Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маня умерла, пёс Вася остался один. Они прожили вместе 12 лет.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Старичка забрали,но у него не хватает финкураторов на 1500.

Сейчас еще и другие траты немаленькие будут!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только приехала.

День выдался сложным. Впрочем, как и вся история с Васей. Поймали в 14.30 достаточно легко. Без наркоза

У меня была договорённость с 4-мя стационарами ( на всякий случай). Повторю, что глобально Васю забирает Наталья Карпова на доживание.

Но, Наталья не могла принять сегодня. А ловец в следующий раз мог только на следующей неделе. Потому мы форсировали события. Опять - таки, отсутствие Васи два дня сильно беспокоило.

В общем, отказал один стационар ( место заняли, хотя мне обещали что оно забронировано под меня). Во втором тоже, почему -то уже не оказалось мест. 3-й был "Зоовет", 4-й "Биоконтоль".

Решили ехать в Биоконтроль.

.. в общем в Биоконтроле мы провели ....5-ть часов. Основное время - ожидание в очереди. Сначала к терапевту, потом к хирургу, потом на УЗи и снимок.

Мне бы хотелось пожелать этой клинике БОЛЬШЕЙ организованности и уважения ко времени клиентов.

Плюс заключается в том, что мы провели Васе практически полное обследование. И его не придётся таскать в клинику повторно.

В общем так, по анализам кровь - инфекции - всё хорошо.

Но, к сожалению, у Васи онкология. Селезёнка и за брюшинная полость. По мнению врачей онкология в за брюшинной полости влияет на позвоночник, потому он так ходит.

СЕГОДНЯ _ ОЧЕНЬ УСТАЛА, потому коротко. Завтра всё выложу.

Поскольку этот стационар брал нас с натяжкой до утра, а утром Васю опять некуда будет деть, то мы связались с Ольгой Lindos и отвезли Васю ей. Остальные стационары нас брали только ПОЯТЬ через приём терапевта и требовали паспорт с прививкой. Поскольку, мы закончили в "Биоконтоле" в 20.30. то речи о том, что пройти через ещё одного терапевта уже не могло быть. Во первых, по отношению к Васе. во вторых .... мы сами были в крайней степени усталости. Ни Алена с Андреем не спали. Я спала несколько часов. Все кушали только вчера. если бы меньше ушло времени на ожидание в Биокотроле, то возможно ещё куда-то бы поехали. Но. не факт.

Люди, простите, я просто теряю сознание.

Всё завтра.

Наталья Карпова готова принять. Кто готов перевезти? Васю нужно будет нести.

Если никто, то Алёна "Модный друг" может только в четверг вечером.

КСТАТИ, Я ХОТЕЛА БЫ ОГРОМНУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ВЫРАЗИТЬ АЛЁНЕ - "МОДНЫЙ ДРУГ", ОНА СО СВОИ СЫНОМ АНДРЕЕМ НЕ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНО И БЕЗ НАРКОЗА ПОЙМАЛА ВАСЮ. ОНА ЕЩЁ И НЕ БРОСИЛА МЕНЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕХ ОБСЛЕДОВАНИЙ. И ОТВЕЗЛА НАС К LINDOS. Мы встрелились в 14.30, а расстались в 22.30. Я бы сама не то, что не справилась, а сошла бы с ума. Неизвестная мне клиника, врачи. Все "непостроенные". Мне и в БК пришлось длительное время выстраивать отношения.Что там уже говорить про новые для меня клиники.

И СПАСИБО ОГРОМНОЕ LINDOS, которая приютила нас.

Всё, до завтра, простите.

Все обозначенные в теме переводы - получила.

расход - 4 000 ловец + перемещения Васи ( ловила и ездила со мной с 14.30 до 22.30)

в клинике - 15 000 ( с копейками) - всё завтра.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Наталья Карпова готова принять.

Оксана, я Вам озвучила, что я считаю- что нечего собаку мучать, о какой вообще операции может идти речь :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, я Вам озвучила, что я считаю- что нечего собаку мучать, о какой вообще операции может идти речь :blink:

Наташа, а я тут об операции ничего и не писала. Стационар рассматривался как место пребывания, пока Вы не сможете принять. Почему Вы пишете об операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Наташа, а я тут об операции ничего и не писала. Стационар рассматривался как место пребывания, пока Вы не сможете принять. Почему Вы пишете об операции?

Оксана, Вы мне по телефону сказали, когда я спросила опухоль чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, Вы мне по телефону сказали, когда я спросила опухоль чего

теоретически, я с Вами согласна, что не стоит. Морально, не хочу мучить ни себя, ни старого пса. Но, могут быть нюансы. Давайте я лучше завтра выложу все бумаги и станет ясно. Доктора говорят, что если селезёнка порвётся, то он будет долго и мучительно умирать. Я не сталкивалась с онкологией. Нужно взвесить все "за" и "против". Не люблю "бежать впереди поезда".

 

Перевела 500р на Васю.

Спасибо большое, пришли.

 

Перевела на СБ 10000 рублей для Васи.

Елена, спасибо большое, пришли.

К сожалению всё обошлось нам не в 10 000

А в 20 000.

Друзья. кто зайдёт в тему...

Я итак в финансовом ауте. Ещё один тяжёлый пёс .... и расход превышает приход.

Разовые пожертвования, тоже приветствуются.

Тема уже в сложных судьбах, а это значит, что новых финкураторов вряд ли мы увидим.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И финкураторов и разовую помощь тут не увидишь.Теперь только сети если кто поможет или придется делать платную рассылку.

Оперировать такого старика конечно стремно,ему бы просто дожить свое.Разорвется селезенка-усыпить,он ведь не на улице,зачем ему долго и мучительно умирать.

Хотя бывает и таких старцев рискуют и оперируют.

Про то что Алена если приедет то заловит его даже не сомневалась,поэтому сразу про нее вспомнила.

Намучались вы все конечно очень и впереди неизвестность.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 на ЯК, чем могу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно трогательный старичок, абсолютно потерянный...

Пытается встать, ходить, явно не понимает почему задние лапы так плохо слушаются...:cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожен и недоверчив. Не боится, нет, не шарахается, именно осторожничает- мол, что за тетка незнакомая? что хочет? фиг знает что у неё на уме, лучше чуток отойти подальше...

Мне кажется с удовольствием бы держал дистанцию побольше, но очень, очень тяжело ему вставать и ходить.:cry2: :cry2: :cry2:

Да и места конечно маловато- ему и отойти сильно некуда.

 

Покушал чуть курицы за ночь. На кошь ноль эмоций с утра. Когда утром увидел меня, стал пытаться подняться и отойти, очень плохо у него получается на ноги вставать, тяжело ему дается, плохо лапы слушаются, не сразу вышло, он пытался, очень пытался, встал наконец и... описался на пеленку что на полу лежала.... :cry2: :cry2: :cry2:

 

Безумно его жаль...

Изменено пользователем Lindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ближайшие часы перечислю 3 тыс.

Хочу сказать вам про онкологию.

У меня собака умерла от рака селезенки. Это была шарпейка 12 лет, когда обнаружили, селезенки практически не было. Незнакомые врачи предлагали оперировать, знакомые жалели нас и не рекомендовали. Тяжелая операция, тяжелая реабилитация, высокий риск метастаз, химиотерапия... об этом я вообще не говорю. Разрыв селезенки - это мгновенное и мощное внутреннее кровотечение, быстрая смерть. Я не стала мучить свою собаку, хотя для меня она была самым родным после мамы на свете существом, мне до сих пор очень больно. Мы два месяца ели из шприца, жили на преднизолоне, потом начались боли, и, пожив несколько дней на трамале, я отпустила собаку.

Операция в случае Васи бессмысленное и отчасти, на мой взгляд, жестокое действие, тем более что там не только селезенка, значит, метастазирование идет. Ему нужно просто тепло, спокойный угол и своевременная помощь, когда начнется боль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много поясню с хирургов и хирургом онкологом из другой клиники я разговаривала. Опухоль за брюшинного пространства не операбельна на 98 % селезенку врачи сказали оперировать. ! Объясню почему такие рекомендации. В разговоре сразу прозвучал вопрос что Вы хотите для пса! Ответ устроить доживание насколько это возможно в данной ситуации. Ответ двух врачей не знающих друг друга..... оперировать селезенку брать биопсию от туда так же из соседних образований отправлять на она анализ и если там лимфома то он вполне может жить.

По сердцу его слушали отклонений нет врач так сказал, по печени и почками тоже. Это если идёт речь об операции.

Конечно надо понимать риск есть всегда.

Сугубо лично моё мнение, если не усыплять! То я бы рискнула прооперировала. По моему если даже случиться что пес на операции уйдёт, то во сне и без болезненно.

Но это моя позиция т.к. многие знают я всегда иду ва банк даже если есть всего 10% на какой то положительный исход. По крайней ней мере из расчёта на то что сделали все что могли.

Но это моя позиция. И не в коем случае не навязываю. Решать куратору. Со своим врачом хирургом онкологом с писалась по поводу возьмёт ли стоимость. Чтобы куратору можно было ориентироваться в ценах разных хирургов и клиника. Для информации. К этому врачу едут все мои собаки , кураторские которые у меня и некоторые старожилы пика. Это для информации о квалификации, чтоб не было разговоров о том что какого уровня. Своих к плохому и даже среднему врачу не вожу уж поверьте.

О судьбе Васи решать все ровно нужно сейчас и не откладывать. Это опухоль. И я очень расстроена честно. Но либо рисковать с пониманием того что может уйти. Либо отпускаем.

Изменено пользователем модный друг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция для Васи бессмысленна, и это огромный риск во всех отношениях. Зачем дополнительно мучить собаку. Тут два варианта: либо оставить все как есть и дать ему дожить до тех пор, пока его не станут мучить сильные боли, либо отпустить уже сейчас, если никто не возьмет тяжело больного Васю на доживание. Я думаю так. Решать Оксане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что при наличии метастаз (ну или дополнительной опухоли, не знаю как правильно) любое оперативное вмешательство приведет к скачкообразному росту остальных опухолей. Во всяком случае у моей родственницы несколько лет назад именно так произошло...

Очень тяжелый выбор.... Но по-моему, операция бессмысленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор очень тяжелый и страшно жаль что так вот все.

Хоть бы капельку ему пожить в тепле,но надо реально конечно смотреть на вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помимо выявленных проблем - в остальном Вася сильный ( особенно духом) пёс. И по физическому здоровью, он при нормальном содержании, ещё поживёт. Никого и никуда просто так отпускать не собираюсь.

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, если селезёнка порвётся или собака будет испытывать сильные боли.

Повторяю, что я ( честно говоря) ни морально, ни физически не готова ни к каким операциям. Но я всегда выслушиваю все мнения. Глобально, спешить некуда

Место у Натальи Карповой, по моему мнению, пока идеальный для Васи вариант.

Если его не трогают, он чувствует себя нормально и ненистерит. У Натальи - отдельный, тёплый, огороженный домик с выгулом. Откуда Вася сам может выходить и заходить когда захочет. Наталья может выдать ему подругу, если сойдутся характерами. Девочку из приюта. Может ему будет веселей.

Это было моей сверх задачей - тихая, спокойная старость под присмотром.

Он не выходил, потому что ему тяжело. В остальном - сердце работает идеально.

Немного переживаю, как Вася сейчас без выгула. Будем ждать от Ольги вестей.

Появлюсь в эфире позже. Извините,Ж вчерашний день отнял массу времени. Сегодня навёрстываю. Всё выложу.

 

Подпишусь на 500р ежемесячно

 

Спасибо большое. От Вас пришли 3 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Место у Натальи Карповой, по моему мнению, пока идеальный для Васи вариант.

Оксана, у меня другое мнение, я его уже озвучила. Собака уже сейчас встает с трудом и причина этого не в ногах, а в опухоли, которая сдавливает позвоночник.

И почему Вы решили, что ему не больно вставать? При этом еще и селезенка, которая может "рвануть" в любой момент-я не любитель "экстрима" и мое мнение-не нужно мучать собаку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, у меня другое мнение, я его уже озвучила. Собака уже сейчас встает с трудом и причина этого не в ногах, а в опухоли, которая сдавливает позвоночник.

И почему Вы решили, что ему не больно вставать? При этом еще и селезенка, которая может "рвануть" в любой момент-я не любитель "экстрима" и мое мнение-не нужно мучать собаку

 

Наташа, Вы его пока не видели. Моё мнение, что ещё слишком отправлять на Радугу. Если бы речь шла об этом, то я бы его просто не забирала. Он точно так же, с меньшими нервами для Васи и себя сам бы умер.

Мой план был такой - ВЫВОЗ НА УДОБНУЮ ДЛЯ ВАСИ ПЕРЕДЕРЖКУ НА ДОЖИВАНИЕ.

Из-за того, что планы передержки и ловца не совпали, Вася попал в клинику и на обследование... и пошло - поехало.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный выбор, НО Оксан-ты настолько опытный куратор, думаю примешь правильное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cначала нужно его на передержку перевезти,дать прийти в себя какое-то время.

Самой прийти в себя и выспаться а потом уже можно думать о решениях начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Карпова отказалась взять Васю.

Очень жаль. Потому что всё, что было затеяно, было затеяно под согласие Натальи взять его на передержку.

Если бы я знала, что всё так сложится и ТАК измучаю собаку, то я бы не трогала бы его.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Карпова отказалась взять Васю.

Очень жаль. Потому что всё, что было затеяно, было затеяно под согласие Натальи взять его на передержку.

Если бы я знала, что всё так сложится и ТАК измучаю собаку, то я бы не трогала собаку.

 

:blink: :blink: :blink:

А чем аргументировано сие?

Что с передержками происходит??В соседней теме передержка пообещала взять щенков и под нее их вывезли, а она срочно заболела в день привоза и даже трубку взять не удосужилась. Теперь здесь вот......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
:blink: :blink: :blink:

А чем аргументировано сие?

Что с передержками происходит??В соседней теме передержка пообещала взять щенков и под нее их вывезли, а она срочно заболела в день привоза и даже трубку взять не удосужилась. Теперь здесь вот......

Исключительно состоянием здоровья. Два онколога сказали, что селезенка может "рвануть" в любой момент, что это срочное состояние+ вторая опухоль из-за которой собака еле встает

Свое мнение я написала выше, свою собаку я бы мучать не стала, посему принимать в этом участие не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...