Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вывезли из Алабушево котят, теперь выросли уже две взрослые кошки


Bogul
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

alandinna, спасибо большое. что вы нас не бросаете, и помогаете всем. чем только возможно!!!!

Я не собираюсь колоть малышей вакциной, если конечно куратор не будет настаивать))))

Для обработки котят взяла фунгин - это то что было под рукой. Если Надя как куратор выберет другое средство - перейдем на него.

Но вот что тогда делать с кошкой??? Обрабатывать я её не смогу, хоть тапками закидайте. Я не хочу без глаз остаться... Это нереально даже нам вдвоем с сыном. Максимум 3 укола сделать раз в 10 дней. Если не вакцина, то я совсем не знаю, что делать!!!! У вас всех гораздо больше опыта в таких делах, я с этим впервые столкнулась.

Посоветуйте, может максидин делать и ждать, когда само пройдёт???

Я не издеваюсь и не шучу - я почти в отчаянии. У меня в семье куча животных, которые тоже рискуют заболеть... А я не знаю, чем ( и главное как)эту больнушку вылечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу, забудьте о так называемых вакцинах от лишая. Они не работают от слова не работают. И очень, очень небезопасны - токсичны и садят органы.

 

ЦитатаИз всех существующих методов терапии дерматофитии хотелось бы опровергнуть самый главный - вакцинацию препаратами Поливак, Микродерм, Вакдерм и иже с ними. Эффект от этой процедуры можно описать одним словом - не работает. Совсем не работает. То, что прошло после вакцинации, гарантированно прошло бы и без нее, ибо дерматофития, как ни странно, в большинстве случаев является самопроходящим заболеванием. При дерматофитии активен только клеточный иммунитет, а вакцина способствует исключительно выработке антител, т.е. стимулирует только гуморальный иммунитет. Причем, после введения вакцины возможна генерализация процесса, а животные могут дольше остваться носителями спор дерматофитов.

 

Ведущий дерматолог России http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5092, выдержка:

 

ЦитатаВАКЦИНЫ ОТ ЛИШАЯ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ НИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, НИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЛИШАЯ, поэтому давно не применяются в других странах

 

 

Спасибо большое за такие ценные советы!

 

Оля, ну что я как куратор могу придумать?

Если имаверолом невозможно обрабатывать, то давай остановимся на таблетках тербинафин (если их можно давать с едой, то и с кошкой проблем не будет). А так может, действительно, сделать ставку на самопроходящее заболевание.

Таблетки завтра постараюсь купить и передам через Лену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно искусственно поднимать клеточный иммунитет. Нужно только правильно выбрать препарат. Но не ронко, в его составе тоже гадость обнаружили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочу отправить вам маленькую денежку, а реквизитов нет. Пришлите в личку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, извини пожалуйста, видишь тут какие жаркие споры развернулись.

Я точно знаю, что ЯК есть у Насти (anabioz) напишу сейчас ей в личку, попрошу принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, извини пожалуйста, видишь тут какие жаркие споры развернулись.

Я точно знаю, что ЯК есть у Насти (anabioz) напишу сейчас ей в личку, попрошу принять.

 

Вы меня тогда оповестите, а то у нас в одной собачьей теме большие огорчения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ольгой-mamenok списывались утром, не так давно упали на ЯК 500 р от Чижик :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня тогда оповестите, а то у нас в одной собачьей теме большие огорчения.

 

Марина, спасибо большое за помощь! Честно говоря, мне просто стыдно было Вам писать реквизиты (у Вас у самих всегда столько подопечных)!

 

Настя, спасибо за посредничество!

Сегодня передала детям и маме такие лекарства:

 

- тербинафин

- ветом

- кот - баюн. У меня был хороший опыт с ним, попробуем давать его кошке-маме, может хоть немножко успокоиться. А если и не поможем, то он на травках, вреда не будет.

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тербинафин дают из расчета 30мг/кг.

 

Ира! Извини пожалуйста, ты не ошиблась? Что-то слишком много получается :blink:

В инструкции написано: детям до 20 кг - 62 мг/сутки. Т.е. это получается от 3 до 6 мг/кг

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://webmvc.com/show/show.php?art=2&sec=23 оч.полезная статья)

 

Вот еще хорошая тема про микроспорию - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=36850

 

Шарлотте так расчитывали,она весит 3 кг мы пили по 1/3 табл 250 мг......позвоню сегодня врачу уточню,как лучше для котят)

Изменено пользователем qwertop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, спасибо большое за помощь! Честно говоря, мне просто стыдно было Вам писать реквизиты (у Вас у самих всегда столько подопечных)!

Даже не благодарите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ира! Всё прочитала. Да, насчет котят, спроси если можно у врача.

 

Ну а окончательное решение о лечении принимать куратору, сколько скажет, столько и буду давать. Надюша, жду твоих указаний ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гризеофульвин очень бьет по печени. Статья от 2009 г. ! Старовата уже. До мяу-форума не добраться мне сейчас. Потом почитаю, что там интересного пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гризеофульвин очень бьет по печени. Статья от 2009 г. ! Старовата уже. До мяу-форума не добраться мне сейчас. Потом почитаю, что там интересного пишут.

Вы только до середины дочитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои уже долечились.

если врач вам пропишет - могу отдать интроканазол(ирунин, капсулы) и имаверол.

тыкать в личку!

 

Я уцепилась за это предложение и договорилась о встрече с Галиной в среду, она любезно согласилась отдам нам имаверол.

Галина, спасибо огромное! :gift:

 

Да, надо всё же переходить на купания с имаверолом, п.ч. после сегодняшнего разговора с Олей стало понятно, что просто смазывать лишайные места это нереально. И котят трое и мест этих столько,что все можно и не заметить. А так даже погода на нашей стороне - становится потеплее и после купания котят легче и просушить и не простудить.

Значит сейчас (вернее со среды) лечение намечается такое:

- купание в имавероле

- раз в сутки таблетки тербинафан по инструкции

- ветом в корм два раза в день

 

Ну и Бог нам в помощь!

 

Опять больше всего мне жалко Ольгу, хлопот меньше не становится, а ещё надо отмерять эти милиграммы таблеток для котят, ох....

 

http://webmvc.com/show/show.php?art=2&sec=23 оч.полезная статья)

 

Вот еще хорошая тема про микроспорию - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=36850

 

Шарлотте так расчитывали,она весит 3 кг мы пили по 1/3 табл 250 мг......позвоню сегодня врачу уточню,как лучше для котят)

 

Ириш, спасибо большое за хлопоты и что не забываешь про наших, несмотря на заботы со своими подопечными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята и кошка начали принимать тербинафин и ветом с сегодняшнего дня. Спрей фунгин, которым мы обрабатывались, почти закончился, чуть-чуть осталось на донышке. Завтра домажем и будем ждать имаверол.

Да, кстати, мы вылечили ушки, клеща больше нет.

Думаю, может ребятишек проглистогонить. У нас есть дирофен-паста. Попробовать дать понемногу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уцепилась за это предложение и договорилась о встрече с Галиной в среду, она любезно согласилась отдам нам имаверол.

 

Надя,прости,что занудствую.....но.открытый флакон имаверола имеет срок годности.....уточни!

Обидно,если после всех трудов ,котейкам лучше не станет.

Если что,в "Вет+" флакон 100мл по 900р.

 

И может в среду мы тоже пересечемся у моего метро,отдам тебе тербинафин спрей))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, может ребятишек проглистогонить. У нас есть дирофен-паста. Попробовать дать понемногу?

 

Оля, если у тебя хороший опыт с этой пастой, то считаю, что надо давать (зачем ещё и глистов кормить, итак поголовье ого-го :rolleyes: )

Завтра могу передать ещё суспензию Паразицид для котят, надо?

 

 

 

Надя,прости,что занудствую.....но.открытый флакон имаверола имеет срок годности.....уточни!

Обидно,если после всех трудов ,котейкам лучше не станет.

Если что,в "Вет+" флакон 100мл по 900р.

 

И может в среду мы тоже пересечемся у моего метро,отдам тебе тербинафин спрей))

 

 

Ира, да разве это занудство? Это советы бывалых называется. Я и не знала, что у него такой маленький срок годности. Ладно, уточню.

 

А спрей, наверное, не стоит?

Оля, как кошка съедает таблетку?

А воопче-то ты ко мне и так в гости собиралась! А ну-ка пообещай на весь форум, что приедешь :rolleyes: !!!

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюша, что касается глистогонки, я решила использовать то, что у нас есть. Ну чтоб лишние деньги не тратить, а то они и так улетают ого-го как. Так что попробую дать дирофен, а там посмотрим. Для кошки я ещё в самом начале купила стронгхолд, сегодня её надо кольнуть максидином, попробую днем баюном напоить, может будет поспокойнее, попробуем прокапать.

Забот у меня конечно в связи с дачей таблеток прибавилось :wacko: Три отдельных маленьких мисочки для котят, корм с таблеткой разложить, котят вытащить и проследить, чтоб каждый съел свою порцию. А ведь в соседней миске корм всегда вкусней :P Кошке тоже в отдельной миске, съедает она нормально. Потом все миски перемыть, весь инвентарь, миски, горшок, место где ели котята, клетку по-возможности, пол вокруг, раковину, где всё это мыла и т.д. - обработать лайной... :wacko: Ладно, ерунда всё это, лишь бы быстрей выздоравливали.

 

Ну а теперь о наших насущных нуждах.

Я покупала деткам корм неделю назад, но как-то не учла, что они растут и едят всё больше. Купила только 4 банки и5 пакетов. А ведь они пакетик съедают за одно кормление. Так что не заметила, как всё это кончилось, пришлось сегодня заказать дочери купить и с сыном передать. Да и наполнитель стал улетать - они ведь не только кушают :rolleyes:

Короче говоря, БАЛАНС В ТЕМЕ МИНУС 6100 Р :help: ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ НУЖНА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надюша, что касается глистогонки, я решила использовать то, что у нас есть. Ну чтоб лишние деньги не тратить, а то они и так улетают ого-го как. Так что попробую дать дирофен, а там посмотрим. Для кошки я ещё в самом начале купила стронгхолд, сегодня её надо кольнуть максидином, попробую днем баюном напоить, может будет поспокойнее, попробуем прокапать.

Забот у меня конечно в связи с дачей таблеток прибавилось :wacko: Три отдельных маленьких мисочки для котят, корм с таблеткой разложить, котят

Короче говоря, БАЛАНС В ТЕМЕ МИНУС 6100 Р :help: ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ НУЖНА

 

Да уж...тут не успеешь деньги даже просто рисовать...

 

Оля, прости, что не написала, но кот-баюн пролонгированного действия. Тебе бы надо было сразу начинать в водичку добавлять, п.ч. если и подействует, то только через прим. неделю.

 

Про суспензию я написала, п.ч. она у меня есть (осталась от какого-то котенка, стоит в холодильнике). Ну это если на вторую потребуется...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот с Галиной встретились, она передала имаверол и сегодня вечером он поехал уже к нашим малышам и их маме!

 

Хочу ещё раз поблагодарить Галину ( AGalya) :gift: и опять Диму (сына Ольги), это именно он курсирует между мной и передержкой.

 

Сегодня ещё раз убедилась, что только вместе мы - сила!!!

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, от ЦФ на карту...5115 перевела 2000 руб. для кошачьего семейства с карты...8268. Давайте лечитесь уже быстрей!!! Весна на носу. Все должно быть тип-топ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, от ЦФ на карту...5115 перевела 2000 руб. для кошачьего семейства с карты...8268. Давайте лечитесь уже быстрей!!! Весна на носу. Все должно быть тип-топ!!!

 

 

Спасибо огромаднейшее!!! Деньги получены!!!! :gift: :gift:

 

А сегодня у нас ещё один подарок: Ирина (quertop) передала лишайному семейству 4 лекарства!!!

 

Спасибо всем большое!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь :gift: Без вас мы бы точно одни не справились.

Детей намокрила, сохнут в переноске, можете полюбоваться :rolleyes: А то последнее время я совсем замоталась - редко балую вас фоточками. Детки подросли и, несмотря ни на что, похорошели.

 

02633fb0433e.jpg

66c09b260077.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...