет денег на него. Он 500 руб. стоит. Может пока теми же каплями продолжать ?

Но это уже третья неделя будет. Зена,можно так ?

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще все забываю выложить результаты анализов девочки на лейкоз и иммунодефицит.

Все отрицательно :rolleyes:ed20641cbd22.jpg

Мне бы теперь малышей на панлейко проверить. Может кто-нибудь поможет денежкой на анализы ?

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макситрол купила. Капаю девочке.

По-хорошему сейчас глазки долечить и сразу их на пристройство, чтобы не застряли у меня, но нужно все же сдать анализ на панлейко, чтобы понимать, с какими условиями их пристраивать.

Помогите, пожалуйста, денежкой на анализ на ПАНЛЕЙКО. :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глазки у кисы намного лучше, если бы не слезились, можно было бы написать, что здоровы.

Может пока теми же каплями продолжать ?

Но это уже третья неделя будет. Зена,можно так ?

 

Я бы продолжила, результат ведь хороший. И у Аверина написано, что курс 2-3 недели, так что, как раз. Капайте спокойно.

 

Прелесть девочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы продолжила, результат ведь хороший. И у Аверина написано, что курс 2-3 недели, так что, как раз. Капайте спокойно.

 

Прелесть девочка!

А я уже макситрол начала капать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...