Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот не ел 7 дней, сутки провел на капельницах, идут счета за стационар, а состояние кота все еще непонятно!


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Оль, ну каждый раз когда появляется больное животное, Вас как будто подменяют.

Вам надо только здоровых курировать.

Ну почему Вы ничего не хотите слушать?

В БК сделали лажу.

Не знаю как Вас, но в данном случае меня бы лично гораздо больше устроило если бы кота положили в клинику, рекомендуемую Ингрид и записали на нее. И чтобы если что, то навещал бы кота и общался с врачами не Ваш товарищ, который человек-то хороший, но ничего в этом деле не понимает, а человек знающий.

Оля! Заберите кота из БК, они его уморят там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю тему не осилила. В начале есть информация про воспаление около сломанного клыка. Доктора не обследовали рот? Может причина кроется в зубной боли? Кошки от этого перестают есть.

Но я бы все равно сдала на вялотекущие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если хорошо и глубоко заглянуть в глотку, то там можно будет увидеть много чего интересного. Кто бы заглянул.

 

"мыши кололись, но ели кактус" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не вижу оформленную какашку! я вижу понос и рядом уливленного котика..

да пусть же ему, наконец, сделают нормальный пцр на пан!

Вера, от того, что Вы не видите, рвота не станет поносом.

 

Фото какашки я не выкладывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, ну каждый раз когда появляется больное животное, Вас как будто подменяют.

Вам надо только здоровых курировать.

Ну почему Вы ничего не хотите слушать?

В БК сделали лажу.

Не знаю как Вас, но в данном случае меня бы лично гораздо больше устроило если бы кота положили в клинику, рекомендуемую Ингрид и записали на нее. И чтобы если что, то навещал бы кота и общался с врачами не Ваш товарищ, который человек-то хороший, но ничего в этом деле не понимает, а человек знающий.

Оля! Заберите кота из БК, они его уморят там.

Привыкла брать ответственность на себя, что и сделала в данном случае.

 

У меня РАЗНЫЕ отзывы от Медвете, который рекомендовала Ингрид.

 

А что касается лажи, тут на форуме - прекрасное место, чтобы найти про каждую клинику и каждого форумчанина достаточно информации. чтобы было куда показать пальцем и торжественно сказать: "он сделал лажу".

 

У меня есть свое мнение о причинах такого состояния кота, и я его передала врачу БК. Если моя версия верна - ему помогут.

Если не верна... - так тут никто другой не предложил-с!

 

А еще мне понравилось, как Ингрид лихо "расправилась" с версией, высказанной человеком... о котором он вообще ничего не знает.

Знала бы - наверно задумалась бы.

 

 

Всю тему не осилила. В начале есть информация про воспаление около сломанного клыка. Доктора не обследовали рот? Может причина кроется в зубной боли? Кошки от этого перестают есть.

Но я бы все равно сдала на вялотекущие...

Поскольку всю не осилили - повторюсь -

1) воспаление НЕ большое, есть оно не могло бы помешать. Есть с чем сравнить.

2) вялотекущие сдавали, в том числе пан - 2 раза

 

 

Думаю, если хорошо и глубоко заглянуть в глотку, то там можно будет увидеть много чего интересного. Кто бы заглянул.

 

"мыши кололись, но ели кактус" (с)

В БК заглядывали. Горло воспалено.

Сдали анализ на кальц и рино (еще к первый "стац"), но версия ожога также весьма вероятна.

 

Кошмар. Бедный кот.((((

ВОТ С ВАМИ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, от того, что Вы не видите, рвота не станет поносом.

 

Фото какашки я не выкладывала.

А чем его таким вырвало? Кормили ведь только детским питанием? Оно вроде однородное по консистенции, а на фото в массе видны темные и светлые включения, это что, это было в еде или появилось в коте?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня РАЗНЫЕ отзывы от Медвете, который рекомендовала Ингрид.

А еще мне понравилось, как Ингрид лихо "расправилась" с версией, высказанной человеком... о котором он вообще ничего не знает.Знала бы - наверно задумалась бы.

 

Ольга, я Вам не враг. Как решили, так тому и быть, не навязываюсь со своей помощью и со своими версиями.

Какая разница кто что говорит о клинике, когда Вам предлагалось попытаться устроить кота под мое имя, под мой контроль? Туда еще попасть надо, возможно вирусного кота могут просто не взять. Не захотели - это Ваше право, не надо изыскивать оправдания своему решению.

О человеках - мне безразлично кто именно этот человек. Кот не обследован, у кота, что вероятнее всего, банальная вирусня - самое элементарное не исключили. Для того, чтобы понять так ли это, даже анализы не особо нужны, следовало просто поколоть нужный а/б пару-тройку дней, хороший имммуномодулятор/иммуностимулятор/витамины/актовегин/облепиха. По отклику на лечение было бы четко понятно что с котом происходит.

Вместо этого выдвинуто три миллиона версий, будет еще столько же. Этой теме большим количеством людей было уделено столько внимания, сколько не уделялось всем остальным вместе взятым в Скорой. Однако воз и ныне там, Ольгу не убедить - поэтому люди уходят.

Ольга, я убрала практически все посты, потому что Вам не нужны ничьи советы. На нет и суда нет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кота, что вероятнее всего, банальная вирусня - самое элементарное не исключили.

А какая вирусня протекает без температуры и с неизмененными показателями крови? Я, конечно, могу чего-то не знать, но мне кажется что данный кот не укладывается в клиническую картину ни одной "банальной" вирусни. Кот сдавал анализы на вирусы, рентген, узи, биохимию, ОАК, какую банальную вирусню не исключили еще? Если и вирусня у него, то далеко не банальная, имхо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая мутировавшая зараза (п. рино, калици,токсо?), букет из нее + бактериалка. Даже если рез-ты анализов отрицательны (помним о мутации, штаммов много), а кот откликается на противовирусное лечение - всё очевидно. Горло красное, запор, рвота, хочет кушать -но не может.

О каких хороших анализах речь? О тех, где бактериалка нехилая лезет и намечаются проблемы с кровью? Тут, извините, или лажа с анализами крови и узи или кот придуривается или кровь на тот момент не показывала еще полной картины, не знаю. В ромашку играть можно до бесконечности, а коту лечение необходимо.

Про анализы.)) Смотря как и откуда брать и как делать - от этого ОЧЕНЬ зависят результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, может и так, но если у него нет вирусни никакой, а есть что-то другое, от противовирусного лечения может стать хуже, не говоря уже о том, что вирусные инфекции вообще лечить сложнее, чем бактериальные, а еще не зная, какой вирус и есть ли он вообще - не будет ли риск для кота выше предполагаемой гипотетической пользы от лечения?

Я и сама высказывалась за то, чтоб начать коту что-то типа витаминок и форвета, но более сильные препараты я бы не рискнула, будь это мой кот.

И анализы на вирусы не стала бы пересдавать, может сдала бы еще раз общий крови, посмотреть динамику и состояние крови теперь, но думаю опять четкой картины не будет - будут ли вызваны ухудшения показателей самой болезнью или тем что он ничего не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой нормальной клинике грамотным врачем используются два, а то и три качественных и мощных а/б - один противовирусный, второй противобактериальный.У кота повышены палочкоядерные нейтрофилы, проблемы с кровью и печенью? Значит идет некий бактериальный процесс, который уже оказывает негативное влияние на состав крови и сажает печень/почки/поджелудочную, даже если этого пока не видно по анализам крови. Может быть случится чудо, сегодня кот выздоровеет сам, но скорее всего, это будет идти по нарастающей и закончится переливанием крови тяжелому коту, потому что воспалительные процессы убираются антибиотикотерапией и иже с ней, а не отсрачиваются пустыми капельницами.Пока будут думать о пользе и вреде, кот лапы протянет. Проблема не в том, что коту ничего не помогает, проблема в том, что коту ничего путного не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любой нормальной клинике грамотным врачем используются два, а то и три качественных и мощных а/б - один противовирусный, второй противобактериальный.У кота повышены палочкоядерные нейтрофилы, проблемы с кровью и печенью? Значит идет некий бактериальный процесс, который уже оказывает негативное влияние на состав крови и сажает печень/почки/поджелудочную, даже если этого пока не видно по анализам крови.

Я, к сожалению, плохо понимаю Вашу логику. Если у кота проблемы с печенью, назначение мощных антибиотиков должно быть мотивировано установленным наличием бактериальной инфекции, и должно быть достоверно известно, что польза от антибиотиков будет выше, чем вред для печени, ну это по моей логике так, а о противовирусных антибиотиках я впервые слышу, я всегда думала, что антибиотики по определению служат против бактерий, а не против вирусов.

 

Если кот болен некой инфекцией, но у него при этом нормальная температура и не зашкаливают лейкоциты, конечно, нужны препараты - иммунные, противовирусные, антибактериальные, потому что у кота инфекция, а иммунного ответа у него нет. Но в данном случае нет вообще уверености что это инфекция, были еще варианты от инородки и заглистованности до инсульта и сотрясения мозга, но ни для одного варианта нет подтверждений и полной клинической картины. Если у кота (ну вдруг) нет инфекции, назначение "мощных а/б" только навредит, причем даже здоровому, не говоря уже о коте, который две недели ничего не жрет.

 

Myshilda, а что с глистами в итоге решили? Вы писали что врачи говорили гнать их, не помню в какой уже клинике. В БК не хотят прогнать под наблюдением хотя бы аскарид пирантелом? Что вообще говорят про глистов, точно ли они есть? Может сдать какаху на глистов? Узнать, какие там глисты, может получится примерно представить, сколько их? Я вот на себя ситуацию прикидываю, что бы я делала, будь это мой кот, сильную глистогонку я побоялась бы давать, я просила бы врачей рассчитать дозу чистого пирантела (даже без празиквантела) и дать коту, пирантел практически не всасывается в кишечнике, идет транзитом, гонит далеко не всех глистов (только круглых), но зато гонит очень мягко. Хотя с другой стороны, будь кот весь напичкан аскаридами до непроходимости, эти аскариды были бы в рвоте скорее всего и в анализах зашкаливали бы эозинофилы. А по тем эозинофилам, которые есть, наличие глистов вообще под вопросом. Опять не сходится. Может правда Вам какашку сдать? На глистов и заодно на кишечную флору? А то все что можно уже сдали кроме мочи и какашки, а ветеринары, как я уже писала, не умеют сейчас диагностировать кроме как по анализам, пока не найдутся явные отклонения в каких-нибудь анализах, диагноза не будет, похоже:(

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, к сожалению, плохо понимаю Вашу логику. Если у кота проблемы с печенью, назначение мощных антибиотиков должно быть мотивировано установленным наличием бактериальной инфекции

Дык палочкоядерные повышены. Бактериалка. Это достаточно веское основание для назначения а/б, которые существуют именно для этих целей?

Относительно мифа о том, что всё дечится одинаковой схемой и одинаковыми а/б - на вирусы и бактериалку работают разные группы а/б. Плюс про развитие вторичной бактериалки не забываем, потому а/б при болезни нужны всегда. Про модуляторы/стимуляторы, витамины не пишу, это как бы по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем его таким вырвало? Кормили ведь только детским питанием? Оно вроде однородное по консистенции, а на фото в массе видны темные и светлые включения, это что, это было в еде или появилось в коте?

После детского питания, которое как будто бы хорошо пошло, Света на радостях скормила ему пакетик "Штази". Я думаю, она это зря сделала, но что сделано, то сделано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, я Вам не враг. Как решили, так тому и быть, не навязываюсь со своей помощью и со своими версиями.

Какая разница кто что говорит о клинике, когда Вам предлагалось попытаться устроить кота под мое имя, под мой контроль? Туда еще попасть надо, возможно вирусного кота могут просто не взять. Не захотели - это Ваше право, не надо изыскивать оправдания своему решению.

О человеках - мне безразлично кто именно этот человек. Кот не обследован, у кота, что вероятнее всего, банальная вирусня - самое элементарное не исключили. Для того, чтобы понять так ли это, даже анализы не особо нужны, следовало просто поколоть нужный а/б пару-тройку дней, хороший имммуномодулятор/иммуностимулятор/витамины/актовегин/облепиха. По отклику на лечение было бы четко понятно что с котом происходит.

Вместо этого выдвинуто три миллиона версий, будет еще столько же. Этой теме большим количеством людей было уделено столько внимания, сколько не уделялось всем остальным вместе взятым в Скорой. Однако воз и ныне там, Ольгу не убедить - поэтому люди уходят.

Ольга, я убрала практически все посты, потому что Вам не нужны ничьи советы. На нет и суда нет. :rolleyes:

Инна, я не передала кота Вам по одной основной причине - я привыкла сама отвечать за свои поступки, а наши версии о его состоянии не совпадают.

Я не готова полностью исключить "вирус" (вы имеете в виду пан?) - но другие версии, механического характера, мне представляются более вероятными.

Поэтому делая выбор - я выбирала не человека а направление лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочет кушать -но не может.

Не хочет! Даже не смотрит на корм! Не просит! - вот о чем я говорю уже неделю!!!

Почему моя родственница и сказала "нельзя исключить повреждение центра голода" - ОН НЕ ПРОСИТ ЕСТЬ!

У меня были самые разные проблемы с кошками - и во рту повреждения серьезные, и пропавшее обоняние - они все ПРОСИЛИ есть.

 

... или кот придуривается или кровь на тот момент не показывала еще полной картины, не знаю.

Про анализы.)) Смотря как и откуда брать и как делать - от этого ОЧЕНЬ зависят результаты.

Э... на поняла насчет "кот придуривается"... ???

 

А анализам вообще не доверять предлагаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любой нормальной клинике грамотным врачем используются два, а то и три качественных и мощных а/б - один противовирусный, второй противобактериальный.

Миль пардон, но антибиотики - это антибиотики, а противовирусные - это противовирусные.

А "противовирусный антибиотик" - это гибрид ужа с ежом...

 

А "два, а то и три качественных и мощных а/б" используются тогда, когда имеет место массированная, комбинированная бактериальная инфекция, сочетающая аэробные и анаэробные бактерии.

Про три антибиотика не слышала, возможно Вы имеете в виду, что назначение сильных антибиотиков должно всегда дополняться для противовеса - антиМИКОтиком?

 

Мне не нравится решение "Давайте долбанем по коту всеми антибиотиками сразу, наверняка что-нибудь вредное убьем". Потому что убить можно таким образом всю естественную микрофлору организма, а заодно печень и почки.

 

И не думайте, что я вот так уверенно рассуждаю, потому что знаю что с котом и как его лечить...

НЕ ЗНАЮ!

Но постоянно анализирую все новые факты и расставляю версии по приоритетности.

Если бы у меня в распоряжении была палата стационара, полный набор лекарственных средств и я могла бы круглосуточно наблюдать кота, я бы выяснила, что с ним.

Но у меня есть только возможность все это предоставить ему в ветклинике - без меня. И надеяться, что его будет наблюдать адекватный врач.

Свои соображения я передала вчера дежурному врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, я не передала кота Вам по одной основной причине - я привыкла сама отвечать за свои поступки, а наши версии о его состоянии не совпадают.

Я не готова полностью исключить "вирус" (вы имеете в виду пан?) - но другие версии, механического характера, мне представляются более вероятными.

Поэтому делая выбор - я выбирала не человека а направление лечения.

 

Ольга, я не собиралась у Вас отнимать кота (своих по гланды) или как то отстранять Вас, я всего лишь предложила помощь в обследовании под мою скидку, вот и всё. Если помните, я сказала, что Ваши телефоны, так же как и мои, будут в договоре и Вы сможете общаться с стацем напрямую. Мое скромное участие заключалось бы в 2-х вещах: скидка и плотное взаимодействие с клиникой (контроль, насколько это возможно).

Я просто хотела помочь, прошу понять. Нам с Вами делить нечего, забыли.

 

 

А анализам вообще не доверять предлагаете?

А я не знаю кто и как их делал, также как не знаю уровень квалификации узиста , например, поэтому могу позволить себе сомнения. Получается, что или не доверяем врачам, которые не могут коту помочь или не доверяем анализам. Или коту.((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myshilda, а что с глистами в итоге решили? Вы писали что врачи говорили гнать их, не помню в какой уже клинике. В БК не хотят прогнать под наблюдением хотя бы аскарид пирантелом? Что вообще говорят про глистов, точно ли они есть? Может сдать какаху на глистов? Узнать, какие там глисты, может получится примерно представить, сколько их? Я вот на себя ситуацию прикидываю, что бы я делала, будь это мой кот, сильную глистогонку я побоялась бы давать, я просила бы врачей рассчитать дозу чистого пирантела (даже без празиквантела) и дать коту, пирантел практически не всасывается в кишечнике, идет транзитом, гонит далеко не всех глистов (только круглых), но зато гонит очень мягко. Хотя с другой стороны, будь кот весь напичкан аскаридами до непроходимости, эти аскариды были бы в рвоте скорее всего и в анализах зашкаливали бы эозинофилы. А по тем эозинофилам, которые есть, наличие глистов вообще под вопросом. Опять не сходится. Может правда Вам какашку сдать? На глистов и заодно на кишечную флору? А то все что можно уже сдали кроме мочи и какашки, а ветеринары, как я уже писала, не умеют сейчас диагностировать кроме как по анализам, пока не найдутся явные отклонения в каких-нибудь анализах, диагноза не будет, похоже:(

 

От БК было указание гнать глистов через 2 дня.

Я собиралась решить так - будет кушать, хотя бы из шприца - дадим через 3 дня, нет - не рискнем.

А через 2 дня... кот вернулся в БК.

 

"А по тем эозинофилам, которые есть, наличие глистов вообще под вопросом." - вот-вот!

 

Сдать какаху на глистов - хорошая идея. Эх, реально жалко что вот эта идея не пришла в голову мне чуть раньше... Теперь возможно в БК уже по-своему решили. У меня с ними прямой связи нет. Мой коллега еще не звонил туда, у него с ними договоренность, что в случае чего-то непредвиденного они тут же звонят ему, так что... Но мог и звонок пропустить (((

В общем, это просто какая-то ужасно нервная ситуация :cry2:

Постараюсь как-то до них добраться, поговорить насчет какашки...

 

При даче глистогонки есть 2 опасности:

Мертвые глисты начинают разлагаться и отравляют организм.

Мертвые глисты распрямляются от паралича и закупоривают все окончательно... Слышала про случаи, когда парализованные круглые глисты становились как зубочистки и протыкали стенки кишечника.

 

Против версии глистов:

Если кишечник закупорен комом глистов, они проникали бы в желудок и наблюдались бы в рвотных массах. А их там нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миль пардон, но антибиотики - это антибиотики, а противовирусные - это противовирусные.

А "противовирусный антибиотик" - это гибрид ужа с ежом...

Противовирусные что именно? :rolleyes:

Ой, Ольга, будет интересно - я Вам накидаю тем кучу, где звери были тяжелейшие и делалось то, в чем Вы сейчас сомневаетесь и чему не доверяете. И никто с печенью/почками не попрощался, все живы, многие давно дома.

Я, собственно, не настаиваю ни на чем и искренне желаю мальчику вылечиться тем или иным способом. Вам - сил во всех отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочет! Даже не смотрит на корм! Не просит! - вот о чем я говорю уже неделю!!!

Почему моя родственница и сказала "нельзя исключить повреждение центра голода" - ОН НЕ ПРОСИТ ЕСТЬ!

У меня были самые разные проблемы с кошками - и во рту повреждения серьезные, и пропавшее обоняние - они все ПРОСИЛИ есть.

 

А у меня болеющие рино, например, с тем самым "обожженым горлом", а если с соплями - так вообще караул; тихо сидели/лежали абсолютно безучастно и не интересовались ничем, в т.ч. едой, но при этом из шприца глотали. И чем легче им становилось, тем больше проявлялся интерес к еде. Так всегда и у всех.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, я не собиралась у Вас отнимать кота (своих по гланды) или как то отстранять Вас, я всего лишь предложила помощь в обследовании под мою скидку, вот и всё. Если помните, я сказала, что Ваши телефоны, так же как и мои, будут в договоре и Вы сможете общаться с стацем напрямую. Мое скромное участие заключалось бы в 2-х вещах: скидка и плотное взаимодействие с клиникой (контроль, насколько это возможно).

Я просто хотела помочь, прошу понять. Нам с Вами делить нечего, забыли.

 

А я не знаю кто и как их делал, также как не знаю уровень квалификации узиста , например, поэтому могу позволить себе сомнения. Получается, что или не доверяем врачам, которые не могут коту помочь или не доверяем анализам. Или коту.((

Недоверие к врачам - это мое кредо, не конкурируйте )

 

Я вчера взвешивала плюсы и минусы... После процедур, проведенных в БК коту стало явно лучше на какое-то время. Медвет сотрудничает с Неоветом - таки именно в нем анализы крови и делали.

В БК должны были сделать повторное ОКА - но до сих пор мне не передали результаты.

 

Рентген я рассматривала сама очень пристально, что могу сказать:

Выход, который мы имеем в лотке за 2 приема, точно соответствует по количеству и форме всему имевшемуся содержимому толстого кишечника.

Тонкий кишечник просмотреть детально ни на рентгене, ни на УЗИ невозможно.

Я бы сделала повторный рентген. Если толстый кишечник после освобождения наполнился из тонкого, то что бы в нем не было - оно выходит... Возможно, оно выходит очень медленно.

СЕЙЧАС НОВОСТИ:

 

Сделаны повторно анализ крови, обследовано сердце, давление - все в норме.

Был стул (небольшой).

АППЕТИТ ОТСУТСТВУЕТ НАПРОЧЬ!

 

Одна из версий - сильное повреждение слизистой желудка.

Кот опять на капельницах, как минимум те же лекарства, деталей не знаю.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...