Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ряженые кошки на желтой ветке метро. У попрошайки. Нужен совет юриста.


proscenia
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, в метро запрещено попрошайничество. Однако все, что может сделать полиция, это выгнать нарушителей на улицу. А на улицах попрошайничать можно. Кто может петицию написать? Хорошая идея!

 

Насчет алкоголиков. Да, взрослая светлая собака их. И щенок, видимо, от нее. Но животным не место у таких людей! Они используют их. Я однажды (около 9 вечера) видела, что эти алкоголики сидели у магазина с алкогольной продукцией на ул. Рогожский вал и пропивали те деньги, которые собрали на животных!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кроликами часто попрошайничают в длинном переходе на Авиамоторной. Причём крольчатки там месячные, им мамку каждый час надо сосать, они смертники. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Change org. я только подписывала. Абсолютно не представляю, как она работает, как подписи прикрепляются, как проверяют, что за ними реальные люди стоят,

как рассылка идет. Как потом отправлять по адресу с подписями.

Текст состряпать - не проблема, даже ссылки на законодательство не нужны.

Найти бы консультанта, кто там что-нить распространял.

 

С бабкой перспективы туманные совсем. На ФБ написали, что у меня далеко не 100% выигрышная позиция.

Может, хоть удалось бы по административке ее привлечь за мошенничество, пока дело в ОВД.

Если бы ей срок грозил по 115 УК, то ее можно было бы шантажировать, чтобы она кошек отдала.

А так даже если найти, где она живет, она за кошек будет сражаться, как лев. Это же ее пропитание.

Я наблюдала ее с 22.50 ночи до 5.30 утра.

Если бы получилось отнять, когда она попрошайничает. Кошек пытались уже отнять у нее, искали ее два дня, не нашли.

Пока не будет ее некоторое время на Римской - Площадь Ильича.

 

Как-нибудь бы получилось ее через ОВД достать. Но пока информации нету никакой.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юриста че-то нету. :blink:

 

Я взяла и додумалась до чего.

Если пойти к участковому (участковым) на Салтыковке и сказать, что разыскиваем мы гражданку Галиеву, татарку, приезжую из Челябинской области,

которая мошенничает и издевается над животными.

1. Если участковый согласится сказать, где она живет, тогда попросить его проверить условия содержания кошек.

2. Если нет - по-любому будет прецендент, узнают про бабку, что она известна в Москве.

а что от юриста ждете? чтобы поехал кошек отбирать? или что ?

В первом посте написано "приезжая из Челябинской области, живет в Балашихе на Салтыковке, снимает комнату, походу подвал, в которой еще какая-то ненормальная бабка, которая не может за собой ухаживать"

Район знаете, фамилию знаете... Что мешает съездить в ОМВД к участковому - собираетесь вроде ?

В каком мошенничестве собрались обвинять? Она у вас ничего не выманивала, насколько понимаю...

С бабкой перспективы туманные совсем. На ФБ написали, что у меня далеко не 100% выигрышная позиция.

Может, хоть удалось бы по административке ее привлечь за мошенничество, пока дело в ОВД.

Если бы ей срок грозил по 115 УК, то ее можно было бы шантажировать, чтобы она кошек отдала.

А так даже если найти, где она живет, она за кошек будет сражаться, как лев. Это же ее пропитание.

 

Как-нибудь бы получилось ее через ОВД достать. Но пока информации нету никакой.

Вы опять за свое...мошенничество.... не приписывайте чего нет.

Задержали вас за драку ... потасовку... да? вот и идите в ОВД спросите адрес "для подачи в суд частного обвинения по ст.115 УК"

ОВД только спасибо скажет ...)) При условии - побои вам нанесены, а не наоборот. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что от юриста ждете? чтобы поехал кошек отбирать? или что ?

В первом посте написано "приезжая из Челябинской области, живет в Балашихе на Салтыковке, снимает комнату, походу подвал, в которой еще какая-то ненормальная бабка, которая не может за собой ухаживать"

Район знаете, фамилию знаете... Что мешает съездить в ОМВД к участковому - собираетесь вроде ?

В каком мошенничестве собрались обвинять? Она у вас ничего не выманивала, насколько понимаю...

1. А вы, случайно, не юрист?

В названии темы вообще-то указано "Нужен совет юриста".

От юриста я не жду, что он поедет кошек отбирать. Хотя весьма бы не помешало.

 

2. Вы со мной не съездите с 9.00 до 16.00 на Салтыковку в Балашихе к участковому?

Как раз тут и ищу группу поддержки.

Кстати удалось выяснить, что Салтыковка большая. Предполагаю, что там не один участковый, а три, может, пять.

Думаю, что это можно узнать в ОВД по району Салтыковка. За один день, возможно, не получится всех обойти.

 

3. Нет у Вас соображений случайно с каким вопросом или предложением надо обойти всех участковых в поименованном населенном пункте в отношении гражданки Галиевой, приезжей из Челябинской области?

С учетом того, что пришедшие к участковому граждане на указанной территории не проживают, не зарегистрированы, не соседи гражданки Галиевой и даже не знают, где она снимает комнату. А также не официальные представители ни одной зоозащитной организации.

 

3. Википедия:

"Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику."

 

Цитата (Наталья Быстрова, руководитель фонда собак-терапевтов РЕТ и координатор приюта для бездомных животных «Зов предков», статья "Не корми мошенника. Распознаем попрошайку", http://smitanka.ru/anonce/sobytie/560115/):

"...Поэтому абсолютно все люди, которые занимаются попрошайничеством, используя животных, — мошенники. Если вы хотите изменить ситуацию — как минимум, не давайте попрошайке денег. ..."

 

Вы опять за свое...мошенничество.... не приписывайте чего нет.

Задержали вас за драку ... потасовку... да? вот и идите в ОВД спросите адрес "для подачи в суд частного обвинения по ст.115 УК"

ОВД только спасибо скажет ...)) При условии - побои вам нанесены, а не наоборот. ...

4. Нет. Нас не задержали. Как таковой "драки.. потасовки" не было.

Полиция была вызвана по телефону 112 по факту попрошайничества (мошенничества).

5. Как раз от подачи в мировой суд частного обвинения я пока что отказалась.

Вы не подскажите, чем в данном случае частное обвинение лучше, какие выгоды оно несет?

6. ОВД - да. Как раз подачу частного обвинения в мировой суд по месту жительства оно мне уже и предложило. Без условий пока.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же любит наша полиция отфутболивать дела, начинают шевелиться только после пинка хорошего, даже при реальном криминале ни черта не делают, пока история не попадает на каналы центрального телевидения. Поэтому в газету обратиться есть смысл. А мировой судья это вообще ни о чем. Даже если примет дело к рассмотрению, а заявление надо самим составлять кстати и указывать какой состав преступления, какие конкретно статьи, дальше действия какие? По закону пишет бабке письмо с вызовом на суд, адрес кстати тоже заявитель должен предоставить, напишет по официальному адресу ей в колхоз Челябинской области. Или даже, если напишет по адресу пребывания в Салтыковке, она может переехала уже оттуда или получит повестку на суд (маловероятно конечно) , порвет ее и все. Я по юридическим проблемам на сайте 9111.ru иногда консультируюсь, они такие приставучие, правда, потом на электронную почту пишут безпрерывно свою рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. А вы, случайно, не юрист?

В названии темы вообще-то указано "Нужен совет юриста".

Мою подпись наверное не видно …

Ваша любимая Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%82%D0%B2%D0%BE

Попрошайничество — активное прошение у незнакомых людей денег и других материальных ценностей, являющееся для просящего основным средством дохода. Часто сочетается с бродяжничеством.

Попрошайничество и мошенничество – далекие друг от друга определения. И применяются разные кодексы.

Высказывания «руководителей фондов и приютов» - это их собственные представления но не определения по закону.

5. зря отказались.

6. ОВД предложили верный путь – по 115 УК РФ дела рассматриваются мировым судом.

и адресом помогли бы ))

 

А мировой судья это вообще ни о чем. Даже если примет дело к рассмотрению, а заявление надо самим составлять кстати и указывать какой состав преступления, какие конкретно статьи, дальше действия какие? По закону пишет бабке письмо с вызовом на суд,

Не надо так категорично про мировой суд... если не

Все уг дела плана 115 - до 119 принимаются и рассматриваются в мировом суде.

Судья писем не пишет - судья направляет повестки.

Естественно - кто обращается в суд - тот подает Иск с конкретными обоснованиями /статьями кодекса и пр нпа/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо все способы испробовать конечно, вопрос еще к какому мировому судье обращаться, они же каждый по своей территории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мою подпись наверное не видно …

Ваша любимая Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%82%D0%B2%D0%BE

Попрошайничество — активное прошение у незнакомых людей денег и других материальных ценностей, являющееся для просящего основным средством дохода. Часто сочетается с бродяжничеством.

Попрошайничество и мошенничество – далекие друг от друга определения. И применяются разные кодексы.

Высказывания «руководителей фондов и приютов» - это их собственные представления но не определения по закону.

5. зря отказались.

6. ОВД предложили верный путь – по 115 УК РФ дела рассматриваются мировым судом.

и адресом помогли бы ))

....

Извините, подпись не увидела.

 

Да, если вдаваться в юридические тонкости, попрошайничество и мошенничество, разные определения.

Пока ее можно привлечь только за попрошайничество. Кодекс города Москвы об административных правонарушениях, ст. 3.8. Максимальное наказание для физлиц 100-00 - 500-00. И то если ее на камерах видно с кошками наряженными. Я когда подошла, у нее в баночке 50-00 лежало.

Хотя можно было бы и за мошенничество. Смотря кто интересы отстаивает, т.е. какой профессионал. Я однажды видела дело о штрафе в 100-00 от налоговой.

До КС дело дошло. Выиграл истец, всем налогоплательщикам полегче стало. Ну там, видать, нефте-, газо- или алмазодобытчики были. Руководитель, походу, обиделся сильно - юристы есть, зарплата хорошая, пусть работают.

 

Ну дело пока на рассмотрении. Что рассмотрит инспектор, неизвестно.

Отказалась, думаю, не зря. Где Балашиха, где Фрязино. Я на месте бабки ни по каким судам бы не поехала категорически. Даже если бы мне повестку лично вручили. Да и повестку можно не получить, сколько способов - "А я приглашений не получаю, только повестки. Я и читать не стал."

А мне остаток жизни в суде провести время не позволяет.

 

Адрес можно будет узнать, пока все в процессе. И что делать с ним? Воров нанимать, чтобы проникли в квартиру и выкрали кошек?

Кошек бабка своей волей не отдаст. Я ее видела.

Единственное, может, наука какая будет. Все ночь протаскалась, заработка нет, перспектива неясна, здоровье не выдерживает.

Мы, как в травмпункт приехали, она на осмотр прошла и давай, походу, на здоровье жаловаться.

Давление ей там померили - очень высокое, отправили к терапевту на таблетку или укол. Она вышла и направилась к терапевту, потом вспомнила и говорит врачу в коридоре - а сердце мне нельзя проверить? :P

Не стали ей сердце проверять. Наглые они, попрошайки эти, хитрые.

 

По-любому не будет заработка, не будет кошек набирать. И дрессировать тоже. (СВИНЬЯ).

В области ни бомжей особо не видать, ни попрошаек с животными. В области много не заработать.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня пришло письмо от Change.org.

Я залезла на эту платформу, там пошаговая инструкция - пиши, пожалуйста. :P

 

Может, попробуем забацать петицию о запрете попрошаек с животными на улицах столицы?

 

NaliS, Вы не поможете? Кому направлять лучше, в аппарат мэра или в законодательное собрание, ну и с текстом.

Текст я сочиню, надо только будет подредактировать.

 

Платформа, наверное, сама все делает. :blink:

А куда подписанную направлять, адреса найдем.

Может, получится? Надо попробовать.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaliS, Вы не поможете? Кому направлять лучше, в аппарат мэра или в законодательное собрание, ну и с текстом.

только в плане законодательства. я не редактор ни разу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какие-нибудь новости?

Не. Нету пока. Я не звонила инспектору в ОВД. Он меня тоже не побеспокоил.

Расстались в прошлый вторник на том, что он запись видеокамер должен плсмотреть.

Сказал, что они к нему в отделение должны прийти в четверг, 11.02.16.

Думаю завтра позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не. Нету пока. Я не звонила инспектору в ОВД. Он меня тоже не побеспокоил.

Расстались в прошлый вторник на том, что он запись видеокамер должен плсмотреть.

Сказал, что они к нему в отделение должны прийти в четверг, 11.02.16.

Думаю завтра позвонить.

 

звонили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это надо на платформе Change org. создать петицию о законодательном запрете попрошайничества с животными. Помню на каждом углу сидели дети на картонке, кто с гармошкой, кто без и бабы по метро с младенцами ходили побирались, а сейчас по закону за использование малолетних при попрошайничестве можно до 6 лет лишения свободы получить.Сразу всех побирушек с детьми как ветром сдуло, в крайнем случае фотографию ребенка носят показывают.

Я вас умоляю! Кто вообще будет читать эти петиции,да даже если прочтут,никто ничего реального делать не станет. :cry2:

Реальны только жалобы в Покуратуру либо на Телевидениев,на телеканал Доверие,например,или Москва24,остальные только посмеются либо отфутболят в какую-нить инстанцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звонили ?

Звонила. Без толку. Не хочет со мной инспектор общаться. Телефон то не в зоне доступа, то абонент не отвечает.

Сегодня дозвонилась, сказал перезвонить через час. Через час то не в зоне доступа, то абонент не отвечает.

 

Бабку на Римской не видела пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила. Без толку. Не хочет со мной инспектор общаться. Телефон то не в зоне доступа, то абонент не отвечает.

Сегодня дозвонилась, сказал перезвонить через час. Через час то не в зоне доступа, то абонент не отвечает.

 

Бабку на Римской не видела пока.

 

Ну ясное дело .. неинтересны им такие темы ..

 

бабка вполне может сменить место дислокации ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
да что то автор пропал ...

Пропал автор, да. Извиняюсь.

Писать нечего, информации нету пока никакой.

Точно, мне отказали по рассмотрению конфликта и направили в мировой суд.

Инспектор, фамилия его Мудрый :blink: , общаться со мной не хочет.

Нашла единственную приемлемую коммуникацию - смс.

Мне нужна заверенная копия справки из травмпункта. Якобы.

Потому что в мировой суд я обращаться не буду. И копия решения.

Потому что почтой мне ничего пока не пришло. А решение он отправил почтой.

Сегодня вечером должны были, инспектор Мудрый или его коллега, отдать мне бумажки.

Но опять сорвалось. Можно было сегодня забрать только справку, а решение в сейфе,

у них проверка, в сейф сегодня нельзя.

Все перенесли на понедельник.

В решении должен быть указан адрес бабки. Это последняя ниточка.

Хотя что с ним мне делать, с адресом, я плохо представляю.

 

Бабку в переходе не видела больше. В переходе вообще стало почти цивилизованно. ТТТ.

Гоняют. Теперь там днем частенько парочка с инвалидной коляской.

Из чего вывод - мафия.

Бомжи с двумя собаками тоже каждый день там. Но баночку для денег не выставляют больше.

Просто бомж на костылях, бомжиха его и две собаки на поводке.

Один раз видела положили тряпочку, собачек и баночку поставили.

Я разозлилась, позвонила 112, где 16.30 было.

А где-то в 19 с копейками мне позвонил полицейский с Римской, там тоже отделении полиции оказывается,

и оставил мобильный свой, сказал, чтобы всегда звонила, если что, он кого-нибудь пришлет навести порядок в переходе.

Это из почти очень хорошего.

 

Спасибо, что не забываете!

 

если отберете кошек, то я их заберу.

Как бы отобрать.... Для этого и тема.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокурова Светлана
Нашла телефон парня, который с командой других парней помогает быстро и четко отбирать животных. Кому в личку скинуть?

 

Да, контакты можно? - http://vk.com/wall2868928_18282?. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропал автор, да. Извиняюсь.

Писать нечего, информации нету пока никакой.

Точно, мне отказали по рассмотрению конфликта и направили в мировой суд.

Инспектор, фамилия его Мудрый :blink: , общаться со мной

 

Бабку в переходе не видела больше. В переходе вообще стало почти цивилизованно. ТТТ.

Гоняют. Теперь там днем частенько парочка с инвалидной коляской.

Из чего вывод - мафия.

 

Спасибо, что не забываете!

 

 

Как бы отобрать.... Для этого и тема.

да отобрать- то можно, если будет команда единомышленников человек 5-6,не меньше. В одиночку вы ничего не сделаете! Сами уже поняли. Что мафия. Вы уверены, что у бабки нет крыши? Иначе ей бы там стоять не дали! Они и детей используют и животных, но отнять нужно до того, как крыша подьедет. И в одиночку вы это быстро не сделаете! Несколько человек должны отвлечь бабку, встать кольцом между ней и кошками и не пускать её к ним, остальные должны максимально быстро посадить кошек в переноски и быстро сесть в уже приготовленную машину! По другому никак! Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Вчера выходя с железнодорожной платформы Новокосино увидела женщину с кошками и коробкой для пожертвований. На кошках были дурацкие шапочки и костюмы, они сидят на тонком одеяле и поджимают лапки от холода. Она постоянно одергивает им костюмы, они испуганно жмурятся, видно, что боятся. Насколько я поняла, она стоит там каждый день. Очень хочу что-то сделать, но не знаю, как им помочь. В милиции сказали, что высылать наряд по такому поводу не будут, "ищите кого-то поблизости".

Подскажите, как им помочь? Что можно сделать? Как вспоминаю их, глаза на мокром месте.

Извиняюсь, если что не так, впервые пишу по такому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...