Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирающие котята с рино. Глаза все заплыли, носы не дышат.


jannet
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Жанна, если спустя 2 дня не становится лучше, необходимо скорректировать лечение. Сейчас проконсультировалась с Еленой (klapa, возможно, Вы ее знаете, она уже очень давно на форуме), ее опыт по лечению таких инфекций у котят гораздо бОльший чем мой.

Чтобы долго здесь не писать (скоро ребенок проснется), позвоните мне, пожалуйста (89165756374, Светлана), я Вам все расскажу. Либо скиньте по смс свой номер, я Вам перезвоню.

Переживаю за котят. Сейчас дело не в клиническом анализе крови, а в адекватном лечении на основании имеющихся на данный момент симптомов, во избежание осложнений.

 

P.S. Извините, Вы в первом сообщении в теме указали, что получено 500 руб. от kudrinka. Наверно, ошиблись, я ничего не переводила. (на моем полном кураторстве сейчас 5 кошек и котов, один из которых находится сейчас в стационаре).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна, если спустя 2 дня не становится лучше, необходимо скорректировать лечение. Сейчас проконсультировалась с Еленой (klapa, возможно, Вы ее знаете, она уже очень давно на форуме), ее опыт по лечению таких инфекций у котят гораздо бОльший чем мой.

Чтобы долго здесь не писать (скоро ребенок проснется), позвоните мне, пожалуйста (89165756374, Светлана), я Вам все расскажу. Либо скиньте по смс свой номер, я Вам перезвоню.

Переживаю за котят. Сейчас дело не в клиническом анализе крови, а в адекватном лечении на основании имеющихся на данный момент симптомов, во избежание осложнений.

 

P.S. Извините, Вы в первом сообщении в теме указали, что получено 500 руб. от kudrinka. Наверно, ошиблись, я ничего не переводила. (на моем полном кураторстве сейчас 5 кошек и котов, один из которых находится сейчас в стационаре).

Поздно увидела Ваше сообщение, сейчас звонить уже поздно. Позвоню завтра. Только не знаю во сколько лучше. Или Вы мне сами позвоните, когда будет удобно.

Мой тел. 916 -590 -08 -97.

По поводу перевода денег, я ошиблась и уже внесла исправления в фин. отчет и в 1-й пост.

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котяткам и Жанне нужна помощь деньгами. Котята тяжелые! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же такая тишина в теме. Жанна таких сложных болявок подобрала, а помощи совсем мало.

Форумчане, гости, помогите малышкам :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тихо на форуме.... :cry2: , как помогать теперь? :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мимо беды не пройти и

помогать без денег unreal :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние котят сегодня : мальчик активный, часто подходит к миске с едой и кушает с аппетитом, глазки получше, но воспалены, нос сопит, но дышит ;

с девочкой все сложнее, сама она не кушает, но стала просить есть, подходит к миске и пищит (может не чувствует запаха еды ?), оба глаза воспалены, нос забит, сама слабенькая, все время спит, но

после еды стала умываться. Очень хочется верить, что это маленькое, но улучшение. Еще из шприца она сейчас может больше съесть, чем до этого.

Кровь сегодня не сдала. Возникли дома непредвиденные обстоятельства. Завтра буду смотреть на ее состояние. Может быть все же придется везти сдавать кровь.

Купила ей 2 банки пурины CN и 2 банки хилс A/D. Завтра в фин. отчете отражу.

 

От Ирины Velser вчера получено 500 руб. Ирина, спасибо большое за помощь! :gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите больным котяткам! Помогите хоть малой копеечкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром девочка кушала сама. И прилично так покушала. Минуты 2 смотрела щелочками-глазками на играющего братика.

Потом опять впала в спячку, правда вот в такой позе :rolleyes:787c6130a655.jpg

fcb22b15fdbc.jpg

Кровь пока не поеду сдавать. Не хочу таскать ребенка по холоду и клиникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром девочка кушала сама. И прилично так покушала. Минуты 2 смотрела щелочками-глазками на играющего братика.

Потом опять впала в спячку, правда вот в такой позе

Кровь пока не поеду сдавать. Не хочу таскать ребенка по холоду и клиникам.

Рада за малышку! Поза расслабленная.... Дай Бог,что бы малыши поскорее поправились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила немного денег на карту СБ с карты 6762..........0587

Спасибо ! Получила. :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А братан как?

Извиняюсь, что пропала, но у меня форс-мажорные обстоятельства. Заболел котик Лунтик из другой темы и не абы чем, а панлейко. :cry2:

Про котят : мальчик чувствует себя хорошо, кушает, играет, глазик один правда еще воспален и носом хлюпает, но это никак не сказывается на его общем самочувствии.

С девочкой все не просто. Вроде ей и получше стало, она сама кушает, просит кушать, после еды вылизывается, один глазик приоткрылся, нос вроде получше дышит, но ее общее состояние не радует.

Она все равно остается пассивной, большую часть времени спит или лежит и смотрит перед собой. Ощущение, что она страдает от гепоксии. Сегодня, вернее уже вчера все-таки съездила с ней ко врачу и сдали клинику.

Завтра мне ее пришлют, но там показатели уже посчитали и сказали, что по крови лейкоциты у нее в норме и большинство показателей хорошие, только эритроциты понижены и кажется еще гепокрит тоже понижен.

От этого она как раз может страдать гепоксией, т.к. не хватает клеток, которые разносят кислород по организму.

Врач добавила в наше лечения свои назначения (выложу завтра). Да еще сказала, что у девочки язвы во рту, т.е. у нее еще кальцевироз. У мальчика тоже были язвы. Их еще Рахманина увидела у него.

Eще сдали анализ на лейкоз и иммунодефицит. Фин. отчет тоже завтра отредактирую. Там минус уже приличный, т.к. за прием, анализы, часть лекарств и корм для ослабленных кошек, я платила из своего выходного пособия, которое

получила последний раз. :( На что буду жить со своим хвостатым стадом дальше при таких расходах, не знаю.

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка сегодня начала интересоваться жизнью вокруг нее, если это кому-то еще интересно.

Попыталась поймать свой собственный хвост, и все смотрела вверх, на крышу клетки, накрытой простыней, пыталась понять, кто же там по верху лазает.

Если миска пуста, начинает пищать : "хочу есть".

Мальчишка вообще уже хочет на волю. Клетку открываю, а он шнырк и вон из нее. Только успеваю ловить и обратно сажать.

Анализ крови девочки a58163085131.jpg

назначения дополнительно к ранее назаначенным 0bf284825b20.jpg

я от себя еще назначила гемобаланс :wub:

Квитанция на оплату 90a07a2fc002.jpg

Квитанция на сумму 2330 р., а чек на 1230 р., т.к. анализы в Шанс на 1100 р. в чеке не отражают.

Остальные траты на лекарства и лечебный корм отражу завтра. Очень хочется спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выглядит сейчас мальчик d900c0eb530e.jpg

И вот такая опять беда с глазками у девочки. Вчера один глазик был открыт и она смотрела, а сегодня все раздулось и выперло из глаз.

Смотреть на нее прямо слезы.

 

ad60e24a34c5.jpg

23c8c2645263.jpg

fd828dfac887.jpg

Кто-нибудь сталкивался с таким ? Страшно за глаза. И не знаю, как она теперь кушать будет, не видит же ничего.

Я с завтрашнего дня с обеда до позднего вечера буду отсутствовать (нашла подработку). Котята одни будут. Я так радовалась, что она кушать сама стала.

Думала, что хоть эта проблема решена. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, я с такими глазами дело не имела, но это срочно надо лечить.

Не знаю как... Проситься снова в Скорую, если нет денег..., ведь ей нужна срочная помощь. Открыть тему с вопросом в Заболеваниях...

У знакомой на даче были дикие котята, которые в один день пришли с такими надутыми глазами. Ослепли в итоге без лечения.

Бедная девочка. Такая красивая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У родившихся на улице рино и такое с глазами - обычная картина. У нас на работе обнаружили кошку с котятами, у которых подобные страшные глаза. Наша девочка взяла котят, лечила у Аверина. Попрошу у нее назначения и выложу здесь. Обоих котяток она уже пристроила. Точно, что нужен антибиотик, капли в нос и для глаз - капли тобрекс, мазь и корнерегель. Корнерегель прекрасно убирает бактериальную пленку на глазах, был опыт со щенком после чумки. Хотя бы начните закладывать тетрациклиновую мазь.

 

Сумамед еще даете? У меня есть несколько таблеток, нужно? И должен быть корнерегель, возьмете?

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю. У меня сейчас тоже котята с рино (в подписи), им назначили фамвир - не хотите попробовать? Наша вет сказала, что это мировой тренд, на западе его всем ринотрахеитникам дают. На последней страничке есть скан назначений. Та же история, один котенок бодрый, другой тряпочный и вес не набирает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, назначения Аверина:

 

1. Вигамокс – глазн. капли – по 2 кап. х 3-4 раза в день;

через 10 мин.

2. Лекролин – глазн. капли – по 1-2 кап. х 3-4 раза в день;

через 10 мин.

3. Фуциталмик – глазн. капли – по 1-2 кап. х 3-4 раза в день.

 

Курс – 2-3 недели.

 

(Аналог фуциталмик - флоксал, капли и мазь).

 

Если я куплю это, встретитесь со мной? Вы в каком районе живете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jannet в районе м.Бульвара Рокоссовского.

....и видимо совсем крантовая ситуация у Жанны раз в теме не пишет.

Но это не значит что все норм. и пущено на самотек. КАк раз-таки подозреваю, что совсем наоборот ((((

Помимо этих ринюшников у Жанны еще 40 таких же подобранцев в свое время подобранных, выхоженных-вылеченных, но так и не успевших пристроится т.к. появлялись/подбирались новые хвостики, которым необходима была помощь.

На самом деле Жанне ОСТРО нужна помощь с ПРИСТРОЙСТВОМ её подобранцев.

Ну и этих конечно вытягивать надо как-то ....после того как она лишилась работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...