Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

12 мелких собачек типа чихуахуа\той терьер


MSK_beeline
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

там собаки в куче. хотя бы перечнем - кто сейчас актуален, вывезен/на пристройстве. фото можно дать ссылкой - "на 2м фото справа в посте №18" например.

Вам, да кураторам/ручкам будет удобнее тоже - "берем собаку №3 из списка".

Тьфу, тьфу, сейчас одна поедет к ручкам, еще две к куратору.

Поэтому информация по всем собакам на фото может стать не актуальна в течении ближайшего часа.

Но когда вывезу остальных, сделаю по 1 фото в посте с описанием. Чтобы не путались.

Хотя те, кто сейчас в пути за собачками почему-то и в этой "куче" очень ловко разобрались и четко знают за кем они едут.

Поэтому я считала, что там максимально понятно для всех изложено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же предлагала передержку и кураторство для одной собачки. никто мне не звонил,или я недостаточно надежна?

повторюсь могу взять одну суку(не в течке!)дома годовалый кобель,полностью на свое обеспечение. тесно контактирую с той хелп,стерилизую и буду пристраивать через них же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же предлагала передержку и кураторство для одной собачки. никто мне не звонил,или я недостаточно надежна?

повторюсь могу взять одну суку(не в течке!)дома годовалый кобель,полностью на свое обеспечение. тесно контактирую с той хелп,стерилизую и буду пристраивать через них же.

Не всех еще вывезли. Если руки сразу не найдутся, то Ваша помощь очень нужна! Спасибо за Вашу готовность помочь!

 

Сейчас я поясню как получилось - к кураторам уехали 2 собаки в одно место и 3 в другое.

Если люди готовы были заняться сразу не одной собакой, то им будет лучше, они к друг другу "жмутся" как только их оттуда вывозишь Вы бы видели как... им страшно.

По 1 собаке поехали сразу в руки, тут без вариантов - по 2 и более руки вряд ли захотят.

С одной передержки уже отписались в теме, сейчас девочки довезут двоих, которых только забрали и тоже отпишутся (одна из них, похоже в течке, а по второй есть подозрение на беременность и у девочек, забравших и у меня).

Белая девочка поехала сразу в ручки. Как её обнимал муж хозяйки, Вы бы видели, почти целовал "коровицу нашу" (она самая крупная и толстая из всех). Тоже обещали отписаться.

Всем большое спасибо за участие в судьбе собак!

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Завтра поеду вывозить остальных, место в Москве для них освободилось.

А сейчас, простите, но после ночного вывоза и сна 2.5 часа я сейчас еле из машины выползла, засыпаю на ходу. Еще и стресс с воскресенья постоянный "успею- не успею, как и что делать, куда бежать, как отпрашиваться по работе... на фоне этого всего сразу меркнут расходы на бензин и прочие мелочи, друзья помогают как могут. Спасибо и Вам тоже!

Изменено пользователем Helga*
красным пишут только модераторы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я забрала двух черных девочек сейчас!

Я куратор, полностью финансирую их содержание и передержку. Думаю, они так и останутся у меня до пристройства - котов они обожают, ведут себя как дома))). С аппетитом съели сушку (у меня холистик Гоу). Будем приводить в порядок и пристраивать.

Одна крупная (черная прыгунья, хочет быть дш, назвали Вита-Виталик))) но безумно худая, с зубами просто беда. Судя по всему подросток, максимум год, возможно и меньше. 90% в течке, возможно повязанная уже. Очень контактная, очень добрая, ничего не боится, любит всех подряд :rolleyes: Ошейник не замечает, поводка не знает, ходит мимо пеленки)))

Вторая (черно-подпалая, с намеком на беременность, дали кличку Лёлик) намного меньше по размеру, но по весу намного тяжелее, возраст примерно 4-6 лет. Рожавшая, причем не раз. Очень-очень мудрая собачка, мне даже стыдно стало, что я больше внимания уделила поначалу той, которая младше. спокойная, забитая очень. Пеленку знает на 5+.

Всё хорошо ТТТ. Будем смотреть дальше. Пока не фотографировала их, они и так сегодня устали очень. Вот пара фото из метро - младшая в конце дороги устроила бунт, пришлось взять на руки:

eDeQdFyFHL4.jpg

dTydpaaKKxk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала белую. Боится всего. Габариты правда как у коровушки. И весит по более 5кг. Мне кажется что бывшие хозяева лупили. Пытались вывести на улицу. Вынесли на руках. Поползла по кустам. Хотела тикать. Мужа все таки побаивается. Кушает и пьёт когда я ей приношу. По квартире ещё не ходит. Надеюсь это просто адаптация. Правда на животике как два волдыря на нрыжу или опухоль не очень похожи. Как будто там жидкость. Сегодня завтра отведем к другу ветеринару. На кота не реагирует. На другую собаку посмотрела понюхала и смылась под диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрала белую. Боится всего. Габариты правда как у коровушки. И весит по более 5кг. Мне кажется что бывшие хозяева лупили. Пытались вывести на улицу. Вынесли на руках. Поползла по кустам. Хотела тикать. Мужа все таки побаивается. Кушает и пьёт когда я ей приношу. По квартире ещё не ходит. Надеюсь это просто адаптация. Правда на животике как два волдыря на нрыжу или опухоль не очень похожи. Как будто там жидкость. Сегодня завтра отведем к другу ветеринару. На кота не реагирует. На другую собаку посмотрела понюхала и смылась под диван.

 

Не факт, что её кто-то бил - при таком поведении. Скорее всего эти собаки просто не знают что такое город и тп - они знают только свою стайку и свой участок, где они жили - и все. Весь остальной мир для них неизвестен и является стрессом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только до сих пор не могу понять чья помесь морда вылетая сих уши от тоя а масса честно не знаю от кого. Очень крупная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только до сих пор не могу понять чья помесь морда вылетая сих уши от тоя а масса честно не знаю от кого. Очень крупная

Да, она коровушка. Вот и угадайте породу. Я так и писала, что прям породистых там не заметила, с которыми по выставкам ходят. Самой интересно кто и кем :blink:

Вместе со знакомыми собаками (еще вчера когда были втроём) она была самая боевая. И на фото скакала больше всех, еле поймала её в кадры, не пресмыкалась совсем, видимо шок еще.

А на животике не поняла что у неё? Я так досконально их не смотрела, они или бегали там по территории и вид сверху или в дороге в переносках или на передержке в клетке+выпускают 2-3 раза в день. Но они все очень плохо переносят клетки и переноски, не знают их, прям не засунуть. А когда засовываешь почти все прыгают там и выход ищут.

Кто-то предлагал для перевозки коробки - так им это вообще не вариант, коробка не выдержит точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, она коровушка. Вот и угадайте породу. Я так и писала, что прям породистых там не заметила, с которыми по выставкам ходят. Самой интересно кто и кем :blink:

Вместе со знакомыми собаками (еще вчера когда были втроём) она была самая боевая. И на фото скакала больше всех, еле поймала её в кадры, не пресмыкалась совсем, видимо шок еще.

А на животике не поняла что у неё? Я так досконально их не смотрела, они или бегали там по территории и вид сверху или в дороге в переносках или на передержке в клетке+выпускают 2-3 раза в день. Но они все очень плохо переносят клетки и переноски, не знают их, прям не засунуть. А когда засовываешь почти все прыгают там и выход ищут.

Кто-то предлагал для перевозки коробки - так им это вообще не вариант, коробка не выдержит точно.

 

Нуис животом мы разберёмся. А сейчас дома ныкается. Меня потихоньку признавать стала. Резкие звуки боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставшихся там трех собак-девочек забрала к себе соседка, 14 она была не готова у себя держать, а трех забрала. Сейчас вопрос с тем что я могу не успеть вывезти закрыт, собакам ничего не угрожает. Вывезти планирую завтра. Нужны кураторы с передержкой или сразу руки. Фото как только сделаю и смогу выложить - будут в этой теме.

 

А у меня новости не очень.

Пушистик-девочка, которая всем понравилась вернулась ко мне. Не взять её я не смогла, глава семьи так и не согласился на собаку, даже увидев её.

Напомню, девочка самая маленькая (около 2 кг) и скромная, очень ласковая, любит руки и общение. Возраст 4-5 лет примерно. Вообще без агрессии. На передержке будет пока у меня, третьей. Отдам сразу в ручки, желательно без собак или с одной небольшой собакой максимум, так какона ни разу не стайная. Ей стая вообще не нужна, ей человек интереснее. Ждем ответственных владельцев. Напомню мою почту для связи fedulova_81@bk.ru

Вот её фото:

75891e3a1fd4.jpg

 

Нуис животом мы разберёмся. А сейчас дома ныкается. Меня потихоньку признавать стала. Резкие звуки боится.

Там птички поют и лес шумит, резких звуков нет. Привыкнет :blush:

Изменено пользователем Helga*
красный шрифт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть фото всех не разобранных собачек. Я в группу вконтакте скину. Там быстро разбирут. Администрация группы уже дало согласие на объявление.

А коровушка и кушает хорошо. Надеюсь адаптация пройдёт быстро

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть фото всех не разобранных собачек. Я в группу вконтакте скину. Там быстро разбирут. Администрация группы уже дало согласие на объявление.

А коровушка и кушает хорошо. Надеюсь адаптация пройдёт быстро

Я написала, что нет, как только сделаю и смогу выйти в инет (там с этим туговато) - сразу размещу фото остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И теперь она не коровушка а Моника. Хотя наверное она все таки чуть чуть останется коровушкой))))

Монике привет :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коровушка оказалась очень умной девочкой. Сегодня утром на улице сделала все дела. Дома нигде даже не писюкнула. Не считая того что привезли мне её почти в час ночи с 5 на 6/ терпела. Из поводка у меня не вырывалась. Правда пока на руках с 4 этажа и обратно. Вчера у мужа пыталась сбежать. Наверное своё предпочтение отдала мне. Гуляли минут 10. Все таки иногда ищет кустики спрятаться. Детей обнухивает. По квартире свободно ещё не ходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коровушка оказалась очень умной девочкой. Сегодня утром на улице сделала все дела. Дома нигде даже не писюкнула. Не считая того что привезли мне её почти в час ночи с 5 на 6/ терпела. Из поводка у меня не вырывалась. Правда пока на руках с 4 этажа и обратно. Вчера у мужа пыталась сбежать. Наверное своё предпочтение отдала мне. Гуляли минут 10. Все таки иногда ищет кустики спрятаться. Детей обнухивает. По квартире свободно ещё не ходит

Стресс проходит, наверное. Те, кто переехали 2 и 3 спокойнее переносят, т.к. "свои" рядом. Ничего, адаптируется. Вы уже таких достижений с поводком и туалетом достигли :appl:

 

Я уезжаю, вернусь в ночи или завтра (скорее завтра). Могу быть без связи какое-то время. Там и с инетом беда и сеть ловит с помехами, не поговоришь нормально. Если что пишите на почту, приеду - отвечу. Если повезет с инетом, фото выложу оттуда, если не наловлю его, то уже из Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужна помощь! Советом. Новости плохие :excl: :excl: :excl:

С утра у Виталика (младшей собаки) раздулась шея и правая щека. Срочно поехали к врачу в ближайшую клинику.

Во-первых, ей пять-семь лет, как минимум. Не представляю тогда даже, сколько старшей.

Сказали лимфоузел. сделали прокол, температура 39.4, но это скорее всего жара так сказалась. Сейчас раздуло ещё сильнее. Сделали прокол, собрали оттуда лимфу и кровь на исследование. Сказали вечером приехать и сдать кровь. Ничего не укололи.

Аппетит ест, по состоянию немного вялая (но скорее всего, из-за жары и стресса, только что нашли суку шибу и принесли домой, собаки немного в шоке)

Что это может быть? вчера всё было нормально. Кормили сушкой гоу (холистик), давали консерву фитнес трейнер. Сейчас не кормим ничем.

Может это из-за ошейника? Она вообще не знает что такое ошейник и поводок, выворачивалась вчера и сегодня из него и спокойно могла повредить себе что-нибудь.

Я просто в шоке. Что это может быть.

mxqrVzZhcgA.jpg7DygwM8YkWw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам очень нужна помощь! Советом. Новости плохие :excl: :excl: :excl:

Попросила перенести в срочные темы. Я, к сожалению, не врач. Может быть знающие люди увидят и подскажут.

При воспалении зуба я своей собаке колола антибиотик Амоксицилин (3 раза- раз в 48 часов), но у моей только на щеке воспаление было и десна, хотя, наверное может и больше быть. Может это оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коровушка была сегодня у знакомого ветеринара. Шишка это грыжа с детства. Уже заросла. Так собака здорова. И как сказали не молодая точное количество лет не сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

profoundness - так Вы бы вету вопрос задали:что это,мож чего уколоть,почему кровь вечером,а не сейчас? Если поедете кровь сдавать,то сейчас колоть ,наверно,ничего нельзя.Будет хуже-берите собаку и в к-ку,и пока Вам вразумительно не ответят-не отставайте от врача. Вечером поедете кровь сдавать-спросите,что с этим делать,мож хоть какой-нить супрастин дать...

А почему Виталик,если это девчонка?Или это мальчишка? А про возраст-а какое это имеет значение? Мелкашня долго живет и в 9 может скакать ,как щенок...

Если сильно выворачивается,то лучше на шлейке гулять.И долго гулять в первое время,вряд-ли нужно.Мож на балконе пеленку постелить,а на нее положить веточку с улицы,травы немного-типа туалет... И успокоительное,хотя-бы стопстрес подавать.

Изменено пользователем Jabik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО ХОТЕЛ МЕЛКУЮ,ЛОХМАТУЮ? ЕЕ ВЕРНУЛИ,НАЛЕТАЙ..... И НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ТОЖЕ...

 

НАРОД,СОБАКАМ НУЖНА ПОМОЩЬ,ВОЗРАСТ ,РАЗМЕР - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ....ПОМОГИТЕ ИМ,плзззз... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
profoundness - так Вы бы вету вопрос задали:что это,мож чего уколоть,почему кровь вечером,а не сейчас? Если поедете кровь сдавать,то сейчас колоть ,наверно,ничего нельзя.Будет хуже-берите собаку и в к-ку,и пока Вам вразумительно не ответят-не отставайте от врача. Вечером поедете кровь сдавать-спросите,что с этим делать,мож хоть какой-нить супрастин дать...

А почему Виталик,если это девчонка?Или это мальчишка? А про возраст-а какое это имеет значение? Мелкашня долго живет и в 9 может скакать ,как щенок...

Если сильно выворачивается,то лучше на шлейке гулять.И долго гулять в первое время,вряд-ли нужно.Мож на балконе пеленку постелить,а на нее положить веточку с улицы,травы немного-типа туалет... И успокоительное,хотя-бы стопстрес подавать.

девочка - Вита. Виталик - уменьшительно-ласкательно-шуточное от Виты, вторая девочка у нас Лёля, в рифму зовём их Лёлик и Виталик))

кровь вечером потому что с утра она ела, потом пошли гулять и заметила шишак на шее

возраст - не проблема, просто если бы Вы её видели - и не скажешь , что ей пять, выгляди как шестимесячный щен, даже в ветке увидев зубы очень удивились. о пристройстве сейчас ещё рано говорить, но возраст вроде никогда не был проблемой, с бабулей будет сложнее)))

 

вечером буду разбираться, точно заставлю ей уколоть что-нибудь от аллергии, или таблетку дать. если завтра лучше не станет - поедем в Бемби или в БК

 

шлейку она вообще не воспринимает, до истерики и дичайшей паники, пелёнку игнорирует, все дела - на пол или на кровать, поэтому вчера два раза выходила с ней. в ошейнике причём уже ходит идеально, от меня не отходит, ещё и старшую строить успевает. на первой прогулке только взбунтовалась очень и начала рваться, думаю может повредила шею тогда... но вряд ли, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли повредила... Мож ей кусочек газона откопать с корнями и поставить на пеленку-а-ля улица? Кровь сдали? Есть какие новости? Лимфу брали на анализ-когда готов будет?

О пристройстве бабуль- она не выглядит бабулей.... Я тут месяц как,пристроила такую кракозябрушку тойкоподобную найденыша,что .... А она красивая...пристроится!Главное сейчас со здоровьем разобраться и с пописами... Удачи Вам!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, есть ручки на собаку!

С дальним прицелом рассказала про ситуацию соседке по даче.

Она очень хочет помочью. Человек в доску наш.

Есть маленький той, мною лично ей пристроенный (выкупила у размноженцев, он был в очень плохом состоянии).

Метил все! Вообще все! Теперь кастрировали.

Живет за городом - свой дом. Сад и огород. Все огорожено.

Кого ей можно предложить?

Мне бы хотелось для нее что-нибудь ласковое и контактное, а то у нее мальчик суровый и ворчливый, не потискать.... Только когда сам дозволит (редко)

Этакий мелкий строгий дракончик.

Там для собак раздолье - гулять можно сколько влезет, еда любая, а уж любить будут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...