Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Афина умерла. Да воздастся всем, кто причинял ей зло.


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

а анализы ОКА и Б/Х будут?

Да, сейчас.

 

Картина такая

почечные были все время в норме

 

АЛТ при вывозе от Бадди оказался 1100. Затем за 3 дня снизился до 500, потом 400, 350 сейчас уже около 250

Так же снижается постепенно ЩФ

Гематокрит падал... дошел до 18... и сейчас стал подниматься - уже 20

 

Балирубин был при поступлении 87, стал снижаться, дошел до 66... И ВДРУГ сегодня взлетел до 97 !

Вот это меня и убило...

Я уже думала - мы стабильно идем на поправку...

 

Еще почему-то сегодня упал калий. Хотя был понижен и уже пришел в норму... И опять упал.

 

Одна опытная передержка говорит - ищите фенол в корме...

 

еще догадка - 3 дня назад был назначен юнидокс, из-за подозрения на гемобартонеллез, т.к. оттуда, откуда она, много кошек приезжало с ним. Анализ пришел отрицательный.

Сегодня Юнидокс отменили.

Мог ли он вызвать этот "взлет" билирубина?

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по такой картине можно предполагать всё, что угодно. От ХВИ до отравления кормом, но отравления не как такового, а просто корм не пошёл( бывают такие реакции, что мало не покажется), хотя обычно красная кровь при этом остаётся в норме( если нет сопутствующих болячек, при которых возможна анемия). И анализы хотелось бы в хронологии и на бланках, так удобнее.

Был бы фенол, на передержке где кошка была кто-нибудь да среагировал бы.

Кстати моим личным бош санабель не пошёл, ели сенситив. Шерсть поплохела и есть мои его особо и не хотели.

ещё мысль, когда-то, пару или тройку лет назад видела в прайсе Звенигородки инфекционый гепатит кошек. Хотела кому-нибудь сдать из новых, но как-то не срослось. Тупо забывали и тащиться туда неохота.

гемобартонеллёз каким методом проверяли? если под микроскопом, мог быть ложноотрицательный. Если пцр-ом, тогда скорее правда, что не оно.

 

Да, еще мерили ретикулоциты - они немного повышены.

а не стимулировали?

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по такой картине можно предполагать всё, что угодно. От ХВИ до отравления кормом, но отравления не как такового, а просто корм не пошёл( бывают такие реакции, что мало не покажется), хотя обычно красная кровь при этом остаётся в норме( если нет сопутствующих болячек, при которых возможна анемия). И анализы хотелось бы в хронологии и на бланках, так удобнее.

Был бы фенол, на передержке где кошка была кто-нибудь да среагировал бы.

Кстати моим личным бош санабель не пошёл, ели сенситив. Шерсть поплохела и есть мои его особо и не хотели.

ещё мысль, когда-то, пару или тройку лет назад видела в прайсе Звенигородки инфекционый гепатит кошек. Хотела кому-нибудь сдать из новых, но как-то не срослось. Тупо забывали и тащиться туда неохота.

гемобартонеллёз каким методом проверяли? если под микроскопом, мог быть ложноотрицательный. Если пцр-ом, тогда скорее правда, что не оно.

 

 

а не стимулировали?

Геморартонеллез - ПЦР-ом

 

Не стимулировали. А чем можно бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше я опубликовала самые "свежие" документы.

 

Сейчас попытаюсь восстановить всю историю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b25d28f5eb4a.jpg

 

39006f8a9f60.jpg

 

ed17bf69e159.jpg

 

4d47fd62cc0b.jpg

 

c207a1037df9.jpg

 

6107a0ede48f.jpg

 

ff4b1678fd63.jpg

 

показатели биохимии, гематокрит, электролиты отражены в динамике в анамнезе, который опубликован первым.

Поэтому не буду их все публиковать...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геморартонеллез - ПЦР-ом

 

Не стимулировали. А чем можно бы?

не, раз регенераторная, то лучше не стимулировать пока( эритропоэтины имела в виду). А почему В12 разово? лучше меньше дозировку, но курсом плюс фолиевая кислота. В б/х посмотреть железо, без определения железа в б/х при такой печени лучше не колоть( если железо в норме, такая печень его ещё быстрее будет накапливать и долго выводить, а это плохо). Сердце чем поддерживают? при такой анемии надо. Здесь либо переливать, либо на авось, но с поддержками. Трудно что-либо писать, когда нет показателей гемоглобина и эритроцитов, один гематокрит не очень показательно.

А полноценного ОКА не было?

Кровь на цитологю не сдавали?

Афине желаю выздоровления, я спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, раз регенераторная, то лучше не стимулировать пока( эритропоэтины имела в виду). А почему В12 разово? лучше меньше дозировку, но курсом плюс фолиевая кислота. В б/х посмотреть железо, без определения железа в б/х при такой печени лучше не колоть( если железо в норме, такая печень его ещё быстрее будет накапливать и долго выводить, а это плохо). Сердце чем поддерживают? при такой анемии надо. Здесь либо переливать, либо на авось, но с поддержками. Трудно что-либо писать, когда нет показателей гемоглобина и эритроцитов, один гематокрит не очень показательно.

А полноценного ОКА не было?

Кровь на цитологю не сдавали?

Афине желаю выздоровления, я спать.

Спасибо! Полноценное ОКА было, сейчас найду!

 

Первое - это в Стелле

 

394eea5fa2b6.jpg

 

Второе - по прибытии в Белый клык

 

eebc261365ee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постом выше второй анализ от 24го! А был еще 21го. Не могу его найти.

Это существенно. Сейчас попрошу прислать.

 

Она ОЧЕНЬ плохо ест, то есть сама она не ест ВООБЩЕ.

 

Из шприца ее выкормить сотрудникам БК не удается, потому что по их правилам нельзя кошку при кормлении переворачивать на спину.

 

А когда они ее кормят в естественном сидячем положении, она пускает слюни рекой и все вываливается.

 

Я сама езжу 1-2 раза в день и на свой страх и риск кормлю ее, держа в положении "ляльки".

 

Есть предположение, что гематокрит так упал по 2 банальным причинам - ИНФУЗИИ (хотя ей делают на очень маленькой скорости) и ГОЛОДАНИЕ. Потому что первые 4 дня ее вообще никак не удавалось накормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот документы за 21, при поступлении в БК:

Анемия уже началась. Потом она ухудшилась...

и потом потихонечку немножко улучшилась...

 

 

933d7ab4cb5d.jpg

 

 

d0f4e15ff507.jpg

 

 

 

.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повышенные показатели печени за время инфузии упали вдвое.

И билирубин сначала снижался!

Если бы не билирубин, который опять взлетел почти до 100. я бы ее забрала сегодня... Я уже думала, что она выздоравливает...

Теперь ее нельзя забирать! Нельзя снимать с инфузомата! А денег уже нет совсем!

Почему так поднялся билирубин??? Из-за Юнидокса?

И еще калий!

Упал калий!

ПОЧЕМУ???

Он стабильно шел вверх, дошел до середины нормы, и ВДРУГ упал в полтора раза!!! Из-за чего? Мог ли повлиять Юнидокс???

 

 

Сейчас у Афины 3 варианта диагноза

 

Основной - нейтрофльный гепатит

 

Дифференциальный диагноз - лимфоцитарный гепатит

 

Не исключена также лимфома печени

Очень прошу, помогите с ответами на вопросы!!!

 

1. кто знает, как без биопсии отличить нейтрофильный гепатит от лимфоцитарного???

 

2. насколько рискованно при ее показателях соглашаться на переливание крови?

 

3. насколько рискованно при ее состоянии соглашаться на установку стомы (под седацией!!!)

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все совсем плохо. Только что позвонили из клиники - у Афины сегодня гематокрит 14.

 

Просто слов нет...

 

Теперь переливание нужно делать без вариантов. И вопрос - перенесет ли она его - даже нет смысла задавать.

 

Первый вопрос вообще другой - подойдет ли кровь, которая у них там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег на кровь на переливание - тоже нет.

Займу у кого-нибудь.

Но я не понимаю, почему теперь вдруг упал гематокрит!

Если не понять причину - как лечить?

 

В тему никто не заходит.

Что ж, это предсказуемо.

Которая уже больная кошка подряд? Всем видимо надоело.

Как ни мало мне хочется спасать больных кошек, я беру тех, которые кажутся здоровыми, а они оказываются больными.

Видимо, такое мне испытание выпало...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Афиной одни в теме... Одни наедине с бедой.

Я согласилась на переливание.

А что еще можно было сделать при гематокрите 14.

Кровь, которая была в запасе в БК, подошла.

Сейчас начнут.

Еду туда.

Все из рук валится.

Ни у кого уже ничего не прошу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в теме, просто мне у компа причина падения гематокрита не ясна. Переливание это правильно, но я так и не поняла, что в БК делали для поднятия красной крови, кроме того укола В12 в дозировке 1000мг однократно? От инфузий так гемоглобин с гемотакритом не падают. Жаль не успели до переливания хотя бы кровь на цитологию взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу с Афиной. Переливаемся.

Она довольно спокойна, с интересом реагирует на все, что происходит вокруг.

Но попытки заинтересовать ее кормом вызывают у нее чавканье, похожее на то, словно ее подташнивает. И она сразу отворачивается, и старается отойти.

Десны совершенно белые.

Пока прошло 10 мл.

 

Версии, почему упал гематокрит - нет!

 

По причинам, отчего начался острый гепатит - вероятнее всего, отравление. Одна из версий в том, что в комнате, где она сидела последнее время, у хозяйки квартиры косметическия кабинет. Какая-то химия могла оставаться на полу по углам... А Афина как раз по углам и пряталась. Могла на шерсть чего-то насобирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в теме, просто мне у компа причина падения гематокрита не ясна. Переливание это правильно, но я так и не поняла, что в БК делали для поднятия красной крови, кроме того укола В12 в дозировке 1000мг однократно? От инфузий так гемоглобин с гемотакритом не падают. Жаль не успели до переливания хотя бы кровь на цитологию взять.

А чем имело бы смысл стимулировать?

Поскольку анемия регенераторная, то эпокрин сказали не показан. И он вреден для печени.

Препараты железа не нужны, потому что железодефицита нет.

Что еще?

Подозревали гемолиз из-за гемобартнеллеза... Из-за этого рискнули давать Юнидокс.

Похоже, что риск "сработал" - печень среагировала плохо -> подскочил билирубин.

Но это не объясняет такое резкое падение гкматокрита на СЛЕДУЮЩИЙ день!

Если бы был гемолиз (по любой причине), то было бы одновременно, или сначала гематокрит, а потом билирубин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем имело бы смысл стимулировать?

Поскольку анемия регенераторная, то эпокрин сказали не показан. И он вреден для печени.

Препараты железа не нужны, потому что железодефицита нет.

Что еще?

Вот поэтому я и написала, что эритропоэтины не нужны, раз она регенераторная. Стандарт В12 курсом плюс фолиевая и выяснение от чего упало, для этого нужна была бы хотя бы цитология крови. Странно, что в БК этого сделать не предложили, а теперь поздно. Нужно время чтобы эта кровь стала свооей.

И не в обиду БК, так не только БК делает, я никогда не капаю гептрал в/в, только в/м . Я много тем на Пике читала ещё в далёкие 2008-09 гг и мне как-то не нравится как он работает в/в. Да и врач давным-давно нас на в/м подсадил, так что за былые заслуги ему спасибо. И мне непонятно что таки с панкреатитом, его ставят или нет. Я как-то привыкла, что мне сразу говорят есть он или его нет, вернее говорили.

Много у меня вопросов, тот же токоферол, препарат неплохой, но кошки на него могут реагировать не так как должно.

юнидокс да, гепатоксичен, но я не думаю, что там была убойная доза.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому я и написала, что эритропоэтины не нужны, раз она регенераторная. Стандарт В12 курсом плюс фолиевая и выяснение от чего упало, для этого нужна была бы хотя бы цитология крови. Странно, что в БК этого сделать не предложили, а теперь поздно. Нужно время чтобы эта кровь стала свооей.

И не в обиду БК, так не только БК делает, я никогда не капаю гептрал в/в, только в/м . Я много тем на Пике читала ещё в далёкие 2008-09 гг и мне как-то не нравится как он работает в/в. Да и врач давным-давно нас на в/м подсадил, так что за былые заслуги ему спасибо. И мне непонятно что таки с панкреатитом, его ставят или нет. Я как-то привыкла, что мне сразу говорят есть он или его нет, вернее говорили.

Много у меня вопросов, тот же токоферол, препарат неплохой, но кошки на него могут реагировать не так как должно.

юнидокс да, гепатоксичен, но я не думаю, что там была убойная доза.

А Вы не могли бы поподробнее пояснить про цитологию? Какие причины она могла бы выявить?

И токоферол... какая на него может быть реакция? Нужно его отменить?

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...