Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Случилась беда. Пропал пёс. Ручки не сознаются, куда его дели! Нужна помощь юриста,


Tissol
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Санкций по закону без прямых доказательств жестокого обращения с животным вообще никаких - по нашему законодательству животное это имущество(вещь по сути, как машина,дом и прочее)..

Вам правильно сказали, согласно ГК РФ - через 6 месяцев любое животное становится собственностью нового хозяина и получить обратно права на него можно только по соглашению с новым собственником или по суду и никак больше..возможно при этом придется оплатить собственнику содержание за весь период нахождения у него животного и если он так решит, то и цену за само животное..права собственности можно получить сразу только по купле-продаже или письменному соглашению сторон, где указано что права переходят в момент подписания договора..

 

По поводу передать маме спустя год - так читаем законодательство:

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

 

В отношении домашних животных " не противоречащие закону и иным правовым актам" это только статья за жестокое обращение с прямыми доказательствами,и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам правильно сказали, согласно ГК РФ - через 6 месяцев любое животное становится собственностью нового хозяина и получить обратно права на него можно только по соглашению с новым собственником или по суду

 

По поводу передать маме спустя год - так читаем законодательство:

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Прокомментируйте пожалуйста - два момента

1. от какого момента/даты считаются 6 месяцев ?

2. каким образом, чем подтверждается /документ какой/ права нового собственника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали в теме на Балашихинском сайте:

 

" Я живу в этом доме и в этом подъезде, так вот этого пса я тут не видела ни разу!!! Вы уверены что он когда либо жил по этому адресу???"

 

Вы лично у них дома не были? Может его изначально отвезли в другое место?

Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написали в теме на Балашихинском сайте:

 

" Я живу в этом доме и в этом подъезде, так вот этого пса я тут не видела ни разу!!! Вы уверены что он когда либо жил по этому адресу???"

 

Вы лично у них дома не были? Может его изначально отвезли в другое место?

Были. Летом. Осенью к нему доступ уже перекрыли. Что-то произошло. Но врали, что он там и всё хорошо вплоть до 18.04.2016. Есть человек, который даже говорил с Диной Алейниковой и видел её с Рольфом на прогулке, перекинулись ни о чем, как он написал. И это было осенью. Гуляли они с Рольфом правда странно, не как все нормальные люди из-за работы в ночную смену, Дима Алейников не всю жизнь был замом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, 27.04 в местное отделение полиции г. Балашихи, на имя нового начальника было подано заявление. О результатах проверки должны сообщить через месяц. Пришлось два часа провести там, очень не хотелось им принимать такое "пустяковое" заявление, несколько раз переспрашивали: "не передумаете ли отозвать?", но не вышло. Пришлось принять. В общей сложности промурыжили 2 часа, заставили писать еще какую-то объяснительную. Заявление пришлось переписывать от руки, заново, т.к. начальник поменялся, но в интернете об этом ни слова не было сказано.

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что толк будет от заявления. Это скорее всего делается для своего успокоения.

Надо топать ножками и вывести на откровенный разговор бывшие ручки, это более эффективный вариант, чем бумажка в полицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь, что толк будет от заявления. Это скорее всего делается для своего успокоения.

Надо топать ножками и вывести на откровенный разговор бывшие ручки, это более эффективный вариант, чем бумажка в полицию.

В любом случае, давать спокойно жить этим уродам нельзя, полиция лишь один из официальных способов не дать им успокоиться. В частном порядке вывести на откровенный разговор НЕ получится. Эти люди только под давлением писем друзьям пока раскололись, то есть за репутацию волнуются, раз им она так дрога, значит нужно продолжать в этом направлении кнопку нажимать, иного способа я не вижу. Откровенный разговор представляется мне с трудом в данном случае, если люди врали полгода и до сих пор продолжают, какие могут быть откровенные разговоры? Наивно. Предложить им вознаграждение за откровенность, если это имеется в виду, да, можно попробовать. Письмо в корпорацию написать (в профком начальнику) менеджеру по этике и что это реально даст? Пока не совсем понимаю как составить письмо и на что в нем делать акцент? :( Если бы знать наверняка, что менеджер по этике является любителем собак, тогда да, смысл есть, а так ..

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь, что толк будет от заявления. Это скорее всего делается для своего успокоения.

Надо топать ножками и вывести на откровенный разговор бывшие ручки, это более эффективный вариант, чем бумажка в полицию.

"ножками топать" - утопано, телефоном иззвонено, письма - писаны. Много.

Заявление написано с целью проверки этих граждан со всех сторон.

Возможно станут более сговорчивы приехавшие из Осетии... с людьми в форме...

 

Если у Вас есть методы выведения на откровенный разговор - поделитесь ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"ножками топать" - утопано, телефоном иззвонено, письма - писаны. Много.

Заявление написано с целью проверки этих граждан со всех сторон.

Возможно станут более сговорчивы приехавшие из Осетии... с людьми в форме...

 

Если у Вас есть методы выведения на откровенный разговор - поделитесь ;)

Многоуважаемые Елена и Дмитрий! Заявление вы написали?! Умницы!!! Я пишу ответное заявление! И так, что мы имеем: статья 128.1 УК РФ Клевета, статья 213 УК РФ- хулиганство, статья 130 УК РФ- оскорбление, статья 137 УК РФ- нарушение неприкосновенности частной жизни, закон РФ о персональных данных № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Дальше продолжать??? Вся переписка с форума сохранена в электронном виде и распечатана! Если вы не прекратите приследование и оскорбления в наш адрес, то мы непременно встретимся с вами в суде! Поверьте мне, доказательств у меня более, чем достаточно! Так же, наши друзья, в отношении которых был совершён акт хулиганства готовы дать показания и засвидетельствовать их в суде, наши родственники, чьи данные, также, как и наши были разглашены третьим лицам готовы написать заявление в полицию и выступить в суде! Общаться с вами мы не обязаны и повторюсь, не прекратите беспредел, встретимся в суде! Ещё один звонок мне или моим друзьям, родственникам, приезд ко мне на работу или домой, встретимся в суде! Кстати, мои коллеги также готовы свидетельствовать против вас! Я думаю стоит задуматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно не понятно: почему нельзя просто объяснить,что стало с собакой?Не должны,но ведь можете.Прислать фото,не должны,но ведь можете.

Зачем придумывать,когда можно объяснить?Грозить статьями,судом..вам -то это зачем?

Запугать?Дальше то как жить будете?

Вы же люди,а люди- сердечны,благородны,честны,сострадательны..душевны.

Разве не так?

Изменено пользователем ава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многоуважаемые Елена и Дмитрий! Заявление вы написали?! Умницы!!! Я пишу ответное заявление! И так, что мы имеем: статья 128.1 УК РФ Клевета, статья 213 УК РФ- хулиганство, статья 130 УК РФ- оскорбление, статья 137 УК РФ- нарушение неприкосновенности частной жизни, закон РФ о персональных данных № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Дальше продолжать??? Вся переписка с форума сохранена в электронном виде и распечатана! Если вы не прекратите приследование и оскорбления в наш адрес, то мы непременно встретимся с вами в суде! Поверьте мне, доказательств у меня более, чем достаточно! Так же, наши друзья, в отношении которых был совершён акт хулиганства готовы дать показания и засвидетельствовать их в суде, наши родственники, чьи данные, также, как и наши были разглашены третьим лицам готовы написать заявление в полицию и выступить в суде! Общаться с вами мы не обязаны и повторюсь, не прекратите беспредел, встретимся в суде! Ещё один звонок мне или моим друзьям, родственникам, приезд ко мне на работу или домой, встретимся в суде! Кстати, мои коллеги также готовы свидетельствовать против вас! Я думаю стоит задуматься...

OPS :appl:

Наверное что-то спутали - отвечаете мне... Я - не Елена и не Дмитрий...

Но могу ответить - задуматься стоит ВАМ.

Хорошая мысль - подать в суд :appl:

маленькая ремарка - для начала сходите в полицию с заявлением...

и.... побеспокойтесь возбудить уголовное дело ...

 

Ни одна из названных вами статей - не прокатит в данной ситуации.

"Персональные данные", во всяком случае ваши - вы предоставили сами публично.

Скрины имеются.

Все разговоры записаны.

 

СКАЖИТЕ ЧЕСТНО ГДЕ РОЛЬФ - и больше ничего не требуется .

Вариант "вывезли в Осетию в январе" - не прокатит по многим параметрам ....

 

ЖДЕМ ЧЕСТНОГО МУЖЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ. :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многоуважаемые Елена и Дмитрий! Заявление вы написали?! Умницы!!! Я пишу ответное заявление!

А что с собакой-то? Она где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многоуважаемые Елена и Дмитрий! Заявление вы написали?! Умницы!!! Я пишу ответное заявление! И так, что мы имеем: статья 128.1 УК РФ Клевета, статья 213 УК РФ- хулиганство, статья 130 УК РФ- оскорбление, статья 137 УК РФ- нарушение неприкосновенности частной жизни, закон РФ о персональных данных № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Дальше продолжать??? Вся переписка с форума сохранена в электронном виде и распечатана! Если вы не прекратите приследование и оскорбления в наш адрес, то мы непременно встретимся с вами в суде! Поверьте мне, доказательств у меня более, чем достаточно! Так же, наши друзья, в отношении которых был совершён акт хулиганства готовы дать показания и засвидетельствовать их в суде, наши родственники, чьи данные, также, как и наши были разглашены третьим лицам готовы написать заявление в полицию и выступить в суде! Общаться с вами мы не обязаны и повторюсь, не прекратите беспредел, встретимся в суде! Ещё один звонок мне или моим друзьям, родственникам, приезд ко мне на работу или домой, встретимся в суде! Кстати, мои коллеги также готовы свидетельствовать против вас! Я думаю стоит задуматься...

И обращение ко всем сочувствующим Елене и Дмитрию: прежде чем лезть в чужую жизнь и советовать, что делать, разберитесь в своей! Заняться нечем?! Дай вам бог натерпеться того, что мы натерпелись от этой парочки! И задумайтесь, если они такие милые и заботливые, то зачем отдавали собаку?! Именно мы прошу заметить, а ни они (у кого собаки жили на даче в клетке) социализировали пса! А для них раз плюнуть сломать психику животного и возить его бесконечно в машине запертого в клетке! Почему мы перестали с ними общаться и не сообщили о том, что собака была передана родителям? Посмотрите на их поведение и на всю грязь, которой нас облили, может поймёте... У людей отсутствует чувство такта! У нас небыло ни каких договоренностей, по поводу передачи животного, нас просили его не выбрасывать на улицу, что мы прошу заметить не делали! Письменных договоренностей у нас ни каких небыло! На собаку нами ни разу не был повышен голос, т.к. пёс нуждался в ласке, которую в клетке он недополучал, возможно от этого и был забит и боялся людей! Рольфик к нам привыкал 2 месяца, два месяца я лежал рядом с ним на полу, чтоб он начал к нам подходить и не боялся есть! То, через что прошли мы, не просто! Помимо этого мы ещё и терпели постоянные звонки и приезжания посмотреть, как собака какает! Прежде чем делать какие то выводы узнайте обе стороны! Мы прошу заметить ни кого не оскорбляли и ни в чем не обвиняли! А т.к. Уже затронута наша семья и наши друзья и мне поступают непонятные звонки от незнакомых людей в разное время суток мы молчать не будем! Мне по их просьбе звонила некая Ольга, ей я сказал, что мы поедем в отпуск, сфотографируем Рольфика и вышлем фото, что не нужно доставать звонками наших близких! После всей грязи на этом форуме, после реального преследования, приездов на работу и разглашения персональных данных я этого делать не буду!!! Мы ни с кем общаться не обязаны, темболее с незнакомыми нам людьми, доказывать мы ни кому ни чего не обязаны! Особенно неадекватным людям, оскорбляющим нас и обвиняющим в мошенничестве! Почему заблокировали и поудаляли? Жалко нельзя сюда прислать скрин переписки, может все стало бы более понятно! И на последок: если с нашими родителями на нервной почве от этого дерьма что то случится, пеняйте на себя! Слышали выражение: говно не тронь, вонять не будет?! Это про меня! Лучше меня и мою семью не задевать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам,что откликнулись!Правда,спасибо.Мы понимаем,что Вам пришлось пережить за последнее время,это неприятно,унизительно.Вам досталось.

Нам очень хочется ,чтобы ваши близкие были здоровы и счастливы.Поверьте!

Если Вы можете сделать фото и прислать,сделайте,пожалуйста это!

Чувство обиды- плохой советчик ,сколько дров можно наломать?

Будьте выше,не теряйте достоинства!Вы ж -мужчина!

Простите своих обидчиков,пожалуйста!Ради будущего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И обращение ко всем сочувствующим Елене и Дмитрию: прежде чем лезть в чужую жизнь и советовать, что делать, разберитесь в своей! Заняться нечем?! Дай вам бог натерпеться того, что мы натерпелись от этой парочки! И задумайтесь, если они такие милые и заботливые, то зачем отдавали собаку?! Именно мы прошу заметить, а ни они (у кого собаки жили на даче в клетке) социализировали пса! А для них раз плюнуть сломать психику животного и возить его бесконечно в машине запертого в клетке! Почему мы перестали с ними общаться и не сообщили о том, что собака была передана родителям? Посмотрите на их поведение и на всю грязь, которой нас облили, может поймёте... У людей отсутствует чувство такта! У нас небыло ни каких договоренностей, по поводу передачи животного, нас просили его не выбрасывать на улицу, что мы прошу заметить не делали! Письменных договоренностей у нас ни каких небыло! На собаку нами ни разу не был повышен голос, т.к. пёс нуждался в ласке, которую в клетке он недополучал, возможно от этого и был забит и боялся людей! Рольфик к нам привыкал 2 месяца, два месяца я лежал рядом с ним на полу, чтоб он начал к нам подходить и не боялся есть! То, через что прошли мы, не просто! Помимо этого мы ещё и терпели постоянные звонки и приезжания посмотреть, как собака какает! Прежде чем делать какие то выводы узнайте обе стороны! Мы прошу заметить ни кого не оскорбляли и ни в чем не обвиняли! А т.к. Уже затронута наша семья и наши друзья и мне поступают непонятные звонки от незнакомых людей в разное время суток мы молчать не будем! Мне по их просьбе звонила некая Ольга, ей я сказал, что мы поедем в отпуск, сфотографируем Рольфика и вышлем фото, что не нужно доставать звонками наших близких! После всей грязи на этом форуме, после реального преследования, приездов на работу и разглашения персональных данных я этого делать не буду!!! Мы ни с кем общаться не обязаны, темболее с незнакомыми нам людьми, доказывать мы ни кому ни чего не обязаны! Особенно неадекватным людям, оскорбляющим нас и обвиняющим в мошенничестве! Почему заблокировали и поудаляли? Жалко нельзя сюда прислать скрин переписки, может все стало бы более понятно!

да уж ... с грамматикой, как и с логикой беда ...

еще раз - ваши "персональные данные" публично разместили вы сами в соцсетях!

"грязь" - в студию :gift:

и какашки весь форум отслеживает - не удивили :rolleyes:

ну да хватит лирики - ответьте на вопросы:

1. ПОЧЕМУ НЕ СООБЩИЛИ?

2.КОГДА И КУДА ДЕЛСЯ РОЛЬФ ? ? ?

3. ГДЕ, В КАКОЙ ВЕТКЛИНИКЕ ПОЛУЧАЛИ СПРАВКУ, НЕОБХОДИМУЮ ДЛЯ ПЕРЕВОЗА СОБАКИ?

4. В КАКИХ УСЛОВИЯХ ПРОИЗВОДИЛАСЬ ПЕРЕВОЗКА?

 

И на последок: если с нашими родителями на нервной почве от этого дерьма что то случится, пеняйте на себя! Слышали выражение: говно не тронь, вонять не будет?! Это про меня! Лучше меня и мою семью не задевать...

Хм ... явная угроза. публичная, надо сказать, угроза .

Изменено пользователем NaliS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будьте выше,не теряйте достоинства!Вы ж -мужчина!

сомнительно ... автор сам пишет ...

Слышали выражение: говно не тронь, вонять не будет?! Это про меня!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
И задумайтесь, если они такие милые и заботливые, то зачем отдавали собаку?! То, через что прошли мы, не просто! Помимо этого мы ещё и терпели постоянные звонки и приезжания посмотреть, как собака какает!
А Зачем ВЫ брали собаку ? И почему не вернули собаку кураторам , если , как ВЫ говорите , эти люди не давали Вам спокойно жить ? Собаку бы приняли обратно - и вопрос был бы закрыт .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с собакой-то? Она где?

У меня тот же вопрос, хотя я не Лена и не Дмитрий, я куратор этой собаки на этом форуме, но обязательно передам им ваше очередное письмо "правды".

Вопрос: зачем нужно было разводить всю эту мутотень, когда есть всего один простой способ предоставить фактическое доказательство, что собака жива и здорова путем фотографирования, либо видео свидетельства? Неужели такой простейший путь признания нужно отвергнуть в пользу суда и проч.? Не вижу здесь ну абсолютно никакой логики. Дина и Дима Алейниковы, вы что-то скрываете? Вы чего-то боитесь?

Дина и Дима Алейниковы, перестаньте врать, ну сколько можно? Никто не принуждал вас силой брать трудную собаку, о чем вы были честно заранее предупреждены. Это был ваш и только ваш личный выбор. Был и испытательный срок, в процессе которого вам давалась возможность взвесить ваши силы, ко всему прочему был уговор, что если вдруг что-то пойдет не так, если не сможете, будет трудно, то собаку примут обратно в любой день БЕЗ ПРОБЛЕМ. Точка.

Расскажите пожалуйста, был ли побег собаки от вас на следующий же день? Что было дальше, расскажите форуму? Кто её ловил? Как она снова попала к вам? Кто, передавая вам собаку, так же передал для неё подстилку, рулетку, поводок, ошейник, шлейку, миску, жетон, корм с запасом на несколько дней? Странно, но всего этого в доме у вас не оказалось на момент передачи вам собаки. Это вы надо полагать так хорошо готовились к встрече нового друга, что обо всем позабыли? ))

 

 

Итак, повторяю свой вопрос, где собака на самом деле? Что с ней случилось? Куда вы её дели?

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь, что толк будет от заявления. Это скорее всего делается для своего успокоения.

Надо топать ножками и вывести на откровенный разговор бывшие ручки, это более эффективный вариант, чем бумажка в полицию.

И как же в таком случае вы себе это представляете, не могли бы теперь подсказать?

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните,кто-нибудь из сторон: зачем собаку отдали/отвезли,почему нельзя ее было оставить жить на Свердлова?

Если в собаку душу вкладывали,социализировали,и , видимо ,успешно,зачем ее было кому-то отдавать? с какой целью?

 

Изменено пользователем ава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многоуважаемые Елена и Дмитрий! Заявление вы написали?! Умницы!!! Я пишу ответное заявление! И так, что мы имеем: статья 128.1 УК РФ Клевета, статья 213 УК РФ- хулиганство, статья 130 УК РФ- оскорбление, статья 137 УК РФ- нарушение неприкосновенности частной жизни, закон РФ о персональных данных № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Дальше продолжать??? Вся переписка с форума сохранена в электронном виде и распечатана! Если вы не прекратите приследование и оскорбления в наш адрес, то мы непременно встретимся с вами в суде! Поверьте мне, доказательств у меня более, чем достаточно! Так же, наши друзья, в отношении которых был совершён акт хулиганства готовы дать показания и засвидетельствовать их в суде, наши родственники, чьи данные, также, как и наши были разглашены третьим лицам готовы написать заявление в полицию и выступить в суде! Общаться с вами мы не обязаны и повторюсь, не прекратите беспредел, встретимся в суде! Ещё один звонок мне или моим друзьям, родственникам, приезд ко мне на работу или домой, встретимся в суде! Кстати, мои коллеги также готовы свидетельствовать против вас! Я думаю стоит задуматься...

А не проще сказать, где собака и что с ней случилось ? Если она жива, то показать фотку с датой , допустим рядом с свежей газетой и датой.. Если же нет, то сказать правду, что с ней случилось .Если потерялась или выпустили, то у куратора появится шанс, и собаку будут искать. Если собаки нет в живых, просто скажите об этом, наберитесь смелости. Давайте не будем думать только о себе, давайте по думаем о собаке, и о людях, которые переживают за собаку, их ведь не мало.

 

Суд дело очень тонкое и доводить до него просто нет смысла, т.к. в суде все может обернутся совсем не в вашу пользу.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Первый раз пишу на этом форуме...Не могу молчать, когда пишут полное ВРАНЬЁ! 1 февраля 2016 г. у нас в семье появилась собака Джипси, с этого момента и началось наше знакомство и общение с Еленой и Дмитрием. Очень хорошие, добрые и отважные люди!!! Спасают животных, выхаживают, воспитывают и потом находят им семью. Никакого неадеквата со стороны Димы и Лены не было! Никакого назойливого контроля и бесконечных звонков тоже!!! Я им сама чаще звонила по вопросам, которые меня интересовали, и ни разу Лена не отказала в совете или в помощи!!! В первый же день, когда нам привезли собаку, Лена и Дима чётко оговорили условия, на которых оставляют нам собаку. Первый и главный акцент был сделан на то, если по каким-либо причинам мы передумаем оставлять собаку, в любое время мы должны сразу сообщить об этом решении им, и они без проблем забирают животное обратно!!! Ни в какие третьи руки передавать животное НЕЛЬЗЯ! Это было ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ! Если собака убежит или заболеет, то сразу нужно звонить им, они всегда приедут помогут в поисках или лечении! ЭТО ПРАВДА!!!!!! У Джипси на фоне стресса (перемена места жительства - это огромный стресс) снизился иммунитет, и Джипси приболела. Я позвонила Лене, рассказала что у Джипси, и Лена сразу предложила свою помощь - свозить Джипси на обследование, сделать все анализы и оплатить все расходы в клинике. Кстати, Джипси к нам приехала с "приданным": корыто с плюшевой подстилкой, поводок, ошейник с маячком, рулетка, игрушки, миска, корм, ряженка, собачьи лакомства мясные, ну и конечно же, паспорт со всеми отметками по прививкам и плановым процедурам...Разве можно заботу и ответственность назвать неадекватом и назойливостью? НЕ ПОНИМАЮ людей, которые обливают Лену и Диму грязью, не говорят правду о собаке, и ещё пытаются угрожать...Для чего портить нервы людям, которые вам доверили собаку - беззащитное существо, почему нельзя сразу сказать правду и объяснить всё... Лена и Дима очень ответственные люди, поэтому очень переживают! Они прошли с этим семейством долгий и трудный путь, эти собаки для них родные!!! Ещё хочу отметить, что Джипси нам досталась уже воспитанной и умела выполнять основные команды. После улицы сидела в прихожке и ждала, когда ей вытрут лапы. Огромное спасибо Лене и Диме за их огромный труд, терпение и доброту! И БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Джипси! :gift:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Дмитрий ( 66Dilen99 ) , если Вы пришли на Форум , то может сейчас и наступает момент истины для Вас . Объясните , наконец , что произошло с Рольфом ? Ваше заявление о том , что Вы никому ничего не обязаны говорить , воспринимается лишь , как нежелание сказать правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...