Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вывезли из Алабушево котят, теперь выросли уже две взрослые кошки


Bogul
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ой, и правда, какие хорошенькие, хоть и мокренькие! А высохнут - красавчиками будут! Здоровья им крепкого-крепкого!!!!!!!!! А Моника как? Угомонилась хоть немного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ирочка! Они смешные такие. Очень любят гонять лапами древесный наполнитель, уж очень он гремит прикольно. Оттуда на лапах натаскивают опилки в клетку, а потом начинают беситься и вываливаются в них. Получаются такие бесенята, обмазанные дёгтем и вываляные в перьях :D

По здоровью могу сказать, что им начинает легчать. Чёрненькие вообще получше, у них больших пятен и не было. А у беленькой большие пятна за ушами остановились (больше не увеличиваются) осталось ещё одно на лапе, с которым пока не пойму что. Ну собственно, мы ведь ещё только в начале лечения. Подождем.

У Моники ничего не изменилось. Чтобы сделать что-то в клетке, приходится часть клетки занавешивать тряпкой. Так пошипит, но на тряпку не кидается. Здоровье видно улучшилось, потому что есть стала как динозавр.

Вообще хочу сказать, что ЭТА СЕМЕЙКА НАС СЪЕСТ!!!! Кошка съедает в день банку мягкого корма и ещё сушкой догоняется!!!! А дети за одно кормление могут съесть пакетик целиком, а едят 4 раза в день!!! и тоже слегка сушечкой догоняются! Просто "змей горыныч" какой-то трёхглавый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, почитала про деток и поймала себя на том, что мне и радостно, что им лучше становится и они кушают и резвятся, а с другой стороны мне очень тревожно, п.ч. уходит хорошее время для пристройства, когда и котята такие Шладкие комочки и на дворе ещё не мертвый сезон, вот такая у меня загогулила с чувствами получается! Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что делать, Надюш! Тут уж ничего не попишешь. Но ты знаешь - всё что делается - всё к лучшему!

Выздоровят детки и пристроим, и будут для них самые лучшие ручки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы только до середины дочитали?

Нет, я читаю всегда до конца,

 

Номер карты Сб напомните мне, плиз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что делать, Надюш! Тут уж ничего не попишешь. Но ты знаешь - всё что делается - всё к лучшему!

Выздоровят детки и пристроим, и будут для них самые лучшие ручки!!!

 

Да, будем верить в это!

Оля, а глистогонку дала? Как дети её перенесли?

 

 

Нет, я читаю всегда до конца,

 

Номер карты Сб напомните мне, плиз.

 

Спасибо Вам огромное!!!

Карту отправила в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера спрей тербинафин для кошки-мамы и другие лекарства от Ирины (qwertop) уехали на передержку.

 

Ирочка, спасибо ещё раз!

Оля, не попробовала спреем кошку обрабатывать? Получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было меня на форуме 2 недели, думала уже все по домам разлетелись, а тут такое.....

От анонимного спонсора семейству пара тыщ обломилась :rolleyes: Завтра переведу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, от ЦФ на карту...5115 перевела 1500 руб. с карты...8268 для кошачьего семейства. Нужно скорее поправляться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было меня на форуме 2 недели, думала уже все по домам разлетелись, а тут такое.....

От анонимного спонсора семейству пара тыщ обломилась :rolleyes: Завтра переведу))

 

Ой, Наташа, спасибо большое!!! (но только чтобы не в ущерб Вашим подопечным)

 

А у нас есть ещё и не анонимные помощники. Вчера форумчанка с ЦФ (Галина с ником zga) передала адресное пожертвование именно нашим кошечнам 1000 р. Галочка, спасибо большое!!! :gift:

 

А сегодня мне на карту поступило 1500 рублей от всего цветочного форума! девочки, спасибо большое :gift: :gift:

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Наташа, спасибо большое!!! (но только чтобы не в ущерб Вашим подопечным)

 

Энто ж не мое, а целевое, конкретно лишайному семейству :rolleyes:

Перевела 2000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, от ЦФ на карту...5115 перевела 1500 руб. с карты...8268 для кошачьего семейства. Нужно скорее поправляться!!!

 

 

Вчера форумчанка с ЦФ (Галина с ником zga) передала адресное пожертвование именно нашим кошечнам 1000 р. Галочка, спасибо большое!!! :gift:

 

 

Энто ж не мое, а целевое, конкретно лишайному семейству :rolleyes:

Перевела 2000р

 

Девочки! золотые вы наши!!!! Спасибище вам всем огромное за помощь :gift: :gift: :gift:

Будет на что завтра купить малышнявым еду, а то они скоро меня глодать начнут. В день уходит банка 400г + 2 пакетика. только им и плюс мамке...

 

Наташа, деньги поступили. Всех внесла в ф/о.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюша, извини! Очень занята сейчас по работе, некогда даже на сайт зайти, отписаться. С детьми всё нормально. Вообще у нас всё в штатном режиме - купаемся в имавероле, начали второй курс таблеток. Черненькие уже чистые, корок не видно. У белой есть на ноге местечко, которое я не понимаю, может ещё не всё прошло, а может просто корочка не сошла.

 

Кошка ведет себя по-прежнему. По здоровью, она лучше, чем котята. Уже начинает за ушами заростать и шерсть очистилась и становится блестящей.

 

Купила деткам корм, сейчас некогда вносить в ф/о. Потом сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день) если нужны таблетки Тербинафин, могу отдать, у меня осталось после лечения немного.

Пишите в личку если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день) если нужны таблетки Тербинафин, могу отдать, у меня осталось после лечения немного.

Пишите в личку если надо.

 

Огромное спасибо за желание помочь, но только при тех дозах, которые нужны котятам, одной упаковки надолго хватит.

 

Оля, а контрольный анализ не пора делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюша, насчет контрольного анализа - решать тебе. Как скажешь, так и сделаем.

На всякий случай напомню как мы лечились:

21.03-27.03 обработка спреем ФУНГИН + МАКСИДИН (5 уколов)

28.03-11.04 таблетки ТЕРБИНАФИН + ИМАВЕРОЛ купание (4 раза)

 

В пятницу заканчиваем пить таблетки и на этом курс лечения можно считать пройден.

Надя, если ты считаешь, что этого достаточно - можно в пятницу сдать анализ. Только какой? В прошлый раз мы сдавали ПЦР, его делают за сутки. Если сдавать соскоб, то это 10 дней. Наверно его надо.

 

По состоянию могу сказать что у черненьких ничего не видно. У них были мелкие корочки и после того, как они отпали пятен не осталось.

У беленькой были большие лысые пятна, два за ушами и два на лапке. Они и сейчас лысые, только чистые - ни корок, ни воспаления.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, тогда делаем соскоб. И надо делать пиарные фотки.

Но я на выходные уезжаю. Тогда с понедельника возьмусь. А мамку может уже отвезти "домой"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила сегодня врачу, она сказала. что делать сейчас анализы нет смысла, они будут положительными 100%. Делать анализы имеет смысл (она сказала) не раньше чем через месяц :blush: когда они очистятся от спор... И я с ней согласна, в принципе... только срок ... ещё месяц-это же "с ума сойти"...

Ну а с другой стороны - у детей после таблеток слегка разжижился стул, надо время на восстановление. Ветом кушаем. Может им ещё что добавить? Да и слегка поправиться нужно , черныши ещё ничего так себе. А беленькая совсем тощая, рёбрышки наружу, шёрстка жиденькая, ушики лысенькие - обнять и плакать :cry2: видок совсем не пиарный...

 

А потом, Надя, их ведь прививать надо перед пристройством. Им ведь 29 апреля уже 3 месяца. А фоткать их сейчас, а пристраивать потом нельзя, они растут быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я темку почитываю, морально с вами. Вы такие молодцы, так радостно за малявок! Лишай очень нудно лечится, теперь главное, чтобы не вылез опять. Тттт сто раз.

 

А чем кормите малышню? Я понимаю, что денег нет от слова "совсем", у нас все худые мелкие отъедались на Royal Canin для котят (сухой и мусс/паучи). И отъедались довольно быстро. Может кто поможет на корм и удастся его купить?

 

А как мама-кошка, в плане привыкания и характера?

 

У меня если после лечения нарушения в ЖКТ всегда помогал "Бактисубтил" и что-то схожее с ним, добавлять в еду. Очень быстро все налаживалось. Но он тоже стоит не дешево((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как мама-кошка, в плане привыкания и характера?

 

Девочки, понимаю, что этот вопрос интересует многих здесь присутствующих, да и куратора тоже.

Ну чтож, слушайте.

 

Почти месяц назад я пересадила кошку от котят в другую клетку. Чтоб и лечить было удобней, да и пора уже - дети взрослые, может без них успокоится. Половину клетки накрыла, так ей меньше стресса. Для того, чтобы поставить миску или поменять горшок приходилось всё это время занавешивать ту часть клетки, где она сидит, иначе руку не сунешь. Но на тряпку она уже реагировала спокойно и за ней не рычала, как раньше.

 

А сегодня...какой чёрт меня дернул... я просто решила посмотреть как она хоть выглядит (а то всё под покрывалом) И ПРИОТКРЫЛА КЛЕТКУ НЕ ЗАНАВЕСИВ ЕЁ... КОШКА МОМЕНТАЛЬНО КИНУЛАСЬ К ВЫХОДУ, ВЫШИБЛА ДВЕРЦУ, КОТОРУЮ Я ПРИДЕРЖИВАЛА И ВЫПРЫГНУЛА ИЗ КЛЕТКИ. А надо вам сказать. что сейчас уже тепло и все животные у меня в клетках...и входная дверь открыта для проветривания... Вот тут вот просто повезло, что бежала она головой в другую сторону. Сын сразу дрерь захлопнул, а кошка мигом взлетела на второй этаж и там сныкалась. А там у меня так всё построено, что если бы она спряталась под скат крыши, то поймать её было бы вообще не реально. Но и тут повезло... проход туда она второпях не заметила, а просто зажалась в уголок. :blink:

Двери все позакрывали, сыну удалось набросить на неё покрывало И ТУТ ЭТА ЗВЕРЮГА НАЧАЛА ТАК КУСАТЬСЯ, ЦАРАПАТЬСЯ И ВЫРЫВАТЬСЯ, ЧТО ДАЖЕ МУЖИК ЕЁ НЕ УДЕРЖАЛ. И начала носиться по комнате, искать выход.Носиться - это мягко сказано. ОНА КИДАЛАСЬ НА ДВЕРЬ И НА СТЕНЫ, ДОПРЫГИВАЯ ДО ПОТОЛКА. И ПРИ ЭТОМ РЫЧАЛА И ВЫЛА... :blink: :blink: :blink: У меня было ощущение, что я нахожусь в клетке с тигром...вот он сейчас обернётся. увидит меня... короче...КОПЕЦ....

Каким-то чудом Димке удалось её поймать и засунуть этот рычащий клубок в стоящий рядом бак и накрыть ящиком. А уже потом мы перевернули этот бак над дверью в клетку и захлопнули дверцу.

Я вышла на улицу, села на крылечко... руки дрожат. А сын смеётся - поразмялись с утра...

А я ему в ответ : если я ещё раз надумаю вляпаться в какую-нибудь историю - просто скажи мне ЧЕРНАЯ КОШКА!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...