Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ряженые кошки на желтой ветке метро. У попрошайки. Нужен совет юриста.


proscenia
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

[quote nam
да уж, знакомая тварь, я с ней практически дралась в центре около театра оперетты. Результат только нулевой, собрала своих несчастных животных и перебазировалась. Я их себе взять не могла....Остановить ее, если только башку ей проломить. скажу честно, я была практически на грани этого, внучка меня оттащила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Не нашла, куда пристроить новость :-/

https://www.m24.ru/news/gorod/08052018/3207..._source=CopyBuf

В Москве могут запретить попрошайничество с животными

Мосгордума может ввести запрет на попрошайничество с домашними и дикими животными в столице. Такую инициативу обсуждают в комиссии Мосгордумы по экологической политике, сообщила председатель комиссии Зоя Зотова.

Зотова напомнила о значительном числе попрошаек с животными, которые, как правило, содержатся далеко не в лучших условиях. "Где-то они не накормлены, потому что нужно вызвать жалость, чтобы дали энную сумму", – отметила председатель комиссии Мосгорудмы, добавив, что, по ее мнению, запрет на такое использование животных необходим. "Ждем принятие федерального законодательства, и думаю, все-таки, поскольку там один из важнейших принципов – гуманное отношение к животным, это должно быть определено", – цитирует Зотову Агентство "Москва".

"У нас же в Москве есть временные правила содержания собак и кошек в городе, утвержденными постановлением правительства столицы, но там, к сожалению, вот это норма не прописана", – пояснила председатель комиссии по экологической политике. Она также пообещала проработать вопрос о внесении запрета на попрошайничество с животными во временные правила содержания собак и кошек в столице. По словам Зотовой, "это нужно будет сделать совместно с федеральными законодателями".

Помимо этого, Зотова подчеркнула, что сейчас в городе уже действует полный запрет на попрошайничество в метро и в зоне 25 метров от вестибюлей станций. Нарушителям этого запрета грозит штраф в размере от 2,5 тысячи до шести тысяч рублей.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/gorod/08052018/3207..._source=CopyBuf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Вечером 28 мая на Смоленской:
1.


2.


3.


4.

Есть еще видео. Ну что сказать, люди тупые, с радостью подают деньги, еще и комплиментами осыпают: "Вы как Куклачёв". А что кошки замученные, полуживые - видеть не хотят.
Я человек наивный, и не могу поверить, что с такими существами ничего сделать нельзя. Все это вопрос денег и мотивации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ozolga3 @ 29.5.2018, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Вот сволочь...опять

Оля,она и не прекращала свою деятельность(((Регулярно с ней дерутся неравнодушные люди,недавно она ножницами поранила Володю Вдовина,но видно она привыкла ко всему,меняет места,мотает котов в коробке по всей Москве и М.О.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zacepulya @ 29.5.2018, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Оля,она и не прекращала свою деятельность(((Регулярно с ней дерутся неравнодушные люди,недавно она ножницами поранила Володю Вдовина,но видно она привыкла ко всему,меняет места,мотает котов в коробке по всей Москве и М.О.(((

Я вот не пойму, неужели у этой облезлой бабки связи с ментами, что ей ничего не делают?
Других попрошаек хоть периодически задерживают, даже для статистики.
По поводу драк - честно, есть большое желание нанять парочку спортсменов, которые решили бы проблему.
А то она уже всех московских зоозащитниц успела избить. Женщина в Facebook писала, что ее эта тварь приложила об столб головой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sekundant @ 29.5.2018, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот не пойму, неужели у этой облезлой бабки связи с ментами, что ей ничего не делают?
Других попрошаек хоть периодически задерживают, даже для статистики.
По поводу драк - честно, есть большое желание нанять парочку спортсменов, которые решили бы проблему.
А то она уже всех московских зоозащитниц успела избить. Женщина в Facebook писала, что ее эта тварь приложила об столб головой.

Ее тоже задерживали вместе с волонтерами,или просто с людьми,которым небезразлична судьба животных,писали протоколы,обьяснения и т.д.В итоге всех распускали((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда им /слугам народа/ надо....раздуют "семь вёрст до небес" ....случай с Дьяковой
А когда нет...то, вот это и наблюдаем, да кулаки сжимаем...интересно кто её крышует?...не просто так она себя вольготно чувствует.
Вот попробуй встань у метро...закури...сразу под белы рученьки "пригласят" в свои "хоромы"стражи народа и штраф не забудут вручить под "фанфары"............приличных слов нет
Как Рыжик и его друзья поживают? Изменено пользователем ozolga3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ozolga3 @ 30.5.2018, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Когда им /слугам народа/ надо....раздуют "семь вёрст до небес" ....случай с Дьяковой
А когда нет...то, вот это и наблюдаем, да кулаки сжимаем...интересно кто её крышует?...не просто так она себя вольготно чувствует.
Вот попробуй встань у метро...закури...сразу под белы рученьки "пригласят" в свои "хоромы"стражи народа и штраф не забудут вручить под "фанфары"............приличных слов нет
Как Рыжик и его друзья поживают?

Рыжик,Снежок,Маркиз пристроены,у них все хорошо,Маркиз недалеко от меня ,я часто хожу к ним в гости,там еще моя кошечка с ХПН mad.gifКеша у Ирины,она ищет ему дом одним животным(у него лейкоз в носительстве) Из троих котят один умер от Фипа,два пристроены.Беляшик самая большая наша боль,так и не нашли мы его(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера около м.Добрынинская опять завязалась потасовка с гр.Камаловой,в результате коты от испуга рванули в рассыпную,кошечку(у которой,по словам очевидцев проблемы с лапками) и котенка мес 2 удалось поймать.Два котика,один в кокошнике убежали.Кокошники она крепит на скотч,еле сняли с малыша.Нужна помощь в розыске и поимке животных!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы большое дело делаете.Нужно сделать ее стояние невыносимым.Жалко,что я не бываю совсем в Москве...Я эту тварь органически не выношу.Нанять бы кого,преследовать ее постоянно.Чтобы ей небо с овчинку показалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ozolga3 @ 9.6.2018, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, что и сказать...хорошо это или плохо, что убежали blush.gif
А кошечка и котенок где? У неё или забрали?

Плохо конечно(((Рано или поздно их все равно бы отняли,за бабкой пол Москвы гоняется!Кошечку и котенка отвезли в отдельную комнату,чтобы они не стрессовали,собственно эта комната была приготовлена для всех бабкиных котеек.Котенок освоился ,мылыш совсем,кошечка пока не идет на контакт,ну девочки и не трогают ее.Так они кушают,и как ни странно ходят в лоток)
Кстати предыдущим котикам так нравилось рыть наполнитель.
Нужны люди,кто работает в Морозовской больнице,один котик убежал за забор больницы.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...