Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Случилась беда. Пропал пёс. Ручки не сознаются, куда его дели! Нужна помощь юриста,


Tissol
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

думаю ничего не объяснит... ни Дина, ни Дмитрий...

ни у одного ни у другого нет совести, чести...души ... ничего у них нет.

 

цель "выступления" было в запугать ... промахнулись ... неожиданно...

автор был на сайте Сегодня в 11:15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
думаю ничего не объяснит... ни Дина, ни Дмитрий...

ни у одного ни у другого нет совести, чести...души ... ничего у них нет.

 

цель "выступления" было в запугать ... промахнулись ... неожиданно...

автор был на сайте Сегодня в 11:15

Да уж.. Честнее и правильнее было бы сказать правду . Повинную голову меч не сечет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль бедную собаку,которой скорее всего уже нет в живых.

 

Карма вам вернется!уроды!!!

Мне мне тоже кажется , что собаки нет в живых, как это не печально.

А вот про карму, про возмездие за свои поступки эти люди не будут думать, т.к. для этого надо иметь душу, там как раз и живет совесть. У этих людей нет души, нет совести, и нет мозгов, чтобы понять , что за все им придется отвечать, и карма от них никуда не денется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И обращение ко всем сочувствующим Елене и Дмитрию: прежде чем лезть в чужую жизнь и советовать, что делать, разберитесь в своей! Заняться нечем?! Дай вам бог натерпеться того, что мы натерпелись от этой парочки! И задумайтесь, если они такие милые и заботливые, то зачем отдавали собаку?! Именно мы прошу заметить, а ни они (у кого собаки жили на даче в клетке) социализировали пса! А для них раз плюнуть сломать психику животного и возить его бесконечно в машине запертого в клетке! Почему мы перестали с ними общаться и не сообщили о том, что собака была передана родителям? Посмотрите на их поведение и на всю грязь, которой нас облили, может поймёте... У людей отсутствует чувство такта! У нас небыло ни каких договоренностей, по поводу передачи животного, нас просили его не выбрасывать на улицу, что мы прошу заметить не делали! Письменных договоренностей у нас ни каких небыло! На собаку нами ни разу не был повышен голос, т.к. пёс нуждался в ласке, которую в клетке он недополучал, возможно от этого и был забит и боялся людей! Рольфик к нам привыкал 2 месяца, два месяца я лежал рядом с ним на полу, чтоб он начал к нам подходить и не боялся есть! То, через что прошли мы, не просто! Помимо этого мы ещё и терпели постоянные звонки и приезжания посмотреть, как собака какает! Прежде чем делать какие то выводы узнайте обе стороны! Мы прошу заметить ни кого не оскорбляли и ни в чем не обвиняли! А т.к. Уже затронута наша семья и наши друзья и мне поступают непонятные звонки от незнакомых людей в разное время суток мы молчать не будем! Мне по их просьбе звонила некая Ольга, ей я сказал, что мы поедем в отпуск, сфотографируем Рольфика и вышлем фото, что не нужно доставать звонками наших близких! После всей грязи на этом форуме, после реального преследования, приездов на работу и разглашения персональных данных я этого делать не буду!!! Мы ни с кем общаться не обязаны, темболее с незнакомыми нам людьми, доказывать мы ни кому ни чего не обязаны! Особенно неадекватным людям, оскорбляющим нас и обвиняющим в мошенничестве! Почему заблокировали и поудаляли? Жалко нельзя сюда прислать скрин переписки, может все стало бы более понятно! И на последок: если с нашими родителями на нервной почве от этого дерьма что то случится, пеняйте на себя! Слышали выражение: говно не тронь, вонять не будет?! Это про меня! Лучше меня и мою семью не задевать...

Дина, никто в вашу жизнь не лезет, и никому не интересна ваша жизнь, а тем более, никто не раздает советы вам... Люди хотят знать ПРАВДУ! Много людей следило и следит за жизнью этого собачьего семейства, и нас всех волнует судьба каждой собачки! Нам интересна жизнь собак, а не ваша! Поэтому и просим вас рассказать ПРАВДУ! Всё равно настанет время и придётся обо всём рассказать: с какой целью вы взяли Рольфика, кому передали и опять же для каких целей...( версия о переезде к дедушке не прошла, нужна ПРАВДА). И можно было бы сейчас разойтись по-доброму и достойно выйти из сложившийся ситуации (остаться с человеческим лицом), рассказав и объяснив всё куратору...и нам, людям, которых действительно волнует судьба Рольфика (раз уж вы появились на это сайте).

Верю, что вы всё-таки думающий и ответственный человек, а не трусливое существо, которое пришло на Землю поесть, попить, размножиться и напакостить по пути людям и животным...

Дина, все знают в каких условиях жили собаки... У их был отличный вольер с тёплыми будками, ещё и разноцветный, чтобы собачий глаз радовался! Собаки выгуливались два-три раза в день, и были счастливы...Для чего оговаривать Лену и Диму перед людьми, которые сами в курсе как ЕСТЬ на самом деле...Своей ложью вы унижаете себя в наших глазах, а не людей, которых оговариваете...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Тема не заглохла, она имеет продолжение. Вчера, состоялась встреча двух сторон на территории Бургер Кинга, но окончилась, как и предполагалось, ничем. Не сознался и не хочет сознаться Д.Алейников, что же на самом деле сделал с собакой и куда он её дел. Отказался наотрез отвечать и предъявлять какие-либо фактические доказательства и вообще проявил крайнюю степень цинизма, видите ли обиделся на предмет разглашения ,,конфиденциальной информации,, о нем и пригрозил судом. Затем, намекнул другой стороне о ,,преследовании,,. Похоже, что его не интересует ничего кроме карьеры. Страх за собственную репутацию ради карьерного роста в Бургер Кинге движет этого субъекта на любую низость, подлость и ложь. Найти общий язык в этом случае не представляется возможным, а всё что он может в его положении - это снова врать, изворачиваться и продолжать уходить от прямого ответа на прямой вопрос. Не вижу ни логики, ни смысла в подобном поведении. Лишь в одном случае такое поведение имеет смысл, когда действительно объекту есть что скрывать. Потому что в этом случае существует реальная угроза для его репутации, грозящая увольнением с должности и потерей рабочего места. Другого объяснения у меня нет.

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку уже не вернешь. Если бы она была бы жива, то не стал бы он так себя везти. Я не знаю, как его назвать, да имени ему нет.

Карьера, карьера, я думаю, что то негатив, который обращен к этому персонажу,продвинет его далеко не к карьере, и время это покажет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найти общий язык не представляется возможным, а всё что он может в его положении - это врать, изворачиваться и продолжать уходить от прямого ответа на прямой вопрос.

Подайте в суд ... в мировой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подайте в суд ... в мировой
Хорошо. По какой статье? На что жалуемся? Помогите сформулировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку уже не вернешь. Если бы она была бы жива, то не стал бы он так себя вести. Я не знаю, как его назвать, да имени ему нет.

Карьера, карьера, я думаю, что то негатив, который обращен к этому персонажу,продвинет его далеко не к карьере, и время это покажет.

Почему было не сказать об этом сразу? Зачем нужно было доводить до крайности? Где логика? А может им и в самом деле есть что скрывать, к примеру, какое-то извращение?

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. По какой статье? На что жалуемся? Помогите сформулировать.

ок. вечером пришлю

в мировой не нужна статья ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему было не сказать об этом сразу? Зачем нужно было доводить до крайности? Где логика? А может им и в самом деле есть что скрывать, к примеру, какое-то извращение?

Очень многие люди лишены возможности логически мыслить, логика у них своя, и понять ее просто не реально.Слабые люди просто не могут сказать правду, для них это слишком сложно, они априори считают себя хорошими, а если поступили мерзко,не хотят об этом думать и говорить, вроде как бы этого поступка и нет. Мне приходилось сталкиваться с такими людьми не раз, поэтому знаю, что совестить их нет смысла, у них нет совести , они сделаны из другого теста,и нормальному человеку( который чувствует,переживает, сострадает чужой беде) их не понять.

Чтобы не произошло с собакой, это уже произошло и изменить ситуацию нельзя, в пране ее вернуть, оживить. А вот потрепать нервы бывшему хозяину можно.

Это уже надо спрашивать у юристов, что можно сделать, что нельзя, чтобы это было не противозаконно. Но великое благо интернет, если там разместить информацию. о этом человеке, и рассказать о его поведении , а потом прислать эту инфу на работу, пусть работодатель знает кто у него работает, и каков моральный облик этого человека. Но опять же, можно ли это делать или нет, я не в курсе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю такие темы, и начинаю сомневаться, что схема "куратор-финкуратор-передержка-пиар-ручки" вообще работает. Люди на форуме по копейке собирают на лечение и передержку, над каждым вздохом трясутся бессонными ночами, душу, нервы и время вкладывают в несчастное животное, чтобы дать ему шанс в жизни. А потом "готовенькое", чистенькое и здоровенькое, пристраивают. И что в итоге? То, что досталось легко ни черта не ценится. Животных нередко возвращают из-за какой-то ерунды: типа подрал обои, поцарапал соседку, завели другое, породистое. Такое ощущение, что животные не становятся до конца родными. Вот если бы люди самолично выколупывали бы немеренное кол-во блох из шерсти зверя, тряслись над какашками и собирали бы по крупице на анализы, то может быть бы и относились бы к зверенышам более ответственно. И уж точно бы понимали чувства куратора, который себе места не находит. Принципиально держать куратора в неведении - это издевательство. Сродни синдрома вахтера. Когда "маленький" человек вдруг получает некоторую власть над кем-то. И упивается этой властью. Собака у вас - покажите фото. Собака не у вас - расскажите честно, что случилось. Неужели поступить по-человечески - это настолько трудно для некоторых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю такие темы, и начинаю сомневаться, что схема "куратор-финкуратор-передержка-пиар-ручки" вообще работает. Люди на форуме по копейке собирают на лечение и передержку, над каждым вздохом трясутся бессонными ночами, душу, нервы и время вкладывают в несчастное животное, чтобы дать ему шанс в жизни. А потом "готовенькое", чистенькое и здоровенькое, пристраивают. И что в итоге? То, что досталось легко ни черта не ценится. Животных нередко возвращают из-за какой-то ерунды: типа подрал обои, поцарапал соседку, завели другое, породистое. Такое ощущение, что животные не становятся до конца родными. Вот если бы люди самолично выколупывали бы немеренное кол-во блох из шерсти зверя, тряслись над какашками и собирали бы по крупице на анализы, то может быть бы и относились бы к зверенышам более ответственно. И уж точно бы понимали чувства куратора, который себе места не находит. Принципиально держать куратора в неведении - это издевательство. Сродни синдрома вахтера. Когда "маленький" человек вдруг получает некоторую власть над кем-то. И упивается этой властью. Собака у вас - покажите фото. Собака не у вас - расскажите честно, что случилось. Неужели поступить по-человечески - это настолько трудно для некоторых?

Встреча то состоялась, только вот напишите уже обо всём полностью! О том, какой концерт при этом был устроен! Я конечно понимаю, что для циркового актера устраивать шоу привычное дело, но на какое общение после всего вы вообще надеятесь??? О какой простите карьере идёт речь? Вы ищите пути воздействия? Не угадали ни разу, хотя бы по тому, что о корьере речи в принципе не идёт, после 3 больничных, с открывшейся язвой ДПК на нервной почве, которой раньше не было... Ради Бога, обращайтесь, куда хотите! Если вы думаете, что я буду после всего этого о чем то говорить с этими "людьми", идите лесом господа! По человечески нужно было раньше общаться! Когда Елене сообщили, что собаку отдали родителям, (где она и находится) спросите, что она ответила в первую очередь! Сообщение было следующее: мы хотим вернуть собаку!!! Ни как пёс себя чувствует, ни всё ли у него в порядке! Собака их волнует меньше всего! Их волнует собственная репутация (судя по словам Дмитрия: на содержание собаки выделялись деньги) кому интересно они выделялись? Мне? Представителю правоохранительных органов, который к нам приходил было сказано нами: с собакой все хорошо, но раз этим людям проще устраивать цирк, напишите, что пёс убежал, чтоб нас оставили в покое! Я правда не знаю, чего добиваются Дима с Леной своим неадекватом! Может денег срубить хотят? Нет у нас денег! Это последнее моё сообщение по данной теме! Ни кому ещё раз повторюсь я ни чем не обязан! А если ВЫ в принципе надеетесь на нормальное общение, то ведите себя адекватно, чтоб не доводить до подобных ситуаций!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встреча то состоялась, только вот напишите уже обо всём полностью! О том, какой концерт при этом был устроен! Я конечно понимаю, что для циркового актера устраивать шоу привычное дело, но на какое общение после всего вы вообще надеятесь??? О какой простите карьере идёт речь? Вы ищите пути воздействия? Не угадали ни разу, хотя бы по тому, что о корьере речи в принципе не идёт, после 3 больничных, с открывшейся язвой ДПК на нервной почве, которой раньше не было... Ради Бога, обращайтесь, куда хотите! Если вы думаете, что я буду после всего этого о чем то говорить с этими "людьми", идите лесом господа! По человечески нужно было раньше общаться! Когда Елене сообщили, что собаку отдали родителям, (где она и находится) спросите, что она ответила в первую очередь! Сообщение было следующее: мы хотим вернуть собаку!!! Ни как пёс себя чувствует, ни всё ли у него в порядке! Собака их волнует меньше всего! Их волнует собственная репутация (судя по словам Дмитрия: на содержание собаки выделялись деньги) кому интересно они выделялись? Мне? Представителю правоохранительных органов, который к нам приходил было сказано нами: с собакой все хорошо, но раз этим людям проще устраивать цирк, напишите, что пёс убежал, чтоб нас оставили в покое! Я правда не знаю, чего добиваются Дима с Леной своим неадекватом! Может денег срубить хотят? Нет у нас денег! Это последнее моё сообщение по данной теме! Ни кому ещё раз повторюсь я ни чем не обязан! А если ВЫ в принципе надеетесь на нормальное общение, то ведите себя адекватно, чтоб не доводить до подобных ситуаций!

И да, на последок, люди работающие в цирке занимаются "защитой" животных!!! Ни кто не в курсе, как происходит дрессура в цирке?! Ни кто не знает, как там истязают животных чтоб чему то научить? Почему их не волнует судьба этих животных и они не жалуются? Видимо моральные принципы тут перестают существовать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Дима, не Лена и не автор темы. И никого из вас в глаза ни разу не видела. Так что не совсем понятно почему вы адресуете свой пост именно мне. И я да, "в принципе надеюсь на нормальное общение" и веду себя адекватно, так почему бы вам не показать собаку лично мне? По е-мэил, например? Сделать фото - это ведь дело пары секунд. Вы пишите, что вы ничем никому не обязаны. Но это не совсем так. В судьбе вашей собаки принимало участие огромное кол-во людей. Нормальные хозяева, которые любят своего четвероногого друга, испытывают благодарность к людям, благодаря которым их питомец нашел к ним свой путь. Вы нет?

 

Вообще, очень истеричное впечатление оставляют ваши комментарии. "Три больничных, с открывшейся язвой ДПК на нервной почве", о которых вы пишите, все это только подтверждают. Вы прибегаете на форум, что-то нервно пишите, с криками что это ваш последний комментарий. Вы же мужчина. Ну надо учиться как-то держать себя в руках. Здесь кроме куратора вашей собаки, полно других людей, которые лично вам ничего плохого уж точно не сделали. Уважайте их в конце-концов. Почему нельзя разговаривать нормально?

 

судя по словам Дмитрия: на содержание собаки выделялись деньги) кому интересно они выделялись? Мне?

С большой вероятностью речь идет о тех деньгах, что выделялись на анализы, врачей, передержку и т.д. Это огромные суммы, которые кураторы частично выкладывают из своего кармана, частично собирают по крупице всем миром. Куратор вкладывает в животное душу и деньги, находит, как ему кажется, хорошую семью для своего подопечного. И совершено логично, что куратору очень горько, когда эта семья вдруг начинает трепать ему нервы, задевая за живое.

 

Я правда не знаю, чего добиваются Дима с Леной своим неадекватом! Может денег срубить хотят?

Вот вы сейчас серьезно? Правда не понимаете, чего тут все добиваются? Просто фотографию собаки хотят видеть, чтобы убедится, что жива-здорова.

 

И да, на последок, люди работающие в цирке занимаются "защитой" животных!!! Ни кто не в курсе, как происходит дрессура в цирке?! Ни кто не знает, как там истязают животных чтоб чему то научить? Почему их не волнует судьба этих животных и они не жалуются? Видимо моральные принципы тут перестают существовать!

Моральные принципы тут не перестают существовать. Я с детства не люблю цирк. И наслышана о том, как происходит там дрессура животных. Меня волнует судьба этих животных, потому лично я в цирк не хожу, чтобы из своего кармана не спонсировать жестокость. Так покажите мне собаку? ))

Изменено пользователем yana16da
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представителю правоохранительных органов, который к нам приходил было сказано нами: пёс убежал, чтоб нас оставили в покое! Я правда не знаю, чего добиваются Дима с Леной своим неадекватом! Может денег срубить хотят?

наконец-то ....

участковый - это только начало длиной дороги которую вы начали мостить :gift:

участковый ведь не только о собаке спрашивал, правда ? :rolleyes:

"мальчик ты баклажан..."(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Откуда только хватать? Знать бы то место. Самый простой вариант, но собаки там нет. Собаки у них нет с октября, может и раньше. Допустим, они его потеряли-передали-вывезли. Вопрос. Зачем? Когда сказано было черным по белому, если что, отдать собаку взад можно без проблем. Был же еще ИС , месяц. Не отказались же? Летом, тоже всё в порядке. Почему мы не рассматриваем момент вымогательства? Почему они не поставили чип собаке? Хотя, об этом им пропилили моск. Ответ: "угу, сделаем, как только появятся лишние деньги". Думаю, что они и паспорт не сделали, и прививки тоже не делали. Врали. Котята тоже были не привиты, уверена. У людей свои представления о ветеринарии и её назначениях.

так а вы почему не сделали прививку и не поставили чип?? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Тема не заглохла, она имеет продолжение. Вчера, состоялась встреча двух сторон на территории Бургер Кинга, но окончилась, как и предполагалось, ничем. Не сознался и не хочет сознаться Д.Алейников, что же на самом деле сделал с собакой и куда он её дел. Отказался наотрез отвечать и предъявлять какие-либо фактические доказательства и вообще проявил крайнюю степень цинизма, он видите ли обиделся на предмет разглашения конфиденциальной информации о нем, пригрозив судом. Затем упрекнул другую сторону в преследовании. Похоже, что это ничтожество не интересует ничего кроме карьеры. Страх за репутацию ради карьерного роста в Бургер Кинге движет это человеческое отродье на любую подлость. Найти общий язык не представляется возможным, а всё что он может в его положении - это врать, изворачиваться и продолжать уходить от прямого ответа на прямой вопрос. Не вижу ни логики, ни смысла в подобном поведении. Лишь в одном случае такое поведение имеет смысл, когда действительно есть что скрывать, потому что в этом случае существует реальная угроза репутации, грозящая увольнением с должности и потерей рабочего места. Другого объяснения у меня нет.

 

Тогда может пойти к начальству и поговорить с ним?

 

Читаю такие темы, и начинаю сомневаться, что схема "куратор-финкуратор-передержка-пиар-ручки" вообще работает. Люди на форуме по копейке собирают на лечение и передержку, над каждым вздохом трясутся бессонными ночами, душу, нервы и время вкладывают в несчастное животное, чтобы дать ему шанс в жизни. А потом "готовенькое", чистенькое и здоровенькое, пристраивают. И что в итоге? То, что досталось легко ни черта не ценится. Животных нередко возвращают из-за какой-то ерунды: типа подрал обои, поцарапал соседку, завели другое, породистое. Такое ощущение, что животные не становятся до конца родными. Вот если бы люди самолично выколупывали бы немеренное кол-во блох из шерсти зверя, тряслись над какашками и собирали бы по крупице на анализы, то может быть бы и относились бы к зверенышам более ответственно. И уж точно бы понимали чувства куратора, который себе места не находит. Принципиально держать куратора в неведении - это издевательство. Сродни синдрома вахтера. Когда "маленький" человек вдруг получает некоторую власть над кем-то. И упивается этой властью. Собака у вас - покажите фото. Собака не у вас - расскажите честно, что случилось. Неужели поступить по-человечески - это настолько трудно для некоторых?

 

именно так и есть(((

 

И да, на последок, люди работающие в цирке занимаются "защитой" животных!!! Ни кто не в курсе, как происходит дрессура в цирке?! Ни кто не знает, как там истязают животных чтоб чему то научить? Почему их не волнует судьба этих животных и они не жалуются? Видимо моральные принципы тут перестают существовать!

 

знаем об этом. и многие зоозащитники борются против использования животных в цирках. и многие цирки уже отказались от использования животных.

но при чем тут эта тема в теме пропажи Рольфа?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю такие темы, и начинаю сомневаться, что схема "куратор-финкуратор-передержка-пиар-ручки" вообще работает. Люди на форуме по копейке собирают на лечение и передержку, над каждым вздохом трясутся бессонными ночами, душу, нервы и время вкладывают в несчастное животное, чтобы дать ему шанс в жизни. А потом "готовенькое", чистенькое и здоровенькое, пристраивают. И что в итоге? То, что досталось легко ни черта не ценится. Животных нередко возвращают из-за какой-то ерунды: типа подрал обои, поцарапал соседку, завели другое, породистое. Такое ощущение, что животные не становятся до конца родными. Вот если бы люди самолично выколупывали бы немеренное кол-во блох из шерсти зверя, тряслись над какашками и собирали бы по крупице на анализы, то может быть бы и относились бы к зверенышам более ответственно. И уж точно бы понимали чувства куратора, который себе места не находит. Принципиально держать куратора в неведении - это издевательство. Сродни синдрома вахтера. Когда "маленький" человек вдруг получает некоторую власть над кем-то. И упивается этой властью. Собака у вас - покажите фото. Собака не у вас - расскажите честно, что случилось. Неужели поступить по-человечески - это настолько трудно для некоторых?

Вы правы, Яна, фактически во всем, но ключевая фраза здесь все-таки - "принципиально держать ... ", вот оно! Вы как раз понимаете, что нормальные люди не могут таким образом поступать с другими людьми, верно?

 

А теперь я постараюсь отвечать за себя и попробую поставить себя на место этой пары. Итак, как поступила бы я, если бы мне вдруг стало ясно, что с этой собакой я не справляюсь физически и не тяну морально? Бывает же так, что человек не рассчитал силы, взялся за непростое дело (из лучших конечно же побуждений), но не смог потянуть, не был готов, всё оказалось гораздо труднее на практике, чем в воображение. Что сделаю в таком случае я? Позвоню куратору, извинюсь сто раз, попрошу, чтобы собаку принял обратно, тем более такое заверение и четкое, и недвусмысленное с той стороны было. Если есть сомнения, что собаку назад примут? Так ведь написать, позвонить, переспросить не трудно, а действует ли до сих пор наш устный уговор? Могу ли я вернуть собаку назад? За "спросить" же головы не снимут.

Допустим, что с собакой случилось самое плохое. По неопытности, неосторожности владельца(меня то есть) собака погибла. Тогда рано или поздно встал бы вопрос о том, сообщать ли правду куратору или нет? Так? Так.

И тут уж каждый выбирает сам, как же следует себя повести. Лично я решилась бы сказать правду, собравшись с духом позвонила куратору, либо встретилась с ним и просто, по-человечески постаралась всё ему объяснить: так мол и так, брат куратор, ужасно виновата, переживаю страшно, но это случилось и уже ничего нельзя исправить. Примите этот печальный факт и простите меня люди добрые и хорошие, если сможете.

В общем, я ведь не рассказываю чего-то такого сложного или чего-то необычного из жизни людей и их поведению по отношению друг к другу? Все эти вещи в моем понимании норма, то, как должно поступать нормальным, цивилизованным людям в подобных ситуациях и для меня они не являются эврикой.

 

Теперь вернемся к тому что имеем на сегодняшний день. Спрашиваю себя, почему в мыслях у меня возникают всякие сомнения и всякие подозрения по поводу именно этой пары? События разворачиваются и картина становится всё более сложной, будто специально. А может и вправду специально? Почему же всё так усложняется? Ответ назревает сам собой. Либо усложняется специально, когда хотят СКРЫТЬ что-то большее (к такой версии я склоняюсь в большей степени). Либо, как было отмечено выше. Но уж слишком долго тянули и слишком много и долго врали, а главное, продолжают врать и по сей день. Значит, скрывают что-то такое, о чем в их понимании никому нельзя знать.

 

Так о чем НЕЛЬЗЯ ЗНАТЬ НИКОМУ? Об извращенном психическом отклонении от нормы (садизм, фобии) предполагаю, что такое вполне возможно.

 

ДИНА И ДИМА АЛЕЙНИКОВЫ, ГДЕ СОБАКА НА САМОМ ДЕЛЕ, ЧТО ВЫ С НЕЙ СДЕЛАЛИ? ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПРАВДУ? МОЖЕТЕ ПОДТВЕРДИТЬ ФАКТИЧЕСКИ, ЧТО СОБАКА ЖИВА? ЛУЧШИМ ИЗ ВАРИАНТОВ БУДЕТ ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЁТЕ СОБАКУ И РАЗОЙДЕМСЯ С МИРОМ и ЗАБУДЕМ дорогу друг к другу, ибо знать, слышать, видеть вас - ЕЙ БОГУ невеликое счастье. И хотелось бы не знать вовсе и никогда не встречать на пути, да вот не случилось. ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕДАТЬ РОЛЬФА ЛЮБОМУ СТАРОЖИЛУ ЭТОГО ЗООЗАЩИТНОГО ФОРУМА, если сомневаетесь в кристальной порядочности тех людей, кто отдавал вам Рольфа. ВЕРНИТЕ СОБАКУ ЛЮБОМУ ИЗ НИХ! Здесь, люди позаботятся о Рольфе, поверьте на слово! Bот уж точно не бросят собаку на произвол судьбы!

И идите с миром...

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы, Яна, фактически во всем, но ключевая фраза здесь все-таки - "принципиально держать ... ", вот оно! Вы как раз понимаете, что нормальные люди не могут таким образом поступать с другими людьми, верно?

 

А теперь я постараюсь отвечать за себя и попробую поставить себя на место этой пары. Итак, как поступила бы я, если бы мне вдруг стало ясно, что с этой собакой я не справляюсь физически и не тяну морально? Бывает же так, что человек не рассчитал силы, взялся за непростое дело (из лучших конечно же побуждений), но не смог потянуть, не был готов, всё оказалось гораздо труднее на практике, чем в воображение. Что сделаю в таком случае я? Позвоню куратору, извинюсь сто раз, попрошу, чтобы собаку принял обратно, тем более такое заверение и четкое, и недвусмысленное с той стороны было. Если есть сомнения, что собаку назад примут, так ведь написать, позвонить, переспросить не трудно, а действует ли до сих пор наш устный уговор? Могу ли я вернуть собаку назад? За "спросить" же головы не снимут.

Допустим, что с собакой случилось самое плохое. По неопытности, неосторожности владельца(меня то есть) собака погибла. Тогда рано или поздно встал бы вопрос о том, сообщать ли правду куратору или нет? Так? Так.

И тут уж каждый выбирает сам, как же следует себя повести. Лично я решилась бы сказать правду, собравшись с духом позвонила куратору, либо встретилась с ним и просто, по-человечески постаралась всё ему объяснить: так мол и так, брат куратор, ужасно виновата, переживаю страшно, но это случилось и уже ничего нельзя исправить. Примите этот печальный факт и простите меня люди добрые и хорошие, если сможете.

В общем, я ведь не рассказываю чего-то такого сложного или чего-то необычного из жизни людей и их поведению по отношению друг к другу? Все эти вещи в моем понимании норма, то, как должно поступать нормальным, цивилизованным людям в подобных ситуациях и для меня они не являются эврикой.

 

Теперь вернемся к тому что имеем на сегодняшний день. Спрашиваю себя, почему в мыслях у меня возникают всякие сомнения и всякие подозрения по поводу именно этой пары? События разворачиваются и картина становится всё более сложной, будто специально. А может и вправду специально? Почему же всё так усложняется? Ответ назревает сам собой. Либо усложняется специально, когда хотят СКРЫТЬ что-то большее (к такой версии я склоняюсь в большей степени). Либо, как было отмечено выше. Но уж слишком долго тянули и слишком много и долго врали, а главное, продолжают врать и по сей день. Значит, скрывают что-то такое, о чем в их понимании никому нельзя знать.

 

Так о чем НЕЛЬЗЯ ЗНАТЬ НИКОМУ? Об извращенном психическом отклонении от нормы (садизм, фобии) предполагаю, что такое вполне возможно.

 

ДИНА И ДИМА АЛЕЙНИКОВЫ, ГДЕ СОБАКА НА САМОМ ДЕЛЕ, ЧТО ВЫ С НЕЙ СДЕЛАЛИ? ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПРАВДУ? МОЖЕТЕ ПОДТВЕРДИТЬ ФАКТИЧЕСКИ, ЧТО СОБАКА ЖИВА? ЛУЧШИМ ИЗ ВАРИАНТОВ БУДЕТ ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЁТЕ СОБАКУ И РАЗОЙДЕМСЯ С МИРОМ и ЗАБУДЕМ дорогу друг к другу, ибо знать, слышать, видеть вас - ЕЙ БОГУ невеликое счастье. И хотелось бы не знать вовсе и никогда не встречать на пути, да вот не случилось. ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕДАТЬ РОЛЬФА ЛЮБОМУ СТАРОЖИЛУ ЭТОГО ЗООЗАЩИТНОГО ФОРУМА, если сомневаетесь в кристальной порядочности тех людей, кто отдавал вам Рольфа. ВЕРНИТЕ СОБАКУ ЛЮБОМУ ИЗ НИХ! Здесь люди позаботятся о Рольфе, поверьте на слово и уж точно не бросят на произвол судьбы! И идите с миром...

Предлагаю куратору Рольфа обратиться в группу зоозащитников, волонтеров и любителей животных. В группе 14 тысяч активных участников, которые борются за права животных, защищают и спасают их (я участник этой группы, помогаю администраторам). Нужно составить письмо-обращение, изложить историю Рольфа со всеми подробностями, так же дать ссылки с перепиской Алейниковых. В группе много юристов с практикой по делам с животными, они с удовольствием будут помогать. Для суда можно будет собрать подписи (если нужно), участники группы своих в беде не бросают, даже если подпишутся 30 % всей группы, то это будет очень весомо! Ну и естественно, все действия будут в рамках закона...Ну и люди должны понять, что за КАЖДОЕ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Так же нужно будет составить письмо для руководства компании, где работают эти люди, и тоже собрать подписи!!! Думаю, что правда о сотрудниках и несколько тысяч подписей "приятно" удивят руководство. И опять же ссылки с переписками! Чтобы всё было не голословно. Выход на руководство компании "БК" обещали организовать. Вот моё предложение, жду ответа, если поддержите, то будем действовать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ВЫ в принципе надеетесь на нормальное общение, то ведите себя адекватно, чтоб не доводить до подобных ситуаций!
Дима,хотелось бы понять,что Вы подразумеваете под адекватным поведением?Как с Вами надо адекватно общаться,чтобы наконец узнать о судьбе собаки,о его состоянии,получить фото,видео?

Я вижу оскорбленного человека,не более.

Не конструктивное поведение.

Что касается язвы ДПК.

Неврогенная природа этого заболевания- не единственная.Алиментарные нарушения,а т.е. пищевые привычки,служат предпосылками к нарушению деятельности ЖКТ.

Чем кормят в Бургер Кинге даже сотрудников, я в курсе.График рабочий- тоже не секрет..А уж нервотрепки там предостаточно.

Язву заработать проще простого. Сочувствую Вам.

 

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....598065041510337

Изменено пользователем ава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю куратору Рольфа обратиться в группу зоозащитников, волонтеров и любителей животных.

Нужно составить письмо-обращение, изложить историю Рольфа со всеми подробностями, так же дать ссылки с перепиской Алейниковых.

о какой группе говорите? то есть ПИК не устраивает ? )) к кому письмо-обращение?

В группе много юристов с практикой по делам с животными, они с удовольствием будут помогать.

это вы за себя или за кого-то-там ?

Для суда можно будет собрать подписи (если нужно), участники группы своих в беде не бросают, даже если подпишутся 30 % всей группы, то это будет очень весомо!

для чего? с какой целью?

 

люди должны понять, что за КАЖДОЕ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Правы на 100%. добавлю слов ВСЕ.

 

Так же нужно будет составить письмо для руководства компании, где работают эти люди, и тоже собрать подписи!!! Думаю, что правда о сотрудниках и несколько тысяч подписей "приятно" удивят руководство.

Ух ты ! :appl:

 

И опять же ссылки с переписками! Чтобы всё было не голословно. Выход на руководство компании "БК" обещали организовать. Вот моё предложение, жду ответа, если поддержите, то будем действовать!

Действуйте.

Или вам нужно благословение масс? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о какой группе говорите? то есть ПИК не устраивает ? )) к кому письмо-обращение?

 

это вы за себя или за кого-то-там ?

 

для чего? с какой целью?

 

 

Правы на 100%. добавлю слов ВСЕ.

 

 

Ух ты ! :appl:

 

 

Действуйте.

Или вам нужно благословение масс? :rolleyes:

Благословение масс не нужно :).

Я на ПИКе только читаю про семью Сары и слежу за судьбой Рольфа (новичок на сайте, семья Сары и её детей мне интересна. т.к. Джипси живёт теперь в моей семье). Изложила свои мысли...и предложила куратору... В эту тему влезла, потому что надоело читать враньё Алейников, и хочется хоть как - то помочь узнать правду о собаке. Знаю, как переживают Лена и Дима за Рольфа и очень им сочувствую...

А Вы столько вопросов сразу... :) Это сообщение было написано для куратора. Но, сегодня мы уже обсудили эту тему и вопросы по телефону с Еленой. Думаю, что они с куратором всё обсудят и решат, что подходит им из моего предложения, а что нет. А на ПИКе мне реально нет времени вести диалоги и отвечать на вопросы, извините... :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...