Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

12 мелких собачек типа чихуахуа\той терьер


MSK_beeline
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Имеем 12 мелких собак в возрасте от 6 мес до 7 лет. Занимались любительским разведением, лавочку прикрыли, т.к. дом в деревне продается и собак надо вывезти. Собаки содержатся на террасе, с выгулом. Срок был до прошлых выходных, попросила отсрочку на несколько дней. Документы о происхождении есть всего у пары старших собак. Никакого племенного интереса не представляют, на эталон породы не претендуют. Нашла куда пристроить четырех ( и то предварительно, собак еще не привезли из деревни и желающие их не видели). В наличии суки 3-7 лет, кобель около 5 лет, подростки кобель и сука 6 мес. Собаки в типе чихуахуа\той терьера - близкие метисы и условно породистые. Вес собак примерно 2-4 кг. Две крупнее 5-6 кг примерно. Собак видела мельком, по поведению к чужим не очень, облаивают и не даются в руки, но не нападают. Есть более контактные и менее. Если у кого-то есть руки, буду рада. В Москву доставку организую или поеду за ними сама. Но ехать хочется один раз, а девать их в Москве мне категорически некуда. Если найдутся желающие заняться пристройством собак, кураторы, то еще лучше :cry2: . Мне физически некогда сейчас, на работе 12-14 часов :worthy: Помогите!

Почта для связи fedulova_81@bk.ru

После общения по почте дам мой телефон.

 

3 августа 2016 Сегодня вывезли 8 собак из 14, 6 собак пока остаются там.

Очень нужна помощь руками, передержкой и в идеале кураторами, чтобы заняться пристройством собак, возможно стерилизацией.

 

4 августа 2016 Ручек или кураторов на первую партию не хватает, за второй поездка откладывается. Надеюсь успеть их вывезти.

 

5 августа 2016 В ночь с 4 на 5 августа привезла двух собак на которых предварительно есть руки\ куратор, на 8 вечера собак не забрали (но скорее всего заберут). Сейчас в Москве находится 3 собаки, ждут кураторов или ручки (в теории есть на них руки).

Еще трех собак пока вывезти не получается, т.к. некуда. Если у Вас есть возможность, то помогите временным приютом, пиаром собак прочими необходимостями, пожалуйста! Из вывезенных ранее двое пока у меня, но если найдется на них куратор, то готова отдать. Если не найдется, то буду сама потихоньку искать ручки. Итого не пристроенных (даже в теории, еще не вывезены) 3 собаки, плюс две у меня (одну в теории хотят, вторая пока хромает) и еще троих на передержке тоже надо бы помочь пристроить.

 

6 августа 2016 две собаки у меня, пока на одну есть руки в теории, вторая хромает после ушиба, как пройдет надо пристраивать.

Трех оставшихся собак завтра поеду вывозить. С форума забрали одну собачку сразу в ручки (белую коровку), еще 5 (3+2) у кураторов на передержках. В теме обещали отписываться, просили помощь с пиаром и пристройством. Всё налаживается.... :gift:

 

12 августа 2016 Забрали на днях Пушистую девочку. Вывезла оставшихся трех собак - девочек. Все в ожидании ручек или кураторов.

Изменено пользователем MSK_beeline
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из какого региона вы их повезете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на той-хелп кинуть. Но надо хоть фото - вдруг ручки сразу найдутся.

http://toy-help.jimdo.com/

http://vk.com/club35235448

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из какого региона вы их повезете?

Московская область, а регион с какой целью уточняете? Сами вывезти хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько желающих, непосредственно мои знакомые, уточню!

Но, конечно, желательно бы представлять, кого предлагаю. А территориально какое направление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте на той-хелп кинуть. Но надо хоть фото - вдруг ручки сразу найдутся.

http://toy-help.jimdo.com/

http://vk.com/club35235448

Чтобы фото сделать надо туда доехать и сделать фото прыгающих-бегающих сложно, на телефон пробовала - всё смазано. Или вывезти и делать фото в Москве. Но вывезти всех пока некуда. Руки на 4 предварительно, еще 8 без даже потенциальных рук.

 

Есть несколько желающих, непосредственно мои знакомые, уточню!

Но, конечно, желательно бы представлять, кого предлагаю. А территориально какое направление?

Территориально в Москву привезу. Я сама их плохо представляю. Сама понимаю, что фото сильно продвинули бы ситуацию, но увы пока никак, надо для этого ехать с фотоаппаратом или вывозить и потом фото делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама понимаю, что фото сильно продвинули бы ситуацию, но увы пока никак, надо для этого ехать с фотоаппаратом или вывозить и потом фото делать.

Имела в виду откуда вывозить будете? Может из форумчан кто- то близко?

По - идее, мелочь можно быстро пристроить, главное, чтобы со здоровьем все ок было.

Изменено пользователем Olga_Boz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имела в виду откуда вывозить будете? Может из форумчан кто- то близко?

Нет, спасибо, с вывозом справлюсь. Проблема с пристройством пока актуальна. Появились еще на одну собачку потенциальные руки, минимум 7 пока не пристроены. Вывезти смогу в выходные или раньше, при наличии желающих. Если Вы готовы взять собачку или не одну и заняться пристройством, то пишите мне на почту. fedulova_81@bk.ru

 

По - идее, мелочь можно быстро пристроить, главное, чтобы со здоровьем все ок было.

Я уже в курсе, из 12 на 5 есть потенциальные желающие, а занялась я этим вопросом только в пятницу. За 3 дня результат не плохой. Со здоровьем все прыгают на своих ногах и гавкают активно, остальное на морде не написано. Есть потолще и в нормальной форме, худых не заметила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже в курсе, из 12 на 5 есть потенциальные желающие, а занялась я этим вопросом только в пятницу. За 3 дня результат не плохой.

Не расслабляйтесь, оставьте им свои контакты обязательно, потому что как только ручки понимают, что собаки могут гадить везде где попало (а это у 90% мелкашей от разведенцев), то часто идут в отказ((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не расслабляйтесь, оставьте им свои контакты обязательно, потому что как только ручки понимают, что собаки могут гадить везде где попало (а это у 90% мелкашей от разведенцев), то часто идут в отказ((

Толку от моих контактов, оставлю, конечно. Но если бы я могла забрать их к себе, то вопрос вообще не стоят бы на форуме :help: Собаки гуляют, не думаю, что прям уж гадят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были ручки, на спокойную девочку, желательно щенка, рассмотрели бы вот как раз девочку 6 мес. Нет ли фото? И как по характеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня были ручки, на спокойную девочку, желательно щенка, рассмотрели бы вот как раз девочку 6 мес. Нет ли фото? И как по характеру?

Прочтите сообщения выше про фото и характер.

Всем желательно бесплатно щенка-девочку и спокойную :appl:

А что имеем в наличии на пристройство я описала выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывезли чиха из усыпалки от разведенцев. Совершенно не воспитанный. Да, на улице гуляет но все дома уже пометил и что достал- сгрыз. Таких будут возвращать или сдавать в усыпалки. Отсюда- нужны кураторы а не ручки, тем более заочные.

Может Вы сможете с кем то съездить и сфотографировать? Где территориально? Мо большая. Хочу помочь, но нужно понимать с чем имеем дело. У меня осталась пара ручек на мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывезли чиха из усыпалки от разведенцев. Совершенно не воспитанный. Да, на улице гуляет но все дома уже пометил и что достал- сгрыз. Таких будут возвращать или сдавать в усыпалки. Отсюда- нужны кураторы а не ручки, тем более заочные.

Может Вы сможете с кем то съездить и сфотографировать? Где территориально? Мо большая. Хочу помочь, но нужно понимать с чем имеем дело. У меня осталась пара ручек на мелких.

Да, кураторы, готовые участвовать дальше в судьбе собак были бы идеальны. Место я конечно не буду уточнять, чтобы никакие живодеры не понаехали. Тем более с вывозом проблем нет. Проблема найти куда везти, а не откуда. Про фото писала выше, если только в выходные. Раньше поеду если найду куда привезти всех собак. Частично вывозить не вариант, у дома уже новые хозяева, за собаками пока следит соседка. Понятно, что приезды каких-то чужих людей для фотосессий не рассматриваются. Пока в выходные отвезла мешок корма и договорилась с соседкой до следующих выходных. Дальше не знаю что делать, если рук не будет или все руки будут хотеть максимально породистого-девочку-подростка. Там таких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки гуляют, не думаю, что прям уж гадят.

Метить мелкая некастрированная мелочь будет 100%. Причем не только углы, но и НА кровати, подушки и т.п. При этом и гуляя.

Так же мелкие собаки часто агрессивны к детям, и при одевании комбеза, мытья лап и т.п.

У самой 3 таких ссущихся и грызущих всех, кроме меня.

 

Присоединюсь к предыдущим ораторам, считающим, что пристраивать сразу в руки таких собак чревато. Сперва надо понять что они из себя представляют, чтобы заблаговременно предупреждать потенциальных желающих и они могли оценить готовы ли они на это. В противном случае таких "ссыкунов" или "агрессоров" тащут усыплять или в приют (куча историй на форуме) потому как "ужас-ужас, они уже не приучатся и никому такие не нужны" и Вы об этом даже не узнаете.

Так что лучше фото и кураторов. Ну и в Той-хелп обратиться - они таких "умеют готовить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метить мелкая некастрированная мелочь будет 100%. Причем не только углы, но и НА кровати, подушки и т.п. При этом и гуляя.

Так же мелкие собаки часто агрессивны к детям, и при одевании комбеза, мытья лап и т.п.

У самой 3 таких ссущихся и грызущих всех, кроме меня.

 

Присоединюсь к предыдущим ораторам, считающим, что пристраивать сразу в руки таких собак чревато. Сперва надо понять что они из себя представляют, чтобы заблаговременно предупреждать потенциальных желающих и они могли оценить готовы ли они на это. В противном случае таких "ссыкунов" или "агрессоров" тащут усыплять или в приют (куча историй на форуме) потому как "ужас-ужас, они уже не приучатся и никому такие не нужны" и Вы об этом даже не узнаете.

Так что лучше фото и кураторов. Ну и в Той-хелп обратиться - они таких "умеют готовить".

Если я их не вывезу до выходных, то новые хозяева распорядятся собаками на своё усмотрение. В этом случае усыпление, боюсь, самый гуманный метод на который не факт, что пойдут. Там суки и 2 кобеля (на которых как раз руки вроде есть), суки же углы не метят вроде. Я бы тоже хотела иметь фото качественные и собак на посмотреть привозить или чтобы туда ехали сами желающие. Но реальность несколько другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна просьба, если у кого есть в чем вывезти собак, дайте напрокат - верну с доставкой. Переноски или клетки для транспортировки. Для 12 мелких собак (можно их по 2-3 в переноску, думаю от её размера будет видно). Сейчас начала продумывать как везти и меня осенило, что просто по машине их пустить нельзя в таком количестве. Напомню мою почту для отзывчивых желающих помочь собакам fedulova_81@bk.ru

!!!!!!!!!Пожалуйста не пишите с запросом щенков и подростков - девочек, замучили уже, честное слово. Желающим таких щеночков добро пожаловать в объявления о продаже. Надо пристроить взрослых собак, людям не претендующим на целостность их матки. Уже оптом забрать два запроса, если матки целы. Во как. Потом буду оттуда думать как вывозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да . разведенцы не спят ! Как земля носит !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как крайний вариант, собачек можно по несколько штук в коробки затолкать.

Заскочевать, проделать дырочки. Стресс будет совершенно одинаковый, что в коробках, что в переносках.

В просто по машине пустить, конечно, не вариант.

Перед выездом попросите, чтоб их не кормили. Так сами собачки легче перенесут дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да . разведенцы не спят ! Как земля носит !

Еще три письма с запросом породистых девочек. Пока с форума ни одних нормальных ручек не обратилось, работаю над решением проблемы устройства собак через знакомых, по сарафанному радио. Из 12 удалось найти потенциальных желающих на 5. Пока 7 собак даже без потенциальных ручек. А знакомые не бесконечны у меня.

Мелочь хотят активно, но в каждом корыстные намерения- как минимум на породистое животное, а лучше еще и на щенка-подростка. Близких метисов и условно породистых для души не хотят, душа у людей просит чего-то другого :cry2::angry:

 

Как крайний вариант, собачек можно по несколько штук в коробки затолкать.

Заскочевать, проделать дырочки. Стресс будет совершенно одинаковый, что в коробках, что в переносках.

В просто по машине пустить, конечно, не вариант.

Перед выездом попросите, чтоб их не кормили. Так сами собачки легче перенесут дорогу.

Спасибо. О коробках я не думала, но как вариант. Надеюсь до этого не дойдет. Туго представляю бебе как туда запихивать собак и заматывать, они же вырываться будут. Переноски и клетки, конечно, удобнее. Но пока их везти некуда. Пока проблема в этом. Пару переносок мне уже обещали.

С такими темпами и "запросами" желающих, пока найдутся руки, думаю, и переноски найти успею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Там суки и 2 кобеля (на которых как раз руки вроде есть), суки же углы не метят вроде. Я бы тоже хотела иметь фото качественные и собак на посмотреть привозить или чтобы туда ехали сами желающие. Но реальность несколько другая.

Качественные фото нужны для пиара. Для поиска куратора сойдут чтоб было видно размер и общий вид.

А соседка, котор. кормит, не может сфотать? Хоть как, пусть просто видно будет что за зверь, красоты не надо. Это бы помогло сэкономить время, которого, как понимаю, совсем нет.

Суки все нестерильные? Даже не знаю чем тогда помочь.

В Той-хелп все же не хотите обратиться? Может, помогли бы передержкой. А там уж и фото можно спокойно сделать, и кураторов искать и ручки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качественные фото нужны для пиара. Для поиска куратора сойдут чтоб было видно размер и общий вид.

А соседка, котор. кормит, не может сфотать? Хоть как, пусть просто видно будет что за зверь, красоты не надо. Это бы помогло сэкономить время, которого, как понимаю, совсем нет.

Суки все нестерильные? Даже не знаю чем тогда помочь.

В Той-хелп все же не хотите обратиться? Может, помогли бы передержкой. А там уж и фото можно спокойно сделать, и кураторов искать и ручки...

У бабушки соседки нечем сфоткать и даже если было бы чем, то их еще надо как то передать. Зверей я примерно описала. Суки не стерильные, насколько я поняла все. Я с радостью приму помощь любой команды, передайте мой мэйл, спишемся и созвонимся. Мне край в выходные их надо вывезти, лучше раньше. Я не уверена, что хватит корма который я оставила вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратитесь в команду мелочи . они помогут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смогу сделать фото когда поеду забирать или в выходные. Вчера я была морально не готова и фотоаппарат или телефон с камерой получше с собой не брала. Кадры которые я пыталась сделать не получились вообще, смазанные все до нечитаемости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ручки на мелкую девочку терьерестого типа, или в типе болонка. Если будет такая, пишите /звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...