Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маняша умерла. Собака с гнойной зияющей дырой в животе! Прооперировали. Удалили всю молочную гряду.


Adel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Луиза, огромное Вам спасибо, что были с Маняшей до конца! Так долго верили и делали всё возможное и невозможное для неё! Слова даже трудно

подобрать...Представляю, как Вам сложно сейчас. Она ушла в любви и заботе, а не под забором в одиночестве. Возможно, несмотря на болезнь, этот

период для неё был самым счастливым, ведь её так любили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луиза, огромное Вам спасибо, что были с Маняшей до конца! Так долго верили и делали всё возможное и невозможное для неё! Слова даже трудно

подобрать...Представляю, как Вам сложно сейчас. Она ушла в любви и заботе, а не под забором в одиночестве. Возможно, несмотря на болезнь, этот

период для неё был самым счастливым, ведь её так любили!

Даша, вот я тоже об этом подумала. Наверно, это были самые счастливые моменты в жизни Маняши. Именно у Луизы. Луиза взяла ее, зная, что именно ей придется ее хоронить. А Луиза очень тяжело переносит потери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы сказать... Маняша болела. Как бы подобрать слова. Она не могла контролировать дефекацию и писалась.

А Луиза так по-доброму об этом говорила. Мол, ну ничего. Уберу.

Когда я к ней приезжала осенью, наслушавшить по телефону, как плохо от Маняши пахнет, я , клянусь, вообще не почувствовала никакого запаха. Чистенькая, аккуратная Манечка, в попонке. Она ежедневно обрабатывала ее раны. Да есть видео в теме, как это происходило.

Луиза, ты сделала для нее невозможное! Не каждый хозяин такое сделает для своего питомца. А ты сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняша была счастлива и любима. Она купалась в любви. И ушла счастливой.

Спасибо Вам, Луиза. Низкий поклон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маняша была счастлива и любима. Она купалась в любви. И ушла счастливой.

Спасибо Вам, Луиза. Низкий поклон.

Спасибо Вам. Вы были с Маняшей. Вы помогали все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только узнала.

Луиза, Adel (простите, не знаю Вашего имени), спасибо, что берете на себя такую эмоциональную тяжесть, тяжесть умирающих!

Машу безмерно жаль, хоть и была она счастлива в последнее время, но счастье ей далось тяжело, светлой ей Радуги!

 

Если смогу чем то помочь, пишите мне в личку.

 

 

Изменено пользователем Лето
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маняша была счастлива и любима. Она купалась в любви. И ушла счастливой.

Спасибо Вам, Луиза. Низкий поклон.

Девочки, милые! Спасибо вам всем за то, что до конца были с Манечкой, помогали нам с ней и всячески поддерживали. И я хочу сказать, что конечно те 8 месяцев, которые Маняша прожила в моём доме, вряд ли можно назвать самыми счастливыми в её жизни... Думаю, что в своей будке на вверенной ей территории она была намного счастливей, потому что тогда она была здорова и полна сил! Но как бы это ни звучало может быть абсурдно, но действительно Манечка ушла счастливой... Да, так сложилось...

 

Последние несколько дней у нее нарастала одышка и общая слабость, но ещё на Новый год она была с нами возле праздничного стола, мы постелили ей мягенькое одеялко рядом, и она получала вкусняшечки со стола, и я её всё время гладила и уделяла внимание. 1 января я даже отлучилась из дома на несколько часов, и Манечка встретила меня в прихожей, когда я вернулась домой. Я сняла с неё попону, вычесала очень тщательно щёточкой, она была такая довольная, и попону мы больше не одевали, чтобы спинка отдохнула от этих завязок. Я укладывала ее спать на матрасик возле своего дивана так, чтобы я могла, свесив руку, гладить ее головушку, это её успокаивало и баюкало. Укрывала ее одеялком, потому что лапка больная становилась холодной. Утром я помогала ей встать. На день переносила ее матрасик на кухню, чтобы она всё время была со мной и с другими животными, ей нравилась вся эта домашняя кутерьма. В ночь со 2 на 3 января мы с ней почти не спали, она постанывала, и мне всё время нужно было гладить её и баюкать. Потом днем я дала ей корвалол и сама выпила, и мы с ней хотя бы хорошо поспали часа три. Я очень боялась наступления следующей ночи, что если вдруг снова она будет стонать, ещё хуже чем в прошедшую ночь, страдая от каких-нибудь сильных болей, или начнет задыхаться и будет долго и мучительно умирать. Но и вызвать врача для эвтаназии я не хотела, мне было мучительно думать, что я должна определить её последний час. Я молила о том, чтобы это случилось во сне, без мук и страданий. После дневного сна Манечка разбудила меня своим плачем, оказывается она стала какать под себя, потому что не смогла встать, я подошла успокоила её, убрала всё с её постельки, помогла встать и выйти на улицу пописать. Она кушала все вкусности, которые я ей в течение дня часто и небольшими порциями давала, но она была совсем слабенькая и стояла на полусогнутых задних ножках. Вот мы как раз говорили с Наташей по телефону, и я помогла Манечке лечь на матрасик, потому что ей тяжело было стоять, а потом разлаялись собаки, и я сказала Наташе, что перезвоню позже, когда собаки отлаются. Это шёл мой муж с работы, и они его так встречали.

 

Манечка тоже всегда вместе со всеми радостно топталась в прихожей встречая его, и я всегда говорила, чтобы он первым делом гладил и приветствовал её, а потом уже делал всё остальное. Она стала подниматься на своем матрасике, и я помогла ей сесть. Она так радостно выглядела, глазки блестели, и я решила её сфотографировать. Взяла телефон и стала фоткать. Тут вошёл мой муж, собаки его обступили, он прошёл на кухню, Манечка радостно смотрела на него, но он замешкался буквально несколько секунд и не подошёл к ней сразу, чтобы поприветствовать... И вдруг она сама ринулась ему навстречу, сделав усилие, и таким броском подалась вперёд навстречу ему, и как-будто споткнувшись, ткнулась в пол. Я бросила телефон и кинулась помочь ей подняться со словами: Манечка, маленькая, вставай, что же ты... Я обняла её, чтобы поднять, но она уже вся колыхалась в моих руках, и я в ужасе закричала мужу, что Манечка умирает. Он тоже бросился к ней и стал гладить и громко говорить ей : "Маня, Маня, Манечка..." в надежде, что она успеет может быть услышать и почувствовать, что она встретила его, и что он её приласкал как обычно. Это было ужасно, конечно же... Я плакала, сидя на полу и обнимая её, но я была поражена той лёгкой и счастливой смертью, которая настигла её в момент радости, и последним её чувством были не боль, и не мука, а ощущение бурной радости... Сердечко не выдержало этого эмоционально всплеска... но в самом деле Манечка ушла счастливой...

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох Луиза, ты когда мне все это рассказывала, я сама еле слезы сдерживала. Но я хотела, чтобы именно ты написала о последних минутах жизни Маняши.

 

Я не знаю... Как часто читаю истории, как хозяева усыпляют или выкидывают своих заболевших онкологией питомцев. По причине запаха, медухода. Ты прямо бьешь в самое сердце своим отношением к по-сути чужой собаке. Всем было ее жалко. Но именно ты решилась ей помочь.

 

Хочу так же сказать огромное спасибо жертвователям. Всех не перечислить, достаточно заглянуть в финотчет. Все искренне верили и надеялись на полное излечение.

Большое спасибо всем, кто был в теме, поддерживал добрым словом.

 

У Манечки оталось наследство. Жду от Луизы последние чеки, чтобы привести в порядок финотчет.

Если жертвователи ничего не имеют против, часть денег(пока не знаю сколько) хотелось бы потратить на стерилизацию брошенного кошачьего семейства в Купавне, которые плодят нищету, так сказать.... Хозяева закрыли дом и уехали навсегда. А кошек оставили. Тему откроем в ближайшее время.

 

a761dbd8464a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луиза, спасибо, что Вы нашли в себе силы и все это описали. Это ведь, как снова пережить все... Но психологи говорят, что такое описание помогает пережить саму беду, держитесь.

Вы нужны всем вашим подобранным животным!

Насчет денег, заранее согласна с вашим решением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Луиза обещала прислать мне остаточные чеки и фото Мани , которое она сделала прямо за минуту до смерти. Обещала сегодня, но пока нет...

 

По просьбе Луизы я открыла новую тему. На ее передержке уже давно бросили 3-х кошек. Ну как бросили, предложили выпустить обратно в подвал. Куратор от Луизы после этих слов пошел лесом.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12120347

 

Луизе очень тяжело, правда. Деньги от Мани я переведу туда, если нет возражений. Кошек надо кормить и оплачивать пиар. И Маня знала их. Особенно с Брошкой хорошо дружила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это последние фотографии Манечки. Фото, где она поднимается с матрасика сделано буквально за минуту до смерти. Когда она из последних сил поднялась, чтобы встретить мужа Луизы и через секунду упала. Фото смазанное, Луиза бросила телефон и побежала к ней.

 

47d664834683.jpg

 

a5e42f5cf71b.jpg

 

80fe1ad28915.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну какие тут могут быть возражения? Конечно переводите остаток.

Спасибо Вам большое!

Ваши 2000 р. на вкусняшки были потрачены. Но не все, конечно.

Муж Луизы купил говядину на рынке. Там около 1000 р получилось. Но чека нет. Поэтому я не смогла внести в финотчет.

Вчера был месяц, как Маняша ушла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо Вам, Луиза, за то, чтоинашли в себе силы и рассказали о последних минутах нашей Мани. Очень важно для меня знать, что она ушла легко, без мучений.

Ваша любовь и забота о ней высшая степень эволюции человека. Я рада, что знаю Вас, хоть и заочно.

Спасибо Вам! Спасибо.

О Манечке я всегда буду помнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...