Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Они нашли меня и в другом городе.


ГалкаД
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Отправила. Только номер карты надо исправить!

Гости, форум - помогите малышам!!!! Пожалуйста!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энтузиазма поубавилось. Потрачено более 800 руб., витаминов не нашла, только витаминные добавки, мазь и вакцину не нашла. Время идет. У рыжего начал слезиться глаз...очень сильно. Снова к ветеринару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, караул!!! Я не знаю, что мне делать!!! Помогайте советом! Срочно!

Была у врача, проверенного курской кошкоспасательницей. Назначили лечение. Не нашла мазь фунгин. (назначено фунгин 2р/д, йод с водкой 1/1 1 р/д.). Звоню в круглосуточную ветклинику. Мне говорят, что йод даст термический ожог, и еще больший очаг поражения. Звоню в другую, мне говорят, что не надо травить животное, делаете вакцину поливак и ждете 10 дней. Через 10 дней все проходит. ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!

 

Приход от RENEGAT 650 руб. СПАСИБО!!! :dance3::gift:

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что лишай надо лечить имаверолом. Но это мое мнение.

Помогите советами человеку, срочно, что делать то им там в Курске.

Помогите финансово двум малышам на лечение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, время работает не на нас, помогите СОВЕТОМ, это срочно.

 

Марина, имверол - это жидкость (при разведении,если я правильно прочитала), у нас только один маленький очаг, и жидкость туда не нальешь...наверное... Прямо рядом с глазиком! А может, и нет его в Курске. Ни один врач это название не произнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, время работает не на нас, помогите СОВЕТОМ, это срочно.

 

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=24693

 

у нас только один маленький очаг, и жидкость туда не нальешь...наверное... Прямо рядом с глазиком! А может, и нет его в Курске. Ни один врач это название не произнес.

 

Имаверол разводится в пропорции 1 мл жидкости на 50 мл теплой воды. Отрезаете кусочек от посудной губки начинаете котенка ею протирать. Не только пораженное место, а всего. И мордочку тоже.

 

А может, и нет его в Курске. Ни один врач это название не произнес.

 

Тогда вам только повышать иммунитет котенка. И лишай должен сам пройти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tigra2005, прочитала ссылку, там часто советуют низорал. Это в Курске точно есть, причем, и мазь, и шампунь. Там даются советы, но написано, что "лечить должен врач".

Опять же, лечение уже начали. Что делаем: Флуконазол-Тева 1 р/д,внутрь (больному),витаминную добавку ХелавитС 1 р/д(всем),поливак вкололи незараженному(сказали вколоть кошке),1 раз намазала йодом с водкой больное место (повторять боюсь)

Так что делать? Продолжать начатое? Бросать все и начинать лечить по новой? Продолжать лечить, исключив йод. и ,заменив мазь? Продолжать лечить и, заодно, всех купать? (Боюсь, только потравлю и разнесу заразу).

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tigra2005, прочитала ссылку, там часто советуют низорал. Это в Курске точно есть, причем, и мазь, и шампунь. Там даются советы, но написано, что "лечить должен врач".

Опять же, лечение уже начали. Что делаем: Флуконазол-Тева 1 р/д,внутрь (больному),витаминную добавку ХелавитС 1 р/д(всем),поливак вкололи незараженному(сказали вколоть кошке),1 раз намазала йодом с водкой больное место (повторять боюсь)

Так что делать? Продолжать начатое? Бросать все и начинать лечить по новой? Продолжать лечить, исключив йод. и ,заменив мазь? Продолжать лечить и, заодно, всех купать? (Боюсь, только потравлю и разнесу заразу).

 

Мне кажется, что шампунь с низоралом подойдет. Внутрь вы уже даете таблетки. Только пишут, что намылив шампунем, нужно долго держать, не смывая. Всех мыть и себя в том числе. И квартиру :cry2: Шампунь низорал дорогой. Есть другие шампуни, они подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что шампунь с низоралом подойдет. Внутрь вы уже даете таблетки. Только пишут, что намылив шампунем, нужно долго держать, не смывая. Всех мыть и себя в том числе. И квартиру :cry2: Шампунь низорал дорогой. Есть другие шампуни, они подешевле.

И СЕБЯ? :blink: Полностью или только голову? А квартиру вообще не представляю, как обрабатывать. Это в Москве я - БОМЖ. А здесь 3 комнаты+2 лоджии. И почти все "мягкое". Прочитала и вспомнила про средство Лайм. Это, вроде, спрей? Им, наверное, реальнее всего.

Господи! Где же денег на все это взять!? Люди! Помогите! Наши небольшие расходы быстро растут. А работы до сентября все равно не будет. :blush:

 

Т.е. низорал "общий"? Идля людей, и для зверей? А другие, это - какие? И имеет ли смысл заменять? Они также эффективны?

Да, даю только больному и витаминки всем.

Что с йодом с водкой делать? мазать 1 раз или не надо?

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И СЕБЯ? :blink: Полностью или только голову? А квартиру вообще не представляю, как обрабатывать. Это в Москве я - БОМЖ. А здесь 3 комнаты+2 лоджии. И почти все "мягкое". Прочитала и вспомнила про средство Лайм. Это, вроде, спрей? Им, наверное, реальнее всего.

Господи! Где же денег на все это взять!? Люди! Помогите! Наши небольшие расходы быстро растут. А работы до сентября все равно не будет. :blush:

 

Полностью. Котенка, если есть возможность, хорошо бы изолировать. У меня изолировать не получилось :(

 

Вы имеете ввиду, наверное средство Лайна :blush: Да, оно подходит, только в инструкции написано, что его смывать надо.

 

Я купила средство Дезавид+. Написано, что его можно не смывать :blush:

 

http://pandia.ru/text/77/195/41139.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. низорал "общий"? Идля людей, и для зверей? А другие, это - какие? И имеет ли смысл заменять? Они также эффективны?

Да, даю только больному и витаминки всем.

Что с йодом с водкой делать? мазать 1 раз или не надо?

 

Другие - с тем же действующим веществом. Спросите в аптеке.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагала, об имовероле в Курске никто не слышал. От низорала тоже пока придется отказаться. Его ст-ть 800... руб. , в качестве аналога предложили Себазол, но это от лишая, мне кажется, не поможет (я читала там и там показания к применению и способы.) И концентрация основного ср-ва там минимальная, зато много дополнений....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти слонята скоро меня съедят. Я оставляю еду на ночь, утром тарелки чистые, как вымытые, а судя по их воплям "Дай жрать, а то помрем!", мне кажется, что их не кормили, как минимум, неделю! 2 кг наполнителя улетело за неделю. Моя кошка бы, наверное, месяц этим пользовалась. <_<

Нарисовался еще один спорный вопрос: одни говорят (пишут), что вакцинировать котенка и кошку, которые были в контакте с лишайным, уже бесполезно, все равно зацветут, особенно малыш. Другие говорят, что вакцинировать надо больного, но первая вакцина - это провокация, поэтому появятся новые очаги. Что полезно? Что бесполезно?

И еще, насколько я помню по темам ПиКа, все же основное ср-во лечения - имоверол. В Курске это может заменить низорал. Ну уж очень дорого! У нас на пятерых 1700+привезенные из Москвы остатки продуктов до сентября. ПОМОГИТЕ, пожалуйста малышам вылечиться, а нам выжить. :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый дешёвый вариант

-хлоргексидин,капаете несколько капель йода туда,протираете пятна лишая,тщательно

-накладываете мазь клотримазол,уже советовали в теме,несколько раз в день

-колоть витаминками группы В (В1,В6,В12)

-стоит всё копейки

 

Лучший вариант-подключить Имаверол,купать раз в пять дней,полностью,много не надо

Если достанете-напишу как экономно разводить,меня это научили в прошлом году,когда тоже столкнулась с лишаем

Всего процедур 3-4

 

Низорал? Только разнесёте грибок по всему телу,пятна появятся везде

Себозол-можно купить для себя,мыть голову и тело.Не шучу.

 

Лишай-ослабление иммунитета

Хорошо бы проколоть всех циклофероном,добавить витамины-катозал,дюфалайт

Купить корм для шерсти,тоже очень хорошо

 

Вакцины? категорически не надо,уже сколько об этом писали..

И не покупайте Фунгин,отравите котят,ТТТ,чтобы веты не говорили

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...Елена(не ошиблась?), знакомые все лица!

:cry: :cry: :cry: Уже купили фунгин. Уже мажем. Очаг очень маленький...пока...Сколько людей, столько мнений. Причем, диаметрально противоположные! Я уже не знаю, что делать! :blush:

Можно 3 раза в день начинать новое лечение, следуя советам. Самое интересное, что у всех действует ИМЕННО ЭТОТ МЕТОД. И прекрасный результат. Я уже не знаю, что "льзя", что нельзя ни в коем случае.

Мне кажется, что теперь уже стоит продолжить то, что начато и не кидаться из стороны в сторону. А вот на следующий раз (ТТТ,не дай Бог) учесть все, что сказано.

По поводу низорала...(Это я прочитала на форуме, ссылку дали здесь). Вроде, пишут, что он локализует грибок и не дает распространяться....Мне тут сказали, где видели имоверол. А, может, не стоит, все же купать? Очаг очень маленький, над глазиком. У серенького. Рыженький пока держится. Кошка вообще к ним не подходит ( в отличие от прошлых), С теми она, если не ошибаюсь, в это время уже играла. Блюдёть себя, нутром чует, что не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"витамины-катозал,дюфалайт" -это название витаминов? Я сейчас даю витаминную добавку ХелавитС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно,мнений много) Да,Елена)

 

Смотрите,Фунгин отзовётся на почках и печени,мне врач тоже буквально впаривал

Купить-купила (на тот момент свободнее по деньгам был),но ..не применяла-прислушалась к форумчанам,так и стоит пузырёк

 

Одно пятнышко? Осматривайте каждый день день котяток, у меня сначала тоже одно было,потом обнаружилось и второе..Котятки пушистые -можно не заметить

У меня гладкошёрстные-и то не увидела сразу(

 

Смотрите,если у коши иммунка сильная, то она вполне может и не заразиться,мало того, из моих трех котят лишаем болело двое,но обрабатывала всех

Мои коты,уже плотно общались с ними-никто не заразился

 

Имаверол-штука очень классная и безопасная,что немаловажно для малявок, кстати,можно и помещение им обработать

Есть возможность купить-купите. Котят надо будет купать,полностью,от ушек до кончика хвостика

 

 

"витамины-катозал,дюфалайт" -это название витаминов? Я сейчас даю витаминную добавку ХелавитС.

Да,название

Хелавит хорошо тоже

 

В1,В6,В12-стоят вообще копейки..Дюфолайт и Катозал- дороже конечно

Учесть,что катозал- колючий,могут пищать и сопротивляться

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, там, куда меня "послали" про имаверол также ничего не слышали. Увы, придется обойтись без купания. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паника прошла, работа мозга восстановилась. Я уже спокойна. До этого я, кажется, думала, что это - конец света. Последний раз я лечила лишай лет 10 назад.Лечимся, наблюдаемся,носимся как стадо слонов. Мне "кажется", что котята "немного переедают". Особенно рыжик. За 4,5 дня он прибавил в весе 300г с хвостиком г. :blink: Это нормально? Серенький только 100г.При этом, эти создания вечно голодное. Как только я иду в кухню, они несутся в том же направлении, сбивая меня с ног и мечут все, что даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно,паниковать не надо

Главное обрабатывайте-мажьте несколько раз в день

Поменьше уколов,только если витаминки ,всё остальное-не очень хорошо для печени-почек

 

Прибавка в весе..многоватенько,он в туалет ходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно! У них циклический образ жизни: поели, пописили (покакали),поносились, поели, пописили........тихий час...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, я совсем не успеваю. Финотчет у вас отличный, вам по любому еще помощь нужна. На Галочку мою курскую не дуйтесь ежели чего не так. Это она меня много лет назад будучи здесь в Москве много чему полезному научила и я считаю не зря. Грамотней меня она намного))) Хвост трубой хорошая группа, как здесь ПИК, тоже устали там все, материального так вообще им самим бы кто помог.

Так, новости у вас хорошие, рада что растете.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...