Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Муниципалка. Некрасовка. С 1 января 2017г в приюте УК Автодор.


ludmila27
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

На беду приюта откликнулось много неравнодушных людей. Предлагаю скинуться на экспертизу корма и дать делу дальнейший ход, и по смерти собак от голода тоже. Может это заставит руководство приюта внимательнее относиться к нуждам животных, а не только набивать карманы. А нет, так желающих занять теплое местечко найдется немало.
Как все убедились, на беду откликнулись тысячи. Если придать делу огласку, то эти же тысячи потребуют проверки. Руководству это надо? Может, не доводить дело до прокуратуры и хоть часть выделенных на животных средств тратить на самих животных?

Давно возмущает ситуация в приюте!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже хотела написать что этот корм надо сдать на экспертизу и получить официальную бумагу о составе и можно ли его употреблять в пищу.Мне кажется никто из жертвователей не будет против если оплатить ее из собраных денег. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышала, что в пару автодоровских приютов этот "Барс" уже тыкался со своим замечательным хавчиком. Как я поняла, не волонтерами, а именно руководством приютов были проведены экспертизы и после этого договоры расторгнуты. Разве не дело руководства заботиться о качестве корма? Сколько времени нужно будет на то, чтобы понять, что корм не съедобен?
В ведре корм рассыпается в мелкий порошок. Если сыпят последнюю часть мешка, то весь верх ведра - это толстый слой мелкой дисперсной пыли, в который превратился корм еще в мешке. Как собаки должны его есть - лизать что ли? В ведрах сохранившие форму кусочки перемешиваются с толченым в мелкий порошок кормом. И все это попадает в желудки несчастных животных.
Я не пойму, как всего за год мы оказались в такой ....опе. Изменено пользователем Окси-Блюз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Окси-Блюз @ 31.12.2017, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я слышала, что в пару автодоровских приютов этот "Барс" уже тыкался со своим замечательным хавчиком. Как я поняла, не волонтерами, а именно руководством приютов были проведены экспертизы и после этого договоры расторгнуты. Разве не дело руководства заботиться о качестве корма? Сколько времени нужно будет на то, чтобы понять, что корм не съедобен?

Я не пойму, как всего за год мы оказались в такой ....опе.


что там год назад обсуждали?

Цитата(ludmila27 @ 29.9.2016, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
ЧХАААТЬ на этих ......звонов! шестерка адмб-шная уже сидела с результатами "экспертизы" на эту трапезу.... хороший корм, да отличный просто! всё её устраивает: и "врач"-убийца, и то что приют доведен до состояния худшего, и вообще волонтеров бы она всех бы выгнала "чтоб не командовали!"... позорище... Фанаты адмб - ОТКРОЙТЕ глаза! К зиме НИКОГО не останется в приютах!!!


так ничего не изменилось за год, кроме названий кормов и УК компаний, такие же жалобы, петиции, а итог? красная трапеза сменилась на вот эту субстанцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Окси-Блюз @ 31.12.2017, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я слышала, что в пару автодоровских приютов этот "Барс" уже тыкался со своим замечательным хавчиком. Как я поняла, не волонтерами, а именно руководством приютов были проведены экспертизы и после этого договоры расторгнуты. Разве не дело руководства заботиться о качестве корма? Сколько времени нужно будет на то, чтобы понять, что корм не съедобен?
В ведре корм рассыпается в мелкий порошок. Если сыпят последнюю часть мешка, то весь верх ведра - это толстый слой мелкой дисперсной пыли, в который превратился корм еще в мешке. Как собаки должны его есть - лизать что ли? В ведрах сохранившие форму кусочки перемешиваются с толченым в мелкий порошок кормом. И все это попадает в желудки несчастных животных.
Я не пойму, как всего за год мы оказались в такой ....опе.

в щербинке в начале этого года быстренько расторгли контракт

Спасибо всем огромное за помощь кормом и консервами! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 31.12.2017, 1:27) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное, стоит отдать его на экспертизу. Похоже на какое-то топливо.



http://korm-dog.ru/

Если это тот самый корм, то на сайте он представлен как премиум класс

На тендерных закупках - ООО Ромашка Изменено пользователем Руфи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Руфи @ 1.1.2018, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
http://korm-dog.ru/

Если это тот самый корм, то на сайте он представлен как премиум класс

На тендерных закупках - ООО Ромашка

Да уж, "по программе импортозамещения" - упасть не встать. Мешки-то точно как из-под стройматериала у этого корма. ООО "Ромашка" это прям точное им наименование. Обычно такие названия ООО фигурируют на образцах бланков для юрлиц, так что создатели данного ООО даже не заморачивались со своим наименованием. blink.gif sad.gif

Цитата(ludmila27 @ 31.12.2017, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
в щербинке в начале этого года быстренько расторгли контракт


Да, в Щербинке и еще в каком-то, может, в Бирюлево. Люда, а ничего не слышно - наша УК собирается этот корм проверять? (Самое "смешное", что этот корм даже по внешнему виду некондиционный - рассыпается при транспортировке в порошок, сами гранулы - спресованные брикетики разной толщины и размера, про запах я уже упоминала). Изменено пользователем Окси-Блюз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zaxara @ 1.1.2018, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
В Печатниках что с кормом?

такой же
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, а можно узнать судьбу этого корма

https://www.instagram.com/p/BdV0ZislAS8/?ta...oteykinasemeyka
до некрасовких кошек корм с данной картинки пока не дошел?

Цитата(ludmila27 @ 31.12.2017, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
в щербинке в начале этого года быстренько расторгли контракт

Люся, а можно ссылку на торги щербинского приюта, в результате которых и был "быстренько расторгнут контракт". Видимо, по результатам экспертизы расторгли?

Цитата(Окси-Блюз @ 31.12.2017, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я слышала, что в пару автодоровских приютов этот "Барс" уже тыкался со своим замечательным хавчиком. Как я поняла, не волонтерами, а именно руководством приютов были проведены экспертизы и после этого договоры расторгнуты. Разве не дело руководства заботиться о качестве корма? Сколько времени нужно будет на то, чтобы понять, что корм не съедобен?
В ведре корм рассыпается в мелкий порошок. Если сыпят последнюю часть мешка, то весь верх ведра - это толстый слой мелкой дисперсной пыли, в который превратился корм еще в мешке. Как собаки должны его есть - лизать что ли? В ведрах сохранившие форму кусочки перемешиваются с толченым в мелкий порошок кормом. И все это попадает в желудки несчастных животных.
Я не пойму, как всего за год мы оказались в такой ....опе.

Извините, Вы это только слышали или знаете наверняка, что руководством других приютов были проведены экспертизы и после договоры расторгнуты

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 31.12.2017, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже хотела написать что этот корм надо сдать на экспертизу и получить официальную бумагу о составе и можно ли его употреблять в пищу.Мне кажется никто из жертвователей не будет против если оплатить ее из собраных денег.

давайте сделаем экспертизу. Только почему вы про экспертизу только сейчас заговорили, уважаемые волонтеры???
А целый год прошлый нам под видом Трапезы гнали галимую туфту и ни у кого не возникало желания сделать экспертизу?
Я за экспертизу. Только прошу зайти на сайт госзакупок и внимательно посмотреть торги (электронный аукцион) по закупке корма для Некрасовки и Печатников. Вторая контора после победителя аукциона - та же контора, что весь 2017 год травила наших собак т.н.Трапезой Прима. И эта контора уже бьет копытом, ждет экспертизы.
И не нужно здесь писать и распространять туфту, что этот новый корм пахнет резиной/пластмассой или еще чем-то. Рыбой он пахнет Изменено пользователем Chara2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не волонтер,и не знаю чем пахнет корм,но он ужасный даже по виду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С красной Трапезой волонтеры боролись, и достаточно успешно, Трапезой в фиолетовых пачках (прима?) я лично была вполне довольна. Это, на мой взгляд, лучшее, что было у наших собак за все годы. Какой корм был лучше? И когда? Я такого не помню.
Если пахнет рыбой, то весьма возможно, это рыбная костная мука - она добавляется в корм курам. Я подозреваю, что это очередная птицефабрика "порадовала" нас своим кормом. Только собаки не куры, вот в чем дело. А корм легко превращается в песок. Надо проводить экспертизу, неужто ждать полгода, а потом не дай бог еще раз будет заключен с ними контракт. Гуманитарка очень спасает, но в наше отсутствие собаки жрут от безвыходности вот это.



Изменено пользователем Окси-Блюз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер.Долго наблюдаю,что продолжает твориться в приюте,читая форум. Безумно жаль что ничего не меняется. Я сейчас работаю в Росприроднадзоре, часто езжу по стране по работе,интересуюсь постоянно как живут безнадзорные животные в приютах в других городах. Такого беспредела,как в Некрасовке нет нигде. Есть конечно везде минусы,но такой .опы нет нигде.Складывается впечатление,что цивилизация обошла Некрасовку стороной. Добиваться надо не смены руководства приюта,а что бы приюты отдали в ведомственные структуры. В тот же Росприроднадзор. Тендеры на лицо выигрывают однодневки, с номинальными директорами, цены реально завышены в десятки раз. Прокурорским дана команда закрывать глаза на всю эту шолупонь. Тут только один выход, ставить палатки,устраивать пикет и вызывать телевидение,прокуратуру,трудинспекцию,пожарную инспекцию,сэс,вызывать Собянина и делать это до тех пор пока ГБУ не уберут вообще оттуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм Барс
Полнорационный сухой корм для взрослых собак всех пород «БАРС», «премиум» класса (для активных собак) Общие характеристики: Корм сухой полнорационный относится к сбалансированному корму, т.е. полностью обеспечивающему физиологическую потребность животных. Товар соответствует сухому корму для непродуктивных животных, который может использоваться для служебных собак. Предложенный корм отвечает потребностям возрастной группы и не требует использования витаминно-минеральных подкормок и других функциональных добавок. Состав: Протеин: 29%, Жир: 20%, Клетчатка: 2,5%, Сырая зола: 7%, Влага: 9%, Кальций: 1,4%, Фосфор: 1,0%, Натрий: 0,4%, Магний: 0,10%, Витамин А: 25000 МЕ/кг, Витамин Д: 1500 МЕ/кг, Витамин Е: 600 мг/кг, Витамин С: 300 мг/кг, Медь: 15 мг/кг, Железо: 182 мг/кг, Энергетическая ценность: 390 ккал/100 гр, Срок годности: 12 месяцев. Поставляемый товар соответствует требованиям ГОСТ Р 55453-2013 «Корма для непродуктивных животных. Общие технические условия» и «Ветеринарно-санитарных норм и требований к качеству кормов для непродуктивных животных», утв. начальником ветеринарии 15.07.1997г., с изменениями № 13-7-2/1600 от 06.05.1999г. Фасовка: 15 кг.

вполне известный корм, вроде как по 800р в магазине, уверен и отзывы и экспертизы уже делали. меня смущает только, что (для активных собак) хотя у них есть и обычные корма
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Законик @ 4.1.2018, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Корм Барс...

А давайте вместе сядем и понадкусываем подушечки корма? м? Я понимаю, что вам, как должностному лицу, абсолютно все равно, куда и как сливать средства на корм. Лишь бы сэкономить. Но я вам предлагаю человеческий подход. Хотите я вам даже привезу? Ну чтобы вы в курсе были, какое говно закупаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Roman88 @ 4.1.2018, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Всем добрый вечер.Долго наблюдаю,что продолжает твориться в приюте,читая форум. Безумно жаль что ничего не меняется. Я сейчас работаю в Росприроднадзоре, часто езжу по стране по работе,интересуюсь постоянно как живут безнадзорные животные в приютах в других городах. Такого беспредела,как в Некрасовке нет нигде.


Какие люди! flowers.gif Роман, с новым годом и с Рождеством! Рада, что работаете в крупной организации. Роман, Вы понимаете, во всех округах Москвы ГБУ вполне удачно нормализовали работу в приютах, общение с волонтерами. Сейчас в ГБУ ЮВАО пришли молодые, активные руководители. Очень надеюсь на диалог руководства с нами, уставшими и выдохшимися волонтерами. В приюте на данный момент несколько сотрудников, которые работали в БАНО ЭКО, в том году практиковали затыкание ртов лишением пропусков - ни в одном приюте такого нет. В некрасовке, к сожалению, это нормально.
Что касается корма, очень надеюсь, что Департамент ЖКХ и Б г. Москвы придет к централизованной системе закупки кормов, с крупными заводами, а не с такими ООО "Рога и копыта", которые изготавливают корм в грязном, вонючем, маленьком цеху, в антисанитарных условиях, в грязище, 2 человека в смене, как делают сейчас корм "Барс".
Заходите в тему! Очень интересен взгляд со стороны smile.gif хотя итак всё ясно((((

Цитата(gvozdeva @ 4.1.2018, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
А давайте вместе сядем и понадкусываем подушечки корма? м? Я понимаю, что вам, как должностному лицу, абсолютно все равно, куда и как сливать средства на корм. Лишь бы сэкономить. Но я вам предлагаю человеческий подход. Хотите я вам даже привезу? Ну чтобы вы в курсе были, какое говно закупаете.

Наверно стыдно такое писать, но я этот корм попробовала........... cry2.gif это смесь прессованных опилок и песка. Реально песок, который скрипит на зубах. Корм не пахнет ничем, он безвкусный и пресный, как старый залежалый хлеб. Этот песок осядет на почках, ЖКТ и подорвет последнее здоровье. Руки и ноги реально опускаются, не знаю что делать.... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludmila27 @ 4.1.2018, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Наверно стыдно такое писать, но я этот корм попробовала...

Люд, да все уже попробовали..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Законик @ 4.1.2018, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Корм Барс

вполне известный корм, вроде как по 800р в магазине, уверен и отзывы и экспертизы уже делали. меня смущает только, что (для активных собак) хотя у них есть и обычные корма


Уверена, что экспертизы не было, то что написано на этикетке - это разговоры ни о чем.

Наверно стоит взять пару нераспечатанных пакетов и отдать на экспертизу. Важно!!! составить акт об изъятии данных пакетов с целью проведения экспертизы и поставить подписи свидетелей, зафиксировать все на камеру и так же по акту передать экспертам. Хорошо если при этом будет кто-то с ТВ.
В случае, если все будет зафиксировано документально, то опровергнуть результаты будет невозможно. А дальше, с этими результатами уже можно выходить "наверха", это уже не просто разговоры, это уже документ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Руфи @ 4.1.2018, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Уверена, что экспертизы не было, то что написано на этикетке - это разговоры ни о чем.

Наверно стоит взять пару нераспечатанных пакетов и отдать на экспертизу. Важно!!! составить акт об изъятии данных пакетов с целью проведения экспертизы и поставить подписи свидетелей, зафиксировать все на камеру и так же по акту передать экспертам. Хорошо если при этом будет кто-то с ТВ.
В случае, если все будет зафиксировано документально, то опровергнуть результаты будет невозможно. А дальше, с этими результатами уже можно выходить "наверха", это уже не просто разговоры, это уже документ.


Согласна.



Только журналистам приказано "давать" только позитив о нашей прекрасной жизни и естественно о приютах в которых руководство усиленно пилит пилит пилит пилит ......деньги на содержание животных в муниципальных приютах.

кто взял этот корм попробуйте развести его в холодной воде Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zaxara @ 4.1.2018, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна.

Только журналистам приказано "давать" только позитив о нашей прекрасной жизни и естественно о приютах в которых руководство усиленно пилит пилит пилит пилит ......деньги на содержание животных в муниципальных приютах.


Ну не все же холуи, есть и нормальные люди, на них и надо ориентироваться.

Если решитесь проводить экспертизу - скиньте номер карты СБ в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Руфи @ 4.1.2018, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не все же холуи, есть и нормальные люди, на них и надо ориентироваться.

Если решитесь проводить экспертизу - скиньте номер карты СБ в личку.


Руфи, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Окси-Блюз @ 4.1.2018, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
С красной Трапезой волонтеры боролись, и достаточно успешно, Трапезой в фиолетовых пачках (прима?) я лично была вполне довольна. Это, на мой взгляд, лучшее, что было у наших собак за все годы. Какой корм был лучше? И когда? Я такого не помню.
Если пахнет рыбой, то весьма возможно, это рыбная костная мука - она добавляется в корм курам. Я подозреваю, что это очередная птицефабрика "порадовала" нас своим кормом. Только собаки не куры, вот в чем дело. А корм легко превращается в песок. Надо проводить экспертизу, неужто ждать полгода, а потом не дай бог еще раз будет заключен с ними контракт. Гуманитарка очень спасает, но в наше отсутствие собаки жрут от безвыходности вот это.



Как то у петросьян был порошковый корм рыжего цвета, у всех собак был тогда от него понос. Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zaxara @ 4.1.2018, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
кто взял этот корм попробуйте развести его в холодной воде

Надежда, даже боюсь спросить что в воде творится blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нет этого корма, вот и прошу кто взял развести(посмотреть жирыбелкиуглеводы)


Петросяновский храню на балконе, пока плесенью не покрылся. Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Законик @ 4.1.2018, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Корм Барс
Полнорационный сухой корм для взрослых собак всех пород «БАРС», «премиум» класса (для активных собак) Общие характеристики: Корм сухой полнорационный относится к сбалансированному корму, т.е. полностью обеспечивающему физиологическую потребность животных. Товар соответствует сухому корму для непродуктивных животных, который может использоваться для служебных собак. Предложенный корм отвечает потребностям возрастной группы и не требует использования витаминно-минеральных подкормок и других функциональных добавок. Состав: Протеин: 29%, Жир: 20%, Клетчатка: 2,5%, Сырая зола: 7%, Влага: 9%, Кальций: 1,4%, Фосфор: 1,0%, Натрий: 0,4%, Магний: 0,10%, Витамин А: 25000 МЕ/кг, Витамин Д: 1500 МЕ/кг, Витамин Е: 600 мг/кг, Витамин С: 300 мг/кг, Медь: 15 мг/кг, Железо: 182 мг/кг, Энергетическая ценность: 390 ккал/100 гр, Срок годности: 12 месяцев. Поставляемый товар соответствует требованиям ГОСТ Р 55453-2013 «Корма для непродуктивных животных. Общие технические условия» и «Ветеринарно-санитарных норм и требований к качеству кормов для непродуктивных животных», утв. начальником ветеринарии 15.07.1997г., с изменениями № 13-7-2/1600 от 06.05.1999г. Фасовка: 15 кг.

вполне известный корм, вроде как по 800р в магазине, уверен и отзывы и экспертизы уже делали. меня смущает только, что (для активных собак) хотя у них есть и обычные корма

Известный в узких кругах. В каком магазине г Москввы можно купить такой замечательный корм? Или такой корм продавцы не берут у производителя такого замечательного корма? Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...