Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Афина умерла. Да воздастся всем, кто причинял ей зло.


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое Цветочному форуму! Он прислал 1000 руб. для Афины и остальных кошечек, которых мы спасли от усыпления!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По причинам, отчего начался острый гепатит - вероятнее всего, отравление. Одна из версий в том, что в комнате, где она сидела последнее время, у хозяйки квартиры косметическия кабинет. Какая-то химия могла оставаться на полу по углам... А Афина как раз по углам и пряталась. Могла на шерсть чего-то насобирать...

 

Не косметический кабинет, а массажный стол и несколько ширм.

Никаких веществ и химий.

 

Афина отказывается принимать пищу, если в прямой видимости есть другие кошки или люди.

Но вполне спокойно, хотя и мало, ела сухой корм и пила воду, если за ней никто не наблюдал.

Истощения у неё не было.

Изменено пользователем Baddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Михаилу из ВК!

Он прислал Анютке 6500, полностью оплатил операцию на ее глазике!!! :gift::gift::gift:

 

Эти деньги позволили сегодня сделать Афине переливание крови...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От запаха любого корма ее начинает подташнивать, и течет слюна.

Я ей пока кровь переливают, предлагала на выбор кучу корма.

Судя по всему, ее мутит.

Возможно, потому что организм отравлен билирубином...

Опять уговаривают поставить стому (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак она совсем не боится. Мы тут с ней сидим, их водят мимо толпами, ей пофиг.

Кошек тоже мимо носят. На них она тоже не обращает внимания.

Но почему-то испугалась уборщицу!

Мимо ходило столько людей - она была совершенно спокойна. А тут вдруг поднялась, попятилась, глаза расширились...

Увидела швабру?! Есть опыт "общения" со шваброй?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так Афина следила за уборщицей (или за шваброй?)

 

0_12d7f0_6cecd23f_XL.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля нам серения очень хорошо от тошноты помогала - через 20 минут прекращалась рвота и слюни,

я в шприце покупала в клинике там и надо то 0,3-0,5 мл. чтобы остановить.

Я в январе с двумя на ровном месте кувыркалась, после выздоровления один персонаж долго ничего кроме Brit тунец в паучах не ел

и тот отдавал обратно периодически - попробуйте говорят тунец это не совсем рыба - там по содержанию всяких белков и проч. ближе к мясу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не могли бы поподробнее пояснить про цитологию? Какие причины она могла бы выявить?

И токоферол... какая на него может быть реакция? Нужно его отменить?

Про цитологию врачей надо спрашивать или в тырнете читать, но когда анемия и нет пол. анализов на ХВИ назначают как минимум цитологию крови, чтобы посмотреть какая анемия, форм анемии множество. Причин тоже.

токоферол и тошноту может вызывать и панкреатит может вызывать. И печень может. И анемия может. Тут можно гадать на кофейной гуще сколько угодно, но по панкреатиту ситуация не ясна и мне это непонятно почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По УЗИ, которое делали и в Стелле и в БК, панкреатита нет.

Насчет цитологии крови погуглю.

Пока она 4 часа сидела на открытом пространстве, никаких слюней не было... Боится когда трогают за лапы. Или резко приближают к ней руку.

После переливания носик конечно порозовел, силенок прибавилось, но кубиков 25-30 корма из шприца скормить все же удалось.

 

Уговаривают либо забрать ее на пробную выписку, либо установить стому.

Стома позволит не только кормить полноценнее, но и снять катетер, а лапки уже все истыканы ужасно просто...

 

До завтра я все же отказалась.

Посмотрим завтра ее состояние.

Серению ей давали, аппетит не появился. Или надо ее давать пряи-прям перед едой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, все в Вешняках. Или в чатах о Вешняках.

Ну, я их понимаю...

Но у меня есть одно рыжее золотко, и ей нужна помощь прямо сейчас. Несмотря на все, что творится в Москве... О ней и пишу. И пишу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_12d843_8bd0ea9e_XL.jpg

 

0_12d844_753755b5_XL.jpg

 

0_12d845_78a8b382_XL.jpg

 

0_12d846_42d4876c_XL.jpg

 

0_12d847_f0ee5933_XL.jpg

 

0_12d848_16687416_XL.jpg

 

0_12d849_1cd085cd_XL.jpg

 

0_12d84b_1e7eb428_XL.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По УЗИ, которое делали и в Стелле и в БК, панкреатита нет.

в БК в заключении узи от 24.04 и 28.04 неисклёчён панкреатит. Или это только я вижу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом фото - кормление из шприца, плевание кормом... и порозовевший нос...

 

0_12d84c_72e931d_XL.jpg

 

как-то он пятнами порозовел...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в БК в заключении узи от 24.04 и 28.04 неисклёчён панкреатит. Или это только я вижу?

Перечитала заключение... http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=11804738

Панкреатита на нашла...

Но, пожалуй, не нашла в неисключенных диагнозах только его. Все остальное в большом количестве нашла.

Если коротко - у них нет определенного диагноза. Предположительный - бактериальное воспаление печени неизвестно из-за чего. Продолжают лечить антибиотиками, т.к. вроже положительная динамика.

Хотя устно сегодня говорили про токсическое поражение печени, как один из наиболее вероятных диагнозов.

Вообще я бы сказала, что анамнез очень пустой. Сведения из первой клиники в нем практически проигнорированы.

И даже искажены - например, написано, что "в анамнезе" - повышение показателей печени... если учесть, что врачи часто сменяются, и каждый читает только этот листочек - то не удивительно, что кто-то упоминал и хронический гепатит недавно...

 

По УЗИ вчера не нашли отклонений ни к каких органах кроме печени. Это я сама присутствовала...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие люди... невнимательно читают сообщения... в данном случае это я.

Увидела - речь о заключениях УЗИ.

Они все три как близнецы-братья.

Скорее всего "неисключен" значит "поджелудочную разглядеть не удалось".

Завтра спрошу.

 

Эта смена смен врачей - большая засада.

Приходишь - а тебе таким равнодушным тоном говорят: "Ну что - кошка ваша еще больше пожелтела..." (это позавчера)

"Вы же понимаете, что не исключена и лимфома печени, и вирусный перитонит... и вообще ХВИ... их не вполне достоверно можно исключить анализами..."

 

Мне это напоминает как в поликлиниках говорят старикам "ну что вы хотите в вашем возрасте?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, заключение можно трактовать по разному, но таки пакреатит неисклёчён и я не вижу, чтобы он был в диф. диагнозах, он в перечне того, что увидели на узи. Вообще я не очень понимаю, что в БК с кошкой делают. Если даже от анемии , кроме В12 однократно в ударной дозе больше ничего я в выписках не нашла.

 

Скорее всего "неисключен" значит "поджелудочную разглядеть не удалось".

Ольга, блин, ну прочитайте Вы хоть один протокол узи внимательно, от 28.04 первое попавшиеся, видно там железу и она описана.

 

"Вы же понимаете, что не исключена и лимфома печени, и вирусный перитонит... и вообще ХВИ... их не вполне достоверно можно исключить анализами..."

а и не иключено, но если сдавать только гематокрит, то и не исключить/не подтвердить.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а и не иключено, но если сдавать только гематокрит, то и не исключить/не подтвердить.

Что сдать надо, чтобы проверить панкреатит? липазу?

Живот у нее не болезненный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что сдать надо, чтобы проверить панкреатит? липазу?

Живот у нее не болезненный...

ну это как бы врачи должны знать, моя проверка не подойдёт, я просто проколола бы и посмотрела узи снова. В БК свои порядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это как бы врачи должны знать, моя проверка не подойдёт, я просто проколола бы и посмотрела узи снова. В БК свои порядки.

А что прокололи бы?

Ей сейчас дают антибиотики. Юнидокс отменили, назначили амоксиклав...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что прокололи бы?

Ей сейчас дают антибиотики. Юнидокс отменили, назначили амоксиклав...

я бы гордокс или мезим, или вместе, я бы посмотрела, хотя сначала я бы узи у нормального узиста сделала. У меня ещё не было такого, чтобы глядя на поджелудку не знали есть панкреатит или его там нет.

амоксиклав более разумен и на кошках лучше работает, чем ципрофлоксацин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ципрофлоксацин тоже не отменили

Может, его лучше отменить? уже 10 дней курс идет, это более чем, как я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять к не поеду.

Не повезло нам с Афиной - все вообще поголовно в теме Бано эко, и я их понимаю. Ольга, спасибо, что дали несколько ценных советов.

Поеду обсуждать с врачами, что делать дальше.

 

Вот что самое главное с моей точки зрения - понять почему отсутствует аппетит и справиться с этим! Стома не решит проблему, она только позволит не умереть с голода. НО если мы не поймем, отчего ей плохо, никакая стома ее не вылечит!

Ее тошнит - это видно. Нужно понять - ПОЧЕМУ!

 

И робко решусь попросить - не поможет ли кто-нибудь с оплатой стационара. Нельзя ее забрать домой, ну нельзя сейчас! А придется. Потому что все - денег просто уже совсем нет!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы гордокс или мезим, или вместе, я бы посмотрела, хотя сначала я бы узи у нормального узиста сделала.

Оль, в БК гордокс не применяют, я тебе как-то говорила. Мезим при поджелудке тоже ни разу не назначали. Они говорят, что многочисленные исследования доказали, что гордокс не работает. Я колола по твоему совету сама - сработал. БК - все чудесатее и чудесатее. Вторая кысь без диагноза(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, в БК гордокс не применяют, я тебе как-то говорила. Мезим при поджелудке тоже ни разу не назначали. Они говорят, что многочисленные исследования доказали, что гордокс не работает. Я колола по твоему совету сама - сработал. БК - все чудесатее и чудесатее. Вторая кысь без диагноза(((

Подсказал бы кто, где НЕ чудесатее.

Читаю чужие темы - иногда плакать хочется. Повезли в клинику, лечат, лечат - тема в мемориале.

Лучший вариант - сам поправился.

 

Вы можете посоветовать клинику, в которой лечат лучше?

 

Негатива я о каждой клинике начиталась столько что до конца жизни плакать хватит.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...