Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирающие котята с рино. Глаза все заплыли, носы не дышат.


jannet
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна финансовая помощь для погашения долга за стерилизацию кошечки 3000 руб., а так же для кастрации братика 1500 руб.

 

586270b68d01.jpg

 

Пишу кратко, т.к. с котятами срочно надо ехать в клинику к Рахманиной. Она сегодня последний день, потом в отпуск на 3 недели.

Деньги взяла пока в долг. (своих нет).

Позвонила опекунша с места прежней моей работы и сказала, что котята (я знала о каких котятах идет речь) не вылезают из подвала уже 3 дня.

Понятно дело, все мысли отбросила и пулей туда. В итоге у меня 2 трехмесячных котенка еле живые, глаза все слиплись и заплыли красной раздутой слизистой, все гною, нос забит.

Весят 800 и 600 г. Фото выложу вечером. Сейчас бегу в клинику.

Очень прошу помощи деньгами на врача, анализы и лекарства. Пока не знаю сколько. Напишу по результату.

Есть фото котят с улицы, до того, как они заболели. Но они в WhatsApp и я пока не могу сообразить, как их от туда вставить сюда.

Как соображу, вставлю, а пока фото котят в первый день у меня :

девочка 0aa997a89574.jpg

a60d8089b17c.jpg

мальчик 61d0ab6c4ed4.jpg

dfbfcc1c3ebf.jpg

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ: КАРТА СБ 4276 3800 5039 4258 Жанна Анатольевна

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298372

 

25.10.2016 - котят забрала с улицы в состояние истощения, обезвоженности, с залепленными носами и слипшимися глазками.

Котята сами не ели, кормила насильно из шприца. Проводила лечение дома по ранее использованным схемам.

26.10.2016 - котята стали сами кушать разведенный до жидкого состояния паштет для котят.

27.10.2016 - состояние девочки ухудшилось. Сама не ест, нос не дышит, глаз склеился, состояние угнетенное, потеряла в весе.

28.10.2016 - еду срочно в клинику на консультацию. Открыла тему для сбора средств на консультацию врача, анализы и лекарства.

Получено 500 руб. от Елены Анатольевны Л. (EAL)

2000 руб. от Ольги Викторовны С.

29.10.2016 - девочка чуточку получше, начала сама кушать. Мальчик заметна положительная динамика. Активный, кушает, на руках мурчит, глазик немного приоткрылся.

Получено 500 руб. от 'Рыжий снег'.

30.10.2016 - мальчик получше, а состояние девочки не улучшается. Слабенькая, сама нормально есть не может, нос заложен, глазки заплыли.

31.10.2016 - изменений практически нет. Состояние мальчика опасений не вызывает. Состояние девочки вызывает тревогу. Нужны средства на клинический анализ крови.

03.11.2016 сданы клинический анализ крови, лейкоз и иммунодефицит.

06.11.2016 - лейкоз иммунодефицит отрицательны, по клиническому анализу понижены эритроциты. Состояние девочки тяжелое.

27.11.2016 - мы справились с рино и кальцевирозом. Нам бы теперь на панлейко проверится, на всякий случай.

Очень нужна финансовая помощь на анализ на панлейко. В ШансБио, по-моему, 500 руб. стоит.

На двоих нужна 1000 р. + забор крови по 200 р. за каждого. Итого 1400 р. надо.

29.01.17 - Поймана мать котят Мурёха и отвезена на передержку к dinakulikova http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10221437 , куратор Velser

30.01.17 - кошка стерилизована у Иры Сойки ночью, была беременная три плода.

1.02.17 - кошка чувствует себя хорошо, не писает, не какает поела

2.02.17 - кошка полностб отошла от операции, аппетит хороший

10.03.2017 - котята опять болеют. Чихают, носы заложены, глаза текут, вылезло 3-е веко. Лечу суммамедом с арбидолом.

Чуть получше стало, но носы сопят. Аппетит есть. На врача денег нет.

11.08.2017 - кошечка срочно, т.к. была беременна, стерилизована в долг у Натальи Юрьевны.

30.08.2017 Очень нужна помощь в оплате долга за стерилизацию 3000 руб. и также нужна финансовая помощь на кастрацию братика 1500 руб.

30.08.2017 перенесено в скорую

01.09.2017 - ситуация без изменений. Помощи нет.

02.09.2017 - без изменений. Поступлений нет.

03.09.2017 - получено 1500 р. от Татьяны Андреевны Ч. Нужно еще 1500 р. на погашение долга за стерилизацию кошки и 1500 р. на кастрацию кота.

04.09.2017 - ситуация не изменилась. Еще нужно собрать 1500 р. , чтобы погасить долг за стерилизацию и очень нужно набрать на кастрацию котика 1500р.

05.09.2017 - без изменений. Не хватает 1500р. на погашение долга.

06.09.2017 - без изменений. Не хватает 1500р. на погашение долга.

07.09.2017 - без изменений. Не хватает 1500р. на погашение долга.

08.09.2017 - без изменений. Не хватает 1500р. на погашение долга.

09.09.2017 - без изменений. Не хватает 1500р. на погашение долга.

11.09.2017 - получено от quio 5000 р.

05.08.2017 -стерилизация кошки Симоны 3000р.

26.09.2017 -1500 р. кастрация котика Лунтика из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295386&hl=

01.11.2017 - 1500 р. Кастрирован Сема (братик Симоны)

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, кто еще не совсем выжат финансово?

Хелп Жанне с котятами!!!

=================

 

не смог человек самоустраниться ....несмотря на сорок своих хвостов

 

маленькая копеечка с меня для болявочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла из другой Жанниной темы (кота с некрозным хвостом)

 

КАРТА СБ 4276 3800 5039 4258 Жанна Анатольевна

 

отметьте пожалуйста -- что для котят.

Спасибо.

 

....хоть какой-то копеечкой ...

 

фото есть и они будут в теме

просто времени нет

ситуация патовая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор большая молодец, что не прошла мимо! Постараюсь хоть небольшую денежку с получки подкинуть.

Форумчане, помогите копеечкой малышам. :help: Реально ведь ослепли бы, это в лучшем случае, если бы прошли мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, заметьте котяток! :help::worthy: Человек не стал ждать, когда соберутся деньги, подхватил и поехал в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то тревожно......и тихо в теме(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, заниматься больными котятами очень тяжело и дорого! Случилось чудо, что человек взялся за них! Мало, кто на такое решится. Ведь все мы боимся за своих личных животных. Да и проэкт этот дорогостоящий! Пожалуйста, поддержите человека и денежкой, и морально! Кто чем может.... Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что так поздно отписываюсь в теме, но у Надежды Алексеевны быстро не бывает.

Все время в очереди к ней сижу по несколько часов. Приехала домой только в десятом часу, пока за всеми убрала, пока всех покормила...

Результат поездки : немного меня утешила Надежда Алексеевна тем, что котята не в критическом состоянии, но расслабиться не могу, т.к. состояние девочки все

же тяжелее и не понятно, что будет с ней дальше.

Дело в том, что котята у меня со вторника. Сначала думала справиться сама, т.к. по симптомам у котят ринотрахеит, а опыт лечения таких у меня был.

Изначально девочка была по весу тяжелее мальчика и нос у нее дышал лучше, а вчера взвесила, а она весит как мальчик, т.е. потеряла вес, нос забит, не дышит вообще, глаз заплыл третьим веко и не раскрывается.

Я в панике, не знаю, что делать.

Врач скорректировала лечение: поменяла антибиотик на сумамед, назначила по дозе дважды ветафел, добавила арбидол, девочке разлепила глаз и сказала обязательно так делать, иначе зарастет.

По девочке она сказала, что если ей на новых назначениях лучше не станет в течение 3-х дней, тогда сдавать клинику и опять корректировать лечение. Поэтому и не могу пока расслабиться. Страшно за нее. Почему ей стало хуже ?

Это фото из клиники :

девочка dc429c9c7cce.jpg[/url

мальчик 5e56a38a95dd.jpg

Назначения :febb49f8f3e3.jpg

532211556fba.jpg[/url

1b938b014dd3.jpg

Фото котят, какие они попали ко мне вставлю в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500₽. Сорри.

500 руб. получены. EAL огромное спасибо за финансовую помощь и поддержку в теме :gift: :gift: :gift:

Еще получены 2000 руб. от Ольги Викторовны С. с пометкой "котяткам" . Огромное спасибо за помощь :gift: :gift: :gift:

По расходам : сегодня за прием с меня взяли 950 руб. ( а за ветафел, который укололи котятам, денег не взяли :wub: )

куплены сумамед и тобрадекс - 603 руб.

ранее куплены ципровет и форвет -883 руб.

корм для котят RC Babycat Instinctive - 995 руб.

Завтра открою тему финансирования и все туда занесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем кураторстве были такие котята 4 года назад (тоже из подвала). Глаза были в ужасном состоянии, но кушали хорошо.

Вообще, респираторные инфекции, такие как рино и микоплазмоз (когда заложен и течет нос, чихание), хорошо лечатся Юнидоксом. (Юнидокс солютаб, покупается в человеческой аптеке). Проверено на собственном многолетнем опыте и опыте известных пиковских "коллег" по котам (это я только тут недавно зарегистрировалась, на самом деле далеко не новичок). Котятам дается четвертинка таблетки один раз в день через 30-40 минут после еды, надо будет дней 5 подавать, потом постепенно снижать дозу, резко не снимать. В глаза Тобрекс закапывать. Про Сумамед не знаю, Юнидокс проверенное и эффективное средство, им лечат и в клинике, куда мы периодически кладем котов.

Иногда к лечению приходится на некоторое время подключать Дексаметазон (это когда совсем не кушают, но сначала все равно начать Юнидокс, обычно состояние почти сразу заметно улучшается) и Актовегин в уколах, но это надо смотреть по симптомам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила 500 р только что

Но не подписала для котят, потом к что не нашла где (( вы найдете мою сумму??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 500 р только что

Но не подписала для котят, потом к что не нашла где (( вы найдете мою сумму??

Да, получила 500 руб. Спасибо Вам огромное за помощь :gift: :gift: :gift: Позже занесу в фин. отчет.

Сейчас надо сбегать что-нибудь купить домой поесть. Дома хоть шаром покати :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моем кураторстве были такие котята 4 года назад (тоже из подвала). Глаза были в ужасном состоянии, но кушали хорошо.

Вообще, респираторные инфекции, такие как рино и микоплазмоз (когда заложен и течет нос, чихание), хорошо лечатся Юнидоксом. (Юнидокс солютаб, покупается в человеческой аптеке). Проверено на собственном многолетнем опыте и опыте известных пиковских "коллег" по котам (это я только тут недавно зарегистрировалась, на самом деле далеко не новичок). Котятам дается четвертинка таблетки один раз в день через 30-40 минут после еды, надо будет дней 5 подавать, потом постепенно снижать дозу, резко не снимать. В глаза Тобрекс закапывать. Про Сумамед не знаю, Юнидокс проверенное и эффективное средство, им лечат и в клинике, куда мы периодически кладем котов.

Иногда к лечению приходится на некоторое время подключать Дексаметазон (это когда совсем не кушают, но сначала все равно начать Юнидокс, обычно состояние почти сразу заметно улучшается) и Актовегин в уколах, но это надо смотреть по симптомам.

'kudrinka', спасибо, что поделились опытом. Юнидокс у меня даже дома есть, остался от кого-то.

Но сейчас я уже начала давать сумамед, т.к. врачу, к которому ездила доверяю, она мне не одно животное вытащила. Если состояние не будет улучшаться, тогда воспользуюсь Вашим советом.

На утро сегодня из хорошего то, что девочка начала сама кушать. Кушает с остановками и передышками, но не пол минуты, а так основательно, что говорит о том, что все же чуточку ей полегче.

В остальном у нее пока все так же : нос забит, глазик заплыл и закрыт.

Мальчишка явно лучше ТТТ Кушает хорошо, активный, на ручках мурчит, лапками перебирает, глазик приоткрылся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтальмолога Вам все равно не избежать. Очень советую Аверина! Такой современный Айболит! Очень человечный, не рвач. Но в любом случае деньги понадобятся! Люди!!!! Лекарства в аптеках только за деньги отдают! И операции бесплатно никто не делает! Помогите детишкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверин конечно было бы здорово.

.... только вот денежный вопрос .......(((((((((

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж такое ...! Человек повесил на себя больных котят и помощи нет! В других темах сплошное бла-бла и люди хотят деньги переводить! Людиииии! Здесь помощь нужна! Котята уже забраны и лечатся! Почему же никто куратора не поддерживает?! Даже слова доброгоникто на сказал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!. Вчера вечером вышла из строя сама и не смогла ни фин. отчет создать, ни про котят написать.

В общем девочка очень слабенькая. Сама лакает, но видимо, совсем чуть-чуть и соответственно теряет силы. Это я вчера вечером поняла, когда она опять совсем обессилила.

Другими словами ее постоянно надо докармливать насильно и подкожные вливания делать до тех пор, пока он не пойдет на поправку.

Пока она в весе только теряет. Сегодня весит 760 г.

Мальчик - живчик, вертлявый, упругий, глазки получше, из носа текут сопли, но ест очень хорошо.

Возможно, он оттирает девочку от миски и ей совсем мало достается. Я сначала вчера их рассадила по разным переноскам,но сегодня так они начали пищать, что я решила их посадить вместе, но в клетку, чтобы девочке к миске доступ был свободный если что.

Зато девочка сегодня сходила в туалет оформленной хорошей какой и голос у нее появился, мяукать начала. Вчера только рот открывала беззвучно.

Вколола им вчера по второй дозе ветафела.

c940772c1916.jpgc685204ef736.jpg[/url

Решила все же с девочкой завтра съездить и сдать клинический анализ крови. Может ей гемобаланс нужен или что-то еще по крови порекомендуют.

Поэтому помощь денежкой остается актуальной. Сейчас фин. отчет составлю, но по-моему все деньги уже разошлись.

Офтальмолог тоже может понадобится, в том случае, если киса будет поправляться, а глазик не будет восстанавливаться.

 

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, получила 500 руб. Спасибо Вам огромное за помощь :gift: :gift: :gift: Позже занесу в фин. отчет.

Сейчас надо сбегать что-нибудь купить домой поесть. Дома хоть шаром покати :blush:

 

Добрый день! А вы в фин.теме не учли эти 500учил

Это фото котят на сегодня?? У них глазки получше выглядят уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы девочке не брали? Может, у нее еще что кроме рино... ттт.

Может, корм какой спец.или лекарства надо для скорейшего выздоровления? А что она ест, когда сама пытается кушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! А вы в фин.теме не учли эти 500учил

Это фото котят на сегодня?? У них глазки получше выглядят уже.

Учла, только ник перепутала. Исправила, извините.

Фото котят на сегодня. Глазки лучше у мальчика, у девочки, к сожалению, улучшения нет.

На фото глазки закрыты.

Анализы девочке не брали? Может, у нее еще что кроме рино... ттт.

Может, корм какой спец.или лекарства надо для скорейшего выздоровления? А что она ест, когда сама пытается кушать?

Анализы не брали. Завтра хочу съездить клинику ей сдать. На другие анализы денег нет. У меня вообще сейчас денег нет. Кушает она разведенный Роял Конин паштет для котят. Сегодня хочу для нее купить Проплан CN (для ослабленных)

 

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...