Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Случилась беда. Пропал пёс. Ручки не сознаются, куда его дели! Нужна помощь юриста,


Tissol
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ольга, собака не человек... срок не имеет значения...

Наверное тот месяц как стали сопротивляться ...

Вам для информации ...

Так же подумала. Спасибо! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заявление о пропаже пишет хозяин. собаку же передали в другие руки - хозяевам. и давно передали.

какую пользу можно ожидать от заявления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заявление о пропаже пишет хозяин. собаку же передали в другие руки - хозяевам. и давно передали.

какую пользу можно ожидать от заявления?

написано

написать в объявление о пропаже? Паспорт удалось сегодня восстановить.

для выяснения "когда последний раз видел кто"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон:) прочиталось как заявление.

 

я бы дату не писала. просто - "ищем собаку такую-то, кто видел - прошу сообщить".

только их быстро срывают. имхо лучше походить поспрашивать, по соседям и пр. вариант - покидать в почтовые ящики в подъезде ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте п-ста, стоит ли писать внизу в объявление о пропаже приписку о вознаграждении? Может ли это как-то помочь поиску?

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте п-ста, стоит ли писать внизу в объявление о пропаже приписку о вознаграждении? Может ли это как-то помочь поиску?

Писать о вознаграждении надо обязательно, и писать конкретную сумму.

 

Попытайтесь поговорить с собачниками из этого и ближайших домов, поговорите с соседями и бабками на лавочках, они часто знают все что происходит в подъезде.

Подойдите к этим ручкам, глаза в глаза, а не по телефону, попросите адрес их матери, скажите, что там живет ваша подруга, и она хочет навестить собаку, и посмотрите на их реакцию.

И все таки искать собаку надо рядом, до Осетии никто собаку не довозил, это слишком далеко, даже если ехать на машине без паспорта, хотя это наша территория, все равно собаку не довезешь, остановят.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что избавились. Может, убежала или под машину попала, а сказать побоялись. Тут больше зависит от ваших отношений. Далеко не все могут признаться, что не усмотрели, не справились и т.п. Тем более рискуя в ответ услышать "вас же предупреждали, что собака боится, почему гуляли без поводка!" (например)

Про Осетию, конечно, вряд ли. Второй вариант, что захотели прервать общение с вами и сделали вид, что собаку отдали. Но он кажется мне менее вероятным

(Хотя у меня есть реальная история, когда пристроенную кошку отдали сначала папе, а потом другу - так жизнь сложилась... Меня не предупреждали, естественно, это же уже их кошка. Живет кошка уже лет 15, в ус не дует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, overt7! :gift: Принято на заметку.

 

Mimosa, да, тут уже разные версии в голове перекрутились, всё верно и может быть много вариантов того, что могло произойти. Но от качества человека зависят и его поступки, верно? Порядочный человек поступает иначе в любом случае, это факт. Люди оказались действительно странными, я так и вовсе считаю их подозрительными. Правда задним числом, только теперь, когда всё плохое уже произошло. Тут вспоминаются некоторые детали и припоминаются некоторые странные вещи, происходящие в этой квартире. Начнем с того, что квартира была съемной на тот момент, но сдавала им её, сестра одного из фигурантов. Квартиру они у сестры тогда мечтали выкупить и скорее всего выкупили.

 

Сл.момент, когда собаку им привези для знакомства первый раз, в квартире еще находились два котенка, подобранцы, а когда собаку навещали повторно, этих котят уже не было, но были более взрослые годовалые коты и один из них сфинкс. Забран из вет/клиники, его оставили на усыпление, хозяйка решила его забрать себе, пожалела, второй новый кот был обычным. На вопрос о том, а куда делись те котята, хозяйка ответила, что тех пришлось усыпить, так как вылечить было невозможно и наплела историю. Со слов хозяйки, у неё вет-образование.

 

Был и еще момент, когда она обратилась с просьбой помочь вытащить сенбернара из приюта, которого туда отправил сосед сестры, колдырь 100-процентный с её слов. Когда на форуме отыскалась команда и человек, пожелавший взяться за собаку, пошел отказ и замямливание, мол, адрес приюта выяснить у колдыря не удалось, колдырь пропал и тд.

На ФБ на стр. сестры имеется фотография сестры с коричневым лабриком, а в ленте есть запись с такой просьбой: " люди, помогите достать ризена подешевле!", упс, думаю, ничего себе находка? А может паранойя?) Сестра адвокат по образованию (на минуточку!) и работает при музее новой истории. Я не физиономист, но лица интеллектом у обеих не блещут, скажем откровенно, нехорошие лица, подозрительные, у музейных работников обычно совсем др. лица, просветленные. Как по мне, так всё это пахнет каким-то разводом, перекупка (?) похоже.

 

Третий момент. Во время сл. встречи, летом 2015, хозяйка решила вернуть подстилку, на которой собака больше не спит, с её слов. Вернула. Ладно.

 

Четвертый момент. В процессе поиска истины не так давно был найден волонтер из Балашихи, молодой человек, живущий неподалеку в этом же районе. Он подтвердил, что встречал хозяйку и собаку еще осенью, что они даже парой слов с ней обменялись, так, ни о чем, но с осени он больше их ни разу не встречал.

 

Об отношениях. Их нет. Они отфрендились пару дней назад, после того как их уличили во лжи.

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваша была похожа на породистую? Не могли ее перепродать?

 

Не знаю, ведь на вкус и цвет товарищей нет. Могли конечно. Мне кажется они этим и промышляют. Зачем разводить бадягу, когда можно выслать фотографию, что может быть проще? Понимаете, когда мы пиарим животных они на фотографиях выглядят наверное более привлекательно, чем в жизни, особенно собака с психологическими проблемами, привыкшая к одним людям, к одной атмософере, и пугливая, боящаяся громких звуков и чужих людей в другой. Не знаю. :(

Два первых снимка не пиарные, их делали б/ручки. Есть еще такой момент, когда старая собака умирает, некоторые люди хотят найти подобную ей и берут снова или просят кого-то отыскать, если сами не могут и не знают где, тогда и находятся люди оказывающие им такие услуги.

 

12356635_m.jpg

 

12385823_m.jpg

 

пиар

12356811_m.jpg

 

пиар

12357095_m.jpg

 

пиар

12385864_m.jpg

 

 

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сестра адвокат по образованию (на минуточку!) и работает при музее новой истории.

ой)) наверное юрист все-же )) на адвокатов не учат ...

по полученной информации сестра - дизайнер ... из Маздока ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой)) наверное юрист все-же )) на адвокатов не учат ...

по полученной информации сестра - дизайнер ... из Маздока ......

Спасибо, буду знать. ) Может это другая сестра. На странице у владелицы кв. в Балашихе (тоже сестра), черным по белому написано - адвокат- музей - зябликово

 

Объявление о собаке размещено сегодня и на местном форуме г.Балашихи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, буду знать. ) Может это другая сестра. На странице у владелицы кв. в Балашихе (тоже сестра), черным по белому написано - адвокат- музей - зябликово

 

Объявление о собаке размещено сегодня и на местном форуме г.Балашихи.

в ВК ?

в ФБ - Государственный Центральный Музей Современной Истории России

Училась в СЮИ МВД РФ

Живет в городе Moscow, Russia

В разводе

Из Mozdok, Republic of North Ossetia-Alania

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела счастье забирать кота с перекупки. В комнаты меня не пустили, была в коридоре, кота забрала в жутком состоянии, а он там был всего 3 дня.

Скорее всего это не перекупка и такую собаку на продажу не возьмут. Больше по вашим рассказам похоже, что человек не особо здоров. Сначала берет животное, возможно из жалости, а потом не оценивая свои силы, от животного избавляется. Слово усыпить( конечно если это делают по показаниям, когда нет выхода,это совсем другое дело), на меня действует, как команда, хватать животное и бежать от туда надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела счастье забирать кота с перекупки. В комнаты меня не пустили, была в коридоре, кота забрала в жутком состоянии, а он там был всего 3 дня.

Скорее всего это не перекупка и такую собаку на продажу не возьмут. Больше по вашим рассказам похоже, что человек не особо здоров. Сначала берет животное, возможно из жалости, а потом не оценивая свои силы, от животного избавляется. Слово усыпить( конечно если это делают по показаниям, когда нет выхода,это совсем другое дело), на меня действует, как команда, хватать животное и бежать от туда надо.

:( Откуда только хватать? Знать бы то место. Самый простой вариант, но собаки там нет. Собаки у них нет с октября, может и раньше. Допустим, они его потеряли-передали-вывезли. Вопрос. Зачем? Когда сказано было черным по белому, если что, отдать собаку взад можно без проблем. Был же еще ИС , месяц. Не отказались же? Летом, тоже всё в порядке. Почему мы не рассматриваем момент вымогательства? Почему они не поставили чип собаке? Хотя, об этом им пропилили моск. Ответ: "угу, сделаем, как только появятся лишние деньги". Думаю, что они и паспорт не сделали, и прививки тоже не делали. Врали. Котята тоже были не привиты, уверена. У людей свои представления о ветеринарии и её назначениях.

 

Еще момент. На форуме весной того года проходила тема русской гончей, были щенки, она заявила, что хочет взять одного, встанет в очередь. На вопрос "куда вам еще?", ответ был таким: "будет Рольфику братик" <_< Понятно, что никто щенка той гончей им не отдал. На мадам ку-ку она никак не тянет, напротив дама рациональная, грубая, нахальная, если надо, более того - хамка с быдлячими проявлениями как выяснилось теперь. Такая вот "добродетельная овечка".

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла такую инфо:

 

"...новый владелец становится временным хозяином и только через полгода становится законным. При этом в полицию надо направить извещение о новом месте содержания животного. И все."

 

Источник> http://www.gk-rf.ru/statia230

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще момент. На форуме весной того года проходила тема русской гончей, были щенки, она заявила, что хочет взять одного, встанет в очередь.

ops .... то есть на форуме зарегена? :blink:

"Ник в студию" :worthy::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ops .... то есть на форуме зарегена? :blink:

"Ник в студию" :worthy::appl:

Нет-нет, здесь её вроде нет, Боже упаси! Тему гончей она увидела в ленте друзей ну и --- зажглась. Надо сказать, сестрица её не менее подозрительная особа. У неё же в ленте обнаружено сообщение от какого-то пользователя с просьбой: найдите мне ризена подешевле", имхо одна шайка-лейка. Часто хозяева на форумах присутствуют под никами своих собак, а у сестры лабрик-шоколадка, вроде бы породистая, кличка мне неизвестна. Значит последовательность желаний у девушки такая:

2 котёнка - Рольф - щенок (метис) гончей - сенбернар - еще 2 кота - Рольф пропал в неизвестном направлении, но лабрика сестры она похоже больше любила, фотографий с Рольфом кажется нет совсем, то есть им она не хвасталась друзьям, зато сфинкс очень популярен.

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехать надо к соседям этих ручек, узнать, что произошло в реальности.

Скорее всего никуда собаку не увозили.

 

И еще не надо не адаптированную собаку отдавать на пристройство, таких собак либо себе оставляют, либо близким друзьям, родственникам отдают.

Могу сказать это не просто так, у самой живет такая собака, нервы надо иметь железные , чтобы с такой собакой находится рядом и медленно( это может быть год и два, а может и всю собачью жизнь) корректировать ее поведение. А люди, готовые взять бесплатную собаку совсем не готовы вкладываться в нее, тратить на нее уйму времени. Основная масса людей хотят комфортной жизни.

Если боится звуков, могли просто не удержать на улице, они становятся в таких случаях одержимыми, не каждый будет напрягаться и тратить свои силы, отпустил поводок, если его вообще одели и все. А позвонить и сказать, кишка тонка.

А если их шестеро? Сколько времени нужно на полную адаптацию, есть общая норма? Собаку-маугли, к сожалению, содержащуюся в вольерных условиях, адаптировать к городским совершенно нереально. Особенно в годовалом возрасте. В течение нескольких месяцев, примерно с конца октября по конец марта, пёс находился на домашней передержке в городе, затем его передали ручкам. На тот момент он уже знал и хорошо выполнял основные команды и в первую очередь был обучен подходить на команду "ко мне", гулял уже не на шлейке, а с ошейником. Ежедневно с ним занимались на площадке и тд и тд. Но в городе и особенно в многолюдном центре, адаптация таких собак проходит очень-очень тяжело и долго. К сожалению, на тот момент о недоуздке не знали и никто не подсказал, что он помогает в таких ситуациях. Прочитали о нём совершенно недавно, да что теперь говорить. Разве не ясно, что горе хозяева не стали бы собакой заниматься. Выкинуть, усыпить или посадить на цепь куда проще. Зло берет.

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня такое сообщение получено на форуме не от модератора на балашиха-парк:

 

,,Согласно ГК РФ нельзя публиковать где бы то ни было фото людей без их согласия и личную информацию - на вас и на ресурсы и сайты в сети могут подать в суд..только публичные данные возможно размещать( у вас это общедоступные страницы в соц.сетях) - все остальное уберите, не надо наш форум "под плаху" ставить - вся личная информация интересующимся в личку,,

 

Скажите, это действительно так?

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня такое сообщение получено на форуме не от модератора на балашиха-парк:

 

,,Согласно ГК РФ нельзя публиковать где бы то ни было фото людей без их согласия и личную информацию - на вас и на ресурсы и сайты в сети могут подать в суд..только публичные данные возможно размещать( у вас это общедоступные страницы в соц.сетях) - все остальное уберите, не надо наш форум "под плаху" ставить - вся личная информация интересующимся в личку,,

 

Скажите, это действительно так?

Да так.

Можете только ссылки на страницы в соцсетях.

какую личную информацию публиковали? моб-е телефоны, адрес - это персональные данные 152-ФЗ

Личное изображение - фото - только с разрешения человека чьё изображение - Гражданский Кодекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так.

Можете только ссылки на страницы в соцсетях.

какую личную информацию публиковали? моб-е телефоны, адрес - это персональные данные 152-ФЗ

Личное изображение - фото - только с разрешения человека чьё изображение - Гражданский Кодекс

Ок. А РЕПОСТЫ на ФБ? Там же есть фото под зонтиком?

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. А РЕПОСТЫ на ФБ? Там же есть фото под зонтиком?

соцсеть - другое дело - там ссылки на страницу самого персонажа ... фото сам выкладывал - сам виноват )))

 

Ольга, сообщение "Сб апр 23, 2016 12:13 pm " можете заменить на ссылку ФБ.

Это будет по закону ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соцсеть - другое дело - там ссылки на страницу самого персонажа ... фото сам выкладывал - сам виноват )))

 

Ольга, сообщение "Сб апр 23, 2016 12:13 pm " можете заменить на ссылку ФБ.

Это будет по закону ))

Спасибо! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...