Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вывезли из Алабушево котят, теперь выросли уже две взрослые кошки


Bogul
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Оля, не просто йод, а на 1ч.л. спирта или водки 5-6 капель йода. В день обрабатывать 5-6 раз. Надежное ср=во. Я проходило это. Через 3-4 дня все проходит.

Изменено пользователем Авиона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ирочка, да я их купать в водке 5 раз в день готова, лишь бы помогло.

 

А вот что делать с кошкой-паразиткой... её как лечить??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла пожаловаться :( Сегодня эта красотка зацепила меня по руке... Я горшок вытаскивала из клетки, а она на меня кинулась. Знаете страх какой!!! Клетка аккурат на уровне лица!!! Короче, когда я его на место ставила, только дверцу открыла, она снова в атаку кинулась. Ну тут у меня рефлекс сработал, я её прям в морду горшком и остановила. Отошла в угол и оттуда шипела на меня... Холодная война закончилась :blink:

 

 

И ещё хотела напомнить... МНЕ НЕ НА ЧТО ИДТИ С КОТЯВКАМИ К ВРАЧУ!!!!

сегодня нужно будет сдать анализ. Под лампой они не светились, но не все виды светятся...

А ещё закончилась мазь аверсектиновая, глазная тетрациклинка, нужны глисто-блохогонки для малышей...

А я уже заплатила за стерилизацию...

Наде сегодня пошлю в личку отчет по деньгам, которые она мне присылала.

 

Ох, Оля, как же тяжело дается тебе это семейство!!!

Читала где-то, что у кошек после родов/стерилизации бывает гормональный всплеск, который вызывает агрессию...Но сколько это продлится?!!

 

Подержите за нас кулачки!!! Очень надеюсь, что у котят это аллергия!

Сегодня звонили такие хорошие ручки на черного котенка, на завтра договорились о смотринах!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть малышу-чернышу повезет!

 

Повторю вопрос: есть ли ЯК? Пришлю 500р.

Извини, Марина, за такое невнимание с нашей стороны. У меня ЯК нет, у Нади - не знаю.

 

 

А теперь - о главном. :cry2: :cry2: :cry2:

4aff7598a590.jpg

4a7f9db3a883.jpg

Это схема лечения для котят. А поскольку кошку обработать каждый день невозможно, ей назначили другую схему. Поэтому её нужно отсаживать от котят. А куда??? У меня свободного места вообще нет... Буду думать.

a8c64d46ebb8.jpg

Передержка снова отправляется на карантин. Теперь оооочень надолго...

 

Внесла все расходы в ф/отчет.

БАЛАНС В ТЕМЕ НА СЕГОДНЯ : МИНУС 3849р

 

А у нас фактически закончился корм. У детей осталось 3 баночки "тёмы" и больше нет ничего. У кошки есть сухого корма некоторое количество и 2 баночки мягкого. ВСЁ...

Изменено пользователем mamenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У белой девочки 8 очагов, у мальчика 12, у черной девочки 4. На черных не видно...

А на беленькую можете полюбоваться...

 

1981adaf02b6.jpg

 

Огромное пятно на ушке и на лапке

24b34e54589d.jpg

cea52ed52eae.jpg

 

Забыла сказать, у мальчишки ещё и глаз воспалился. Начала мазать тетрациклинкой, но она уже заканчивается, надо не забыть купить.

Короче - полный трындец...

Изменено пользователем mamenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Заварочка
У белой девочки 8 очагов, у мальчика 12, у черной девочки 4. На черных не видно...

А на беленькую можете полюбоваться...

 

Ох, попадалово :((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, беда, беда...

А я так надеялась, что это всё же аллергия...

Звонки на котят шли....

 

Прошу откликнуться знатоков, что это значит? Почему по приезду на передержку никто не светился? А потом при хорошем уходе, отличном корме и нате вам: вылезла такая бяка?

Насколько точными бывают результаты соскоба?

Я хватаюсь за соломинку,а вдруг всё же не лишай...

При всем ужасе положения и предстоящей финансовой катастрофе мне больше всего в этой ситуации жалко Ольгу, как она будет бороться с этой дикушей?

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя! Ну то что не все лишаи светятся - это точно. Я уже и на форуме и вне всего начиталась. Уши у кошки , когда приехали, были полулысые. Я ещё тогда забеспокоилась, потому и просила светить лампой всех. И успокоилась, получив отрицательный результат, а надо было перепроверить и сдать анализ.

Сейчас мы сдали ПЦР. Если честно, соскоб бы тоже не помешало сдать для подтверждения диагноза, но ждать результат 10 дней. Да и деньги где брать :cry2: и так уже в минусе почти 4 тыщи, а ещё корм нужен...

Я завтра буду в Химках, пойду покупать корм малышне, а на что...(жаль нет смайлика, который плечами жмёт)

Тёму больше брать не буду, пора на кошачий переходить.

 

А насчет, как бороться с дикушей (Моника блин) - мне самой себя жалко :cry: Мне молоко "за вредность" положено...

 

И да, ФИНАНСОВАЯ КАТАСТРОФА НЕ ПРЕДСТОЯЩАЯ, А УЖЕ НАСТУПИВШАЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, действительно попадалово. Еще и какое... :(

 

Да, сразу четыре лишайных хвоста - это конкретное попадалово.

 

А ещё бедный Тиша, которому теперь неизвестно сколько сидеть в клетке (чтоб не контактировал)

А ещё собака, которая тоже в зоне риска...

А ещё кошка у сына...

А еистчё две собачки у дочери...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выпала с универом из тем, а тут - такая жесть(((

 

Про просвет. У меня никогда не было лишайных, тттт, но за время изучение тем про лишай, я поняла, что просвет - бесполезная трата денег :( Очень часто лишайные не светятся, а иногда светятся не лишайные коты. Тут спасет только соскоб, но и соскоб, насколько я знаю, берут уже с очагов((( вот как раз мелким его и взяли, как я поняла, в последнее посещение врача.

 

Насчет вакцины (вакдерм) очень противоречивые отзывы, тем более для котят... У меня моя врач очень противоречиво к нему отнеслась в свое время, когда хотели коту профилактику сделать. Знаю, помогает купать в имавероле (но он дорогой) и низорале, вроде раз в 4-5 дней. Поднятие иммунитета (как раз Максидин тот же) и что-то еще. Про йод не слышала для кошек никогда, по-моему йод не советуют применять кошкам. Но я не врач, в любом случае, очень надеюсь, что малявки раз и навсегда поборют эту болячку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои уже долечились.

если врач вам пропишет - могу отдать интроканазол(ирунин, капсулы) и имаверол.

тыкать в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои уже долечились.

если врач вам пропишет - могу отдать интроканазол(ирунин, капсулы) и имаверол.

тыкать в личку!

 

Спасибо Вам большое!

Надо продумать, как забрать!

А мне всё ж хочется сдать на посев (вроде это самое верные результаты дает).

Про имаверол тоже слышала, но как Оле купать без центрального водопровода....

 

Я совсем плохая стала :blush: Сегодня заказала корм, выбрала в банках Edel Cat и только сейчас до меня дошло, что совсем ничего не заказала для котят. Как думаете, можно эти консервы и котятам есть?

А завтра уже должны привезти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя,имаверол надо разводить в соотношении 1:50. Я делала это в небольшом тазике .Сажала попой и губкой остальные части протирала против шерсти,кто поменьше-прекрасно там умещался целиком),смывать не надо!!! Мыть не менее 4 раз с интервалом 3-4 дня.

Знаю где его купить по 900р (это оч.бюджетно)

Я бы посоветовала не итроканазол, а тербинафин. Последний дают 1 р/день,а не 2.

он в таблетках -делить на нужную дозу проще чем капсулы и ,как мне говорил врач,самый менее неприятный для печени.

Само собой -гепатовет (ну это ты и сама знаешь))))

Про прививки и я сталкнулась,мнение врачей просто полярное (((( Старая гвардия по-прежнему настаивает,а кто помоложе...с усмешкой говорит о бесполезности и даже вредности....

 

Изменено пользователем qwertop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя,имаверол надо разводить в соотношении 1:50. Я делала это в небольшом тазике .Сажала попой и губкой остальные части протирала против шерсти,кто поменьше-прекрасно там умещался целиком),смывать не надо!!! Мыть не менее 4 раз с интервалом 3-4 дня.

Знаю где его купить по 900р (это оч.бюджетно)

Я бы посоветовала не итроканазол, а тербинафин. Последний дают 1 р/день,а не 2.

он в таблетках -делить на нужную дозу проще чем капсулы и ,как мне говорил врач,самый менее неприятный для печени.

Само собой -гепатовет (ну это ты и сама знаешь))))

Про прививки и я сталкнулась,мнение врачей просто полярное (((( Старая гвардия по-прежнему настаивает,а кто помоложе...с усмешкой говорит о бесполезности и даже вредности....

 

 

Ира, спасибо большое, что поделилась опытом! Очень ценю все советы, п.ч. сама никогда не сталкивалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая штука-тримицид (тримистат)...говорят 2 уколов с интервалом 5 -7 дней достаточно.

Может кто пользовал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень во многом согласна с Ирой и Настей, насчет имаверола, тербинафина и прививок.

Сейчас всё объясню.

Купать в имавероле - все говорят - очень хорошо помогает. Но у меня в доме температура не бывает выше 17*С. Это при том, что пол застелен коврами в два слоя, батареи - кипяток, и почти весь день газ горит. Боюсь малышей простудить после купания. Даже при местной обработке (фунгином) дрожать начинают, приходится держать на руках и греть пока шерсть не просохнет.

Тербинафин мне тоже кажется менее опасным в смысле побочки, для деток. Может и правда купить и начать давать? Какая доза?

Вакдерм для детей, я ещё размышляю и читаю инет. А вот для кошки - у меня просто выбора другого нет. Обрабатывать её возможности НЕТ ВООБЩЕ. Кольнуть ей 3 укола + максидин я ещё могу рискнуть. Остальное даже не просите :blink: - горшок из клетки не вытащить и корм не поставить, куда уж обрабатывать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, от ЦФ на карту...5115 перевела 2000 руб. с карты...8268 для кошачьего семейства. Поправляйтесь скорей!!!

Ох, девчата, спасибо огромное :gift: ! Деньги поступили!! Охаю, потому что знаю, что сборы сейчас не ахти, а столько нуждающихся, а нам вот тоже 2000 выделили!

Спасибо, спасибо, спасибо!!!

 

А мне сегодня привели корм, две упаковки Edel Cat! Чек в теме финансирования выложила.

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга)

Тербинафин дают из расчета 30мг/кг. Мои, некоторые болезные))), прекрасно его кушали с мягким кормом,либо ..другим..толкла часть табл.,делала водный р-р и шприцом заливала в рот.

Прописали курсами по 7 дней 3 раза через неделю,на фоне имаверола.

Обкладывала горячими грелкам и бутылками,клетку завешивала плотной тканью-образовывался мироклимат и тепло держалось!

Имаверол вроде блокирует споры!

А это самое гадкое при микросории.

Эх,как я Вас понимаю :mellow:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как там дела? Вы там не голодаете :rolleyes ?

Но сегодня, кажется, получается корм передать!

Опять Олин Дима выручает! Спасибо ему огромное!

 

 

 

 

 

 

77?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Надюша, мы не голодаем))))) У меня тут были кое-какие запасы недорогого корма, а котятам я купила. Взяла правда тоже по-дешевле. Они очень много сейчас просто могут затоптать или опилками засыпать, да и сами покувыркаются... Сухой начинают грызюкать, а могут просто покопаться в нём, как в наполнителе, он так шуршит классно :P Короче, дети хулиганят, как и положено детям.

Надя, что ты решила с лекарствами? Будешь что-нибудь покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу, забудьте о так называемых вакцинах от лишая. Они не работают от слова не работают. И очень, очень небезопасны - токсичны и садят органы.

 

ЦитатаИз всех существующих методов терапии дерматофитии хотелось бы опровергнуть самый главный - вакцинацию препаратами Поливак, Микродерм, Вакдерм и иже с ними. Эффект от этой процедуры можно описать одним словом - не работает. Совсем не работает. То, что прошло после вакцинации, гарантированно прошло бы и без нее, ибо дерматофития, как ни странно, в большинстве случаев является самопроходящим заболеванием. При дерматофитии активен только клеточный иммунитет, а вакцина способствует исключительно выработке антител, т.е. стимулирует только гуморальный иммунитет. Причем, после введения вакцины возможна генерализация процесса, а животные могут дольше остваться носителями спор дерматофитов.

 

Ведущий дерматолог России http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5092, выдержка:

 

ЦитатаВАКЦИНЫ ОТ ЛИШАЯ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ НИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, НИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЛИШАЯ, поэтому давно не применяются в других странах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, с тел скопировалось кое как. Забыла эту ссылку от хорошего питерского дерматолога вставить

http://ru-cats.livejournal.com/21516836.html.

 

И еще, только задумайтесь - в состав вакдерма входит фенол. Им дышать человеку то смертельно вредно, а каково получить его маленькой кошке? О составе др "вакцин" еще не разбирались.

 

Приеду с отпуска, поможем немного деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...