Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вывезли из Алабушево котят, теперь выросли уже две взрослые кошки


Bogul
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да уж?сочувствую Оля.

Давно считаю,что "спасать"надо не всех,не все животинки прменяют свою свободу даже на "золотую клетку".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ира! Моё мнение такое же. Стерилизовали, пролечили - и нечего насиловать. Нужно вернуть в привычную среду обитания. Там осталась ещё куча ласковых и ручных, которые будут просто счастливы занять её место.

 

А теперь о насущном. У малышей осталось корма на один день. Правда есть ещё баночки взрослого корма, можно им? Или лучше не надо? Надя, ты будешь сама корм заказывать или мне опять купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикий стресс у мамки, раз она так... :( обычно если кидаются на стены/окна/двери - это от ужаса, не знает куда бежать просто. Марк так делал, когда я его только-только из-под лестницы достала, где он выл - с разбегу кидался в стекло двери, ведущей на балкон. Очень жалко ее, конечно, но я понимаю, что и вам с сыном (да и Надежде) с ней тяжело, и кошка в стрессе, могла бы - я бы ею занялась, но не могу, поэтому даже предложить пока нечего :(

 

Если что, обычно помогает что-то такое:

 

- Можно через прутья клетки предложить что-то вкусное. Например, http://cs3.petshop.ru/upload/files-new/95/...539_360x360.jpg. Они для самых привередливых + достаточно длинные, чтобы не получить травму. При этом что-то негромко говорить, чтобы кошка привыкала к голосу, к запаху.

- Желательно при даче вкусняшки/общении не возвышаться над клеткой, а быть примерно на уровне с кошкой - когда возвышается кто-то большой, а при этом нет банальной возможности куда-то убежать, спрятаться, включается самозащита.

- Еще можно положить туда какую-то вещь с вашим запахом.

- Попробовать подсыпать на вещь сухой кошачьей мяты.

-В воду добавлять "Фоспасим"/"Фитэкс" и т.д. - что-то такое. Попробовать просто разговаривать с ней, чтобы привыкла к голосу, и потихонечку убирать с клетки плед. Не сразу, а понемногу в день сдвигать.

- Если есть такая возможность (вдруг, хотя понимаю - не самый, наверное, после лишая хороший вариант...), лучше котят в другую комнату (если в одной сидят).

- Все в клетке делать очень медленно, очень спокойно, при этом не повышать голос. Но делать уверенно, не боясь. Просто плавно, осторожно.

 

Не знаю, пригодится ли вообще все это. Но у нас нечто похожее работало с котом, который не только метался и от ужаса вырывался с рук, кусался/царапался, но еще и писался непроизвольно, когда его на руки брали. Сейчас домашний ласковый кот, незнакомых побаивается, "своих" любит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, понимаю, что этот вопрос интересует многих здесь присутствующих, да и куратора тоже.

Ну чтож, слушайте.

 

Почти месяц назад я пересадила кошку от котят в другую клетку. Чтоб и лечить было удобней, да и пора уже - дети взрослые, может без них успокоится. Половину клетки накрыла, так ей меньше стресса. Для того, чтобы поставить миску или поменять горшок приходилось всё это время занавешивать ту часть клетки, где она сидит, иначе руку не сунешь. Но на тряпку она уже реагировала спокойно и за ней не рычала, как раньше.

 

А сегодня...какой чёрт меня дернул... я просто решила посмотреть как она хоть выглядит (а то всё под покрывалом) И ПРИОТКРЫЛА КЛЕТКУ НЕ ЗАНАВЕСИВ ЕЁ... КОШКА МОМЕНТАЛЬНО КИНУЛАСЬ К ВЫХОДУ, ВЫШИБЛА ДВЕРЦУ, КОТОРУЮ Я ПРИДЕРЖИВАЛА И ВЫПРЫГНУЛА ИЗ КЛЕТКИ. А надо вам сказать. что сейчас уже тепло и все животные у меня в клетках...и входная дверь открыта для проветривания... Вот тут вот просто повезло, что бежала она головой в другую сторону. Сын сразу дрерь захлопнул, а кошка мигом взлетела на второй этаж и там сныкалась. А там у меня так всё построено, что если бы она спряталась под скат крыши, то поймать её было бы вообще не реально. Но и тут повезло... проход туда она второпях не заметила, а просто зажалась в уголок. :blink:

Двери все позакрывали, сыну удалось набросить на неё покрывало И ТУТ ЭТА ЗВЕРЮГА НАЧАЛА ТАК КУСАТЬСЯ, ЦАРАПАТЬСЯ И ВЫРЫВАТЬСЯ, ЧТО ДАЖЕ МУЖИК ЕЁ НЕ УДЕРЖАЛ. И начала носиться по комнате, искать выход.Носиться - это мягко сказано. ОНА КИДАЛАСЬ НА ДВЕРЬ И НА СТЕНЫ, ДОПРЫГИВАЯ ДО ПОТОЛКА. И ПРИ ЭТОМ РЫЧАЛА И ВЫЛА... :blink: :blink: :blink: У меня было ощущение, что я нахожусь в клетке с тигром...вот он сейчас обернётся. увидит меня... короче...КОПЕЦ....

Каким-то чудом Димке удалось её поймать и засунуть этот рычащий клубок в стоящий рядом бак и накрыть ящиком. А уже потом мы перевернули этот бак над дверью в клетку и захлопнули дверцу.

Я вышла на улицу, села на крылечко... руки дрожат. А сын смеётся - поразмялись с утра...

А я ему в ответ : если я ещё раз надумаю вляпаться в какую-нибудь историю - просто скажи мне ЧЕРНАЯ КОШКА!!!!!

 

МАМАДАРАХАЯ!!! Я тут в запарочке, а тут такое происходит....

 

Оля, давай её отправим обратно!!!

 

Настя, спасибо за советы по приручению, но это просто нереально (да и нужно ли?). В конце концов не просто в лес выпускаем, а там для неё будет и кормежка и привычное общение!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне на карту поступило 2000 рублей от цветочного форума!

Девочки милые, спасибо огромное!!!!! :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, кошку мы сегодня отвезли обратно.

А это мы с сыном, после того как пересадили её из клетки в переноску...

 

7175072m.jpg

 

По улице до машины вела себя спокойно, в машине - спокойно, а когда вылезли из машины у дома д.Саши - она чуть переноску не расшибла, пыталась выбраться наружу - дом почувствовала.

Уже там я четко поняла - она очень хорошо знала, где и как она хочет жить и ни на что другое соглашаться не хотела.

 

А рядом с домом на тумбочке спал кот. Я хотела его сфоткать, а он подошел и стал бодать телефон, а потом пошел провожать за калитку... Сажусь в машину, а мне дочь говорит: "Я уж думала ты пустая не вернёшься"

Вот ОН был бы счастлив уехать в новую жизнь... Но о них не в этой теме...

 

Огромное спасибо девочкам с цветочного форума!!!!

Изменено пользователем mamenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,все правильно!

Таких животных есть смысл социализировать только под себя!

 

Есть такая ранозаживляющая мазь - Эплан,это спасение просто от кошачьих царапин)))

Желательно применять сразу после повреждения кожи.....заживает,что называется....на глазах)

Оч.советую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Заварочка
Ну, что ж, кошку мы сегодня отвезли обратно.

А это мы с сыном, после того как пересадили её из клетки в переноску...

 

7175072m.jpg

 

По улице до машины вела себя спокойно, в машине - спокойно, а когда вылезли из машины у дома д.Саши - она чуть переноску не расшибла, пыталась выбраться наружу - дом почувствовала.

Уже там я четко поняла - она очень хорошо знала, где и как она хочет жить и ни на что другое соглашаться не хотела.

 

А рядом с домом на тумбочке спал кот. Я хотела его сфоткать, а он подошел и стал бодать телефон, а потом пошел провожать за калитку... Сажусь в машину, а мне дочь говорит: "Я уж думала ты пустая не вернёшься"

Вот ОН был бы счастлив уехать в новую жизнь... Но о них не в этой теме...

 

Огромное спасибо девочкам с цветочного форума!!!!

 

Очень правильно поступили!!! У этой кошки есть дом и другой она не примет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая ранозаживляющая мазь - Эплан,это спасение просто от кошачьих царапин)

К сожалению, Ира, там не только царапины - там покусы :cry2:

 

 

Очень правильно поступили!!! У этой кошки есть дом и другой она не примет.

Да, Марина, точно!

 

Ну а у нас очередная хрень... А я надеялась, что лишай вылечим и всё... Этот лазарет :cry2: когда он только закроется...

 

Кто-то из детей почихивает, а у беленькой красные глазки и слезятся. Вызвала на понедельник врача, а пока начала капать ципровет. Надо наверно будет сдавать анализ - респираторно глазной комплекс ( стоит 1900 р), чтобы понять во что мы вляпались...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, что ж, кошку мы сегодня отвезли обратно.

А это мы с сыном, после того как пересадили её из клетки в переноску...

 

7175072m.jpg

 

По улице до машины вела себя спокойно, в машине - спокойно, а когда вылезли из машины у дома д.Саши - она чуть переноску не расшибла, пыталась выбраться наружу - дом почувствовала.

Уже там я четко поняла - она очень хорошо знала, где и как она хочет жить и ни на что другое соглашаться не хотела.

 

А рядом с домом на тумбочке спал кот. Я хотела его сфоткать, а он подошел и стал бодать телефон, а потом пошел провожать за калитку... Сажусь в машину, а мне дочь говорит: "Я уж думала ты пустая не вернёшься"

Вот ОН был бы счастлив уехать в новую жизнь... Но о них не в этой теме...

 

Огромное спасибо девочкам с цветочного форума!!!!

 

Боже мой, Оля!!!! Что ж это семейство нам (вернее вам) так тяжело дается!!!

А я спаслась после царапины /укуса тем, что засунула палец в горячую воду с солью и подержала-то немного, а помогло!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Надюша! Царапины нормально, а вот укус у сына - оставляет желать лучшего. Сегодня не поехал на работу, пьёт антибиотики, постоянно перевязки с мазями, с алоэ, ванночки с солью...

 

Ладно, давайте про детей.

Дети себя больными не чувствуют, летают по клетке, как саранча. Аппетит нормальный.

Только глазки больные и почихивают слегка. Я сразу начала капать ципровет. Лучше бы конечно тетрациклинку, но я её использовала, когда мыла детей от лишая.

Врач сегодня была, привезла нам гликопин в таблетках, т.к. колоть иммунку деткам некому. Одна я не справлюсь, а сын не помощник :cry2:

Снова начала чистить ушки с мазью, аверсектиновой. Вроде в прошлый раз долечили, но уши грязные... Надеюсь это не перенойя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ох, простите нас с Ольгой! С этими весенне-полевыми работами совсем замотались!

Ну у Оли детки-то под присмотром и нескончаемым (к сожалению) лечением, а я мотаюсь из Москвы да опять в Москву и отписаться некогда.

Мы не пишем, а цветочный форум нас не забывает!

Во-первых, 28 апреля поступила 1000 рублей в нашу тему, а ещё сегодня (вернее уже вчера) перевели нам 1000 рублей!!!

Девочки, спасибо огромное!!! :gift: :gift:

Деньги как нельзя кстати поступили!

Надо всё же деткам сдать анализ, противные чихи так и не прекращаются и нельзя лечить просто вслепую.

Я исчезну ещё на 3 дня, ну а потом уж включусь в тему по полной программе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Надя появилась, а то уж мне как-то грустно совсем стало.

 

Дела у нас такие. Пока давала деткам гликопин и капала глаза - стало лучше. Как только закончили курс - снова вернулись чихи и стали подтекать глазки, т.е. справиться без дополнительного обследования не удалось.

Кроме того продолжается понос, ну или скорее неоформленный стул. Он у них и с самого начала был. После таблеток начали принимать ветом - не помогло. Купила нифурокс, пропили курс - без изменений.

А теперь такой же точно понос начался и у моего Тиши. А это уже хреновее. Так что пришлось сегодня сдавать не один анализ, а два : респираторно-глазной профиль и желудочно-кишечный... +3 витафела +капли "ирис" -5% скидки... итого 4436 рублей :cry2: Но я - шляпа... я куда-то сунула чек... буду искать.

 

Пойду сейчас редактировать финотчет. Я в шоке от таких трат...

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДЕВОЧКАМ С ЦВЕТОЧНОГО ФОРУМА :gift:

ДА И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ ИЛИ ПРОСТО ПОДДЕРЖИВАЕТ :gift:

БЕЗ ВАС МЫ БЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, Надя, от ЦФ на карту...5115 перевела 1500 руб. для малышей с карты...8268. Путь скорей поправляются!

Ира, спасибо большое!!! Надя отпишется о получении, а в финотчет я уже внесла.

 

Итак, наши дела... Дела такие, что не знаю - плакать или радоваться...

Это назначения от 6 мая

7272919.jpg

 

Результаты анализов, получены 7 мая

7259607.jpg

7263703.jpg

 

Вам нравятся результаты??? Мне тоже!!! ОТКУДА ТОЛЬКО ВСЯКАЯ ХРЕНЬ БЕРЁТСЯ :blink:

Ну а дальше назначения на дальнейшее лечение:

7244247.jpg

 

Итого на сегодня уже сделали по 5 уколов интерспектина, пьем субтилис и капаем глаза ирисом.

В результате чихов гораздо меньше, глаза ещё не очень, стул если и лучше, то совсем чуть-чуть.

 

Эти бесенята домой не собираются, им и тут не плохо :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, а ЧЁ им домой спешить? Сыты, обласканы - жизнь удалась!

 

Оля, нам цветочный форум вчера перечислил 1500 рублей!! Внеси, пожалуйста, в ФО.

Спасибо огромное нашим постоянным помощникам!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего-нечего, и так засиделись.

Сейчас уколы доколю, капли на холку капну и через 10 дней прививку. И ПО ДОМАМ!!!!

 

Надюша, в финотчет я уже внесла. БАЛАНС НА СЕГОДНЯ МИНУС 1900 Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, Оля, от ЦФ на карту...5115 перевела 2000 руб. с карты...8268. Чтобы все было тип-топ!

 

Ирочка, спасибо огромное за помощь :gift:

 

Только вот тип-топ у нас ну никак не получается :cry2: Просто какие-то заколдованные котята. Только думаешь "ну вот полегчало", а тут бац - и всё по-новой...

Короче говоря... нашла у беленькой девчонки корку на хвосте :cry2: Осмотрела остальных, пока ни у кого больше ничего нет. Она с самого начала была слабее всех и болячек ей досталось больше других... и вот теперь рецедив. Обрабатываю спреем "тербинафин", начала всем колоть иммунку. Не знаю, что делать... её наверно нужно отсадить от других? и ещё вопрос - таблетки давать?

 

Когда же это всё закончится... И котявки устали и я устала... почти три месяца непрерывного лечения - каждый день уколы, таблетки, обработки, капли в глаза, чистка ушей... конца-края не видно :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, ну что ж такое? Представляю, как это тяжело. И тебя жалко и котяток жалко. Действительно, какой-то замкнутый круг. А есть возможность беляшку отсадить? Может правда попробовать ее отсадить от других? Держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, постараюсь завтра отсадить. Надо сначала только клетку помыть и обработать лайной.

 

Надя тут на днях просила ребяток пофоткать.

Так что любуйтесь. Наши маленькие пушистики выросли и превратились в нескладных подростков, смешных, очень ласковых и позитивных.

 

Это мальчик, я его зову Тинки-Винки, но на этом имени не настаиваю,

парень удивительно нежный. Как только открываю клетку, он кидается ко мне на руки

или запрыгивает на плечо, причем я обязательно должна его ловить, т.к. когтями он вообще не пользуется,

а значит если я не поймаю - упадёт. И целый день сидя в клетке со мной разговаривает, причем не мяукает, а курлыкает.

7261355.jpg

7258283.jpg

7259307.jpg

 

А это девочка Лялечка, очень любит тереться об меня мордочкой и вообще гладиться и ласкаться.

7262379.jpg

7253163.jpg

 

А это девочка акробатка Суок, маленькая куколка с огромными глазами. Благодаря тому, что пользуется когтями где надо и не надо, может по любой поверхности забраться под потолок,

повиснуть там и начать ловить паутинку.

7243947.jpg

7244971.jpg

7242923.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие забавные и нескладные подростки! :D Ничего, вот поправяться и будут красавцами! Главное, чтобы здоровенькими были!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...