Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Афина умерла. Да воздастся всем, кто причинял ей зло.


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Оль, а запиши меня, пожалуйста, финкуратором Афине на 1000 руб. в мес. Понимаю, что капля в море, но примета хорошая, а больше пока никак. Вечером сегодня переведу.

Ольга, спасибо огромное!!!

Афина тебе уже стольким обязана!

 

 

 

Перевела на ЯК 1000 р для Афины.

У моей мамы очень похожая девочка, старенькая....

Держитесь!

Спасибо огромное!!!

Афина - совсем молоденькая... а выглядит как старушка сейчас. Посмотрите ее фото в первом посте - какая была красавица! Сейчас опять к ней поеду, каждый день боюсь, какие будут новости...

Она вроде поправляется, а потом - опять ухудшение. От этого с ума сойти можно...

 

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Афине я сегодня не попала. В клинику одну за другой привозили собак в критическом состоянии.

Врачи бегали как угорелые, даже девушек из регистратуры задействовали в каких-то делах.

Мне только сказали, что ничего неожиданного и плохого с ней сегодня не происходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонили из ветклиники, сказали, что сегодня утром у нее была повышенная температура, и аппетит опять совсем пропал.

Гематокрит опять снизился - до 17.

 

Два дня назад отменили все антибиотики (последним был амоксиклав).

С учетом того, что ей еще и дают преднизолон, пусть и малую дозу... Первое что приходит в голову - что гематит все-таки инфекционный, и отмена антибиотиков была сделана напрасно...

 

Еще раз обращаюсь с просьбой ко всем, кто имеет опыт в разных видах гепатита

 

Если есть идеи, чем это может объясняться - напишите, пожалуйста !!!

 

Если считаете, что нужно замерить какие-то дополнительные показатели - напишите, КАКИЕ !!!

 

Очень прошу !!! Кошка лечится уже три недели, это дико дорого, и нет стабильной положительной динамики!

 

Только очень прошу не писать абстрактно "забери ее из Белого клыка" - не указав более конкретно, КУДА Вы ее рекомендуете забрать.

В Белом клыке вытянули несколько моих очень тяжелых кошек, в том числе в случаях с невозможностью постановки точного диагноза (при отсутствии информации об анамнезе).

Поэтому у меня нет оснований им не доверять.

 

.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила 3.000 на СБ с карты *6837

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ !!!

 

Готова в ноги кланяться тем, кто помогает Афине!

Я понимаю, что ее лечение - очень дорогое... и я же сама всегда говорила, что спасение одной больной кошки стоит столько, что можно было бы спасти 10 или 20 здоровых. НО ЧТО ДЕЛАТЬ ??? Она живая, такая хорошая кошка, если ее сейчас забрать из стационара - она сама не выкарабкается.

 

Мы ее туда привезли совсем никакую. Желтую, слабую, ко всему безразличную, с полным отказом от пищи.

Когда я ее позавчера навещала (вчера, как я выше написала - не удалось) - она была активной, интересовалась всем и уже неплохо ела сама.

 

Да, я никогда не хотела "браться за больных кошек"...

НО ОНА ВЕДЬ ЖИТЬ ХОЧЕТ!

ОНА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ОНА "ОКАЗАЛАСЬ БОЛЬНОЙ" ИЛИ "ЗАБОЛЕЛА"!

НУ НЕЛЬЗЯ ЕЕ СЕЙЧАС ЗАБИРАТЬ !

 

 

.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня руки опускаются. Я не понимаю, что с ней... почему опять ухудшение?

Антибиотики лили три недели, все должно было уже быть пролечено!

Откуда эта температура?

Почему падает гематокрит?!

Эта картина не подходит ни под одно известное заболевание!

Может, это правда отравление именно фенолом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, раз речь зашла об отравлении фенолом, я вспомнила вот такую тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257797

NadejdaV редко бывает на форуме, но у нее телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, раз речь зашла об отравлении фенолом, я вспомнила вот такую тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257797

NadejdaV редко бывает на форуме, но у нее телефон в профиле.

Спасибо, я тему когда-то читала... Но позвонить - это лучше.

Про фенол заговорила одна бывшая форумчанка в соцсети, хотя мне кажется, что все уже начали выдвигать разные мрачные версии от полного непонимания, что происходит.

 

У врачей БК основная версия была отравление. Но печеночные показатели восстанавливались довольно плавно... а гематокрит так и скачет на грани - не на нижней границе нормы, а на грани допустимого вообще для сохранения жизни.

Перелить еще раз кровь? Чтоб снова наблюдать "повторение предыдущей серии"?

Донорская кровь работает... потом разрушается... а своей так и нет...

 

Все-так две болезни? Отравление и оживившийся на фоне ослабления организма "не пойманный" гемобартнеллез?

Назначить опять Юнидокс? И опять скакнут печеночные показатели?

 

Отдаться "на волю врачей"? Их идея - стома для кормления, биопсия печени.

Я подписала отказ и от того и от другого, но согласилась на преднизолон... Сначала речь шла про 3 дня, потом еще про 3 дня, теперь про 2 недели... и еще 2 недели снижения дозы.

А вот не он ли сработал, так что температура поднялась?

 

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она живая, такая хорошая кошка, если ее сейчас забрать из стационара - она сама не выкарабкается.

Да, я никогда не хотела "браться за больных кошек"...

НО ОНА ВЕДЬ ЖИТЬ ХОЧЕТ!

ОНА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ОНА "ОКАЗАЛАСЬ БОЛЬНОЙ" ИЛИ "ЗАБОЛЕЛА"!

НУ НЕЛЬЗЯ ЕЕ СЕЙЧАС ЗАБИРАТЬ !

Ну конечно, куда её забирать из стаца, если ей то лучше, то хуже, то кушает, то опять вялая и от всего отказывается. Как на американских горках, ей-богу...

Просто Вы же пытаетесь сами угадать диагноз, корректировать назначения (и в БК уже отказывались следовать Вашим требованиям в отношении лечения, было в этой теме или ещё даже в теме Кейси).

По опыту, подобные вещи проходят в:

1) Весте (у меня Сонечка лежала там месяц, как на передержке с медуходом, а само лечение подбиралось в соответствии с назначениями других докторов в самых разных клиниках, куда мы возили Соню, от Шилкина до БК);

2) на передержке с медуходом, достаточно внимательной и мобильной, чтобы в случае чего быстро отвезти кошечку в клинику - на анализы или снова в стац.

 

Оба варианта точно дешевле, но чем меня привлекает Веста - они не станут каждый день брать кровь у кошки, как минимум, будут активно отговаривать хозяина, объясняя все прелести этой процедуры.

Но! Мой опыт отличается тем, что моя Сонечка была хоть и крохотная, без ушка, носика, казалось, что даже и без глазиков, но она была стабильна (что было странно, учитывая ее возраст, внешний вид и сутки пути в междугороднем автобусе, а также пан и иммунодефицит).

Здесь за 3 недели на стабилизацию состояния не вышли, диагноза нет...

Бедная кошечка, она мне сейчас Кейси напоминает своей худобой и состоянием шерсти, одна надежда, что она с честью выдержит все испытания и выживет.

 

Эта картина не подходит ни под одно известное заболевание!

Есть же и атипичные формы, например... Но это уже врачам надо разбираться, конечно.

ИМХО, это не отравление, но это сугубо мое мнение, выработанное при прочтении этой темы, кошку я в глаза не видела, ветеринарного образования у меня нет и не будет, опыта большого не имею.

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подписала отказ и от того и от другого, но согласилась на преднизолон... Сначала речь шла про 3 дня, потом еще про 3 дня, теперь про 2 недели... и еще 2 недели снижения дозы.

А вот не он ли сработал, так что температура поднялась?

 

 

.

Я может что-то пропустила. Она и на преднизолоне не стала проявлять интерес к еде?

Не знаю, чтобы от него повышалась температура. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может что-то пропустила. Она и на преднизолоне не стала проявлять интерес к еде?

Не знаю, чтобы от него повышалась температура. :(

На преднизолоне она стала кушать, съедала сама половину нормы. И билирубин быстро стал снижаться.

Вчера стала кушать хуже, а сегодня совсем отказалась (но из шприца ест полную порцию, ест практически с удовольствием).

Кормят 4 раза в день по 40 мг.

 

Сейчас я ей привезла теплой курочки, она съела несколько кусочков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KRosie, Сонечкину тему я читала, к сожалению, самого начала думала, что это может быть плоскоклеточный рак... Очень характерные повреждения ушей... Но тоже вместе с остальными надеялась...

 

В Весте лежала и умерла моя Эльфи, сказочно прекрасное дитя, которое успели где-то заразить панлейкопенией.

Готовность корректировать лечение примерно одинаковая по моим наблюдениям, в Весте и БК.

Что-то отвергают категорически, но объясняют, почему.

К другим рекомендациям прислушиваются.

Но Эльфи это не помогло. Потом много говорили, что в ее возрасте с такими лейкоцитами можно было бы надеяться только на чудо...

И в то же время - что опытная передержка ее бы вытянула.

Только где они, эти чудо-передержки?

 

Одну мега-опытную передержку я просила взять Афину... Она не согласилась... Надеюсь, она читает тему... Может, согласится? На месяц только?..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про атипичные формы и в БК упоминали. Но они на то и атипичные, что их много и разных.

И их зачастую просто невозможно диагностировать.

 

Из неизлечимых - всегда маячат призраки ФИП-а и лимфомы.

 

А мое мнение - кошки (да и люди...) заболевают от стресса, обиды и невнимания к ним...

Я сейчас виню себя, что часто не и находила времени погладить Кэйси... А она грустила... Она просила погладить ее... Она чувствовала себя одинокой.

Но все спешили мимо нее - погладить Батика... Ведь он редко это позволял... а у Кэйси, казалось, и так все в порядке... а оно было не в порядке...

 

Афина разговаривает. И со мной и с персоналом клиники. Они удивляются и умиляются.

Ее предали хозяева. Хотели убить. Ее держали в очень страшном месте - усыпалке.

Ее словно никто никогда не любил. Она пытается об этом рассказать...

 

В стационаре ей тоже одиноко и страшно. Там всем страшно. Хотя сейчас она намного спокойнее, чем была в первые дни.

 

 

.

Афина - умная, тонкой души кошка. Ее нужно спасти.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про атипичные формы и в БК упоминали. Но они на то и атипичные, что их много и разных.

И их зачастую просто невозможно диагностировать.

 

Из неизлечимых - всегда маячат призраки ФИП-а и лимфомы.

 

А мое мнение - кошки (да и люди...) заболевают от стресса, обиды и невнимания к ним...

Я сейчас виню себя, что часто не и находила времени погладить Кэйси... А она грустила... Она просила погладить ее... Она чувствовала себя одинокой.

Но все спешили мимо нее - погладить Батика... Ведь он редко это позволял... а у Кэйси, казалось, и так все в порядке... а оно было не в порядке...

 

Афина разговаривает. И со мной и с персоналом клиники. Они удивляются и умиляются.

 

Ее предали хозяева. Хотели убить. Ее держали в очень страшном месте - усыпалке.

Ее словно никто никогда не любил. Она пытается об этом рассказать...

 

В стационаре ей тоже одиноко и страшно. Там всем страшно. Хотя сейчас она намного спокойнее, чем была в первые дни.

 

 

.

Афина - умная, тонкой души кошка. Ее нужно спасти.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, раз речь зашла об отравлении фенолом, я вспомнила вот такую тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257797

NadejdaV редко бывает на форуме, но у нее телефон в профиле.

Звонила Надежде. Проговорили очень долго... в итоге - непохоже на фенол. Но похоже на отравление...

Она считает что надо лечить большими дозами стероидов, а также сходить на прием к Рахманиной. Правда, Рахманина с послезавтрашнего дня в отпуске.

Я бы вот, честно, съездила к ней с анализами, хотя бы чтоб лично посмотреть, что это за персона, хотя у меня о ней скорее очень негативные сведения...

Но не уверена, что завтра смогу вырваться...

Кошку я конечно никуда ради консультации не потащу - она просто ужасно переносит дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути, есть только 2 варианта диагностики - сделать биопсию печени (причем этот метод позволит определить/исключить далеко не все заболевания).

Либо подбирать терапию эмпирически, тщательно контролируя, на какое лечение будет организм давать "правильный ответ" - улучшение.

Сейчас фактически это и делают.

Многие на форуме советовали именно такой подход - очень хочется, чтоб он сработал!

 

К сожалению, про анамнез Афины, даже самый недавний, практически ничего не удается узнать определенно.

Из "усыпалки" даже писали, что она не стерилизована - а она явно стерилизована, шрам самый типичный.

Какой там порошок спят для дезинфекции - кто же скажет?

И даже с передержки не могут сказать определенно - ела ли она вообще и если нет, то как долго не ела (((

Поэтому еще один из возможных диагнозов - липидоз печени.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо подбирать терапию эмпирически, тщательно контролируя, на какое лечение будет организм давать "правильный ответ" - улучшение.

Сейчас фактически это и делают.

Многие на форуме советовали именно такой подход - очень хочется, чтоб он сработал!

 

Советы тут давать сложно, да и нельзя наверное.

Просто плюсуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, сегодня Ольга Ширяева с ЦФ (лисенок) перевела для Афины 3000 р. с карты *****9733 через Сбербанк Онлайн. Пусть Афина поправляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, сегодня Ольга Ширяева с ЦФ (лисенок) перевела для Афины 3000 р. с карты *****9733 через Сбербанк Онлайн. Пусть Афина поправляется!

Ольга, спасибо Вам огромнейшее!!!

 

Сегодня вечером - опять поеду к Афине... Сегодня должны были сделать контрольные анализы. И жду их и боюсь... Но в любом случае по их результатам будет корректироваться лечение. Сегодня Артамонова работает - решения по Афине в основном принимает она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, еще от ЦФ на карту...8317 перевела для Афиночки 2000 руб. с карты...8268. ЦФ очень переживает за девочку и желает ей скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, еще от ЦФ на карту...8317 перевела для Афиночки 2000 руб. с карты...8268. ЦФ очень переживает за девочку и желает ей скорейшего выздоровления!!!

Спасибо огромное!!!

 

Сегодня гематокрит 19.

Зато опять немного поднялся билирубин - 50 (было 30).

 

Эти показатели конечно не норма, но и не запредел...

Но она очень плохо ест...

Очень мало!

Это проблема, у которой нет объяснения... Точнее, объяснений несколько, но чтобы их проверить, нужна биопсия печени. А это еще наркоз, пусть и недолгий...

 

Если бы я не сопротивлялась, они бы давно поставили стому и сделали биопсию.

Но я интуитивно чувствую, что Афине стома будет очень большим стрессом...

 

Она НЕ спокойная кошка. И чувствительная...

Если в не воткнут какую-то трубку, она с ума сойдет от страха.

Я видела, как реагировала на стому гораздо более спокойная Кэйси.

Кто-то не поверит, но я знаю - ей было страшно, что с ней сделали что-то за пределами ее возможностей себя защитить.

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут написали в "личку" - забирай ее домой, и поправится...

Подумала, что, возможно, так думает не один человек?

Поэтому решила пояснить:

 

Причины столь долгого нахождения Афины в стационаре - две:

 

1) врачи эмпирическим путем подбирают ей лечение.

.....Частое измерение показателей крови позволяет определить, какое лекарство дает нужный эффект, а какое нет. Если бы у Афины было побольше сил - мерили бы чаще и больше показателей...

.....Сейчас она получает 8 препаратов, и похоже что все они нужны:

.....как только антибиотик отменили - через 2 дня у нее температура подскочила. Амоксиклав дают 2 раза в день.

.....и еще 7 лекарств - гептрал 2 раза в день, преднизолон 1 раз, фермент печени Л-карнитин, гепатопротектор урсофальк, калий с инфузией, потому что калий падает у нее... и т.д.

 

.....Сейчас состав препаратов достаточно хорошо выверен (ТТТ!), и они уже сами рекомендуют после следующего контроля (который будет в воскресенье) забрать ее домой на пробную выписку.

 

И ВОТ ТУТ НАЧИНАЕТСЯ ВТОРАЯ ПРИЧИНА!

 

2) 8 препаратов! половина из них - 2 раза в день! и принудительное кормление 4 раза в день!

.....ни одна передержка не берется!

.....я сама не смогла бы это делать НИКАК! просто нереально!

.....я искала передержку Терезе, которая - послушная девочка и ей всего-то надо 2 раза в день таблеточку и помять пузико. Нет, никто не взялся!

.....А Афина еще и не очень послушная крупная кошка, (ласковая... но пугающаяся при виде любых средств экзекуции - и ее можно понять...)

 

Вот ПРОБЛЕМА НОМЕР ДВА!

 

Терезу я взяла домой и теперь могу с уверенностью сказать всем, кто за не не взялся - вы не знаете, что потеряли. Она прелесть, и уход за ней совсем не сложный.

 

Так вот - Афина тоже прелесть! Она стОти того, чтобы с ней повозиться! Люди, кто читает тему - пожалуйста, ПОДУМАЙТЕ!

...........У кого есть опыт... Я прошу взять ее ХОТЯ БЫ НА МЕСЯЦ !!!

(Понимаю, что оплата передержки в данном случае не главное, но все-таки скажу - я понимаю, что оплата должна быть выше "стандартной"... )

 

...........ПОЖАЛУЙСТА, найдись, передержка для Афины! :worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...