Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маняша умерла. Собака с гнойной зияющей дырой в животе! Прооперировали. Удалили всю молочную гряду.


Adel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то могу отписаться. Что-то и времени не было, да и инет тормозил.

Помимо раздражения, которое действительно было сильным от космопора из-за того, что кожа и без того была в микропорезах, да ещё и от пластыря раздражение усилилось. Раздражение прошло, пока мы бинтами пользовались. А теперь снова на космопор перешли, он конечно же намного удобнее и надёжнее фиксируется. Но вот помимо этого раздражения, как я уже писала ранее, стало назревать воспаление на шве именно в месте локализации опухоли. Это место сильно припухло, было явно болезненным, и сам шов на этом участке стал как-то сочиться. Но, к счастью, удалось снять воспаление и не довести до дренажирования. Я стала делать примочки на АСД, добавила мазь Офломелид и стала чередовать его с Левомеколем (утро/вечер), накладывая на очаг воспаления рыхлые мазевые повязки и плотно фиксируя их под повязкой. Вчера вечером и особенно сегодня утром я уже могла порадоваться по-настоящему, увидев, что всё нормализовалось. Но для верности я решила ещё на 2 дня продлить курс Цефтриаксона и Трихопола, чтобы не случилось рецидива.

Манечка стала намного бодрее, явно видно как улучшилось не только её самочувствие, но и настроение. Очень любит ласкаться, всё время голову под руку подставляет, чтобы гладиться. Ходит за мной хвостиком. В дом заходит уже по-хозяйски. Собакам зубы уже не показывает, спокойно стоит с ними морда к морде, когда я глажу их. Но по-прежнему её так и тянет к воротам. Наверное она как добросовестный сотрудник охраны переживает как там обстоят дела и что надо бы наведаться с проверкой :)

На фото (выше) Манечка на следующий день после операции, ещё с в/в катетером. А воспаление началось на том месте, где (на фото) чернеет синяк - там и была та самая страшная опухоль. Сейчас этот синяк уходит, уже всё намного лучше выглядит. Попробую сфоткать завтра.

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модераторам за перенос в "скорую помощь"!

Я создала тему в транспорте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292347

Луиза, указала там твой телефон. Может, откликнется кто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Геннадьевна Н. перевела 500 р. с пометкой" для Манечки"

Спасибо огромное, Екатерина!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария Александровна З. перевела 200 р. с пометкой"Мане"

Спасибо Вам огромное!!! :gift:

Маняша сегодня уже 700 р. насобирала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила Ивановна П. так же не прошла мимо беды Маняши. и перечислила ей 500 р. Итого Маня сегодня стала богаче на 1200 р)))

Спасибо огромное Людмила Ивановна! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще перечисления с фб.

Леля Шереметьева перевела Мане 2000 р.

Елена Евгеньевна 500 р.

 

Огромная благодарность всем неравнодушным!

У Мани накопилось 8370 р. На 6 сеансов химиотерапии необходимо 9000 р.

И транспорт. 6 раз. Никто не откликается. Это еще около 6000 р.

Но все-равно! Спасибо огромное всем за пожертвования! Уже столько помогли! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбербанк Онлайн. ОЛЬГА АРКАДЬЕВНА О. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "Пусть девочка поправляется и поживет ещё"

Так приятно! Столько людкй помогают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняше нужна помощь транспортом!

Осталось совсем чуть-чуть.

К сожалению, сейчас Луиза не может выйти в интернет, как только у нее получится, она обязательно расскажет о самочувствии девочки и вообще, как у нее дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла с фб перевела Мане 1000 р.

Олег Холодняк с фб. перевел Мане 2000 р. на ЯК

Спасибо огромное нашим дорогим жертвователям! :gift:

 

Кто может обналичить 2000 р. с ЯК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняше предложили помощь с перевозкой на фб. Я не знаю, связались ли с Луизой. Надеюсь, что все сложится..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня прислала фоточку. От ее лица выражаю огромную благодарность за эту грандиозную помощь, которую ей оказали!

Найден даже транспорт на завтра. )

Завтра первый сеанс.

 

Луиза прислала отчет еще о перечислениях.

 

18.05. Татьяна Васильевна-500 р.

18.05. Неизвестный жертвователь-1000 р

 

Огромное спасибо. :gift: Буду выяснять, от кого второе перечисление.

 

ff90fe4d6f21.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Маняша съездила к доктору Еремину на первый курс химиотерапии.

Огромное спасибо Юлие с фб, которая отвезла Луизу с Мяней на прием. Но, к сожалению, оставив их в клинике и поехав по своим делам, Юлия повредила колесо. И Луизе пришлось искать такси не выходя из клиники. Там ей дали телефон дяденьки. Обратно он их вез.

Сегодня потрачено 1560 р- химиотерапия, 1200 р. - такси до дома.

Еще Наталья Александровна с фб( наверно) перевела девочке 500 р. С пометкой" На лечение Маняше". Спасибо огромное, Наталья Александровна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия прислала фото из клиники

 

34101f2507c7.jpg

 

Луиза, как она себя чувствует? Доктор сказал, что если откроется рвота, понос, то это плохо и надо ему срочно звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа! Знакомы все люди!

Наташа, у тебя новая подопечная? -Красавица!

100 лет по форуму не ходила, занесла нужда в скорую -а тут вся Санькина тема со своими бедами :(((

 

Форумчане, помогите собачуле на врача!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опа! Знакомы все люди!

Наташа, у тебя новая подопечная? -Красавица!

100 лет по форуму не ходила, занесла нужда в скорую -а тут вся Санькина тема со своими бедами :(((

 

Форумчане, помогите собачуле на врача!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Нет Насть. Я только информационно помогаю. И вроде успешно. Собачуле уже круто помогли. Это Луиза ее курирует.

Надеюсь, хоть тут будет все позитивно и прекрасно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет Насть. Я только информационно помогаю. И вроде успешно. Собачуле уже круто помогли. Это Луиза ее курирует.

Надеюсь, хоть тут будет все позитивно и прекрасно))

 

Если она у Луизы, то я не переживаю.

Собачуля вытянула счастливый билет.

 

Как у нее самочувствие?

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если она у Луизы, то я не переживаю.

Собачуля вытянула счастливый билет.

 

Как у нее самочувствие?

Вчера общались с Луизой. Все было нормально.

А я еще такая, прошу людей, перепосты делаю, чтобы отвезли их на процедуры. Типа Маня такая культурная девочка.

И что? Обкакалась в машине доброй девушки Юлии. Лапкой вляпалась. Луиза все это отчищала... Ну ладно, потом на столе у Еремина такую кучу наложила. От страха, наверно. А на обратном пути описалась в салоне дяденьки.

Никто не ругался, все с пониманием отнеслись.

Вчера чувствовала себя хорошо. Приехали, она еще долго у ворот стояла, все же тянет ее в родную будку.

Но пока нельзя.

Шовчик, кстати. хороший у нее. Нитки сняли. Но она еще в попоне 5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Манечки всё хорошо :) Самочувствие ттт... Ни тошноты, ни рвоты, ни поноса не было, аппетит хороший. Поэтому сняла сейчас в/в катетер. Швы вчера сняли, пока в попонке ещё ходим и обрабатываемся терамицином, чтобы все микроранки полностью зажили. После снятия попоны отведу её в санаторий, а то она уже занудилась на больничном, пусть займёт свой охранный пост, а я буду её навещать. Вчера снова как ни крути, а 7 часов улетело на поездку в клинику. Маня, кстати, была в этот раз чрезмерно общительна, подходила к людям, сидящим в ожидании очереди, и тыкалась носом в руки. Она явно пребывает в хорошем, бодром настроении, ей теперь легко, и она радуется жизни. Дай Бог бы только никаких метастазов и рецидивов чтобы не случилось, ттт... Походка у неё нормализовалась, а то прям о ковыляла как старушка побитая, а сейчас хорошо ходит, получается что травматин помог, да и общее состояние улучшилось, потому и ожила девуля.

Про вчерашние наши оплошности Наташа написала, но я считаю, что это только дождик виноват. Потому что с самого утра лило, не переставая. Я открыла дверь, и кто из собак хотел сильно в туалет, те выходили во двор. А Маня, видать, не захотела мокнуть и решила потерпеть. Она то не знала, что её куда-то повезут. Но и я не знала, что она не выгулялась перед поездкой. А доехав до клиники, тоже вышли из машины под проливным дождём, где уж тут о туалете думать. Так что Маняша ни в чём не виновата :rolleyes:

 

Доксорубицин для следующего раза нам надо купить, флаконы в дозировке 10 мг. Второй сеанс химии через три недельки.

Большое спасибо всем-всем, кто помогает милой, доброй Манечке :gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано я вчера порадовалась, что у Манюни всё хорошо после химии. Сняла ей ночью катетер, а утром Маня была вялая и отказалась от еды, только воду пила по-многу. Я так расстроилась, просто ужас! И что, думаю, меня угораздило катетер снять на ночь, а не оставить бы его до утра... :( Но, к счастью, справились без капельницы и Ерёмину звонить не пришлось. Весь день у нас была программа детокс , и на ночь Манечка уже хорошо покушала, ттт))) Снова ходит за мной и головушку подставляет гладиться, а то весь день до вечера лежала почти безучастная. Буду теперь после очередных сеансов на следующий день после химии сразу детоксикацию проводить.

Такая она добрая собаченька, просто на удивление! Держу на руках котика, баюкаю так как ребёночка, а она подошла и смотрит. Я наклонила мордочку котика к ней, а она стала лизать ему глазки, носик. И котик от неё не шарахнулся, лежит себе как-будто так и надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано я вчера порадовалась, что у Манюни всё хорошо после химии. Сняла ей ночью катетер, а утром Маня была вялая и отказалась от еды, только воду пила по-многу. Я так расстроилась, просто ужас! И что, думаю, меня угораздило катетер снять на ночь, а не оставить бы его до утра... :( Но, к счастью, справились без капельницы и Ерёмину звонить не пришлось. Весь день у нас была программа детокс , и на ночь Манечка уже хорошо покушала, ттт))) Снова ходит за мной и головушку подставляет гладиться, а то весь день до вечера лежала почти безучастная. Буду теперь после очередных сеансов на следующий день после химии сразу детоксикацию проводить.

Такая она добрая собаченька, просто на удивление! Держу на руках котика, баюкаю так как ребёночка, а она подошла и смотрит. Я наклонила мордочку котика к ней, а она стала лизать ему глазки, носик. И котик от неё не шарахнулся, лежит себе как-будто так и надо.

 

Луиза, как хорошо, что все так хорошо :-))

 

А можно в личку программу детокс? Если не трудно конечно...

 

Манечка супер! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости нехорошие... Маня осталась у Луизы. Несколько дней назад на бедре появилась язва. Луиза стала обрабатывать ее бальзамом Дорогова. Но... Появилась еще одна.

Что это? Как думаете?

 

66e0f91c8c37.jpg

 

2eca72b89bbe.jpg

 

f965c480611b.jpg

 

07a98c37f066.jpg

 

4386139bdca2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...