Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

12 мелких собачек типа чихуахуа\той терьер


MSK_beeline
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Как Пушистика назвали? Или пока так и бегает Пушистиком? :blush:

Пушистика назвали Фросей. По-моему, ей идет. Купили ей домик, он ей сразу как родной стал. И спит там, и в любой непонятной ситуации - сразу туда. Любит мужчин, как ни странно. На улице оглядывается на них, рассматривает. За мужем бегает, просится на ручки. По глупости начали давать ей влажку, сейчас сушку игнорит. На очереди чистка зубов и офтальмолог (попозже). Если у кого-то есть контакты тех, кто занимается чисткой без наркоза, буду признательна. В нашем груминг салоне сейчас сломан аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пушистика назвали Фросей. По-моему, ей идет. Купили ей домик, он ей сразу как родной стал. И спит там, и в любой непонятной ситуации - сразу туда. Любит мужчин, как ни странно. На улице оглядывается на них, рассматривает. За мужем бегает, просится на ручки. По глупости начали давать ей влажку, сейчас сушку игнорит. На очереди чистка зубов и офтальмолог (попозже). Если у кого-то есть контакты тех, кто занимается чисткой без наркоза, буду признательна. В нашем груминг салоне сейчас сломан аппарат.

Удивительно, собаки жили в одинаковых условиях (предполагаю, что видели одинаковое количество мужчин и женщин), а так по разному относятся к мужчинам... всё таки это характер, а не условия проживания, наверное B)

Фрося, да, ей подходит :wub:

Вы уже шерстку в порядок привели, судя по фото. Такая домашняя стала девочка.

А как с туалетом дела обстоят?

У них как то у всех по разному получается с этим делом, кто улица, кто пеленка, кто мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Напишу немного о своих подопечных.Рыжая,Молли.Ест находу(они все не могут есть из миски),во всяком

случае сухой корм.От меня все бегает,если чувствует,что не пройдет-ложится,прижимается к полу и замирает.

Посмотрела у нее зубы,обревелась,такае впечатление,что кроме клыков у нее ничего нет.Вчера первый день вынесла

ее на улицу:хвост между ног,но только что не ползком,правда, покакала,видно с испугу.И все время старается

находиться у меня за спиной.Как только я поворачивалась,она опять за спину.На улице только Кнопка (черненькая с

купированным хвостом)более-менее нормально гуляет,но на улицу и с улицы только на руках.А Стеша(с рыженькой

головой),когда берешь ее на руки,как Жихарка из сказки:ноги,кури вракоряку,очень боится.Гулять вожу в перемешку

со своими,т.к.двоих на руках неудобно держать,да еще рулетки.Едят сухой корм Про-план.И Стеша что-то уж чешется

сильно,хотя обработала их от блох и клещей,может алергия на корм?А так девчонки славные,жалко их очень.Ведь

самые диванные собачки,такие необласканные.Немного пообвыкнутся,будем решать со стерилизацией.Но Молле и Кнопе

надо будет сдать кровь и Эхо сердца.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А Стеша(с рыженькой

головой),когда берешь ее на руки,как Жихарка из сказки:ноги,кури вракоряку,очень боится.

 

Вот точно наша Фрося, руки-ноги враскоряку, когда берешь на руки. Она этого не понимает, очень любит сидеть на руках, но не знает как это сделать поудобнее.

В туалет сначала сходила к старшей собаке на диван. Я не поняла, то ли пометила, то ли ей хотелось сходить на мягкое. На улице ни-ни. Все добро в дом. Но она боится улицы сильно, успокаивается только на руках. Сейчас к пеленке приучаем, хотя она ходит как слон, пеленки не хватает. Пробуем пеленку в лоток, чтобы не вытекало. Запах изо рта сильный, надеюсь, что это зубы, не ЖКТ. Собак очень жаль, они действительно очень милые и нежные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коровушка(Моня) очень умна. Сегодня пошли на рекорд дошли с первого до третьего этажа сами. Живу на четвёртом. Туалет только улица. Дома ни ни причём бывает выводу раз в сутки. Как оказалось кота гоняет от миски. Потому что он жрёт её корм. На ночь идёт на место рядом с диваном с моей стороны. Но только при том условии что я уже в кровати. Оказывается очень любит детские молочные каши(благо у нас их много) хвост перестала под собой держать. Пока такие новости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброе утро.Люди,куда все подевались?Напишу немного о своих.У Книпы началась течка,я в шоке.

Ничего не предвещало "беды",петля была маленькая.Я скорее подумала бы про Стешку,у нее петля

была какая то непонятная,то ли после течки.На улицу также ходим(носим) на руках,правда из лифта

выходят сами и бегут к двери.А Молли такая же зажатая на руках впадает в ступор,а на улице ходит

около ноги,хвост между ног,и все время стараетя быть вне зоны обзора,то есть сзади,боится,когда на нее

смотрят.В общем-беда. Кто-нибудь уже стерилизовал своих собак,я имею ввиду из этой темы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда-то в чем? Собаки пугливые,боятся...Нужно несколько месяцев,чтоб пришли в себя,привыкли.Стерилизовать теперь после течки через какое-то время,кажется месяца 2,можно.У меня ,когда несколько собак-я просто вета приглашаю домой и всех стерилизую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мони тоже течка началась. Поэтому на улицу мы выходим под покровом ночи. На улицу ещё на руках пока боится а вот домой в подъезде я её отпускаю с поводка сама идёт. Конечно от шорозов шарахается. И днём и ночью. Рычат на кота перестала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Извините за долгое молчание, была в отъезде. По приезду сразу занялись Фросиными зубами. Без наркоза обойтись не удалось. Слишком много гнилушек. Пять зубов удалили, остальные почистили. Запах изо рта побежден. Врач сразу сказал, что запах из-за состояния полости рта. По состоянию зубов врач ставит лет 6-7. Собака очень активная и позитивная. Психика устойчивая на удивление. Уже вовсю гуляет на рулетке. Прогресс наступил через пару дней прогулок. Пока меня не было муж ее не выгуливал. Дома ходит как на пеленки, так и мимо. Не удается поймать в процессе, чтобы объяснить недопустимость. от наркоза отошла через пару часов. Пока вроде все новости. Как дела у остальных собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день.Немного о нас.Течка у Кнопы прошла. Во вторник стерилизовала Молли(рыжую) и Стешу.Все прошло

быстро,четко,как всегда .Стерилизовала Ира Сойка.Но у рыжей большая беда:челюсть держится на "соплях",перелом,

поэтому у нее и клык набоку,удалили ей два зуба,почистили.Бедная девочка,как она ест,жалко ее ужасно.С челюстью

надо ехать к Еремину.Может кто-то знает еще врачей хороших? Очень страшно ей навредить.Кнопу будем

стерилизовать через месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.Что то никто не заходит в тему.Надеюсь,что все у всех хорошо.

Напишу наши новости.Сделали Мольке пластику,прошел месяц-челюсть так и

не срастается.Но это ей не мешает хорошо есть,правда иногда пищит,толи ей

страшно,что ее заденут другие собачки,не могу понять.Пошла с Кнопой сдать

анализы и УЗИ,у нас назревала пиометра,пришлось срочно стерилизовать,как

всегда приезжала Ира Сойка,удалили шишку на груда,сдала на гистологию, но

ответа пока нет.На Стешку были ручки,но все отсеялись.И похоже,что все они

останутся у меня,привыкла и пристраивать страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...
15.08.2016 в 16:33, susyhound сказал:

Вот точно наша Фрося, руки-ноги враскоряку, когда берешь на руки. Она этого не понимает, очень любит сидеть на руках, но не знает как это сделать поудобнее.

 

:через Жалобу

 

У нас с Фросей все хорошо. Пять лет прошло как один миг.  image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...