Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Случилась беда. Пропал пёс. Ручки не сознаются, куда его дели! Нужна помощь юриста,


Tissol
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

надоело читать враньё

за Рольфа и очень им сочувствую...

А Вы столько вопросов сразу... :) Это сообщение было написано для куратора. Но, сегодня мы уже обсудили эту тему и вопросы по телефону с Еленой. Думаю, что они с куратором всё обсудят и решат, что подходит им из моего предложения, а что нет. А на ПИКе мне реально нет времени вести диалоги и отвечать на вопросы, извините... :gift:

Вы правы - враньё надоело....

Да, все сочувствуют.

Вы же собирались сотни подписей собрать :rolleyes: вне ПИКа ?

Даже поверила вам ....

 

какой знакомый стиль написания ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я верю, что собака действительно жива и находится у родителей. Отказ доказывать что-то в ответ на обвинение тоже вполне понятен. Ставлю себя на их место, я бы матом послала неизвестных мне обвинителей, а не оправдывалась бы. У людей разный уровеь общительности. ТО, что было нормой для владельцев Джипси (вроде не ошиблась), может восприниматься новыми хозяевами кобеля (имя забыла), как навязчивость. Раздражение в ответ на навязчивость вполне логично. А дальше развитие пошло. Все встали в позу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было никакой "навязчивости", ....Вы, Фаора, видимо, всю тему не читали, понимаю, что времени не у всех на это хватает. Но, если бы вы все-таки прочитали до конца, то увидели бы, что собака сбегала от этих ручек на следующий же день после её передачи на ис и побег о чем-то должен говорить, правда? К примеру, мне говорит о том, что люди не были готовы иметь дело именно с такой собакой. Для меня этот побег явился бы первым сигналом предупреждения о неадекватности выбора ручек куратором. "Предполагать" можно все что угодно, а вот "иметь дело" - две вещи совершенно разные.

 

П.С. Мальчик/муж (субтило-инфантил) ....

Если бы Вы внимательно прочитали мой пост, то поняли бы, что навязчивость для всех разная. То, что для вас норма, для кого-то перебор. У меня есть тетка, мы разговариваем раз в год по телефону. Меньше 5 минут. И знаете, мне хватает на год вперед лично ее.

Тема мной прочитана от и до. Форумчане такие же виртуалы, как и хозяева. Лично с вами мы никогда не встречались, почему Вам должно быть больше веры? Мне встречались на форуме люди которые писали красиво, а на деле считали, что щенку достаточно одного раза в день погулять, или что Чаппи отличный корм. Продолжать не буду.

У многих на форуме сбегали собаки, организуем черный список?

И чем Ваше ПС должно помочь найти собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы Вы внимательно прочитали мой пост, то поняли бы, что навязчивость для всех разная. То, что для вас норма, для кого-то перебор. У меня есть тетка, мы разговариваем раз в год по телефону. Меньше 5 минут. И знаете, мне хватает на год вперед лично ее.

Тема мной прочитана от и до. Форумчане такие же виртуалы, как и хозяева. Лично с вами мы никогда не встречались, почему Вам должно быть больше веры? Мне встречались на форуме люди которые писали красиво, а на деле считали, что щенку достаточно одного раза в день погулять, или что Чаппи отличный корм. Продолжать не буду.

У многих на форуме сбегали собаки, организуем черный список?

И чем Ваше ПС должно помочь найти собаку?

По вашей логике надо отдать собаку и про нее забыть, надеясь на то, что у нее все будет хорошо. В таком случае вообще не надо помогать животным.

Когда собаку отдают ручкам им говорят, что если вам по какой то причине станет не нужна собака, верните и мы сразу приедем и возьмем ее обратно. Это нормальная практика.

Собака оказалась не нужна и от нее избавились, это как, по человечески? Вы считаете, что если хозам было лень позвонить куратору собаки, они собаку отвезли за полторы тысячи километров маме? Поверьте это бред.

 

С ручками всегда разговаривают аккуратно, не навязчиво, у людей уже в этом есть опыт, т.к. ими пристроенно не одно животное и сравнивать вашу родственницу с ними как то странно. Ваша родственница если от одного звонка умудряется вас достать, значит у нее большая проблема с коммуникацией.

 

На форуме, как и везде есть разные люди, это вполне понятно, но вот мне как то везло и мне попадались только адекватные и реально помогающие животным. И если выбирать между верой человеку с форума и ручками, то всегда приоритет будет на стороне форумчан, т.к ручки частенько бывают не ахти.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nalis, добрый день! Ну что, поможете?

сомнительно что вам, вернее Лене и Диме это нужно ...

тем более есть опыт - заявление в полицию отправлено им было 21 апреля 2016 , 25 апреля пришел вопрос "как отправить ?"

Тем более вами здесь все сказано ....

было смешно в этом случае ожидать панацеи, да и прочие рычаги в рамках правовой и просто любой общечеловеческой культуры скорее всего не сработают, ведь упырям наша с вами культура ЧУЖДА.

 

2015 год , события:

22.03 - Рольф уехал на ИС в семью, проходит трудный период адаптации.

24.03. - Сегодня Рольф во время утренней прогулки вырвался из ошейника и убежал в лес. Найден. Возвращен на прежнее место, проходит ИС.

...

У меня вопрос - зачем вернули?

 

и... 02/11/2015 уже знали - в семье проблемы. Чего ждали? вопрос риторический ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я верю, что собака действительно жива и находится у родителей.

А я нет. Кто в трезвом уме и здравой памяти будет терпеть такую вакханалию вокруг себя с нервотрепкой, вовлечением знакомых и проблемами на работе и пр.?

Уж куда логичней выложить фото и сопроводить комментами, что мол, подавись такая-сякая. Ты мол маньячка помешанная. Ничего я тебе отдавать был не должен, собака моя а я решил отдать её матери. Точка.

Или тоже самое без фото, но сказать что тогда-то когда поедем -сделаю фото. Мать не умеет делать/пересылать. А просить соседей не стану- нравы там у нас другие, не поймут.

"Как опыт учит нас" в подобных ситуациях собаки либо нет в живых, либо она попросту удрала.

 

Почему стоят на своем и не сознаются? Да потому что скорее всего будут пытаться брать другую собаку. Халявно. И им репутация нерадивых хозяев угробивших/потерявших собаку не нужна- а вдруг куратор знакома будет с потенциальными отдавателями, кои скорее всего будут из Москвы, ведь мир тесен как известно. А так можно всегда отбрехаться, ежели что, мол наговор и досужие домыслы ненормальной зоозащитницы, собака жива-здорова у матери живет.

 

Пыс. Хотелось бы чтобы это было так- собака жива-здорова у матери живет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пёс, которого видели у метро Марьино 21.05 и который ОЧЕНЬ похож на Рольфа и возможно им и является!!!!

 

12752660_m.jpg

 

12752697_m.jpg

 

но, его там больше никто НЕ видел, кроме охранника на бензоколонке, по звонку которого в сторону Марьино выезжали один раз в три ночи и еще дважды.

Новости пока такие, на 06.06 - без изменений. Рольф не найден. Поиски по р-ну Балашиха ни к чему не привели. По р-ну Марьино пока тоже без желаемого результата. :( Выезды по звонкам на местность тоже. Фотографию очень похожей собаки на Рольфа люди выслали даже из Красногорска, но собака оказалась девочкой, хотя сходство по окрасу в этом случае было поразительное, даже темная кайма по ушам совпадает и темно-рыжая маска на морде. (((

...

 

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пёс, которого видели у метро Марьино 21.05 и который ОЧЕНЬ похож на Рольфа и возможно им и является!!!!

 

 

...

На фото в подписи губы рыжие, на фото из Марьино черные и не видно ярких очков. Не думаю, что это он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашей логике надо отдать собаку и про нее забыть, надеясь на то, что у нее все будет хорошо.

 

С ручками всегда разговаривают аккуратно, не навязчиво, у людей уже в этом есть опыт, т.к. ими пристроенно не одно животное

 

На форуме, как и везде есть разные люди, это вполне понятно, но вот мне как то везло и мне попадались только адекватные и реально помогающие животным. И если выбирать между верой человеку с форума и ручками, то всегда приоритет будет на стороне форумчан, т.к ручки частенько бывают не ахти.

Можно цитату из которой вы сделали такой вывод?

 

Мне в живую встречались адекватные форумчане, но косвенное общение показывает, что таки далеко не все (камень не в огород кураторов потеряхи, если что) и опыт пристройства ни о чем не говорит. Помню была темка, где хвастались количеством пристроеных, типа 30 котят за месяц итд. Вот количеством выиграли, а как там с качеством пристройства обстоит, не известно.

 

 

По моей логике надо успокоиться и попытаться наладить диалог с хозяевами. Без диалога не удастся узнать, где на самом деле собака.

Подаем в суд? Отлично. Хозяева говорят, что собака сбежала. Максимум, платят штраф за нарушение правил выгула. А вы остаетесь гадать, действительно она сбежала, или вам это сообщили, что бы отвязаться, а собака реально живет где-то на даче. А хозяева радуются, что утерли вам нос и отвязались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фиора, вы и теперь будете считать куратора излишне навязчивым?

 

Тогда можно мне задать вам встречный вопрос? Сколько взрослых, НЕ домашних, диких собак вам доводилось содержать у себя единовременно?

Да ни боже мой. Я ни разу не назвала куратора навязчивым. Я пишу, что личностное восприятие оппонента может быть различным.

Я никогда не держала дома диких собак. Вот что хотите делайте, я не считаю спасением приведение домой парий, выросших на улице и нежелающих общаться с человеком. Есть множество ручных собак, которые так же рискуют попасть под машину, но которые хотя бы готовы к общению со спасителем, а не живут в постоянном страхе рядом с ним. Я приручала дичков в вольере и я видела, на сколько им не комфортно в клетке (около 30 метров в длину и 4 в ширину).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я нет. Кто в трезвом уме и здравой памяти будет терпеть такую вакханалию вокруг себя с нервотрепкой, вовлечением знакомых и проблемами на работе и пр.?

 

Почему стоят на своем и не сознаются? Да потому что скорее всего будут пытаться брать другую собаку. Халявно. И им репутация нерадивых хозяев угробивших/потерявших собаку не нужна- а вдруг куратор знакома будет с потенциальными отдавателями, кои скорее всего будут из Москвы, ведь мир тесен как известно.

а вы уверены, что на работе они не показали фото собаки, что бы оправдаться? Парень пишет, что его друзья готовы тоже в ответ судиться. Сужу по себе, если бы вокруг меня что-то закрутилось с оскорблениями и привлечением сторонних лиц, я бы вообще ничего не сказала, просто из принципа. Обиделась бы и молчала, так как рычаг управления в моих руках.

 

Вы посмотрите, как часто в руки перекупки попадают новые животные. А ведь и адреса есть и фото. Вы реально думаете, что это развитие сюжета возможно?

 

Порадовало слово "халявно". Пугливый дичок это не халява, это труд и испытание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nalis, я правильно понимаю, что для мирового суда нужно просто сделать копию заявления в полицию и отправить по адресу, так?

В отличии от Вас отвечу коротко - нет не правильно. Это кардинально разные документы.

Исковое сдают в экспедицию суда с чеком оплаты госпошлины.

отправить по адресу ... хмм ... даже не знаю ... наверное воспримут как не уважение к суду ...

У нас на каждом шагу натыкано юр. и адвокатских компаний - и проконсультируют и напишут... только плати ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы уверены, что на работе они не показали фото собаки, что бы оправдаться? Парень пишет, что его друзья готовы тоже в ответ судиться. Сужу по себе, если бы вокруг меня что-то закрутилось с оскорблениями и привлечением сторонних лиц, я бы вообще ничего не сказала, просто из принципа. Обиделась бы и молчала, так как рычаг управления в моих руках.

 

Вы посмотрите, как часто в руки перекупки попадают новые животные. А ведь и адреса есть и фото. Вы реально думаете, что это развитие сюжета возможно?

 

Порадовало слово "халявно". Пугливый дичок это не халява, это труд и испытание.

Не уверена, но тогда наверняка просочилась бы какая-то информация, что кто-то видел.

Да, и очень глупо из принципа наживать себе неприятности.

Любой более-менее здравомыслящий человек это рано или поздно понимает или ему надоедает эти неприятности расхлебывать и трепать себе нервы. Мне будет очень жаль, если вы не из таких (и "хозяева" тоже), а из тех кому хоть кол на голове теши- упрутся как баран- пусть мне будет хуже, умру но что не прав не признаю. Причем вся эта суета явно им не доставляет удовольствия- в противном случае не писали бы нервные и гневные посты, а смеялись бы в лицо с сарказмом, мол, пшли нафиг, ну, если правда на их стороне- чего нервничают и психуют?

 

И не надо делать вид, что вы совершенно не понимаете, что я имела ввиду под словом "халявно"- это значит бесплатно, даром. Не купит за заработанное, а получить бесплатно- насколько я в курсе именно это они и хотели сделать, когда зашла речь о второй собаке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отличии от Вас отвечу коротко - нет не правильно. Это кардинально разные документы.

В исковое сдают в экспедицию суда с чеком оплаты госпошлины.

отправить по адресу ... хмм ... даже не знаю ... наверное воспримут как не уважение к суду ...

У нас на каждом шагу натыкано юр. и адвокатских компаний - и проконсультируют и напишут... только плати ...

Рада была общению с Вами, Nalis! К сожалению денег лишних больше нет. Просить Вас еще раз о помощи стесняюсь, но, тем не менее СПАСИБО ВАМ за поддержку и за мудрые советы! :gift: Здесь что могли, то сделали.

 

 

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фаора, не могли бы вы чем-то конкретным помочь в этой истории? Например, поехать в Бургер Кинг и поговорить с Алейниковым Д.? Может статься, что именно вы и сумеете найти с ним общий язык? Может быть с вами он поделится сокровенным и откроет вам свою чистую душу, признается, куда дел собаку. Вы лично готовы сделать что-то реальное в этой теме, чтобы помочь узнать правду или хотя бы приблизить дело к ней?

Забавно. Пришла в тему со своим мнением, отличным от настроения массы, а в ответ попытка привлечь к участию. Типа, раз не согласен, должен доказывать лояльность. Забавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно. Пришла в тему со своим мнением, отличным от настроения массы, а в ответ попытка привлечь к участию. Типа, раз не согласен, должен доказывать лояльность. Забавно.

Вы не одна привлекаемая ;)

Вариантов охвата много и они разные

кому-то прислан текст письма для рассылки ... текст надо сказать...

кого-то просят адрес родителей выяснить :wacko:

 

И лишь спустя полгода тон общения изменился.

интересно ... каким должен быть тон, если

"Письмо написали, уже начали рассылку в ВК, ..."

"... И т.к. Дима непонятно с какой целью устроил концерт в ВК и написал практически всем нашим друзьям"

Не останавливаясь, как машина, вовлекая новых и новых участников ...

На войне все меры хороши, да?

Вспыхнули после того как поняли что "не можем её контролировать"

и понеслось

"Надо продолжить писать всем и там есть менеджеры.

в друзьях, все должны знать какие они сволочи.

но, надо узнать адрес дедушки в Осетии , а потом атаковать дальше"

Это и есть "быть тактичным" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не узнаете вы ничего , к сожалению, ну дадут им административный штраф , в лучшем случае, дальше что ? мы не во Франции и не Германии, пошлют они вас прямо на суде , ну потеряли , штраф в лучшем случае.

Друзья и начальство , да они тоже плевать хотели на вашу собаку и потраченные вами нервы, журналисты , ну поговорят денек и забудут. К сожалению , остается искать собаку и надеятся что она жива.

Жалко собаку , но зачем отдавать такую сложную собаку , особенно после побега , понятно что всех найденышей себе не оставишь, но в большинстве своем , люди купленную домашнюю собаку воспитать не могут , а тут с улицы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите конечно. Но окрас у собаки очень уж обычный, таких собак море. Можно только на чудо рассчитывать.

 

На мой характер, я бы не стала мараться о бывшие ручки. Жизнь их сама накажет.

Но вот попробовать найти человека миротворца, который бы попытался бы договорится с бывшими хозами, на предмет одного вопроса, теоретически собака может быть жива или нет, может они ответят куда дели собаку ?Если собака убежала или ее выбросили, то возможно собака жива и надо ее искать.

К любому человеку можно найти подход, даже к самому не адекватному, и мирным путем всегда быстрее получить ответ. А судится в нашей стране по подобным вопросам нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной конкретной ситуации, боюсь, мирно договориться уже не получится...

Честно признаться, на месте ручек, после такого прессинга - тоже бы уперлась... Мирно вначале надо было договариваться!

Сейчас остается только искать собаку и надеяться на чудо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От себя еще добавлю, ну невозможно одной семье содержать на своих плечах 8 собак (две свои) среднего размера - кормить, дрессировать, заниматься адаптацией и социализацией сразу всех одновременно. Нереально такое ни физически, ни морально, ни материально.

Во-вторых, давайте будем откровенны, ну невозможно посвятить всего себя без остатка воспитанию диких собак не забросив всю остальную жизнь, а куда деть параллельную реальность - работу, семью, да просто жизнь со своими внутренними и внешними обстоятельствами?

 

по "халяве" ответ Фаоре. Бесплатных собак быть в принципе не должно. Но, если ты четко понимаешь для чего берешь взрослую собаку из приюта или у волонтера, и, если ты действительно сознаешь, что вступая в связь с благотворительностью ты в общем-то перехватываешь эстафетную палочку у тех, кто её начал и таким образом становишься продолжателем общего дела, тогда да, тогда собака вручается тебе бесплатно. Только на определенных условиях и на взаимных гарантиях.

В другом случае, собака обязательно должна иметь материальную и породную ценность, что в совокупности с законом не даст возможность легкого доступа к ней. И очень хорошо, потому что очевидно, что такой порог нужен. Как видим, у человека есть выбор.

...

А зачем в одну семью набирать столько собак, что нет возможности их содержать? У меня 5 зверей дома и я понимаю, что для меня это совсем предел, что бы содержать их на том уровне, как я хочу. Что бы не было необходимости экономить на корме, что бы все получили 2х часовую прогулку вечером и часовую с утра, что бы не искать, где взять 5000 на ветеринара прям сразу и каждую неделю несколько месяцев подряд. Что бы времени хватало на каждую морду полноценно.

А зачем задвигать остальную жизнь? Просто надо взваливать груз по силам. Да, в чем-то можно себя ограничить, но не на столько, что бы приходилось постоянно просить помощи переваливая ответственность на внешние факторы (не конкретно про Вас, а в принципе).

 

Про халяву забавно. То есть, если человек решил не собакой обзавестись, а благотворительность совершить, то получи дичка бесплатно (и груз забот сними с плеч, и плюсик к карме заработай), а если просто собака понравилась, или пожалел клеточника, или просто нужен пес на участке гавкать, то плати деньги. Не хочешь платить (например баноэко явно деньги не на собак бы направило) , пусть пес до конца в клетке доживает или по передержкам скитается.

цена собаки не усложняет доступ к ней. 30000 за щенка, это всего пол года откладывая по чуть чуть и не особо ограничивая обычные траты. И это при маленькой зарплате. Но уже не однократно доказано форумом, что породность и цена собаки не щит от улицы. А у бабулек на одной пенсии может жить уличный дворик полученный бесплатно. И получать все необходимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Но вот попробовать найти человека миротворца, который бы попытался бы договорится с...

 

:worthy: Хорошее предложение! А может этим миротворцем сможете стать Вы, overt7? Буду рада, если лично у вас хоть что-то получится. Доставку на место и обратно обеспечим. Ну как, Вы согласны помочь? Спрашиваю Вас абсолютно серьезно. :help::blush:

...

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вы обрезаете фразу на том месте, где вам лично нравится? Прошу извинить меня, на интерпретации отвечать не стану. Пожалуйста, читайте внимательнее. )

 

Не хотите ли стать миротворцем? Вдруг у вас получится достучаться в закрытую дверь? [/b]

...

Вы написали, что в семье 8 собак. Вы написали, что финансово и по времени сложно содержать. Где интерпретация?

Вы сделали зоозащиту в глазах этих людей (врут они или нет, уже роли не играет, увы) существом агрессивным и не считающимся со средствами. Вы всерьез думаете, что любой представитель помощи животным не вызовет при знакомстве подсознательного негатива? Вам надо искать союзников среди его друзей, а не среди тех, кого вы уже сделали заведомо врагами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, если ты четко понимаешь для чего берешь взрослую собаку из приюта или у волонтера, и, если ты действительно сознаешь, что вступая в связь с благотворительностью ты в общем-то перехватываешь эстафетную палочку у тех, кто её начал и таким образом становишься продолжателем общего дела, тогда да, тогда собака вручается тебе бесплатно. Только на определенных условиях и на взаимных гарантиях.

 

 

Риторически: не получи, а поезжай в 4 утра в любом направлении и поймай ту собаку, какая тебе по нраву и не жди, что это за тебя сделает кто-то другой.

 

Не поняла, если захотел благотворительностью заняться, езжай и лови? А кому должны достаться уже облаготворенные собаки, если все сознательные по утру разъехались на отлов? Несознательным, зато платно? Реально не поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти союзников уже вряд ли возможно, увы... Все, кто мог быть союзником - уже союзники "хозяев" и скорее всего негативно настроены по отношению к кураторам...

Я читала тему, всю.

Просто у Вас даже тут такой тон общения с теми, кто хоть чуть не поддерживает Вашу точку зрения... :blush: , что я представляю тон общения все это время с хозяевами....

Простите.

Хозяева да, тут были "5 минут" и я их не знаю, но я и Вас не знаю....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...