Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Афина умерла. Да воздастся всем, кто причинял ей зло.


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Оль, в БК гордокс не применяют, я тебе как-то говорила. Мезим при поджелудке тоже ни разу не назначали. Они говорят, что многочисленные исследования доказали, что гордокс не работает. Я колола по твоему совету сама - сработал. БК - все чудесатее и чудесатее. Вторая кысь без диагноза(((

Помню, Ларис, поэтому и написала, что моё предложение в БК не пройдёт :cry2: Жалко Рыжую, красивая кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню, Ларис, поэтому и написала, что моё предложение в БК не пройдёт :cry2: Жалко Рыжую, красивая кошка.

Какое именно предложение?

Я искренне жду советов. Но только критика - не поможет. Вопрос не где плохо, а где хорошо!

 

я просто проколола бы и посмотрела узи снова. В БК свои порядки.

что именно прокололи бы?

вы кстати, напрасно считаете, что они не прислушиваются к владельцам.

прислушиваются и соглашаются, только бумажку подписать дают, что то или иное делается по настоянию владельца )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсказал бы кто, где НЕ чудесатее.

Читаю чужие темы - иногда плакать хочется. Повезли в клинику, лечат, лечат - тема в мемориале.

Лучший вариант - сам поправился.

 

Вы можете посоветовать клинику, в которой лечат лучше?

 

Негатива я о каждой клинике начиталась столько что до конца жизни плакать хватит.

Ну я в стационары класть не сторонник, когда мой кот ночевал в Медвете в интенсивке я тоже в клинике ночевала. Хотя мой ночевал с глав. врачом. И он с него глаз не спускал. И с АЛТ АСТ за 1000 и гематоритом , кстати, 12/10 я тоже дома справилась. Но наша ситуация другая, к этой никоим боком. Иначе я бы кучу советов уже написала. Одно знаю точно, когда у кошек анемия и прогрессирующая анемия цитологию крови делают. А дальше по результатам, может там реально опухоль или таки ХВИ, лейкоз может протекать с анемией и печенью вполне, только его в крови выловить надо.

А узи кто делал? Габриела не делала?

 

Какое именно предложение?

Я искренне жду советов. Но только критика - не поможет. Вопрос не где плохо, а где хорошо!

 

 

что именно прокололи бы?

вы кстати, напрасно считаете, что они не прислушиваются к владельцам.

прислушиваются и соглашаются, только бумажку подписать дают, что то или иное делается по настоянию владельца )

так я посте 122 написала что.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнила УЗИ - между 24 и 28 поджелудочная увеличилась на 3 мм, но это может быть погрешность.

И везде есть запись "эхогенность капсулы повышена".

Это и есть причина "неисключения панкреатита"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ципрофлоксацин тоже не отменили

Может, его лучше отменить? уже 10 дней курс идет, это более чем, как я понимаю?

я бы его убрала, 10 дней более, чем достаточно.

 

Сравнила УЗИ - между 24 и 28 поджелудочная увеличилась на 3 мм, но это может быть погрешность.

И везде есть запись "эхогенность капсулы повышена".

Это и есть причина "неисключения панкреатита"?

угу. Только мне ещё не попадались узисты, которые так писали бы. Обычно панкреатит либо есть, либо нет. Поэтому и спрашиваю кто эти узи делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я в стационары класть не сторонник, когда мой кот ночевал в Медвете в интенсивке я тоже в клинике ночевала. Хотя мой ночевал с глав. врачом. И он с него глаз не спускал. И с АЛТ АСТ за 1000 и гематоритом , кстати, 12/10 я тоже дома справилась. Но наша ситуация другая, к этой никоим боком. Иначе я бы кучу советов уже написала. Одно знаю точно, когда у кошек анемия и прогрессирующая анемия цитологию крови делают. А дальше по результатам, может там реально опухоль или таки ХВИ, лейкоз может протекать с анемией и печенью вполне, только его в крови выловить надо.

А узи кто делал? Габриела не делала?

 

 

так я посте 122 написала что.

К сожалению, Габриэла не работает в Строгинском филиала. Делала Видянова. Она насколько я знаю тоже достаточно грамотная но про Габриэлу говорят, что она - гений...

 

По сути - у кошки было стабильное улучшение.

Сначала она лежала 3 дня в Стелле. Лечение было назначено и там точно такое же.

Постепенно все показатели приходили в норму.

Кроме роста ДОЛГА, меня все устраивало...

 

Единственная проблема, как казалось, была в стабильном отсутствии аппетита.

Но была надежда что ее подташнивает из-за больной печени, что достаточно часто бывает. И что вот-вот аппетит восстановится.

 

И ВДРУГ началось что-то НЕПОНЯТНОЕ!!!

 

взлетел билирубин!

на следующий день просто рухнул гематокрит!

и калий...

Еще одни аргумент про стому - катетерами уже сильно повреждены вены на всех лапах, предлагают отключить от инфузии... но тогда лекарства будут давать в рот... а она из будет выплевывать и выташнивать.

Поэтому - только в стому.

Я ненавижу это слово... Кэйси после постановки стомы сразу стала какая-то как пришибленная. Но они говорят, что по статистике большинство кошек ее даже не замечает.

Не знаю, что делать, не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Афина в Строгино, хреново. А нельзя как-то организовать перевозку чтобы на Пресне у Габриелы узи сделать?

При анемиях надо за сердцем бдить внимательно.

Кстати, есть такой терапевт Хохлова Юлия Сергеевна, так вот она всегда при печени, при любом другом назначает рибоксин( сердечко поддержать). Я раньше этой фишки не понимала, к сожалению поняла, когда уже поздно было.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, еду туда.

С дороги еще посмотрю с телефона.

Если будут новые факты и срочно нужно будет посоветоваться - позвоню Вам, можно?

 

Так Афина в Строгино, хреново. А нельзя как-то организовать перевозку чтобы на Пресне у Габриелы узи сделать?

При анемиях надо за сердцем бдить внимательно.

Кстати, есть такой терапевт Хохлова Юлия Сергеевна, так вот она всегда при печени, при любом другом назначает рибоксин( сердечко поддержать). Я раньше этой фишки не понимала, к сожалению поняла, когда уже поздно было.

А мне-то как это хреново. Я живу от Пресни в 1 остановке метро. А до Строгино мне час пилить.

Но когда ее пришлось перевозить из Стеллы ( в связи с отъездом тамошнего врача) - на Пресне мест не было (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, еду туда.

С дороги еще посмотрю с телефона.

Если будут новые факты и срочно нужно будет посоветоваться - позвоню Вам, можно?

 

 

А мне-то как это хреново. Я живу от Пресни в 1 остановке метро. А до Строгино мне час пилить.

Но когда ее пришлось перевозить из Стеллы ( в связи с отъездом тамошнего врача) - на Пресне мест не было (

а может сейчас появились? Если что да, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас вышла из клиники.

Единственный вопрос, на который мне ответили определенно - панкреатита нет. Что-то там положено такое писать в протоколе УЗИ, но на самом деле они считают, что панкреатита нет.

 

Завтра буду говорить с их зав. терапевтическим отделением.

 

Ела она сегодня более охотно, но тоже из шприца.

Вообще более активная и сильная.

Что конечно является следствием переливания.

Но самостоятельный аппетит не появился (((

 

Напуганная, но очень послушная детка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще выяснила динамику веса. Она огорчительная.

При поступлении в клинику Афина, кошка довольно крупная, весила 3250, что для ее размеров уже явно мало.

Судя по графику взвешивания, за первые 4 дня она потеряла всего 50 грамм, но скорее всего это за счет регидратации.

На данный момент она весит уже 2900.

Она теряет вес... Это плохо.

 

Пока решение такое, что продолжают терапию, несколько увеличив объем инфузии, т.к сегодня гематокрит 31.

 

Завтра беседую с Артамоновой...

 

Пока план - послезавтра еще раз гематокрит, бх по показателям печени, электролиты - и это будет точка принятия решений...

 

Что еще нужно будет измерить? 2го будут брать кровь, надо сразу пооверить все, что нужно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю через какое время после переливания можно сдавать на цитологию и на что-то другое( типа вирусного), они сами не сказали ничего про цитологию? Но помню, что цитологию сдают только при анемии, если показатели в пределах нормы, то нет. Во всяком случае в двух местах мне говорили именно так.

чего они от анемии делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный вопрос, на который мне ответили определенно - панкреатита нет. Что-то там положено такое писать в протоколе УЗИ, но на самом деле они считают, что панкреатита нет.

Ничего у них такого по протоколу не положено, я специально сейчас протокол узи Имберт от 25.04 посмотрела. Поджелудка по описанию нормальная и в заключении никаких сомнений на её счёт. Вот http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...91350&st=40 пост 48. Так что что там на самом деле хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего у них такого по протоколу не положено, я специально сейчас протокол узи Имберт от 25.04 посмотрела. Поджелудка по описанию нормальная и в заключении никаких сомнений на её счёт. Вот http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...91350&st=40 пост 48. Так что что там на самом деле хз.

Завтра надеюсь обсудить все это с Артамоновой.

Хотя не удивлюсь, если вместо этого получу ультиматум - или ставим стому, или забирайте кошку. Но надеюсь, что все-таки так вопрос не поставят...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю через какое время после переливания можно сдавать на цитологию и на что-то другое( типа вирусного), они сами не сказали ничего про цитологию? Но помню, что цитологию сдают только при анемии, если показатели в пределах нормы, то нет. Во всяком случае в двух местах мне говорили именно так.

чего они от анемии делают?

Ничего не дают. Сегодня разговор был с Рогульской, от нее никакой инфы почти нет. Все мои предложения она отвергла (убрать ципрофлоксацин, добавить мезим...)

Возмутилась, что я вчера фактически уговорила отменить L-карнитин и токоферол.

Я говорю - когда происходит резкое ухудшение, врачи обычно сразу отменяют недавно назначенные лекарства. и потом пробуют их возобновить с большой осторожностью. Она говорит, что ЭТИ лекарства навредить не могли по определению...

 

Эпокрин они обосновали почему не дают. Про остальное буду спрашивать завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шекспир сказал...

"Пусть раненый олень ревет

А уцелевший скачет

Где спят, а где ночной обход

Кому что рок назначит"

 

(в другом переводе

"Пусть раненый одень ревет

а лани горя нет

где спят, а где ночной обход

уж так устроен свет")

 

Эмили несколько дней назад уехала в новый дом. Очень хороший дом. Интеллигентные, очень добрые люди. Сторонники здорового образа жизни. И для себя и для животных.

И с достатком, что тоже немаловажно...

 

Недавно прислали фото:

 

0_12d9db_ac065f36_XL.jpg ... 0_12d9da_2f0d91c_XL.jpg

 

0_12d9d9_bc35bd63_XL.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что удивительно... в новый дом уехала... Сакура!

 

Как они меня уговаривали отдать им ее - это не передать словами... Я не хотела отдавать недолеченную...

Они аргументировали - это уже НАША кошка! Неужели мы не будем ее как надо лечить?

В конце концов, я себя спросила... а почему нет?

Я, что, уникальная? Только я смогу о ней заботиться, как надо?

 

В общем, отвезла. На условиях ежедневного отчета до выздоровления.

Кажется, не ошиблась...

Сегодня прислали очередные фото - лапки уже совсем почти в норме! Пишут что она уже бегает и играет.

 

Обнимаси Сакура-сан с хозяйкой:

 

0_12d9fc_6da40dfd_L.jpg ... 0_12d9fb_dcaa1873_L.jpg

 

0_12d9fa_d4834795_L.jpg ... 0_12d9f9_9e139c2c_L.jpg

 

Только вынули вместе с пеленкой из переноски на кухне, чтобы не спряталась под диван...

 

0_12d9f8_ca43d73e_L.jpg ... 0_12d9fd_162c7abd_L.jpg

 

А она и не собиралась под него прятаться. Она собиралась на нем ЛЕЖАТЬ!

 

0_12d9f3_404dd80d_L.jpg ... 0_12d9f4_eddc6d12_L.jpg

 

Ну и, не засоряя эфир долгими отчетами - вот какие у нас уже, почти совсем нормальные, лапки:

 

0_12d9f2_f11191d3_L.jpg ... 0_12d9f1_dd24519a_L.jpg

 

0_12d9ef_64269d8d_L.jpg ... 0_12d9f0_15363a70_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпокрин они обосновали почему не дают. Про остальное буду спрашивать завтра

эпокрин показан не всегда и не всегда сразу, это понятно. я в шоке, что элементарно в12 с фолиевой игнорируют. Это же классика.

Сакура офигенная кошка)

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на лечение Сакура еще до того, как я ее отдала, было потрачено очень много денег...

Я рада за нее. Не всякой кошке удается найти таких хозяев, которые взяли бы ее в тяжелую для нее минуту.

А вот только теперь нужны деньги на лечение Афины... А ДЕНЕГ НЕТ !!!

 

эпокрин показан не всегда и не всегда сразу, это понятно. я в шоке, что элементарно в12 с фолиевой игнорируют. Это же классика.

Сакура офигенная кошка)

Спасибо :wub:

 

Про в12 фолиеву поговорю завтра с Артамоновой.

 

Мне уже добрые люди пишут "это фииип....". Нет! Не верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день нужно платить.

Даже не спрашивайте, где я добываю деньги... но и там больше нет.

Видимо, придется забирать... но забирать некуда...

 

Может, кто-нибудь поможет в соцсетях?

Я ничего не успеваю сама.

Сейчас опять ехать к Афине.

А еще сколько возни с Терезой.

(про нее напишу, когда тему разблокируют).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос - предлагали преднизолон. Я пока отказалась... Может, зря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня гематокрит 28, это ожидаемый резутьтат.

Аппетит нулевой.

Решили возобновить л-карнитин. Б12 дается с интервалом в неделю, т.е. его дадут через неделю после 1го.

Фолиеву тоже согласились дать, по принципу "вреда не будет".

Преднизолон Артамонова считает не нужно ранее чем через 2 недели антибиотиков.

 

Завтра анализы.

 

Счёт каждый день прирастает на 5000.

 

Если соглашусь на тонкоигольную биопсию и установку стомы, то это еще 6000.

 

Есть она из шприца - ест... Но за одно кормление удается дать ей только 1/4 дневной нормы, и все это безусловно стресс для нее...

Не знаю... Может м правда надо соглашаться на стому...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля!Знаю,что все равно сделаете по своему,но все таки напишу.Не бойтесь ставить стому.В данный момент, я думаю это выход из положения.У меня приютская кошка Марго то же была какое то время со стомой.То же лечились в Б.К.Есть правда много тонкостей,которые отнимают много времени.Кормить надо 4или 5 раз в день,медленно вводя пищу.Питание рекавери надо разводить теплой кипяченой водой,перетирать еще и через сито,что бы не забивался зонд.Иначе надо будет постоянно промывать и пищи поступать будет меньше,а жидкости больше.Кошка будет терять в весе.И лекарства вводить проще.Между кормлениями я еще вводила раствор ромашки.Одно кормление занимает минимум 20 минут.Скорей всего в стаце это не позволительная роскошь.Ну и так.....прицепом.Терапевт толковый Диденко.Я про Красную Пресню.Удачи и выздоровления девочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля!Знаю,что все равно сделаете по своему,но все таки напишу.Не бойтесь ставить стому.В данный момент, я думаю это выход из положения.У меня приютская кошка Марго то же была какое то время со стомой.То же лечились в Б.К.Есть правда много тонкостей,которые отнимают много времени.Кормить надо 4или 5 раз в день,медленно вводя пищу.Питание рекавери надо разводить теплой кипяченой водой,перетирать еще и через сито,что бы не забивался зонд.Иначе надо будет постоянно промывать и пищи поступать будет меньше,а жидкости больше.Кошка будет терять в весе.И лекарства вводить проще.Между кормлениями я еще вводила раствор ромашки.Одно кормление занимает минимум 20 минут.Скорей всего в стаце это не позволительная роскошь.Ну и так.....прицепом.Терапевт толковый Диденко.Я про Красную Пресню.Удачи и выздоровления девочке.

Спасибо большое, что поддержали!

Я только что это все проходила, когда поставили стому Кэйси. 4 раза в день, медленно, по 2 20-кубовых шприца рекавери, только мы не протирали через сито, а перемалывали в блендере.

2 раза ее все равно после этого тошнило. Стома сдвинулась, видимо, причиняла ей какие-то неприятные ощущения, потому что она опять перестала есть сама.

А еще до этого, в стационаре, место установки стомы в один из дней воспалилось, и даже поднялась температура...

В итоге Кэйси умерла.

 

Сейчас я кормила Афину из шприца, 2 шприца занимают почти час.

Сотрудники обязаны кормить ее по инструкции, а она по инструкции жрать категорически отказывается.

До сегодняшнего дня они ее все равно 4 раза в день пытались кормить и все мимо.

У меня она съедает все но в опрокмнутом положении, которое инструкцией запрещено...

Тупик...

 

И я просто физически не могу ездить 2 раза каждый день...

Сейчас Админа будет в отпуске, она могла бы ее кормить, но это значит увезти ее на другой конец Москвы...

 

Я наверно умом тронусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...