Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жутко голодные, Брошенные щенки подростки на дачах.


Chulinda
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Очень нужно завтра купить сухой корм, иначе на понедельник нечего будет им оставить.. а в понедельник я не приеду туда.....

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра смогу Вам 1000 перевести с утра на корм.

 

 

Оххх, как хорошо, завтра куплю в Ашане мешок Чаппи тогда..... Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что тут скажешь-кормите щенов. Спасибо, что находите на них время.

 

 

Ну да, пока только кормить(((

к сожалению :wub:

без финкураторов на передержку не могу((((

мало того, что у меня нет возможности платить за передержку, так есть риск вообще остаться без работы в ближайшем будущем((((

А собирать не получается....((((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Я , к сожалению, и на корм Лене не смогу помочь. Сама открыла тему по беременной , взяла на кураторство .

Очень тяжело, когда встречаешь вот таких бездомышей, а помочь нет возможности. Без финансовой помощи и финкураторов одному не справиться!

Вот двух из них - девочек стерилизовать надо. Минимум 5000 руб. с операцией и передержкой надо на каждую.Где взять деньги?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я , к сожалению, и на корм Лене не смогу помочь. Сама открыла тему по беременной , взяла на кураторство .

Очень тяжело, когда встречаешь вот таких бездомышей, а помочь нет возможности. Без финансовой помощи и финкураторов одному не справиться!

Вот двух из них - девочек стерилизовать надо. Минимум 5000 руб. с операцией и передержкой надо на каждую.Где взять деньги?

 

татьяна николаевна, я вам очень благодарна за моральную поддержку :gift: тему про Лушу видела... очень за нее рада, что с вами встретилась....

уверена, что оттаит и себя покажет с самой лучшей стороны....

я вообще думаю, что такие осторожные собачки самые умные и благодарные... Сужу по своему старшему Чуне, он первое год! в обморок падал от любого хлопка.

А как осознал, что он в семье, коротко так скажу: умнее пса в жизни не видела!!!, Это феномен, у которого заложено и интелект и благородство...

часто задаю себе вопрос: вот людей (детей) воспитываю, что то пытаются вложить, научить... а вырастают(((((

а тут пес... откуда это у него???

 

Как определюсь со стерелизацией буду проситься в скорую....

меня терзают сомнения, потом их обратно выпускать... надеюсь на стерилизацию помогут, а где взять финкураторов на передержку.... тупик....

там же еще пацан, дичок, но не безнадежный..... будет ли правильно его там одного оставить????

Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
татьяна николаевна, я вам очень благодарна за моральную поддержку :gift: тему про Лушу видела... очень за нее рада, что с вами встретилась....

Лена, мою тему на полсуммы оплаты за передержку финкураторы поддержали из прежних моих тем. Новичков и нет. А Вы бьетесь практически одна - это не под силу.

В Скорую надо пробовать , но еще бы в соцсетях , инстанграмме посты раскидать - кто сможет ...Финансами помогают ,может кто и передержку предложит-посоветует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, мою тему на полсуммы оплаты за передержку финкураторы поддержали из прежних моих тем. Новичков и нет. А Вы бьетесь практически одна - это не под силу.

В Скорую надо пробовать , но еще бы в соцсетях , инстанграмме посты раскидать - кто сможет ...Финансами помогают ,может кто и передержку предложит-посоветует..

 

так кидали помощники... вообще ни одного отклика не было((( в чем причина????? не понимаю.....

 

чернушка, вчера на местной помойке тусила с пацаном((((, увидела мою машину, завиляла, кинулась за машиной....

а говорят, что собаки цветов не различают.... машины там часто ездят... как она мою издалека разглядела????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
так кидали помощники... вообще ни одного отклика не было((( в чем причина????? не понимаю.....

 

чернушка, вчера на местной помойке тусила с пацаном((((, увидела мою машину, завиляла, кинулась за машиной....

а говорят, что собаки цветов не различают.... машины там часто ездят... как она мою издалека разглядела????

Конечно ,многие просят о помощи . Не сразу может и откликаются. Завист от перепостов , думаю.

А у собачек свой нюх и чутье. Когда муж приезжает с работы , то на его машину , когда она еще не видна за забором , наши домашние собакевичи не гавкают . А вот на другие проезжающие машины спуска не дают. Вот как они это чувствуют ? Разумные существа !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но финкураторов на этих собак Вы не найдёте. Я бы пошла к Вам, но тут сумма будет неподъёмная, я не смогу.А больше никого нет. Поэтому давайте пока делать то, что можем.Вы кОрмите-я финансирую в разумных пределах. Дальше видно будет. Я считаю, что это вообще тема-шанс была, ну вот хоть кто-то помог.Хоть голодные не сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!!!

Нужно срочно к врачу!!! Чернушка плохо себя чувствует, второй день ничего не ест!!! Прячется в будке...Вялая...

В субботу около будки было наставлено много еды.... нетронутой....

не знаю что делать, нужно к врачу, но денег нет... времени тоже нет.... нам страшно....

Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо модераторам!

 

Вот так, собирались во вторник на стерилизацию проситься, а теперь.....

Она такая несчастная, сегодня утром дала энтерогель, даже не сопротивлялась....t немного повышена....

поначалу подумала на отравление, но может быть все что угодно...

нужно сдать анализы...

мне это не по карману.....

очень прошу помощи финансами, и советами :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так, собирались во вторник на стерилизацию проситься, а теперь.....

Она такая несчастная, сегодня утром дала энтерогель, даже не сопротивлялась....t немного повышена....

поначалу подумала на отравление, но может быть все что угодно...

нужно сдать анализы...

мне это не по карману.....

очень прошу помощи финансами, и советами :worthy: :worthy: :worthy:

Минут 30-40 назад скинула 1000 руб. на карту СБ, с карты ***3539, дошли?

 

Пока решаете вопрос с поездкой в клинику, хоть первую помощь окажите - 20 кубиков витама подкожно, викасол по ампуле в/м пару раз с интервалом в 4-5 часов, сульфакамфокаин - подкожно и но-шпу - однократно.

Температура под 40 имеет место при отравлениях, в том числе крысидом. Надо еще сейчас померить, при высокой температуре - димедрол, тоже в уколах.

Посмотрите десны, бледные слизистые - признак внутреннего кровотечения, тогда еще и дицинон подкожно (кровоостанавливающее). Если еще и кал черный - признак кишечного кровотечения = отравление.

+ препараты для поддержания печени обязательно, гепатовет например, отвар овса.

+ раствор глюкозы 5%й - подкожно 100 мл 2 раза в день.

 

На случай вирусняка - гискан 3 дня в/м.

 

Завтра самый поганый, критический день во всем лунном месяце - в этот день все гадости и несчастья случаются, не оставляйте ее без помощи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
SOS!!!

Нужно срочно к врачу!!! Чернушка плохо себя чувствует, второй день ничего не ест!!! Прячется в будке...Вялая...

В субботу около будки было наставлено много еды.... нетронутой....

не знаю что делать, нужно к врачу, но денег нет... времени тоже нет.... нам страшно....

Лена, вот беда -то. :help::worthy: Стоял вопрос о стерилизации собачек , а вон как оборачивается !!

Лена , ясно хотя бы в какую клинику везти ? Может , у кого из форумчан есть предложение - совет по этому поводу ? Скидка в клинике ? Собачка территориально в Мытищинском районе находится .

Пожалуйста ,откликнитесь ! Помогите ! Лена один на один с этими тремя бездомышами , а тут еще и Чернушке стало плохо...

Нужна помощь денежная !!!

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минут 30-40 назад скинула 1000 руб. на карту СБ, с карты ***3539, дошли?

 

Пришли, спасибо :gift:

 

в вск возила в клинику, сначала заподозрила непроходимость. Было у меня только 200р. просила, при необходимости записать в долг.

ей прощупали живот, ничего не насторожило... Сказали, что так же по возрасту, плохой аппетит и повышенная температура может быть перед первой течкой...

короче я немного расслабилась, но ненадолго, ее воротит от вида еды. пьет немного нежадно...

 

дала немного энтеросгеля, и ромашки... не знаю что и думать.... уже точно третий день от еды воротит... какая уж тут перед течкой????

 

 

Лена, вот беда -то. :help::worthy: Стоял вопрос о стерилизации собачек , а вон как оборачивается !!

Лена , ясно хотя бы в какую клинику везти ? Может , у кого из форумчан есть предложение - совет по этому поводу ? Скидка в клинике ? Собачка территориально в Мытищинском районе находится .

Пожалуйста ,откликнитесь ! Помогите ! Лена один на один с этими тремя бездомышами , а тут еще и Чернушке стало плохо...

Нужна помощь денежная !!!

 

да я уже договорилась на завтра, но какой теперь((((

 

с клиникой тоже беда, сколько ни хожу по нашим мытищинским клиникам, всегда выхожу с сомнением о квалификации и ответственности врача....

также только после работы только смогу, если куда и доберусь, то уже ночные тарифы включат((((

хоть бы это перед выходными случилось...

а найти помощь ручками/колесами еще труднее чем финансами.....

 

клещей на ней вроде нет, но че то меня переклинило теперь на пирике (ттт)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
клещей на ней вроде нет, но че то меня переклинило теперь на пирике (ттт)
Перед течкой не помню,чтобы собака так себя вела.Во время течки может отказываться от еды,но вялости не замечала у своей.

Насчет клещей ,может быть вялой и от еды отказываться . Но все-таки холодно и клещи вряд ли такие активные теперь. У моей кураторской Луши хозяйка передержки сняла вчера два клеща - не насосавшихся , мелких.Было неожиданностью - если собака их и подцепила ,то когда снега не было, в сухостое. Но наша Луша активная и кушает хорошо.

В Королеве " Доктор Ай " хорошие врачи . Но это наверное не близко совсем. Может ,чем-то отравилась Чернушка ...

Куда везти ? В какую клинику? Кто может помочь ?

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед течкой не помню,чтобы собака так себя вела.Во время течки может отказываться от еды,но вялости не замечала у своей.

Насчет клещей ,может быть вялой и от еды отказываться . Но все-таки холодно и клещи вряд ли такие активные теперь. У моей кураторской Луши хозяйка передержки сняла вчера два клеща - не насосавшихся , мелких.Было неожиданностью - если собака их и подцепила ,то когда снега не было, в сухостое. Но наша Луша активная и кушает хорошо.

В Королеве " Доктор Ай " хорошие врачи . Но это наверное не близко совсем. Может ,чем-то отравилась Чернушка ...

Куда везти ? В какую клинику? Кто может помочь ?

 

Рядом у нас Идеал клиника, более менее приличная, но цены там московские....

Если какие еще анализы понадобятся меньше 5000 не получится....

И в Ай пока доеду после работы точно ночной тариф включат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с клиникой не решим, что тогда?

Купить лекарства? Какие???

 

Вчера попросила, на всяк случай сыворотку кольнуть, отказали, под предлогом, что смажутся симптомы и показатели и тогда нельзя будет диагноз поставить, если что есть,,,

 

Вот я не знаю кого слушать.... могу попробовать уколоть, но хуже не сделаем?

В Идеале, как и в докоторе Ай, нам никто в долг диагноз ставить и лечить не будет...

если только завтра в Ветарте, там могут войти в положение.... но это только завтра :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом у нас Идеал клиника, более менее приличная, но цены там московские....

Если какие еще анализы понадобятся меньше 5000 не получится....

И в Ай пока доеду после работы точно ночной тариф включат....

Если цены в первой клинике московские, то в "Доктор Ай", наверное, даже при ночном тарифе на такси дешевле получится...

И тянуть нельзя - что при отравлении, что при пироплазмозе - собака до конца недели скорее всего не доживет. А может и до завтра не дожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с клиникой не решим, что тогда?

Купить лекарства? Какие???

 

Вчера попросила, на всяк случай сыворотку кольнуть, отказали, под предлогом, что смажутся симптомы и показатели и тогда нельзя будет диагноз поставить, если что есть,,,

 

Вот я не знаю кого слушать.... могу попробовать уколоть, но хуже не сделаем?

В Идеале, как и в докоторе Ай, нам никто в долг диагноз ставить и лечить не будет...

если только завтра в Ветарте, там могут войти в положение.... но это только завтра :worthy: :worthy: :worthy:

Сыворотка - это готовые антитела, хуже от нее не будет, но анализы на энтерит потом будут неинформативны.

От всего того, что я написала, тоже хуже не будет, но если это отравление, то может спасти жизнь.

Тут самое вероятное - отравление, энтерит, пироплазмоз.

Во всех трех случаях счет идет на часы.

Пиро-стоп сильно бьет по печени, поэтому без результатов анализов его не ставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если цены в первой клинике московские, то в "Доктор Ай", наверное, даже при ночном тарифе на такси дешевле получится...

И тянуть нельзя - что при отравлении, что при пироплазмозе - собака до конца недели скорее всего не доживет. А может и до завтра не дожить.

 

 

 

Сможет кто еще помочь Чернушке финансами :worthy:

 

Есть 1000

 

в доктор ай нас тоже бесплатно не возьмут же((( и долг не возьмут....

такси 1500 (((( а по ночным тарифам не думаю, что дешевле будет....у них тоже приличные ценники....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Что же делать ?!! Везти непонятно куда ?!! Денег на клинику нет !!! И с помощью тянуть нельзя !!! Чернушке плохо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...