Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маня умерла, пёс Вася остался один. Они прожили вместе 12 лет.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

главное что бы он дождался помощи

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то засада с ловцами.В другой теме мать почти ручную,дающую себя погладить кормящую суку наркозят уже два дня подряд и не могут отловить :blink: вместо того чтоб накинуть удавку а потом дать наркоз,стреляют,пугают а потом ловец бегает и ищет ее и в итоге сука с выменем падает где-то на холоде...атас просто :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, я в очередной раз на грани нервного срыва. Все знают как нужно, но .... теоретически.

1. Ловец отказался. Сказал, что от наркоза Вася может погибнуть, и он не хочет брать на себя такую ответственность. Рекомендовал самостоятельно ловить. Я себе это слабо, честно говоря представляю, но если у меня появятся более-менее понимающие в этом помощники, плюс смелые, не боящиеся трудностей, то может быть и справимся. Я готова эмоционально и физически, практически, я не совсем понимаю, как это воплотить.

 

2. Мне советуют оставить всё, как есть. Старый пёс и любые перемены в его жизни - смертельно опасны...

Если оставить всё как есть, то:

- Вася, после того, как зашёл больше не поднимался. Я так понимаю, что он в сильнейшей и печали и ЕМУ ФИЗИЧЕСКИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПОНИМАТЬСЯ НАВЕРХ ЧЕРЕЗ МУСОР, КОТОРЫЙ ЛЕЖИТ НА ЕГО ПУТИ.

- ЗАХОДИТЬ ТУДА ЕЖЕДНЕВНО НЕВОЗМОЖНО. Потому что, вход в подвал закрыт плоской тяжеленной крышей. Чтобы мы зашли в подвал, эту крышу снимали несколько человек. Собаки раньше пробирались через узкий проход между краем крыши и землёй. чтобы кормить Васю в подвале мне нужно будет каждый раз нанимать людей - снимать крышу, заходить со мной. Я одна буду бояться. потом закрывать крышу. Делать это исключительно в световой день. ЭТО НЕРЕАЛЬНО. Я уже писала, что это рядом со стратегическим объектом. Оранжевые куртки ДЭЗа помогли не привлечь внимание охраны. Но, каждый раз так не будет. И я в тёмном подвале не буду иметь возможности оценивать его состояние.....

 

Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ОТЛОВ ОПАСЕН И МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ, НО НЕ ОТЛОВ - 100% ПРИВЕДЁТ К СКОРЕЕ ВСЕГО МЕДЛЕННОМУ УМИРАНИЮ. ПОВТОРЯЮ, ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЕГО ВИДЕЛИ в четверг, когда он вышел, потому что нас испугался. Дальше он ( скорее всего) зашёл обратно и .... не выходит.Да, это не пять дней, но уже двое суток. Без воды и еды...

 

ДАВАЙТЕ СОВЕТОВАТЬСЯ. ЛЮДИ, Я ВСЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА УЧАСТИЕ, НО МЫ ПОНИМАНИЕМ, ЧТО МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ - ПРОПАСТЬ!!!

 

ЭТО НЕ К ТОМУ, ЧТО Я ЧЕГО БОЮСЬ, НО ВЫ ЗНАЕТЕ, КАК ПОСЛЕ НЕОЖИДАННЫХ ПОВОРОТОВ СОБЫТИЙ, В ТЕМУ НАБЕГАЮТ, КАК Я ГОВОРЮ - "СИДЯЩИЕ НА ПОПАХ" И НАЧИНАЮТ РАССУЖДАТЬ НА ТЕМУ - " КАК НУЖНО БЫЛО" И КРИТИКОВАТЬ ВСЁ И ВСЯ. НЕ БОЮСЬ Я ИХ. Я БОЮСЬ НАВРЕДИТЬ ВАСЕ. И СЕЙЧАС НУЖНО ПОПЫТАТЬСЯ УГАДАТЬ - КАКАЯ ИЗ ВСЕХ ЗОЛ НАИМЕНЬШАЯ....

 

ЧТО ДЕЛАТЬ???

 

Оставить умерать его там нельзя.

Срочно забирать , ему нужна помощь.

я забрала два года назад древнего дикого старичка, сейчас это самый верный мой пес и наверное самый любимый.....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поясню?

считаю, что ловец там не нужен.

-Наркозить его очень опасно ибо уж очень он древний. Может не выдержать сердце.

-Ловить, одевая ему петельку на шею и т.д. и т.п. , ЕЩЕ опаснее ибо в первом случае он отрубится не понимая, что произошло (и тут уж как выдержит сердце), а в данном он будет осознавать. следовательно стресс он испытает значительно сильнее. (на ПиКе была не одна, значительно более молодая собака, отправившаяся в мемориал. при таком способе отлова.)

 

-Взять клетку,чем больше, тем лучше. Поставить ее в наиболее узком месте какого-либо прохода, по которому пес перемещается в подвале. Вокруг клетки сделать так, чтобы он не поднырнул, минуя ее. Далее туда можно положить что-то вкусное и очень пахучее. Он вряд-ли будет это есть, на на минутку тормознется. заинтересовавшись запахом. Ну и далее- зайти на собаку так. чтобы он пошел в нужном направлении. собака старая, видит скорей всего плоховато, да и в подвале полумрак, что также будет способствовать задуманному плану. Гнать лучше не спеша, но как только он ступит в клетку, нужно будет ускориться.

Будет не более минуты, пока он поймет, что это тупик и успеет развернуться.

Далее, потом, если большая клетка не влазит в авто, то перегрузить в более маленькую клетку или большую переноску просто сопоставив их рядом открытыми дверцами.

Вот как-то так. Два- три человека для подобного мероприятия вполне достаточно. Да и особого опыта для всего этого не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поясню?

считаю, что ловец там не нужен.

-Наркозить его очень опасно ибо уж очень он древний. Может не выдержать сердце.

-Ловить, одевая ему петельку на шею и т.д. и т.п. , ЕЩЕ опаснее ибо в первом случае он отрубится не понимая, что произошло (и тут уж как выдержит сердце), а в данном он будет осознавать. следовательно стресс он испытает значительно сильнее. (на ПиКе была не одна, значительно более молодая собака, отправившаяся в мемориал. при таком способе отлова.)

 

-Взять клетку,чем больше, тем лучше. Поставить ее в наиболее узком месте какого-либо прохода, по которому пес перемещается в подвале. Вокруг клетки сделать так, чтобы он не поднырнул, минуя ее. Далее туда можно положить что-то вкусное и очень пахучее. Он вряд-ли будет это есть, на на минутку тормознется. заинтересовавшись запахом. Ну и далее- зайти на собаку так. чтобы он пошел в нужном направлении. собака старая, видит скорей всего плоховато, да и в подвале полумрак, что также будет способствовать задуманному плану. Гнать лучше не спеша, но как только он ступит в клетку, нужно будет ускориться.

Будет не более минуты, пока он поймет, что это тупик и успеет развернуться.

Далее, потом, если большая клетка не влазит в авто, то перегрузить в более маленькую клетку или большую переноску просто сопоставив их рядом открытыми дверцами.

Вот как-то так. Два- три человека для подобного мероприятия вполне достаточно. Да и особого опыта для всего этого не требуется.

 

Андрей спасибо за советы)

Надеюсь все получиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,спасибо!!!

Но я все равно с трудом представляю как это будет происходить в реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Андрей,спасибо!!!

Но я все равно с трудом представляю как это будет происходить в реальности.

В реальности именно так, как Андрей и написал, только вот что дальше то? Если собака настолько не доверяет человеку-как его к врачу везти-опять "через клетки"?

Оксана, надеюсь, понимает, что одеть такой собаке (и в таком возрасте)ошейник и пристегнуть поводок-абсолютно не значит, что он

тут же на этом поводке куда то пойдет. И как его лечить, если к себе не подпускает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, в Фб могу разместить информацию только в понедельник. Если кто сможет пораньше - хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в час ночи он появился. Я понимаю, что он очень плохо видит. Меня спокойно подпустил на расстояние...... 20-ти сантиметров. Это было на улице. В подвал почему-то не заходил. Как было сегодня, я сама его ( теоретически) могу поймать. Но клетка тут - никак, абсолютно бесполезна в это случае.. Только одеть удавку ( аналог, удавки у меня нет). Потом, если он не будет сильно брыкаться, а сильно брыкаться теоретически он не может, то на руках в машину. нужен обязательно помощник.

В прошлый раз, я думаю, его напугало количество народу. наверное, нужно 2 человека, кого он знает. Попробовать поймать. далее, один - за рулём, один с собакой. Я так понимаю, что ночью ему спокойнее. Когда и на улице тише и народу меньше. буду пробовать.

Мне кажется, он понимает, что сам уже никак. Он в реальности выглядит хуже ( лапы) чем на видео. И у него большая опухоль на лапке - правой передней.

В общем, .... сегодняшний день - покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d1e10c59de45.jpg

 

deca66992adf.jpg

 

bb4c9648b138.jpg

 

45ed380315c7.jpg

 

7871d0b4ca13.jpg

 

Люди!!! финкураторов только на 4 000. ... :cry2: :cry2: :cry2:

Понятно, что я собаку ещё не вывезла. НО. когда это произойдёт, основная масса сочувствующих ВЫДОХНЕт и подумает, : " ну да ладно, она в очередной раз справится.."

Я уже НЕ справляюсь на, примерно 70 000р.

Я НЕ потяну ежемесячно ещё...

ФИНКУРАТОРЫ, по 500 р и - ПЛЮС В КАРМУ

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подпишусь на 500р ежемесячно

Спасибо огромное!!!

Да,если его быстро не вывезти то вот-вот он просто сляжет и все,и шерсть не спасет в такой холод.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей бы старичек переехал в теплый дом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на 1500 ежемесячно с одним условием - куратор будет напоминать, что надо платить. Простите, теряю темы :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо!!!!!!!!!

Будет,будет куратор напоминать.

Не будет-я ей напомню!!!!!!!!!

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, опять БУДУ ЧЕСТНОЙ.

Кроме предложений о финпомощи, конструктива в этой теме для меня практически нет.

Преобладают эмоции, и это меня не радует.

Давайте без обид, но- НАДО ВЫВОЗИТЬ ПОБЫСТРЕЕ - это слова.

Чтобы это осуществилось, за словами должны последовать определённые действия. Как то:

ОТЛОВ

Смотрим, что здесь происходит - ловцы отказываются, из сочувствующих в теме помощь руками мне никто не предложил. Итого - Я ОДНА. Клетка - хорошо. Где взять? Кто клетку будет таскать? Осуществимо всё если я одна - нет. Итого. Или я ищу помощников и тогда не побыстрее. Или вы мне помогаетет их найти и тогда побыстрее возможно. Если бы уменя были помощники, то я бы здесь на бесполезную переписку времени не тратила.

 

ПЕРЕДЕРЖКА.

Наталья уже начала сомневается справится или нет и стоит ли ей брать такого пса. Итого - передержка под вопросом. Везти на передержку, которой нужно анализы СЕЙЧАС, вот это, по моему мнению - убийственная версия развития событий. На ВСЕ стрессы наложить ещё и стресс таскания по клиникам и тыканья иголкой ??? ВОТ ЭТО - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРАВИЛЬНО.

 

Итого - есть желание вывезти. НО кроме чужого и моего желания, больше ничего. Для совершения определённых действий - Я ОДНА.

Потому, на эмоции больше не реагирую.

Предлагайте конкретную помощь по вывозу и размещению. Я сама - есть всегда. Нужен ещё кто-то руками и машиной.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей бы старичек переехал в теплый дом

 

Елена, приезжайте.

Я уверена, что с Вашим желание помочь Васе, вдвоём мы справимся и будет так как Вы хотите - побыстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,как бы хотелось и как в реальности разные вещи,я про это и писала.

Помимо того что нужны помощники(хоть с клеткой хоть без нее) надо их не только найти но и совместить все по времени.

Раз он спокойнее в темное время то и все должно происходить вечером.

Найти желающих на это время еще труднее,особенно если звать из жека кроме всего прочего.

Оксана делает все возможное чтобы процесс пошел.

Но быстрее это не значит через два-три часа,может и несколько дней понадобится.

.........а вот как быть если нужны анализы я вообще не представляю.

Оксан,а опекунам удается его гладить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан,а опекунам удается его гладить?

 

Я не знаю всех опекунов. думаю вряд ли. Он не агрессивен. Пугливый и не доверяет людям, но не агрессивный. Он большой, я думаю, когда-то сильно напуганный людьми ребёнок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, приезжайте.

Я уверена, что с Вашим желание помочь Васе, вдвоём мы справимся и будет так как Вы хотите - побыстрее.

если сейчас была бы в Москве , то конечно помогла с отловом , но я вернусь в вторник после обеда(((

Поэтому я предложила оплатить ловца.

Изменено пользователем елена4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему отказываются ловцы.Свои деньги они все равно бы получили. Но опыт поимки собак у них несравненно больше, чем у обычного пользователя. Ко мне приезжала Алена, ловила дикую собаку, бегала по всему микрорайону, но поймала. Правда стреляла.

Одному ехать ловить бесполезно-это просто напугать собаку, которую потом будет взять очень сложно. Нужно ехать нескольким опытным собачникам.Напишите в личку тем собачникам, кого знаете, попросите тех, кто занимается большими собаками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решила, всё-таки, попытаться поймать самостоятельно. В конце концов, если он меня вчера там близко подпустил, то может чем меньше народу, тем более чужого, тем лучше. Он меньше будет бояться и поближе меня подпустит. Я посчитала, что стоит попробовать и с этого начать.

Нашла женщину, которая кормила его, договорилась, что она нас повезёт на передержку на своей машине, если поймаю.

Уже писала, что в выходной вход в подвал затруднён, потому я не спускалась. Ждала на верху.

Приходила 5-ть раз в период с 16.00 ло 02.00 ночи. Вася не появился. Хотя эта женщина мне сказала, что утром покормила.

То есть он есть ( был) и покушал. Сегодня "отлов" не закончился успехом, к сожалению. завтра буду продолжать....

 

Кстати, я поговорила с Алёной - Модный друг. Она вызвалась поймать без наркоза.

Стоимость пока не объявила.

Это будет - "План - Б".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подпишусь на 1500 ежемесячно с одним условием - куратор будет напоминать, что надо платить. Простите, теряю темы :(((

 

спасибо большое!!!

буду!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь на план Б.Просто человек,даже собачник не сообразит как все это провернуть,я например не представляю.А Алена четко понимает как к этому подступиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...