Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Афина умерла. Да воздастся всем, кто причинял ей зло.


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Myshilda,то,что кошка агрессивна на передержке - вполне естественно,вы,как кошатник со стажем,должны это знать! Кошки не переносят чужих животных,чужие запахи,боятся посторонних людей - и это не вина передержки,а ваша. Вы ее туда привезли добровольно.

Но теперь почему-то предъявляете претензии. Интересно,а почему вы не предъвляете претензии в ветклинике БК,которая, помучив тяжело больную кошку Кейси,убила ее своим "лечением" за 160 тыс. Там вы молчите и вас все устраивает! :angry:

Вам не нравятся передержки - везите всех кошек к себе домой и будет вам счастье! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так бывает. Я взяла кошку на рынке. Именно ВЗЯЛА. Она ходила там клянчила еду, я взяла её на руки, села в машину и мы поехали без всякой переноски на передержку. По дороге она целовала меня в губы и мурчала, как заведённая. На передержке кошка превратилась в мегеру. Запах чужих кошек, видимо , был ей незнаком. Кошка , по рассказам продавцов, была домашняя. Люди уехали за границу и принесли кошку на рынок, потому что здесь полно мяса . Ну кто не кинет кусочек мяска породистой киске с голубыми просящими глазками?????

В итоге, так и просидев на передержке букой полгода, она уехала единственной кошкой в семью в Голландию. Там не нарадуются на САМУЮ ЛАСКОВУЮ В МИРЕ КОШКУ!!!!! Она прямо как перевёртыш - мегера в квартире с кошками и лапочка там, где другого зверья нет.

Не верю. что кошек на этой передержке бьют. Оля, ты знаешь, что я к тебе очень хорошо отношусь, но здесь я тебя не поддержу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не врач, большого опыта тоже не имею, по фото предположила бы, что у кошки кальци, отсюда может быть и агрессия

Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня закончился бан.

Сообщаю самое важное - в этой теме за это время произошли огромные проблемы и полная финансовая катастрофа.

Заболела сначала Сакура (развился кошмарный полиартрит после стерилизации, распухли все лапы как у слоненка. еле вытянули, еще долечивается...)

И сразу затем я забрала Афину с передержки - как думала, на стерилизацию, но она оказалась в ужасном состоянии - истощенная и вся желтая. Анализ в первый день показал АЛТ 1100 и другие показатели печени увеличены тоже порядка в десять раз.

С тех пор она непрерывно на инфузомате, удалось добиться некоторого улучшения. Но сохраняется полное отсутствие аппетита.

Кроме того, она почему-то стала всего бояться, и кормить ее из шприца - целое мероприятие.

Врачи говорят, что для нее меньшим стрессом была бы установка стомы, но я пока отказываюсь и раз-два в день езжу сама помогать ее кормить.

Меня она боится почему-то меньше, чем других.

 

Скажу честно - это кошмар... Дома Тереза, которая все еще нуждается в помощи с "писаньем", а на другом конце Москвы - Афина.

Темы буду приводить в порядок постепенно по ночам.

 

Сейчас в этой теме в реальном финотчете (он есть в контакте) - уже минус 110 тысяч, и каждый день лечения Афины этот счет увеличивается не менее чем на 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада что в теме информация о ситуации на передержке уже появилась, и мне не придется ее заново пересказывать.

Полагаю проблема в полной неопытности хозяев к квартиры.

Отзыв о передержке оставлю в соответствующей теме.

Пока же была вынуждена нажать жалобу за выкладывание личной переписки.

 

Жаль, что в такой момент, когда кошечка борется за жизнь, кто-то вместо помощи... ну да ладно... я уже написала - Бог судья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, ну может, Вы начнете сначала обследовать своих кошек, а потом уже...брать новых? Про то, что Вы вымотали нервы и облили грязью порядочных людей, говорить ничего не буду, всем и так все понятно.

И еще: если у кого-то есть силы, время, дар убеждения, то пожалуйста, расскажите Ольге о пиометре. В финотчете здесь двум кошкам была проведена овариоэктомия. За 5000 каждой, в БК, естественно. Расскажите о том, что существует овариогистерэктомия, что есть форумские веты, которые подобные операции делают за 2000 рублей для уже беременной кошки. Дина, которая изо всех сил поддерживала тему "13 кошек", думаю, сможет популярно об'яснить, чем опасно неудаление матки у кошек в будущем. Но вряд ли кто-то сможет донести необходимость экономии денег жертвователей...

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, так бывает. Я взяла кошку на рынке. Именно ВЗЯЛА. Она ходила там клянчила еду, я взяла её на руки, села в машину и мы поехали без всякой переноски на передержку. По дороге она целовала меня в губы и мурчала, как заведённая. На передержке кошка превратилась в мегеру. Запах чужих кошек, видимо , был ей незнаком. Кошка , по рассказам продавцов, была домашняя. Люди уехали за границу и принесли кошку на рынок, потому что здесь полно мяса . Ну кто не кинет кусочек мяска породистой киске с голубыми просящими глазками?????

В итоге, так и просидев на передержке букой полгода, она уехала единственной кошкой в семью в Голландию. Там не нарадуются на САМУЮ ЛАСКОВУЮ В МИРЕ КОШКУ!!!!! Она прямо как перевёртыш - мегера в квартире с кошками и лапочка там, где другого зверья нет.

Не верю. что кошек на этой передержке бьют. Оля, ты знаешь, что я к тебе очень хорошо отношусь, но здесь я тебя не поддержу.

Я не утверждала определенно, что ее били. Я не знаю, что там произошло. Но кошка теперь боится поднятой над ней руки.

А раньше не боялась. Возможно, был какой-то конфликт с ребенком, о котором родители могут и не знать.

 

Что касается диагноза - у Афины тяжелейший гепатит, причем именно чистый гепатит, а не холангиогепатит.

Причину установить не удалось, возможно обострившаяся от стресса хроника или отравление или то и другое вместе.

 

Если тут продолжится обсуждение передержки, то простите, не смогу сейчас подробно и быстро отвечать!

 

Я разрываюсь между постоянными поездками в клинику и отчаянными усилиями найти деньги на ее лечение.

За 10 дней инфузиии АЛТ снизился с 1100 до 350, то есть почти в 4 раза.

И другие показатели тоже.

Но еще остается очень высокий билирубин и очень низкий гематокрит.

 

Врачи настаивают на переливании крови и установке стомы для кормления. Я пока отказываюсь. Каждый день - борьба за ее жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки потратила время прочитать, что написал под ником Бадди ее муж.

 

Там не все правда.

1) я никогда не требовала у них не только денег на лечение, но даже не требовала вернуть 4500 за месяц передержки.

В общем случае, по правилам форума кошку, заболевшую по вине передержки, лечит передержка за свой счет - но в данном случае никакой определенности нет, так что и о деньгах речи не было

2) мне сообщили, что кошка дичится и прячется, и что она вся в колтунах и какашках через почти 3 недели от начала ее пребывания на передержке. Я тут же начала искать, куда ее перевезти, нашла - и, конечно, после стерилизации не собиралась возвращать к Бадди.

3) про корм "Прохвост" я прочитала сейчас впервые. При возврате кошке мне сказали, что кормили только кормом Санабель. Хотя в коридоре стояли мисочки с гранулами разной формы и размера.

4) звонил он мне не для того, чтобы сказать, что они вменяемые, а чтобы пригрозить. Говорил очень грубо, в основном о том, чтоб не смела "обижать" его жену и требовать назад деньги. А я вообще-то и не собиралась требовать... потому что ничья вина тут не очевидна. Я их вообще публично обвинять не собиралась. Хотела разобраться по-хорошему. Ошиблась...

 

Кстати, вообще о стерилизации - кошке побрили пузо, только тогда шов стало видно. У нее роскошная шерсть, без бритья об этом узнать было бы невозможно - шрам старый, не очень заметный. Те, у кого я забирала кошку, сказали, что она не стерилизована.

Кошку осматривали в ветклинике непосредственно перед привозом к Бадди, она была нормального цвета. Розовый носик, розовые десны, белые склеры.

 

Еще последний раз на эту тему - причина ее внезапного заболевания и выборочной агрессии по отношению к хозяину и маленькому сыну хозяина передержки мне неизвестна и скорее всего никогда уже не будет известна.

 

Сейчас надо заниматься делами, из интернета пока ухожу, в других темах отпишусь позже.

А также обновлю финотчет.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тех пор она непрерывно на инфузомате, удалось добиться некоторого улучшения. Но сохраняется полное отсутствие аппетита.

Кроме того, она почему-то стала всего бояться, и кормить ее из шприца - целое мероприятие.

Врачи говорят, что для нее меньшим стрессом была бы установка стомы, но я пока отказываюсь

Что, БК хочет очередные 160 000? А может и больше, вдруг кошка так быстро не помрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, БК хочет очередные 160 000? А может и больше, вдруг кошка так быстро не помрет

Не знаю, чего хочет БК. Я хочу, чтобы она выздоровела.

Гематокрит 18.

Пока держимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, в БК стационары забиты животными. Пустых клеток практически никогда нет. Там лежат хроники и травмированные и перенесшие серьезные операции.

В основном кошки хозяев, но бывают даже кошки из приютов. Однажды с изумлением увидела там сотрудницу Муркоши. Оказывается, и оттуда тяжелых везут не в Северное сияние.

 

Я уверена, что это хорошая ветклиника.

Одна из лучших.

Там вылечили нескольких очень тяжелых кошек, которых я курировала.

Хотя и не всех...

Но всех еще нигде не удавалось вылечить...

 

А счета - да, не дешевые. Но и не самые дорогие. В той же Беланте, или Весте, или Обереге - дороже. Говорят есть клиники дороже в 2-3 раза.

 

А дешево там, где нет ни оборудования, ни медперсонала.

В БК в стационаре постоянно находится более 10 сотрудников, включая квалифицированных врачей. А не один ночной дежурант-стажер, как в некоторых других клиниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не врач, большого опыта тоже не имею, по фото предположила бы, что у кошки кальци, отсюда может быть и агрессия

Насчет слюней - эта кошка из тех, у кого от страха сразу текут слюни. Никаких признаков кальци у нее нет. Только слюни и точно когда она пугается )

 

А вообще она очень милая.

Очень.

Она бояка, но совсем безобидная и добрая.

Может с перепугу порычать, но ни разу ни с кем не пускала в ход зубы или когти.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перевела сегодня с карты ...3567 на карту 8317 300р в 17.35.

Спасибо Вам большое!

простите, не могла ответить сразу - 2 недели бана...

 

Перевела небольшую денежку на Пайпал. На кого нужнее.

Спасибо Вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, БК хочет очередные 160 000? А может и больше, вдруг кошка так быстро не помрет

Совершенно не собираюсь защищать БК. Однако вижу, что алабайщицы возят своих по большей части туда. И вроде никто вопросов не задает.

А вот кошатницы как-то почти все против. У меня там несколько раз лежали кошаки. Не могу сказать, что "разводили" на деньги. Хотя дорого.

 

У вас там кошки лежали и осталось такое впечатление

(см. выделенное)?

 

Потом пост потру, так как не по кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно не собираюсь защищать БК. Однако вижу, что алабайщицы возят своих по большей части туда. И вроде никто вопросов не задает.

А вот кошатницы как-то почти все против. У меня там несколько раз лежали кошаки. Не могу сказать, что "разводили" на деньги. Хотя дорого.

 

У вас там кошки лежали и осталось такое впечатление

(см. выделенное)?

 

Потом пост потру, так как не по кошкам.

Точно, постоянно встречаю там алабайцев.

 

Кошек вообще лечат хуже ВЕЗДЕ!

 

Ветеринария по собакам развивалась веками. Поскольку собаки были дорогими - охотничьи, сторожевые, охранные, поводыри.

 

Кошки всегда считались "сами по себе".

Даже до сих пор бытует легенда, что кошки "уходят умирать".

Ветеринария в вопросах здоровья кошек находится в зачаточном состоянии.

Только совсем недавно, когда пошла мода на декоративные (и как правило, нездоровые) породы типа британцев (спасибо от Сакуры ее разведенцам), сфинксов и т.п., а также массовому распространению вирусов благодаря черным питомникам и разведенцам - начали изучать кошачьи болезни и искать пути их лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, ну может, Вы начнете сначала обследовать своих кошек, а потом уже...брать новых? Про то, что Вы вымотали нервы и облили грязью порядочных людей, говорить ничего не буду, всем и так все понятно.

И еще: если у кого-то есть силы, время, дар убеждения, то пожалуйста, расскажите Ольге о пиометре. В финотчете здесь двум кошкам была проведена овариоэктомия. За 5000 каждой, в БК, естественно. Расскажите о том, что существует овариогистерэктомия, что есть форумские веты, которые подобные операции делают за 2000 рублей для уже беременной кошки. Дина, которая изо всех сил поддерживала тему "13 кошек", думаю, сможет популярно об'яснить, чем опасно неудаление матки у кошек в будущем. Но вряд ли кто-то сможет донести необходимость экономии денег жертвователей...

Неужели в 21-м веке кто-то проводит овариоэктомию?! Даже бабушки несут своих животин на овариогистерэктомию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у Сакуры анализ на микоплазму брали? Полиартрит у кошек - это 100% инфекционка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт стомы. Моему коту ставили после операции. Это действительно не так страшно. Ходил недели две, пока есть самостоятельно не начал. Действительно, кормить и давать лекарства удобно, когда приспособишься. И как ни странно, кота она особо не беспокоила, но обрабатывать место разреза и менять повязку не давал, я только ослабила повязку, там и так чисто и сухо было. Когда сняли, зажило очень быстро. Но я тоже отказывалась от неё до последнего - очень боялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myshilda, если я правильно поняла, переписка не через лс на форуме была?

Администрация ресурса трактует пункт 4.7 однозначно в пользу переписки из Службы личных сообщений форума Пёс и Кот, на любые другие виды переписки данный п.п. не распространяется, ибо это вне компетенции модератория указанного выше ресурса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, у Сакуры анализ на микоплазму брали? Полиартрит у кошек - это 100% инфекционка.

Именно ее подозревают.

Брали пункцию из всех суставов, бактерий нет, а воспаление везде сильнейшее.

Начали лечение Юнидоксом - есть заметное улучшение, ттт.

При этом все-таки это генетика ее подвела - суставы у нее слабое место, на них и села зараза.

Вот он - тот редкий случай когда микоплазмоз приводит к серьезному заболеванию (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт стомы. Моему коту ставили после операции. Это действительно не так страшно. Ходил недели две, пока есть самостоятельно не начал. Действительно, кормить и давать лекарства удобно, когда приспособишься. И как ни странно, кота она особо не беспокоила, но обрабатывать место разреза и менять повязку не давал, я только ослабила повязку, там и так чисто и сухо было. Когда сняли, зажило очень быстро. Но я тоже отказывалась от неё до последнего - очень боялась.

У Кэйси было к сожалению по другому.

У нее через несколько дней началось воспаление в месте вхождения стомы в тело, были гнойные выделения, высокая температура и полный отказ от пищи.

Правда, это быстро убрали.

Но потом при одном из кормлений ее стошнило, стома внутри сдвинулась, опять она стала отказываться есть.

Кормление ее было для нее тяжелым процессом, и сам этот "ошейник" ее очень угнетал.

 

Афина очень пугливая кошка, от любого страха нее текут слюни в таком количестве, что врачи сегодня сказали, что такое сильное слюнотечение может быть даже причиной падения калия.

К тому же установка стомы проводится под седацией, а седацию ей сейчас можно делать только при условии переливания крови.

 

То есть БК предлагает:

 

1) переливание крови

2) установку стомы

3) биопсию печени - тонкоигольную или полноценную, с оговоркой что тонкоигольная может оказаться не показательна. Любая гистология делается под наркозом.

 

В общем, я сегодня от всего этого отказалась... Но если не удастся разобраться в ее состоянии без биопсии, то... то я не знаю

Сейчас буду просить помощи у форума советами.

Потому что ее показатели СТРАННЫЕ!!! Сейчас напишу подробно!

 

И попрошусь в скорую.

Потому что с деньгами ПОЛНЫЙ АУТ.

 

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку очень жалко, забрали бы раньше, не пришлось бы сейчас ее лечить, во всяком случае не было бы угрозы жизни.

Однажды вам кто-то написал (примерно): "Ольга, вам нельзя быть куратором больных кошек". Вот полностью согласна.

В скорую будете проситься, чтобы собирать деньги на эксперименты БК? Ну-ну.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку очень жалко, забрали бы раньше, не пришлось бы сейчас ее лечить, во всяком случае не было бы угрозы жизни.

Однажды вам кто-то написал (примерно): "Ольга, вам нельзя быть куратором больных кошек". Вот полностью согласна.

В скорую будете проситься, чтобы собирать деньги на эксперименты БК? Ну-ну.

Раз переписку не с форума можно выкладывать... я выложу... а лучше пришлю Вам в личку, чтобы не засорять тему - когда именно и что именно сообщила мне передержка.

 

Деньги буду просить на лечение. У тех, кто хочет помочь кошке, и считает, что БК - хорошая клиника. У других - не прошу.

 

Советов прошу у всех. Если кто-то знает хорошего специалиста по гепатиту - сейчас это очень нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...