Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рекс из БАНО ЭКО (Боровск),Отит среднего уха, воспаление корня клыка


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Саша, может он переедает?

Я вот не знаю, но вроде обычно гречку+рис+ курицу, а не желудки.

И еще важно! Бульон от варки мяса с кашей не перемешивай.

Но я профан..это так что знаю :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая проблема сегодня Рекс целый день поносит,пять раз гуляли и все пять раз понос и газы сегодня у него целый день выходят(((((,подскажите что это может быть,еда вроде также каша гречневая с куриными желудачками и иногда даю консервы"Родные корма".Очень сильно переживаю из за поноса(((((((

 

Мы вроде говорили про сухой корм? ;)

 

Чтобы кормить натуральной едой, нужно очень много затрат - и финансовых мясо в сутки дается 20 грамм на 1 кг веса собаки + рыба+ овощи+кисломолочные продукты), и временных (чтобы приготовить).

Если правильно кормить натуралкой собаку весом 20 кг, то в месяц это примерно около 10 тысяч.

Хороший сухой корм стоит около 4 тысяч.

 

Пока у собаки понос, давайте "энтеросгель" и рисовый отвар. Больше ничего. Никаких консервов, никаких бульонов (это яд для собачьей печени!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста какой корм купить Рексу?

Видимо каша ему по каким-то критериям не подходит. Может на желудочки такая реакция? Все же лучше гречку+рис+мясо говядину. Но это дороже во много раз чем сушка.

 

Я своим кошкам заказываю тут, доставка от 2 000р бесплатно: https://magizoo.ru/

Подскажите, какой корм лучше именно для Рекса.

 

И дешевые пеленки также в Ашане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно Танько вам написала. При больном желудке, печени, кишечнике категорически нельзя бульон и субпродукты!!! Вроде Рексу прописывали лечебный корм, или я что-то путаю? Если уж хотите кормить натуралкой, то только рис+отварная куриная грудка, бульон выливать!!! никаких желудков и т.п. В корм добавлять лактобифадол, ветом или подобные ср-ва, лучше всего проколин плюс или фортифлора или флорентин, и креон 10000 по 1 капс два раза в день.

но идеально было бы кормить его сейчас, минимум пару недель, лечебными кормами для жкт - Хиллс i\d, Eucanuba intestinal или Ройал Канин гастроинтестинал, или Пурина EN. и такими же консервами (если просто сушку есть не будет)

Сушку залить кипятком, дать набухнуть и остыть до комнатной температуры и тогда дать.

Понос какой у него? Совсем вода или кашица? Можно подавать энтеросгель, в перерывах между едой (за час до или через пару часов после) по 1ст ложке 3 раза в день. Если сможете в него впихнуть. Или можно смекту, она жидкая, ее легче влить, но она менее эффективна.

 

Если что, можно мне звонить, я просто не всегда могу на форум зайти 8916 681 7345. Никаких вкусняшек сейчас, никакого рубца, желудков, печени, легких и т.п. Только рис+вареная грудка, а лучше лечебный корм! Грудка без кожи, хорошо проваренная (кровь не должна идти при прокалывании)

Креон - в обычной аптеке, можно заменять на микразим или мезим, но на мой взгляд креон лучше.

Все остальное - в ветаптеке.

Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите каким лечебным кормом решили кормить, я закажу несколько банок на петшопе, там доставка бесплатная от 900руб бесплатная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите каким лечебным кормом решили кормить, я закажу несколько банок на петшопе, там доставка бесплатная от 900руб бесплатная

Спасибо большое!!

В Магизоо дешевле получается.

Саше все равно заказывать большой мешок сушки, мы уже наметились в : https://magizoo.ru/ заказать (там уже доставка будет бесплатная)

 

Вам принципиально через Петшоп? Если нет, тогда можно позвонить Саше (телефон в первом посте, у Вас личка еще не работает) и узнать адрес доставки.

 

Не знаю как выбирать, из четырех производителей...

Вообщем Роял Канин. Если кто против, мы не против. Скажите тогда какой!!!

 

Аня, VAV, а дозу сушки какую давать и сколько раз в день? Пожалуйста, не сочтите за глупые вопросы, у меня собаки нет...

 

Сушка Роял Канин. Вес 14кг, сумма= 5 769р. : https://magizoo.ru/catalog/royal-canin-vete...ja-sobak/13775/

Консервы Роял Канин , вес 12*400г, сумма=2 100 : https://magizoo.ru/catalog/lechebnyj-korm-r...terinary/14518/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доза сушки должна быть написана на упаковке корма, если он весит 20 кг и истощен, можно кормить чуть больше нормы, но не намного, процентов на 10-15. Для собаки 20 кг норма обычно 250- максимум 300 гр в день. кормить 2 раза в день, после прогулки. В корм тоже добавлять лактобифадол, проколин и т.п. и креон. Если есть кухонные весы, можно сделать мерный стаканчик - взвесить на весах и запомнить, сколько это в чашках и т.п., допустим одно кормление - это средняя чашка.

Если добавлять консервы, сушки тогда немного меньше давать - меньше на дозу консервов. Чистыми консервами кормить нежелательно, это очень дорого.

Я бы сначала попробовала кормить чистой лечебной сушкой, если не будет есть - тогда купила бы консервы.

 

кроме поноса, какие-нибудь еще симптомы есть - рвота, выделения из глаз\носа, температура? если тем-ра высокая, она и на ошупь ощущается. Он не вялый, гуляет как обычно?

 

на лечебном корме он скорее всего вес будет набирать очень медленно, но цель этого мероприятия - не набрать вес, а восстановить жкт. Потом, когда стул восстановится, можно постепенно перейти на какой-нибудь обычный корм для чувствит. пищеварения. Сейчас цель - добиться нормального регулярного стула и избавиться от проблем в виде поноса, метеоризма и т.п.

 

ну и разве здесь есть какая-нибудь разница с тем, как лечат кошек? по-моему нет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про разницу с кошками, эт я про натуралку :rolleyes: просто получилось все в одну строчку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из производителей собаки как правило лучше всего едят Ройял Канин, а хуже всего Хиллс. И по цене Ройял получается чуть дешевле.

я лечебку всегда покупала вот тут, там как правило если брать упаковку консервов, то есть скидка 20% и получается дешевле всего. Ну сушку они по-моему и так скидку дают

 

РК Гастроинтестинал 5792.33 руб, мне кажется еще скидка будет 20%. ну можно позвонить узнать.

www.petfood.su

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на мою карту),спасибо всем большое,что не оставляете меня одну,все советы по корму прочитала,все что нужно выписала для себя.

Про стул у Рекса,сначала был жидкий,но сейчас ходит,как кашей.

Ещё один вопрос,про сухой корм поняла,а вопрос в том ме житкий тоже заказывать или пока только сухой?

Если что вы можете позвонить мне и посоветовать все что вы знаете) 89295807407,т.к у меня тоже иногда нет возможности часто тут сидеть(так же извиняюсь, что не всегда могу ответить или написать.

Изменено пользователем Alexandra Shlemcko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажите пока только сухой корм, если не будет есть - тогда докупите еще консервов. Я бы так сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если правильно кормить натуралкой собаку весом 20 кг, то в месяц это примерно около 10 тысяч.

 

Подтверждаю.

У меня на кобеля 35 кг выходило за 15, причем многое брали на ферме.

 

Уточните у врача или у знающих про овсянный кисель. Он нам замечательно обволакивал и проблемы с ЖКТ снимал.

 

А вообще в вашем случае-сильно хорошо, тоже плохо.

У него может просто ферменты пищеварительные на этом дружке приютском так настроились, что он нормальную пищу переварить не может.

 

Я тоже собаке после приюта по первости мяса пол кастрюли скормила. Потом и понос и метеоризм -все было. Я позвонила в приют, спросила чем кормили там и стала давать максимально приближенную еду, постепенно добавляя что-то новое и полезное. И микразим давала для переварки и усвоения.

 

Попробуйте обеднить еду. Может поможет.

Из чего там этот дружок дибильный сделан? из кукурузы? может ему кукурузную кашу с курицей попробовать подавать? Если ее собакам конечно можно.

 

У нас все время было: от гречки рвота, от риса понос. Все говорили, что такого быть не может - а у нас было. Много раз проверяли.

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, еще забыла сказать :-)

У нас моторика очень сильно зависела от частоты и продолжительности прогулок.

Они же в приютах почти не ходят.

У нас первые пол года стабильно было -долго гуляешь: понос. На 15 минут вывели и домой: все нормально. Я его потом стоять на улице уговаривала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакам НЕЛЬЗЯ !!! давать ни овсянки, ни кукурузы!!

 

 

 

моторика очень сильно зависела от частоты и продолжительности прогулок.

Они же в приютах почти не ходят.

Зависит.

 

У нас первые пол года стабильно было -долго гуляешь: понос.

 

Но понос здесь ни при чем!

Понос - это расстройство ЖКТ.

Это следствие стресса от перемены обстановки. Длительный понос означает, что надо было помочь собаке справится со стрессом (убрать причину: стрессоры), а не лечить следствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ещё цены на корм здесь. Не на много, но подешевле

http://zookorm24.ru/catalog/category275/1282.html

http://zookorm24.ru/catalog/category275/1298.html

 

А может Рексу Вийо ещё подавать. Он вроде тоже помогает усвоению пищи и нормализации стула + хорошо для ослабленных животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите ещё цены на корм здесь. Не на много, но подешевле

http://zookorm24.ru/catalog/category275/1282.html

http://zookorm24.ru/catalog/category275/1298.html

 

А может Рексу Вийо ещё подавать. Он вроде тоже помогает усвоению пищи и нормализации стула + хорошо для ослабленных животных

 

 

Да, Вийо хорошая штука. Ну все сразу толькотнаверное не надо - и Вийо, и пробиотики:-) что-нибудь одно надо выбрать:-)

Ни овсянка, ни кукуруза у собак не усваивается, можно в кач-ве добавки в небольшом кол-ве, но как основной рацион нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите ещё цены на корм здесь. Не на много, но подешевле

http://zookorm24.ru/catalog/category275/1282.html

http://zookorm24.ru/catalog/category275/1298.html

 

А может Рексу Вийо ещё подавать. Он вроде тоже помогает усвоению пищи и нормализации стула + хорошо для ослабленных животных

Да, спасибо, дешевле!

Но Саша уже заказала, завтра привезут из Магизоо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, как Рекс поживает? корм понравился, ест?

Добрый вечер, Рекс более менее,корм ест по тихоньку,вот готовимся к операции 9 июня в 9:30 будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост помощи из ВКонтакта от Александры:

Ребят нам очень нужна ваша помощь!!!!

Над собакой издевались на протяжении долгого времени в концлагере Бано Эко Боровск!!

Сломанное ребро, спиленные зубы, вырванный кусок шкуры,окровавленные лапы- это еще не полный перечень, того, что ему пришлось испытать! У Рекса цистит в запущенной форме, диффузное изменение печени и самое страшное-ПОДОЗРЕНИЕ НА РАК!!!Срочно необходима кастрация, дабы решить проблему цистита и заодно взять опухоль на гистологию! Операция назначена на 9 июня! Времени остается все меньше! Денег нет совсем !!

Мальчик плачет от боли каждый день, будем рады абсолютно любой помощи!

Карта сбербанка :

4276 3800 2912 1683 ( привязана к номеру телефона 89296339956 Александра Шлемко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...